Перейти к содержимому
va_li_dol

Возвращаясь к точке упреждения

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Могу ошибаться, но кажется на форуме нельзя упоминать запрещённые моды. А ТУ вроде как запретили.

PS сам всеми конечностями за ТУ.

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Могу ошибаться, но кажется на форуме нельзя упоминать запрещённые моды. А ТУ вроде как запретили.

PS сам всеми конечностями за ТУ.

 

Не помню что б запрещали, наоборот сказали, что никакие моды запрещать не будут, но возможно будут ограничевать работу модов в клиенте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
4 222 боя

 

А чего жду? Жду отклика от вас, разработчики. Дайте что-нибудь для возможности вести прицельную стрельбу, а не так как сейчас - повезло, не повезло.

 

Не торопитесь, с опытом придет умение стрелять, не делая пристрелочного выстрела. При чем с учетом типа и даже конкретного корабля, по которому стреляете. ТУ - уже пройденный этап. Играйте вдумчиво и научитесь обязательно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

у

По этому скрину я мы сдвинул прицел на 2 мм ниже и на 7 мм левее. Вроде бы это очевидно)

Почему ниже? Феникс уходит от нас, значит визуально смещается вверх по диагонали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Если на ЭМ сделают кд торпед как залп крейсеров, то я готов отказаться от ТУ:trollface:. А что бы стрелять точно, нужно всего навсего включить чуток мозга:P

 

:great::great::great:

 

сколько минут пройдет тогда до первой темы - это не игра! это торпедный фарш!

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 246 боёв

 

 

Сектор торпед, сектор бомб - тот же самый ваш прицел, указывающий, куда пойдут снаряды..

Упреджение есть только у ЭМ и то - оно мало в целом своем полезно в виду скорости движения торпед и дистанции пуска. За то время, сколько они идут до цели - противник может несколько раз развернуться, перевернуться, нырнуть, утонуть и вообще улететь на орбиту. Исключение разве что пуск торпед в борт с кинжальных дистанций, однако там и упреждение не нужно уже.

Верно, сектора указывают куда пойдут торпеды или бомбы, так почему бы не указать сектор, куда пойдут снаряды линкора?

Ввиду больших расстояний и как следствие большого времени полёта снаряда линкора "цель" так же спокойно может увернуться, да на этом же скрине видно, пока долетели снаряды крейсер начал манёвр влево.

 

ну если сразу не получается попасть, делайте пристрелочный выстрел...

FishingFan, а что по Вашему на скрине, как не пристрелочный выстрел. Но, с таким разлётом снарядов (Вы скрин то глянули) как можно понять, куда корректировать прицел? Вы Ванга? Я нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

 

Не помню что б запрещали, наоборот сказали, что никакие моды запрещать не будут, но возможно будут ограничевать работу модов в клиенте

 

Конечно не помните, и вот почему (взял отсюда):

  • Список запрещенных в проекте модов мы публиковать не планируем. Он будет доступен только сотрудникам и модераторам раздела.

 PS я не знаю, запретили ли ТУ, но по косвенным признакам (см например подпись хутореза, она тут чуть выше) - да, запретили.

 

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Почему ниже? Феникс уходит от нас, значит визуально смещается вверх по диагонали.

2 снаряда легли с небольшим перелётом. Значит целиться надо чуть-чуть пониже, чем в тот раз)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

2 снаряда легли с небольшим перелётом. Значит целиться надо чуть-чуть пониже, чем в тот раз)

 

Вроде в воздухе еще висят )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

ммм и ради чего тема? На указаном рисунке - берешь упреждение так как будто он шел бы паралельно тебе, потом берешь прицел выше так как он уходит от тебя. теперь берешь чуток левее так как его скорость по оси х стала меньше. Залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 246 боёв

По этому скрину я мы сдвинул прицел на 2 мм ниже и на 7 мм левее. Вроде бы это очевидно)

 

KOT_ACTPOHOM_B_MOPE, по вертикали не соглашусь, "цель" уходит от моего корабля, брать надо выше а не ниже, по горизонтали - будьте добры чуть подробнее про "очевидно"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

По этому скрину я мы сдвинул прицел на 2 мм ниже и на 7 мм левее. Вроде бы это очевидно)

Почему ниже? Феникс уходит от нас, значит визуально смещается вверх по диагонали.

глупо вообще стрелять по фениксу на данной дистанции, даже если один снаряд попадёт - будет чудо, проще зарядить залп в рядом идущий линкор

П.С. во-первых неизвестно идёт ли он линейно или выполняет разворот/поворот влево/вправо, что в принципе меняет всю картину прицеливания

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 246 боёв

 

Не торопитесь, с опытом придет умение стрелять, не делая пристрелочного выстрела. При чем с учетом типа и даже конкретного корабля, по которому стреляете. ТУ - уже пройденный этап. Играйте вдумчиво и научитесь обязательно.

 

Papa_Inura, меня удовлетворяет моё же умение стрелять на глазок. На крейсере - пульнул, скорректировал, пульнул с попаданием. В данном случае, при таком разлёте снарядов и времени перезарядки о какой коррекции пристрелочным выстрелом можно говорить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Papa_Inura, меня удовлетворяет моё же умение стрелять на глазок. На крейсере - пульнул, скорректировал, пульнул с попаданием. В данном случае, при таком разлёте снарядов и времени перезарядки о какой коррекции пристрелочным выстрелом можно говорить?

зато если попал так попал!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

 

FishingFan, а что по Вашему на скрине, как не пристрелочный выстрел. Но, с таким разлётом снарядов (Вы скрин то глянули) как можно понять, куда корректировать прицел? Вы Ванга? Я нет.

 

Я не Ванга и какой по счету у вас на скрине залп известно только вам. Учитесь стрелять по одноклассникам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

 

KOT_ACTPOHOM_B_MOPE, по вертикали не соглашусь, "цель" уходит от моего корабля, брать надо выше а не ниже, по горизонтали - будьте добры чуть подробнее про "очевидно"

 

Я отвечу - чисто из опыта. Просто на автомате уже берется упреждение. Пара миллиметров туда-сюда роли не сыграет, тут лючок не выцелишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

глупо вообще стрелять по фениксу на данной дистанции, даже если один снаряд попадёт - будет чудо, проще зарядить залп в рядом идущий линкор

П.С. во-первых неизвестно идёт ли он линейно или выполняет разворот/поворот влево/вправо, что в принципе меняет всю картину прицеливания

 

ОО!!!!хоть кто-то сказал как не целесообразно стрелять на такую дистанцию:)!!"+"
Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 246 боёв

глупо вообще стрелять по фениксу на данной дистанции, даже если один снаряд попадёт - будет чудо, проще зарядить залп в рядом идущий линкор

П.С. во-первых неизвестно идёт ли он линейно или выполняет разворот/поворот влево/вправо, что в принципе меняет всю картину прицеливания

 

Бр-р-р, даже на скрин ещё раз глянул, где думаю "рядом идущий линкор". А да, есть Вайоминг, но он союзник, в союзника то зачем стрелять.

А по Фениксу. SKLW, а зачем линкорам дана дальность стрельбы? Стрелять или хвалиться, о я как далеко снаряды кидать умею? Нет, можно конечно начинать Феникса и километров с пяти разбирать, вот только торпеды. Торпеды Феникса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×