Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 718 боёв

Я в курсе. ВСЁ стоит. Кактус.

 

Мда, печаль... :(

У меня на Каролине был бой, когда я 1 на 1 на фульную Конгу выскочил. Думал, что мне пипец тут же придёт, ан нет - расстрелял я его ББшками и дальше пошёл. Потерял тысяч 8 всего. Он, как бы, сам виноват, держался ко мне бортом и ББ заходили очень качественно. :teethhappy:

А я думал, что не пробьёт :)

 

Конго в борт хорошо прошивается ... он не догфайтер.

 

На Арку ставь Дальность и ускорение стрельбы ... он чистый догфатер - на правильной дистанции рвет и мечет .. не так играешь возможно. Миоги только ближе 5 км не прошивает совсем. Но ее надо в зад лупить - центр не осилить. Кстати об этом кактусе - именно благодаря броне он очень хороший догфайтер - моего ваоминга разбирали на уроа .. сидел потом 0_0 по пять копеек офигевал ... а юзать его как снайпера не очень - косой на дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 718 боёв

Фигня какая-то получается.

 

Конго:

b32ba12b0107c67a8b23f350deefac1d.png

 

Нью Йорк (не успел сфотать, поэтому так):

8fda896ec9dac35980b1d8aa597b0d27.png

c471b3510f7e72b282619fd8b09d86c8.png

 

Короче, боты - лопухи. Нужен живой соперник.

14:06 Добавлено спустя 3 минуты

P.S.: И, кажется, я знаю, у кого есть Нью Йорк :trollface:

Нужно только найти человека с Конго :)

14:09 Добавлено спустя 7 минут

Очленеть!!! У меня на Конго, оказывается, убил/убит 5,4 :ohmy:

А на Нью Йорке, как и на Мугого - 1,78 :(

 

 

У меня есть топовый конго и стоковый ерк ... но нет трени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Я, пожалуй, капитану перк на 0,7 градуса поставлю. Попробую так, ибо действительно, скорости поворота башен зачастую не хватает сопроводить стволами корабль противника при довороте ЛК, что уж там говорить про поворот башен на 180 градусов.

Поставил.

Не стоит оно того, все равно не хватает скорости поворота башен при таком валком(ватном) управлении рулями NY. На топовом корпусе.

И это при том что с перком скорость поворота больше чем при использовании соответствующей модернизации:

При установке модернизации время поворота на 180гр. становится, как правильно посчитал SrDrake, 51 сек. или 180/51=3,53гр/сек.

При перке капитана имеем 180/60+0,7=3,7гр/сек. Т.е. время поворота на 180 градусов 180/3,7=48,65 сек.

Так что рекомендую модернизацию на увеличение дальности стрельбы. Иногда попадаешь. ;)

Но цитадельки начинают исправно вылетать с 10 км и ближе.

 

PS Ну вчера вечером и непруха была ... Стата на NY упала к 45%. Я с тоски даже Клемсона купил. И он меня заинтриговал. ;)

ЗЗЫ Жалко что нет модернизации на скорость перекладки рулей.

Изменено пользователем fedam

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Вот так всегда - есть Конго, но нет Йорка. Есть Йорк, но нет Конго. Есть всё, но...нет трени :)

Ладно, вопрос не горит, нем более, что сегодня вообще играть не планирую.

Я с тоски даже Клемсона купил. И он меня заинтриговал. ;)

Клемсон - ничто, Николас - всё! Не дай себе засохнуть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Терпит, до Пузо и бочонка с текилой мне ещё по 30к. Вряд ли я так быстро успею :)

Только подопытным, скорее, буду я :)

А Йорк есть ? Было бы интересно сравнить с одним и тем же соперником - так эксперимент будет чище :)

Кстати, я тоже играю на чистом клиенте - вообще не понимаю, зачем в WoWs моды - и так всё норм. Только треня мне очень нужна, поэтому только её и поставил.

 

Раз терпит, хорошо) Завтра, вечерком, установлю какой-то мод на тренировочную комнату. Ну, а эксперимент можно будет провести, думаю, в субботу или воскресенье.

Насчет подопытности посмотрим))))) В трене Конго будет сложно реализовать преимущество в дальнобойности по сравнению с NY :sceptic:

 NY уже продал, но если до эксперимента будет время пофармить, могу и выкупить. Чай серебро - деньги не настоящие, особо не жалко).

 

Давай по деталям спишемся в личке, чтобы не захламлять тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

Раз терпит, хорошо) Завтра, вечерком, установлю какой-то мод на тренировочную комнату. Ну, а эксперимент можно будет провести, думаю, в субботу или воскресенье.

Насчет подопытности посмотрим))))) В трене Конго будет сложно реализовать преимущество в дальнобойности по сравнению с NY :sceptic:

 NY уже продал, но если до эксперимента будет время пофармить, могу и выкупить. Чай серебро - деньги не настоящие, особо не жалко).

 

Давай по деталям спишемся в личке, чтобы не захламлять тему.

Принято :)

Только это ж вроде наоборот по теме - прямое сравнение двух ЛК одного уровня :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

Раз терпит, хорошо) Завтра, вечерком, установлю какой-то мод на тренировочную комнату. Ну, а эксперимент можно будет провести, думаю, в субботу или воскресенье.

Насчет подопытности посмотрим))))) В трене Конго будет сложно реализовать преимущество в дальнобойности по сравнению с NY :sceptic:

 NY уже продал, но если до эксперимента будет время пофармить, могу и выкупить. Чай серебро - деньги не настоящие, особо не жалко).

 

Давай по деталям спишемся в личке, чтобы не захламлять тему.

 

преимущество в дальнобойности в трене не используешь. Йорк всего с шестнадцати км виден, надо тогда ещё двух авиков, чтобы светили друг друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Принято :)

Только это ж вроде наоборот по теме - прямое сравнение двух ЛК одного уровня :popcorn:

 

Как будет угодно благородному дону :trollface:

 

P.S. Под деталями подразумевал организационно-технические вопросы: день, время, к-во боев и прочие мелочи.

Ну, а применяемые тактики, получилось или нет реализовать сильные стороны того или другого ЛК распишем в данной теме, по окончанию эксперимента)

09:46 Добавлено спустя 2 минуты

 

преимущество в дальнобойности в трене не используешь. Йорк всего с шестнадцати км виден, надо тогда ещё двух авиков, чтобы светили друг друга.

 

Та знаю :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Если авики активны, но не вооружены - они тупо ползают по карте и самолёты не поднимают - т.е. бесполезны. А вот если они вооружены - тогда ну их в *** их нам вообще не надо :)

10:08 Добавлено спустя 1 минуту

Есть идея поставить невооружённых эсминцев - они ж шустрые, должны высветить вовремя. Тем более, что пока я на Йорке доползу... :)

 

P.S.: А с какой дистанции начинает светиться Йорк после залпа ? Я ж могу жахать из ГК каждые 10 сек, чтобы из засвета не пропадать, пока на 16км не выйду. :)

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Есть идея поставить невооружённых эсминцев - они ж шустрые, должны высветить вовремя. Тем более, что пока я на Йорке доползу... :)

 

P.S.: А с какой дистанции начинает светиться Йорк после залпа ? Я ж могу жахать из ГК каждые 10 сек, чтобы из засвета не пропадать, пока на 16км не выйду. :)

 

А что, в трене, можно поставить невооруженные корабли?

Где-то читал, что выстрел увеличивает засвет на 4 км., но не уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

А что, в трене, можно поставить невооруженные корабли?

Где-то читал, что выстрел увеличивает засвет на 4 км., но не уверен.

 

Какие хотите, сударь! Хоть активные, но не вооружённые, хоть стоящие на месте, но стреляющие, хоть вообще неподвижные мишени без боезапаса :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Хоть активные, но не вооружённые, хоть стоящие на месте, но стреляющие, хоть вообще неподвижные мишени без боезапаса :)

 

Занятно) :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Я тут подумал насчёт программы испытаний :)

И вот, чего удумал :

Нужен авик в твоей команде. Я выключу ПВО, а он подвесит надо мной самолёты, чтобы я на Йорке был всё время в свете.

И боя нужно проводить, как минимум два : в первом нужно, чтобы ты максимально долго старался держать дистанцию и расстреливал меня, пока ты будешь вне радиуса поражения моего ГК, а я, наоборот, попробую выжить и сблизиться. А во втором уже целенаправленно идти на сближение, и посмотреть ,что получится в ближнем бою. Как-то так. А если у тебя ещё и Йорк будет - то можно будет потом поменяться и попробовать наоборот. Вот только нужно авик найти :)

 

P.S.: Как всё сложно на пятом уровне...На четвёрках всё было намного проще - Вайоминг Миогу 1 на 1 порвёт при любых раскладах :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Я тут подумал насчёт программы испытаний :)

И вот, чего удумал :

Нужен авик в твоей команде. Я выключу ПВО, а он подвесит надо мной самолёты, чтобы я на Йорке был всё время в свете.

И боя нужно проводить, как минимум два : в первом нужно, чтобы ты максимально долго старался держать дистанцию и расстреливал меня, пока ты будешь вне радиуса поражения моего ГК, а я, наоборот, попробую выжить и сблизиться. А во втором уже целенаправленно идти на сближение, и посмотреть ,что получится в ближнем бою. Как-то так. А если у тебя ещё и Йорк будет - то можно будет потом поменяться и попробовать наоборот. Вот только нужно авик найти :)

 

 

Если не получится найти авика, эсминцев без боезапаса будет достаточно - в PVP авики ведь не всегда светят все ЛК.

По количеству боев. Предлагаю провести по 3 боя на каждом из ЛК. Один бой - сближение, два других - произвольная тактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

А что, в трене, можно поставить невооруженные корабли?

Где-то читал, что выстрел увеличивает засвет на 4 км., но не уверен.

 

​вот, нашёл что-то похожее, правда не знаю что делать с этими числами.

​https://pp.vk.me/c622717/v622717588/3ee45/wj59f5naLfA.jpg

Скорее всего, прибавлять к показателю маскировки.

Не даёт он мне картинки загружать.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

Раз терпит, хорошо) Завтра, вечерком, установлю какой-то мод на тренировочную комнату. Ну, а эксперимент можно будет провести, думаю, в субботу или воскресенье.

Насчет подопытности посмотрим))))) В трене Конго будет сложно реализовать преимущество в дальнобойности по сравнению с NY :sceptic:

 NY уже продал, но если до эксперимента будет время пофармить, могу и выкупить. Чай серебро - деньги не настоящие, особо не жалко).

 

Давай по деталям спишемся в личке, чтобы не захламлять тему.

 

Тема не захламляется, она собственно для этого и создана))

Поставил.

Не стоит оно того, все равно не хватает скорости поворота башен при таком валком(ватном) управлении рулями NY. На топовом корпусе.

И это при том что с перком скорость поворота больше чем при использовании соответствующей модернизации:

При установке модернизации время поворота на 180гр. становится, как правильно посчитал SrDrake, 51 сек. или 180/51=3,53гр/сек.

При перке капитана имеем 180/60+0,7=3,7гр/сек. Т.е. время поворота на 180 градусов 180/3,7=48,65 сек.

Так что рекомендую модернизацию на увеличение дальности стрельбы. Иногда попадаешь. ;)

Но цитадельки начинают исправно вылетать с 10 км и ближе.

 

PS Ну вчера вечером и непруха была ... Стата на NY упала к 45%. Я с тоски даже Клемсона купил. И он меня заинтриговал. ;)

ЗЗЫ Жалко что нет модернизации на скорость перекладки рулей.

 

Перки капитана + модуль - вот истина))
21:38 Добавлено спустя 2 минуты

 

А что, в трене, можно поставить невооруженные корабли?

Где-то читал, что выстрел увеличивает засвет на 4 км., но не уверен.

 

выстрел ГК увеличивает дальность видимости на 30%

 

p.s. могу покататься на юмиказе

 

Изменено пользователем SrDrake
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Перки капитана + модуль - вот истина))

 

выстрел ГК увеличивает дальность видимости на 30%

 

Задумался ... 3,53+0,7=4,23 гр./сек. 180/4,23=42,55 сек. на поворот на 180 град. Почти 1,5 раза ... Теперь даже не знаю.

 

Спасибо за инфу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
6 354 боя

По принципу "А вдруг..", если нужен буду,готов поучаствовать в эксперименте. Есть тренировочная комната,конго(топ)...а вот Йорк вчера в Мехико превратил, из двух пятых ЛК в порту решил оставить только Конго..... Если что пишите в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 037 боёв

Кстати, а если не перк на "вертлявость башен", то что тогда брать для ЛК на 2м уровне перков ?

Противопожарный (-7% к вероятности пожара) ??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Кстати, а если не перк на "вертлявость башен", то что тогда брать для ЛК на 2м уровне перков ?

Противопожарный (-7% к вероятности пожара) ??

 

 
Мой кэп собран 2х2х2, поэтому вопрос "если" не стоял :)
На 4м не вижу (разве что усиленная огневая) необходимого. Да и всегда можно сбросить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×