Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
realPirat

край карты - я пропустил, что "теперь нельзя!" ???

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

33
Участник
90 публикаций
1 182 боя

На скринах отчетливо виден урон от торпеды -15 742. Когда ты дрейфуешь по краю карты тебя сносит в ту сторону - куда ты отклонен. Похоже на то, что ты пустил торпеды и догнал одну из них, труп уже не дрейфует, по этому на скрине остальные резво пошли дальше, а ты остался.

 

О чем тут можно нафлудить на 3 страницы?))) 

 

У края карты кстати очень хорошая позиция для линкоров - в разы легче уходить от торпед.

Изменено пользователем So_27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Хм,не плохой вариант исправления линии. При подходе к ней идёт голосовое предупреждение : " Внимание ! Вы покидаете поле боя.При пересечении синей линии администрация проекта снимает с себя ответственность за всё,что может произойти там с вами. А именно:вы погибнете от собственного снаряда/торпеды ; вы встретите ПЛ ; вы телепортируетесь в другой край карты или на другую карту ( Руинберг в вакууме ) ; у вас упадёт якорь ; начнёт работать ТУ ; и т.д ".:)

 

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Поздравляю. Вы нашли довольно редкий баг, внутренний QA репортил около четырёх месяцев назад.

 

В данный момент в игре торпедировать самого себя возможно несколькими способами:

1. Банальный: авианосец атакует автоатакой противника рядом с собой, промахивается, попадает в себя. Либо атакует сам себя атакой по точке (через alt).

2. Редкий: эсминец или крейсер пускает торпеды, уткнувшись в край карты на полном ходу, смещаясь направо (направление важно — пуск торпед происходит по-разному). Доступно на эсминцах и крейсерах с высокой скоростью хода и довольно низкой скоростью торпед, до ввода снаряжения "форсаж" таких было буквально пяток в игре, сейчас, полагаю, чуть больше.

3. Вызывающий уважение к команде:пускавшего торпеды эсминца или крейсера тараном будет двигать союзник имевший скорость 21-24 узла и массу больше чем у производящего пуск.

4.Уже невозможный: когда скорости корабельных торпед были поставлены совсем-совсем исторические и в том же масштабе, что и корабли, можно было обогнать свою торпеду и подорваться на ней. Но от идеи таких малых скоростей торпед отказались — абсолютное большинство игроков никуда попасть не могли. =(

 

В целом ситуация с вашим случаем печальная. Но были и есть планы по переработке взаимодействия корабля и границы карты, плюс сама по себе возможность редкая, потому баг был означен как минорный, решение которого может быть воплощено при разработке других решений.

Будьте аккуратны и берегите себя. Меньше утыкайтесь в границы. ;)

 

UPDATE: коллега ArcticNoise поправил и дополнил еще одним вариантом бага.

Изменено пользователем Vlegris
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 580 боёв

А ведь кто то уже жаловался на уничтожение самим собой .... походу в ЦПП если хотябы скрины есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Поздравляю. Вы нашли довольно редкий баг, внутренний QA репортил около четырёх месяцев назад.

 

Во как! Я же говорил баг!:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
599 публикаций
5 743 боя

Это не ты ликвидировался, а торпедоносцы из-за края карты подошли.

 

А теперь еще раз,внимательно,посмотрите на 4-ый скрин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Собственно вечером притерся на Греме к краю карты и самоликвидировался 0_о

Инфы, что изменена механика игры нигде нет, или я что-то важное о "крае карты" пропустил?

Вот как это было:

shot-15.08.11_23.55.23-0724.jpgshot-15.08.11_23.55.34-0855.jpgshot-15.08.11_23.55.35-0752.jpgshot-15.08.11_23.56.26-0612.jpgshot-15.08.11_23.56.36-0017.jpg

 

частенько у карты края оказываюсь при атаке на врага , как то сама исследовала границу  карты , плывя по самой полоске , проверяя , засветюсь или нет , в одном случае я засветилась , спустя какое время опять проанализировала , никто не смог меня засветить , ни одного бага не встречала я на границе карты ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

Чтобы теперь на самого себя в ЦПП жалобу не писать, оформляйте как багрепорт ! Это оно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 671 бой

Ура-ура вы первый у кого наконец получилось сбежать с карты! 

Я много раз видел, как люди пытаются! но вы первый кому  на моей памяти повезло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

.

 

2. Редкий: эсминец или крейсер пускает торпеды, уткнувшись в край карты на полном ходу, смещаясь направо (направление важно — пуск торпед происходит по-разному). Доступно на эсминцах и крейсерах с высокой скоростью хода и довольно низкой скоростью торпед, до ввода снаряжения "форсаж" таких было буквально пяток в игре, сейчас, полагаю, чуть больше.

 

 

 

А можно поподробнее?

Утыкаемся на полном ходу мордой в край карты с небольшим смещением в сторону пуска торпед и пускаем их со смещением в какую сторону - в сторону границы карты или наоборот? Или под прямым углом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Чтобы теперь на самого себя в ЦПП жалобу не писать, оформляйте как багрепорт ! Это оно. 

Ясно же дали понять, баг уже известен, какой смысл нагружать службу.

Более того, его и фиксить не планируют, так как будет меняться взаимодействие кораблей с синей линии.

Так что, принять к сведению и быть осторожным в следующий раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
67 боёв

 

А можно поподробнее?

Утыкаемся на полном ходу мордой в край карты с небольшим смещением в сторону пуска торпед и пускаем их со смещением в какую сторону - в сторону границы карты или наоборот? Или под прямым углом?

Так зайди в треньку и поразвлекайся, раз интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Во всей истории есть все таки плюсы: все-таки это баг, вдвоейне приятно, что баг минорный - значит я счастливчик:trollface:, и раз он минорный, значит править его не будут (в скором времени) и будет еще вайн на форуме типа КАК ТАК  - МИНЯУБИЛИСВАИТАРПЕДЫ!!!!:trollface::trollface::trollface:

Так что следующему обладателю этого бага отсыплю от себя лично, из пиратской голды тыщу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Так зайди в треньку и поразвлекайся, раз интересно.

 

Именно это я и собираюсь сделать, и именно поэтому и попросил уточнить механизм бага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×