Перейти к содержимому
va_li_dol

Возвращаясь к точке упреждения

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 210
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 008 публикаций
18 983 боя

 

Бр-р-р, даже на скрин ещё раз глянул, где думаю "рядом идущий линкор". А да, есть Вайоминг, но он союзник, в союзника то зачем стрелять.

А по Фениксу. SKLW, а зачем линкорам дана дальность стрельбы? Стрелять или хвалиться, о я как далеко снаряды кидать умею? Нет, можно конечно начинать Феникса и километров с пяти разбирать, вот только торпеды. Торпеды Феникса.

 

Да нормально, если он вилять не начнет, пара-тройка снарядов с залпа должны войти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

 PS я не знаю, запретили ли ТУ, но по косвенным признакам (см например подпись хутореза, она тут чуть выше) - да, запретили.

Никто ничего не запрещал, и Око тоже. Можно смело упоминать на форуме. Разработчики просто вносят изменения в клиент, приводя моды в неработоспособное состояние. Хотя темы из раздела модификаций выпиливаются ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Бр-р-р, даже на скрин ещё раз глянул, где думаю "рядом идущий линкор". А да, есть Вайоминг, но он союзник, в союзника то зачем стрелять.

А по Фениксу. SKLW, а зачем линкорам дана дальность стрельбы? Стрелять или хвалиться, о я как далеко снаряды кидать умею? Нет, можно конечно начинать Феникса и километров с пяти разбирать, вот только торпеды. Торпеды Феникса.

 

Я конечно все понимаю,но!!Торпеды?Торпеды феникса???какие торпеды?:)

Да и не кто не говорит что его надо разбирать с 5 км...можно начать с 10,где подлет снаряда не 7 а 5 секунд и где его можно словить на повороте бортом..

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Я конечно все понимаю,но!!Торпеды?Торпеды феникса???какие торпеды?:)

 

Осколочно Фугасные :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

 

Я не Ванга и какой по счету у вас на скрине залп известно только вам. Учитесь стрелять по одноклассникам...

И я не Ванга и скорректировать прицел, когда разлёт снарядов по горизонтали равен размеру боковой проекции корабля мишени и неизвестно в какую часть эллипса рассеивания ушёл каждый из снарядов, не могу. Вы можете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

Можно уточнить? Свободу для всех т.е. вернуть старую или Свободу для всех - совесть грызет у меня есть а у других нет :rolleyes::hiding:

 

Можно.

За свободу для всех. И пусть никто не уйдет обиженным, что у кого-то есть, а у тебя нет. Я не могу утверждать, что ТУ и Ока сейчас нет. А вы можете?  =)

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Бр-р-р, даже на скрин ещё раз глянул, где думаю "рядом идущий линкор". А да, есть Вайоминг, но он союзник, в союзника то зачем стрелять.

А по Фениксу. SKLW, а зачем линкорам дана дальность стрельбы? Стрелять или хвалиться, о я как далеко снаряды кидать умею? Нет, можно конечно начинать Феникса и километров с пяти разбирать, вот только торпеды. Торпеды Феникса.

 

да елы-палы.... как я так облажался?)))))

конечно надо безрезультативно лупить по маневрирующему Фене на предельной дистанции, потом курить полминуты и собирать пожары палубой от его обстрела. 

 

П.С. раскрой глаза и посмотри на скрин внимательно, Феникс ничем нам не мешает, ведёт безрезультативный огонь по союзному эсминцу(такой же как и ТС по фениксу), стоит ли его от этого отвлекать? проще подождать пару секунд, когда вражеский линкор попадёт в зону обстрела и всадить ему залп возможно даже в цитадель(потому как он идёт бортом) а не лупить тупо по первой попавшейся цели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

 

Я конечно все понимаю,но!!Торпеды?Торпеды феникса???какие торпеды?:)

Да и не кто не говорит что его надо разбирать с 5 км...можно начать с 10,где подлет снаряда не 7 а 5 секунд и где его можно словить на повороте бортом..

Спасибо, поржал, как до подписи Вашей добрался

"Корабли не танки, тут Фусо 6-го уровня может так накидать Ямато 10-го уровня, что тот на дно пойдет."

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

 

да елы-палы.... как я так облажался?)))))

конечно надо безрезультативно лупить по маневрирующему Фене на предельной дистанции, потом курить полминуты и собирать пожары палубой от его обстрела. 

 

П.С. раскрой глаза и посмотри на скрин внимательно, Феникс ничем нам не мешает, ведёт безрезультативный огонь по союзному эсминцу(такой же как и ТС по фениксу), стоит ли его от этого отвлекать? проще подождать пару секунд, когда вражеский линкор попадёт в зону обстрела и всадить ему залп возможно даже в цитадель(потому как он идёт бортом) а не лупить тупо по первой попавшейся цели.

 

SKLW, да слегка облажался - рядом с моим кораблём только союзники, Вы сказали про рядом идущий линкор, собирать пожары неохота, потому крейсера и должны быть одной из приоритетных целей, Миога, идущая ДАЛЬШЕ Феникса, во-первых ещё за пределами дальности стрельбы, во-вторых вопрос коррекции стрельбы после пристрелочного залпа, при таком разлёте снарядов, это не снимает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 837 боёв

ТС, видимо, хочет, чтобы его ЛК разбирали в 2 раза быстрее с коррекцией по ТУ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
59 публикаций
2 866 боёв

Мое мнение, что точка упреждения может на первом этапе нужна, а дальше ни большого вреда, ни большой пользы от нее не вижу....Как то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

 

Не помню что б запрещали, наоборот сказали, что никакие моды запрещать не будут, но возможно будут ограничевать работу модов в клиенте

Нет никаких запретов/ограничений ни на ТУ ни на Око. Их просто "сломали", старые версии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

 

А вы с ней не согласны?:)

WONDERFUL_SHOT, согласен с чем? Может ли такое быть? Как доберусь до Фусо с Ямато, так и расскажу, напомните только, пожалуйста.

14:22 Добавлено спустя 1 минуту

ТС, видимо, хочет, чтобы его ЛК разбирали в 2 раза быстрее с коррекцией по ТУ?

Нет, я хочу, чтобы у линкоров были равные шансы с другими классами кораблей. И да, на линкорах играть не хочу, взял только для того, чтобы открыть доступ к авианосцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

тс ставь нормальный прицел и на 20+ км будешь попадать 2-3 снарядами...

тема ниачем, пуста чуть более чем полностью.

ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[VOY]
Бета-тестер
3 429 публикаций
10 661 бой

А чего жду? Жду отклика от вас, разработчики. Дайте что-нибудь для возможности вести прицельную стрельбу, а не так как сейчас - повезло, не повезло.

 

Тебе уже дали, прицел. К прицелу у тебя есть глаза и руки. А повезло не повезло, это к себе любимому.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

Немало говорили о том, как много даёт преимуществ играющему точка упреждения. А на вопрос, а как же целиться, отвечали - а ты одну башню разряди и поймёшь влево там немного откорректировать прицел или вправо, или так и стрелять. Разработчики, прошу, подскажите по прилагаемому скрину, куда корректировать прицел? Снаряды выделены красными кружками, красными линиями - расстояние между снарядами (выстрел одной двухорудийной башней) и расстояние между перекрестием прицела и носом корабля цели (эта линия лишняя, но уже нарисовал).

выдел.JPG

Почему прошу подсказать разработчиков. А потому что их решение запретить ТУ как дающую преимущество.

У торпедонесущих кораблей и самолётов торпедоносцев есть зелёный сектор указывающий куда пойдут торпеды, у самолётов бомбардировщиков есть зелёный овал (эллипс), указывающий куда упадут бомбы, у торпедонесущих кораблей есть ещё и белый сектор, указывающий, где предположительно будет находиться корабль мишень в момент времени, когда до него дойдут выпущенные торпеды (по существу та же самая ТУ), у малокалиберных кораблей (главный калибр до 155 мм) есть куча башен, быстрая перезарядка, нет такого дикого разлёта снарядов.  А у линкоров?

Собственно ответа на поставленный выше вопрос - скорректировать прицел влево, вправо или так и стрелять не жду. Понимаю, надо быть как минимум Вангой, чтобы на него ответить, так как неизвестно куда именно в пределах эллипса рассеивания ушли снаряды.

А чего жду? Жду отклика от вас, разработчики. Дайте что-нибудь для возможности вести прицельную стрельбу, а не так как сейчас - повезло, не повезло.

 

Можно подождать, пока корабль войдёт в циркуляцию и ловить его, можно как писали выше, бить по очереди с башен. Первой нащупать то, как идёт корабль, остальными на ход. Если в дали, то для подстаховки выше, ниже и по ходу бить, что-то да влетит. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

тс ставь нормальный прицел и на 20+ км будешь попадать 2-3 снарядами...

Old_BeSS, нормальный прицел это что? Будь он хоть синим, хоть зелёным, да хоть бирюзовым; хоть с кучей палочек и цифр, хоть совсем без них, все эти детали не отменяют разлёта снарядов в неизвестном направлении, в пределах эллипса рассеивания конечно, но учитывая размеры этого эллипса и невозможность увидеть в какую область этого эллипса попали снаряды, можно смело говорить  - в неизвестном направлении, а вот говорить о коррекции стрельбы по результатам предыдущего выстрела - сказка, фантазия.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

Выпрямь руки! Установи мод на прицел если мозги без инструкции и руки кривые. Хочешь научиться стрелять? Посмотри гайды. И учись стрелять, а не ныть! А то нытьем вы владеете в совершенстве. Посмотри сколько я попадаю (на куме (столько попаданий на куме ты не сможешь повторить!)) и цитаделю (на Арканзасе - странно я тащу на "кактусе" (как многие нытики говорят) против 5-6 уровней, парадоксально, но это факт!). Учись пока я жив!!:izmena::playing::medal:

2015-07-31 16-13-47 Скриншот экрана.png

2015-08-13 14-22-34 Скриншот экрана.png

2015-08-13 14-22-09 Скриншот экрана.png

Изменено пользователем anonym_STzngCy7qlD8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×