Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
military_surgeon

Размышления о тактике. Действия Авианосцев и действия ПВО.

В этой теме 537 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
361 публикация

 

если почитать доступные описания то вряд ли... авианосцы держаться подальше от артилерийских групировок 

 

Это в реале. В игре карты будут 40х40 или 50х50 км. Так что какой нибудь "Ямато" может прямо с респа накидывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

Это в реале. В игре карты будут 40х40 или 50х50 км. Так что какой нибудь "Ямато" может прямо с респа накидывать

 

Так и ему конкуренты "накидывать" будут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

 

Это в реале. В игре карты будут 40х40 или 50х50 км. Так что какой нибудь "Ямато" может прямо с респа накидывать

описания я имел ввиду как раз игровые. Поищите , был минитурнирчик внутри "Лесты". 

И второе, одно дело может и совсем другое накидывать, несмотря на игровой буст скорости снаряда, время для выстрела на 40км все же приличное, да и куда стрелять без "света"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
1 477 боёв
Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Игра покажет АВ один или вкупе с кем будет лучше выживать и действовать. А пока как было много выше сказано мы пишем вилами по воде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
63 публикации
117 боёв

После прочтения статьи теперь я знаю, какой тип кораблей  будет для меня основным) благодарю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

Годный материал. Мне было интересно почитать.

Но вот применительно к игре....

Это не про рандом... По крайней мере не про пострелизный рандом... На тесте люди более адекватны и готовы к достойной командной игре, а после релиза - Бодрое Корабельное Рубилово.

 

Да так и будет, в таком случае авианосец будет очень командозависимым, куда направится основной поток-туда и он в надежде на прикрытие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Да так и будет, в таком случае авианосец будет очень командозависимым, куда направится основной поток-туда и он в надежде на прикрытие.

хм, так на море все командозависимые))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

хм, так на море все командозависимые))))

 

Один лишь Рембо командонезависимый, попробуйте еще найти человека или машину который при соотношении сил 1:100 выкосил всю сотню и выжил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

 

Один лишь Рембо командонезависимый, попробуйте еще найти человека или машину который при соотношении сил 1:100 выкосил всю сотню и выжил

так Чак Норис же)))

а если серьезно - так и ЛК командозависимы не менее АВ. а уж у крейсеров выхода нет, как только играть на команду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
79 публикаций
27 боёв

Не зная некоторые величины 

1 дальность обнаружения как самого авианосца так и его целей

2 наличие на авианосце готовых к вылету самолётов,есть или нет у авианосца самолётов в непосредственной близости от него или баражирующих возле него

3 дальность прицельного выстрела торпед 

немного истории кроме специально построенных авианосцев были и переделанные в них крейсера и линкоры (разница в их размерах и вооружении артиллерией есть и значительная) не говоря о разнице в бронировании -а это были и сверх дредноуты ,некоторые имели бронированную частично взлётную палубу .

 

по гейм плею

1 почему авианосец не может оставить возле себя эскадрилию истребителей ? для своей противовоздушной обороны и разветки или прикрыть себя эскадрилией штурмовиков

2 при появлении в вооружении ударных самолётов(с пушками 20мм и выше и ракетного вооружения) сближение на эсминце для торпедного залпа к авианосцу станет проблематичным ?(самое слабое из всех кораблей ПВО у эсминцев , а отсутствие бронирования от слова вобще ,а от самолёта ещё ни один корабль тогда  не уходил)

3 да у него нет пушек крупных колибров в башнях но есть пушки в казематах и топед или они всё таки есть

Изменено пользователем Ais_42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
79 публикаций
27 боёв

Я думаю,если самолеты не будут ручными,а будет штучный интеллект ,то и ПВО тоже нужно делать со штучным интеллектом,просто поставить правильное соотношения защиты ПВО от самолетов.А идеально ,на мое мнение,то сделать ПВО немного ручными в плане ,того,например на какой сектор вести более плотное наблюдение и более плотный огонь,так уже будет зависеть защита судна от самого игрока и игра будет казаться еще более интересней и разнообразней.

 

По поводу Авианосцев ,то тут уже труднее все продумать.

У Авианосцев должны быть пару вариантов действия.

1.Ежели это разведка,то разведать на определенный сектор ,заданный игроком,

2.Если бомбардировка ,то определенный танк,но у них должна быть меньше защита от ПВО,так как они могут сильно повлиять на ход боя,что доставит куча возмущений от бездействия игроков от них.

 

 

 

1 если появятся корабли с самолётами коректировщиками на первом уровне то логично что авиа разведка уже будет 

2 если на втором уровне например у британцев появятся носители гидосамолётов то может появится и бомбордировка и торпедирование на небольших дистанциях

3 если появятся корабли со взлётной палубой например линейный крейсер «Фьюриоз» то всё может уже пойти по взрослому-по всей программе .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

по гейм плею

почему авианосец не может оставить возле себя эскадрилию истребителей ? для своей противовоздушной обороны и разветки или прикрыть себя эскадрилией штурмовиков

так же как Вы не знаю игровой конкретики на данный момент, но попытаюсь предположить (ибо те кто знают связаны NDA)

это примерно как арта будет выцеливать не врага, а ближайшие кусты, ожидая, вдруг оттуда появится ЛТ/СТ. авиагруппа не слишком велика и если её дробить эффективность действий резко упадет. имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций
48 боёв

Извините меня пожалуйста за такой вопрос, ноя не понимаю. 

Авианосцы будут как арта в танках или нет?

Заранее спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
11 боёв

Вообще в теме больше всего заинтересовали размышления об ордере ПВО. Они автоматически превращают авианосец в самое сердце  атакующего/перемещающегося строя, соответственно вынуждая его быть недалеко от места прямых боестолкновений, что несколько входит в вилку с мыслью о первоприоритетности потопления авианосца при его обнаружении. Я собственно о том, что если авианосец где-то отсиживается, то он либо делает это в одиночестве, по сути лишившись глаз, как та самая, упомянутая арта, которая постоянно предполагает что рядом ездит чужой светляк, либо же лишает команду равного состава непосредственно на поле боя, поскольку оттягивает часть кораблей как раз на роль группы прикрытия. С другой стороны с учетом многообразия конструкций авианосцев, в том числе переделки из тяжелобронированных кораблей, будет ли эффективным перемещение авианосца в самом центре строя. Из мыслей ТС я увы так и не уловил к какому варианту он склоняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Вообще в теме больше всего заинтересовали размышления об ордере ПВО. Они автоматически превращают авианосец в самое сердце  атакующего/перемещающегося строя, соответственно вынуждая его быть недалеко от места прямых боестолкновений, что несколько входит в вилку с мыслью о первоприоритетности потопления авианосца при его обнаружении. Я собственно о том, что если авианосец где-то отсиживается, то он либо делает это в одиночестве, по сути лишившись глаз, как та самая, упомянутая арта, которая постоянно предполагает что рядом ездит чужой светляк, либо же лишает команду равного состава непосредственно на поле боя, поскольку оттягивает часть кораблей как раз на роль группы прикрытия. С другой стороны с учетом многообразия конструкций авианосцев, в том числе переделки из тяжелобронированных кораблей, будет ли эффективным перемещение авианосца в самом центре строя. Из мыслей ТС я увы так и не уловил к какому варианту он склоняется.

 

Размышления о ордере ПВО - это из реальной жизни. А применимы ли будут ли реалии эпохи авианосцев к игре - это большой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Просмотр сообщенияNikolas_progame (30 Окт 2014 - 11:51) писал:

Извините меня пожалуйста за такой вопрос, ноя не понимаю. 

Авианосцы будут как арта в танках или нет?

Заранее спасибо за ответ.

Вот вам ответ на ваш вопрос.

 

Просмотр сообщенияdecreep (11 Сен 2014 - 13:11) писал:

После прочтения статьи теперь я знаю, какой тип кораблей  будет для меня основным) благодарю!

Я думаю не стоит делать поспешных выводов по какому то определённому классу кораблей, моё мнение что надо больше играть присматриваться и уже потом принимать такие решения дабы неоплошать в релизе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SVMF]
Старший альфа-тестер
17 публикаций
359 боёв

может и не будет.. все может быть..можно и бобрами светить..особенно после неудачной атаки..

 

Торперами лучше, ведь как помнится у них обзор был больше =)
Изменено пользователем Fo60s29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Если я правильно помню хороший обзор только у разведчиков. Остальным самолетам его сильно порежут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
42 публикации
328 боёв

Я боюсь, что авианосцы будут никому не нужны, т.к. как известно, после релиза и наплыва неадекватных школьников, никто не будет рвботать в "команде"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Авианосец можно использовать как приманку

например  он выходит на ровную поверхность нету скал ничего нету и йево видят враги он их манит в ловушку по ближе к суше и там же йесть скалы хрепты из них выходят крейсера и открывают огонь по вражескому кораблю и тут авианосец поднимает самолёты в воздух и делает решающий удар. и мы победим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×