Перейти к содержимому
va_li_dol

Возвращаясь к точке упреждения

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

WONDERFUL_SHOT, согласен с чем? Может ли такое быть? Как доберусь до Фусо с Ямато, так и расскажу, напомните только, пожалуйста.

14:22 Добавлено спустя 1 минуту

Нет, я хочу, чтобы у линкоров были равные шансы с другими классами кораблей. И да, на линкорах играть не хочу, взял только для того, чтобы открыть доступ к авианосцам.

 

Минутку, а у ЛК мало шансов против крейсера? ЛК может выбивать цитадели, и когда входит на 20к+ КР уже не так хочет тебя убить. Против авиков есть ПВО. Да, у японцев не айс и на мелких лвл тоже, но есть. Против ЭС на ЛК хороши фугасы, можно просто шотом унести в порт или выбить всё и поджечь. Всегда веселило, когда ЛК идёт в дымы на ЭС, тот его убивает торпедами и тот начинает. ЛК - страдетельский класс, ЛК не нагибают и т.п. ЛК может вытанковывать урон, восстанавливать себе хп, выбивать дико цитадели. Держитесь группы, старайтесь играть от 2-ой линии и будет вам счастье. 
14:56 Добавлено спустя 2 минуты

Выпрямь руки! Установи мод на прицел если мозги без инструкции и руки кривые. Хочешь научиться стрелять? Посмотри гайды. И учись стрелять, а не ныть! А то нытьем вы владеете в совершенстве. Посмотри сколько я попадаю (на куме (столько попаданий на куме ты не сможешь повторить!)) и цитаделю (на Арканзасе - странно я тащу на "кактусе" (как многие нытики говорят) против 5-6 уровней, парадоксально, но это факт!). Учись пока я жив!!:izmena::playing::medal:

 

Я могу ошибаться, но для Кумы 97 попаданий - это ещё не слишком много.
14:58 Добавлено спустя 3 минуты

Old_BeSS, нормальный прицел это что? Будь он хоть синим, хоть зелёным, да хоть бирюзовым; хоть с кучей палочек и цифр, хоть совсем без них, все эти детали не отменяют разлёта снарядов в неизвестном направлении, в пределах эллипса рассеивания конечно, но учитывая размеры этого эллипса и невозможность увидеть в какую область этого эллипса попали снаряды, можно смело говорить  - в неизвестном направлении, а вот говорить о коррекции стрельбы по результатам предыдущего выстрела - сказка, фантазия.

 

 

И да, никто, повторяю, НИКТО, не заставляет вас играть на ЛК. Хотите точности и право на ошибку, берите КР США. И от авиков отобьётесь, и ошибиться можно, и выжигают не плохо. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

Выпрямь руки! Установи мод на прицел если мозги без инструкции и руки кривые. Хочешь научиться стрелять? Посмотри гайды. И учись стрелять, а не ныть! А то нытьем вы владеете в совершенстве. Посмотри сколько я попадаю (на куме (столько попаданий на куме ты не сможешь повторить!)) и цитаделю (на Арканзасе - странно я тащу на "кактусе" (как многие нытики говорят) против 5-6 уровней, парадоксально, но это факт!). Учись пока я жив!!:izmena::playing::medal:

 

Один раз такое получилось за 171 бой?)

impator.png

Изменено пользователем HootorezZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 423 боя

Даааа. Трудно все  собрать в одну кучу и понять - ТУ не вернется.

А по прицеливанию - учитываем скорость цели, курс движения цели, свой курс, свою скорость. После  берем упреждение на глазок и...... БАБАХ.....и недолет  по расстоянию и перелет по курсу. Прикидываем снова и....бабах-в тебя влетело пара снарядов. Надо вилять кормой и по новой прикидывать точку прицеливания. Не забываем, что при стрельбе на циркуляции увеличивается разлет снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 256 боёв

Выпрямь руки! Установи мод на прицел если мозги без инструкции и руки кривые. Хочешь научиться стрелять? Посмотри гайды. И учись стрелять, а не ныть! А то нытьем вы владеете в совершенстве. Посмотри сколько я попадаю (на куме (столько попаданий на куме ты не сможешь повторить!)) и цитаделю (на Арканзасе - странно я тащу на "кактусе" (как многие нытики говорят) против 5-6 уровней, парадоксально, но это факт!). Учись пока я жив!!:izmena::playing::medal:

Спасибо за флуд, impator.

Поддержу немного - да, я вижу как Вы "тащите" на Арканзасе. На Арканзасе бета, если быть более точным. Итак, средний урон - 22622, при том, что своей жизни у Арканзас бета 43800 единиц. Уничтожено в среднем за бой кораблей - 0,56 единиц. Не ну чё, тащун )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

Даааа. Трудно все  собрать в одну кучу и понять - ТУ не вернется.

А по прицеливанию - учитываем скорость цели, курс движения цели, свой курс, свою скорость. После  берем упреждение на глазок и...... БАБАХ.....и недолет  по расстоянию и перелет по курсу. Прикидываем снова и....бабах-в тебя влетело пара снарядов. Надо вилять кормой и по новой прикидывать точку прицеливания. Не забываем, что при стрельбе на циркуляции увеличивается разлет снарядов.

 

Это слишком сложно, таким ТУ подавай. Нужно будет навести мышку и нажать ЛКМ. Скорость, упреждение, ловить момент в циркуляции, зачем? ТУ и ты бАХ. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 256 боёв

Даааа. Трудно все  собрать в одну кучу и понять - ТУ не вернется.

А по прицеливанию - учитываем скорость цели, курс движения цели, свой курс, свою скорость. После  берем упреждение на глазок и...... БАБАХ.....и недолет  по расстоянию и перелет по курсу. Прикидываем снова и....бабах-в тебя влетело пара снарядов. Надо вилять кормой и по новой прикидывать точку прицеливания. Не забываем, что при стрельбе на циркуляции увеличивается разлет снарядов.

Просмотр сообщенияkombrig,

По поводу второй части - прошу, прежде чем писать об упреждении посмотрите на скрин. Расстояние между снарядами одного выстрела одной башней, больше чем размер атакуемого корабля, что можно "прикинуть" по такому результату?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 256 боёв

 

Минутку, а у ЛК мало шансов против крейсера? ЛК может выбивать цитадели, и когда входит на 20к+ КР уже не так хочет тебя убить. Против авиков есть ПВО. Да, у японцев не айс и на мелких лвл тоже, но есть. Против ЭС на ЛК хороши фугасы, можно просто шотом унести в порт или выбить всё и поджечь. Всегда веселило, когда ЛК идёт в дымы на ЭС, тот его убивает торпедами и тот начинает. ЛК - страдетельский класс, ЛК не нагибают и т.п. ЛК может вытанковывать урон, восстанавливать себе хп, выбивать дико цитадели. Держитесь группы, старайтесь играть от 2-ой линии и будет вам счастье. 

 

И да, никто, повторяю, НИКТО, не заставляет вас играть на ЛК. Хотите точности и право на ошибку, берите КР США. И от авиков отобьётесь, и ошибиться можно, и выжигают не плохо. 

Purpurnoe_serdce, ЛК может выбивать цитадели, попадать не может, а выбивать в принципе может. И разве и линкоров не должно быть точности, это прерогатива крейсеров? Хорошо, точности нет и не надо, но на сегодняшний день, при такой точности и отсутствии "костылей" стрельба линкора на дальние расстояния, не более чем рулетка, повезёт-не повезёт, в которой от тебя ничего не зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

SKLW, да слегка облажался - рядом с моим кораблём только союзники, Вы сказали про рядом идущий линкор, собирать пожары неохота, потому крейсера и должны быть одной из приоритетных целей, Миога, идущая ДАЛЬШЕ Феникса, во-первых ещё за пределами дальности стрельбы, во-вторых вопрос коррекции стрельбы после пристрелочного залпа, при таком разлёте снарядов, это не снимает.

 

Раскрою секрет, так называемое "ТУ" на ЭС и авкиках работает на мелких лвл чаще, где есть рельсоходы. Даже авик 4-го лвл уже кидает по альту чаще, чем на своё "ТУ" полагается. А ЭС это порой мешает. Интересный ЭС, который все торпеды кинул по ходу, если бьёт более чем с 8-9 км. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

Даааа, лето движется к концу. У некоторых индивидуумов мозг от жары разжижился. Трудно все  собрать в одну кучу и понять - ТУ не вернется.

А по прицеливанию - учитываем скорость цели, курс движения цели, свой курс, свою скорость. После  берем упреждение на глазок и...... БАБАХ.....и недолет  по расстоянию и перелет по курсу. Прикидываем снова и....бабах-в тебя влетело пара снарядов. Надо вилять кормой и по новой прикидывать точку прицеливания. Не забываем, что при стрельбе на циркуляции увеличивается разлет снарядов.

 

Комбриг, глянул статистику. А без Ока и ТУ глаз уже не тот, да.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

Purpurnoe_serdce, ЛК может выбивать цитадели, попадать не может, а выбивать в принципе может. И разве и линкоров не должно быть точности, это прерогатива крейсеров? Хорошо, точности нет и не надо, но на сегодняшний день, при такой точности и отсутствии "костылей" стрельба линкора на дальние расстояния, не более чем рулетка, повезёт-не повезёт, в которой от тебя ничего не зависит.

 

Прости, что? Конго плохо попадает? С 10 км стабильно пару попаданий. И да, а что ты хотел, чтобы ЛК с 20 км фигачил по ЭС прямо в яблочко? По ЛК порой заходит с 20 и более, редкость, но бывает. 
Изменено пользователем Purpurnoe_serdce
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

WONDERFUL_SHOT, согласен с чем? Может ли такое быть? Как доберусь до Фусо с Ямато, так и расскажу, напомните только, пожалуйста.

14:22 Добавлено спустя 1 минуту

Нет, я хочу, чтобы у линкоров были равные шансы с другими классами кораблей. И да, на линкорах играть не хочу, взял только для того, чтобы открыть доступ к авианосцам.

 

Как-то противоречиво. И я бы не сказал, что ЛК страдают - если только лоулвл, но на них, как правило, начинающие игроки катают, которые просто в них не могут. По сравнению с теми же танками, в которых на лоулвл масса техники вообще неиграбельной, здесь куда интереснее, а лоулвл прошёл за день и забыл.
15:51 Добавлено спустя 0 минут

О каком оке тут все глаголят?

 

Саурона же:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Поменяй прицел на вменяемый. У Zlooo хороший прицел, если нужны куча линеечек - то есть различные вариации "паука".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 256 боёв

Раскрою секрет, так называемое "ТУ" на ЭС и авкиках работает на мелких лвл чаще, где есть рельсоходы. Даже авик 4-го лвл уже кидает по альту чаще, чем на своё "ТУ" полагается. А ЭС это порой мешает. Интересный ЭС, который все торпеды кинул по ходу, если бьёт более чем с 8-9 км. 

 

И я Вам секрет открою. Для линкоров на дальних дистанциях при данной точности стрельба без ТУ не более чем игра в рулетку, можно долго говорить о возможности коррекции стрельбы по пристрелочному залпу одной башней, но на практике - с пристрелочными залпами или без них, стрельба линкора на дальние дистанции - рулетка. Такой же рулеткой была бы стрельба торпедами на расстояние свыше километра, двух при отсутствии костылей в виде зелёных, белых секторов. И я сейчас говорю о стрельбе хоть торпедных кораблей, хоть линкоров в "рельсоходов", понятно, что если цель маневрирует, попасть и с костылями затруднительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя

 

По поводу второй части - прошу, прежде чем писать об упреждении посмотрите на скрин. Расстояние между снарядами одного выстрела одной башней, больше чем размер атакуемого корабля, что можно "прикинуть" по такому результату?

На скрине - очень неудачный выстрел. Разброс конский. По единственному такому выстрелу упреждение не прикинешь. Прикидывать надо по точным выстрелам, попавшим в цель. Для этого надо отыграть не один десяток боев. Тогда можно по еще летящим снарядам пристрелочного выстрела брать упреждение для остальных. А еще более натренировав глазомер, пристрелочный выстрел не понадобится.

 

И да, надо привыкнуть к мысли, что такой разброс - это нормально для морского боя. Стрельба на пределе - всегда рулетка. Ты можешь накрыть цель, но не попасть ни одним снарядом, а можешь выбить 3-4 цитадели. ВБР. В этом интерес этой игры.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Меня гораздо больше раздражает что я должен всё время на глаз определять ход корабля противника. Брать упреждение то со временем навык приобретается, а вот тупить пару-тройку секунд и определять скорость хода очень неудобно. Стрельба на большие расстояния из любого оружия в этой игре очень неэффективна. Очень неудобно выполнено и прицеливание по отходящему противнику - это задачка в два раза сложнее чем по идущему навстречу. И конечно ЛК страшно безбожно мажут. Из залпа на средней дистанции с правильно взятым упреждением попадают 2-4 снаряда максимум.

Но ТУ это явная полумера. Почему бы не перейти сразу на современное ракетное оружие? Или ещё лучше обозначаем цель по которой ведём огонь и для ГК и для ПМК, а сами только маневрируем. Всё равно разница с ТУ невелика, чуть больше автоматизации и только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 256 боёв

Поменяй прицел на вменяемый. У Zlooo хороший прицел, если нужны куча линеечек - то есть различные вариации "паука".

 

ostashka, да ну ёлки-палки, что изменится от прицела? Ну Вы скрин то смотрели? А, ну да, раз говорите о прицеле, смотрели. Кстати, прицел у меня стандартный, а отображается так - баг реплея.

ostashka, ну вот скажите, поменяю я прицел, поставлю с большим количеством чёрточек и что, снаряды начнут лететь в геометрический центр эллипса рассеивания? Или начну понимать, куда (влево-вправо) и насколько далеко от центра эллипса рассеивания ушёл один снаряд и насколько второй (в случае с двух орудийной башней)? Нет конечно, при таком рассеивании  и отсутствии подсказок (подпорок, костылей) как была стрельба на дальние дистанции рулеткой, так и останется. Посмотрите ещё раз на скрин - один снаряд упал перед носом корабля, значит прицел надо сместить на половину горизонтальной проекции корпуса влево, второй (из того же залпа той же башни) за кормой корабля мишени, значит  прицел надо сместить на половину горизонтальной проекции корпуса вправо, так что делать? Здесь вот математик один посоветовал применять среднее арифметическое, да так и не ответил, снаряды эти отклонились одинаково или нет. Или один из снарядов ушёл в крайнюю точку эллипса рассеивания, а второй пошёл по центру своего эллипса. Или оба они пошли в края своих эллипсов, левый снаряд в левый край своего эллипса, правый снаряд в правый край своего эллипса. Или в края, но оба в левый? 

Так какой прицел на это ответит, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем va_li_dol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 256 боёв

На скрине - очень неудачный выстрел. Разброс конский. По единственному такому выстрелу упреждение не прикинешь. Прикидывать надо по точным выстрелам, попавшим в цель. Для этого надо отыграть не один десяток боев. Тогда можно по еще летящим снарядам пристрелочного выстрела брать упреждение для остальных. А еще более натренировав глазомер, пристрелочный выстрел не понадобится.

 

И да, надо привыкнуть к мысли, что такой разброс - это нормально для морского боя. Стрельба на пределе - всегда рулетка. Ты можешь накрыть цель, но не попасть ни одним снарядом, а можешь выбить 3-4 цитадели. ВБР. В этом интерес этой игры.

Sergbob, да, Вы правы, это неудачный выстрел с конским разбросом. Но сколько их бывает - один на сотню боёв? Тогда с этим можно смириться, да даже удовольствие получать - ух ты, вот это полетело, во как бывает! Вот только подобных выстрелов, не один на сотню и не два, и не пять. Скорее выстрелы с разбросом вменяемым вызывают восклицания - ух ты, бывает и так!

А прикидывать по точным (удачным в плане разброса) выстрелам слишком расточительно для линкора. Не то у него количество башен и скорострельность.

Не попасть ни одним снарядом - да запросто. Выбить 3, 4 цитадели - опять же, если бы при каждом попадании (или при большинстве) в бок супостата выбивалась цитадель, тогда да, вопросов бы не было. Но чаще (это у меня вчера пригорело, ВБР весь вечер, как повернулся... спиной, так и стоял) попадания, напомню в цель стоящую бортом, выбивает 800, а при особом успехе 1500 - 2000 урона. И в этом нет никакого интереса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

 

ostashka, да ну ёлки-палки, что изменится от прицела?

Данный прицел, на мой взгляд, не позволяет оценивать корректно курс шлюпки. Контрастная линия подведённая к ватерлинии нагляднее. Но это просто моё мнение. Посмотрите на стримеров и обзорщиков - прицелы предельно простые.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 256 боёв

Меня гораздо больше раздражает что я должен всё время на глаз определять ход корабля противника. Брать упреждение то со временем навык приобретается, а вот тупить пару-тройку секунд и определять скорость хода очень неудобно. Стрельба на большие расстояния из любого оружия в этой игре очень неэффективна. Очень неудобно выполнено и прицеливание по отходящему противнику - это задачка в два раза сложнее чем по идущему навстречу. И конечно ЛК страшно безбожно мажут. Из залпа на средней дистанции с правильно взятым упреждением попадают 2-4 снаряда максимум.

Но ТУ это явная полумера. Почему бы не перейти сразу на современное ракетное оружие? Или ещё лучше обозначаем цель по которой ведём огонь и для ГК и для ПМК, а сами только маневрируем. Всё равно разница с ТУ невелика, чуть больше автоматизации и только.

Резать Ваше сообщение не стал, но отвечу только на последний абзац. Для ПМК и ПВО так оно и происходит, да и то, только если рядом несколько целей. Если цель одна, можно не напрягаться выделением цели. Что предлагаете, убрать эти костыли?

ТУ для линкоров, особенно на дальних дистанциях, да и на средних пожалуй тоже, такая же "автоматизация", такие же костыли, как и сектора для торпедоносных кораблей и самолётов, как эллипсы для бомбардировщиков. Ра-вно-зна-чны.

А залп с правильно взятым упреждением можно дать играя на эсминце, на крейсере, но не на линкоре. Рулетка на линкоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×