Перейти к содержимому
RenamedUser_29923578

Система достижений

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
130 публикаций

Почему бы не переделать систему достижений? Сейчас она выглядит примерно так:

Достижение Тип достижения Кол-во сигналов
"Чистые небеса" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Твердолобый" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Сокрушительный удар" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Просто царапина" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Поджигатель" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Первая кровь" Почетное индивидуальное 1 сигнал
"Несгораемый" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Непотопляемый" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Мастер ближнего боя" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Ликвидатор" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Детонация" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Двойной удар" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Стихийное бедствие" Героическое индивидуальное 10 сигналов
"Поддержка" Героическое индивидуальное 10 сигналов
"Основной калибр" Героическое индивидуальное 10 сигналов
"Один в поле воин" Героическое индивидуальное 10 сигналов
"Дредноут" Героическое индивидуальное 10 сигналов

 

Почему бы не сделать тип достижения зависящим от него кол-вом сигналов и добавить для "Первой крови" и "Сокрушительного удара" 3-й тип как самые частые медали. То есть что-то вроде этого:

 
Достижение Тип достижения Кол-во сигналов
"Чистые небеса" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Твердолобый" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Сокрушительный удар" Значимое индивидуальное 3 сигналов
"Просто царапина" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Поджигатель" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Первая кровь" Значимое индивидуальное 3 сигналов
"Несгораемый" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Непотопляемый" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Мастер ближнего боя" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Ликвидатор" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Детонация" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Двойной удар" Почетное индивидуальное 5 сигналов
"Стихийное бедствие" Героическое индивидуальное 7 сигналов
"Поддержка" Героическое индивидуальное 7 сигналов
"Основной калибр" Героическое индивидуальное 7 сигналов
"Один в поле воин" Героическое индивидуальное 7 сигналов
"Дредноут" Героическое индивидуальное 7 сигналов

 

Я не говорю, что они должны быть названы и распределены именно так. Я хочу, чтобы, если добавят новую медаль, то было понятно, сколько за нее сигналов и чтобы достижения "Первая кровь" и "Сокрушительный удар" уравнялись. 

 

Изменено пользователем Dima_Killer_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

Изменил ТС свою тему полностью, так что сообщение не нужно

Изменено пользователем Dmitry_KoPoL_PaKoB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
372 публикации
116 боёв

Почему бы не переделать систему достижений? Сейчас она выглядит примерно так:

Я не говорю, что они должны быть названы и распределены именно так. 

 

какое-то противоречие, зачем тогда предлагать, если не настаиваете, чтобы система выглядела в соответствии с Вашим вариантом?

Изменено пользователем cherniy_kedr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
826 публикаций
5 541 бой

А из каких соображений ,такое 3,5,7 сигналов? Почему 10 сигналов не понятно?

Чем можно уравнять кровь(жидкость) и удар(импульс, сила)....

Изменено пользователем Marsoid

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 859
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 596 боёв

я заметил, что иногда еще по одному сигналу дают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
130 публикаций

 

какое-то противоречие, зачем тогда предлагать, если не настаиваете, чтобы система выглядела в соответствии с Вашим вариантом?

Ну, мое дело предложить, я не разработчик, и это мое мнение.

А из каких соображений ,такое 3,5,7 сигналов? Почему 10 сигналов не понятно?

Чем можно уравнять кровь(жидкость) и удар(импульс, сила)....

Не сильно понял, о чем вы.

Я имел в виду "Первую кровь" и "Сокрушительный удар". Что, не понятно?

я заметил, что иногда еще по одному сигналу дают.

За "Первую кровь" дают 1 сигнал. Сейчас исправлю.

Изменено пользователем Dima_Killer_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 367 боёв

Один сигнал на кредиты дают - тут скорее серебра не хотят много подваливать, поэтому не увеличат. А вот зачем ТС уменьшает награды по остальным - непонятно. Ну дают 10 и надо радоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
130 публикаций

Один сигнал на кредиты дают - тут скорее серебра не хотят много подваливать, поэтому не увеличат. А вот зачем ТС уменьшает награды по остальным - непонятно. Ну дают 10 и надо радоваться.

Я писал, что это - как вариант. Вот другой:

 

 
 
Достижение Тип достижения Кол-во сигналов
"Чистые небеса" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Твердолобый" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Сокрушительный удар" Значимое индивидуальное 5 сигналов
"Просто царапина" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Поджигатель" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Первая кровь" Значимое индивидуальное 5 сигналов
"Несгораемый" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Непотопляемый" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Мастер ближнего боя" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Ликвидатор" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Детонация" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Двойной удар" Почетное индивидуальное 10 сигналов
"Стихийное бедствие" Героическое индивидуальное 25 сигналов
"Поддержка" Героическое индивидуальное 25 сигналов
"Основной калибр" Героическое индивидуальное 25 сигналов
"Один в поле воин" Героическое индивидуальное 25 сигналов
"Дредноут" Героическое индивидуальное 25 сигналов

 

Это вас более устроит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 288 боёв

Для  чего???? все  это!(что  не  устраивает в  существующей  системе?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
130 публикаций

Для  чего???? все  это!(что  не  устраивает в  существующей  системе?)

 

Ну, добавят еще штук 50 медалек, как в WoT, и попробуй запомни, за какую сколько сигналов давать будут. Я же не думаю, что за медали, которые получает почти каждый игрок будут давать 10 сигналов, а за невыполнимую 1 или даже 10 сигналов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 367 боёв

Я писал, что это - как вариант. Вот другой:

 

Это вас более устроит?

Меня второй вполне, а разработчиков скорее первый :) Но тут еще ценность самих флагов нужно учитывать. С точки зрения разработчиков самый ценный флаг на кредиты (хотя 20% на мой взгляд - мелочи). Точно полезным является флаг на опыт, на уменьшение времени тушения пожаров и времени ремонта пробоин, остальное может понадобится, а может только зря флаг нацепил. Тут если делать справедливую систему, то нужно учитывать вероятность получения того или иного достижения и вероятность принесения пользы полученными за них сигналами. К примеру ту же Поддержку вполне можно раз за 10 боев получить и 10 флагов за это позволяет почти постоянно их использовать. А вот та же Детонация может происходит раз в 40 боев, а флагов только 10. Понятно, что 100% защищенность слишком жирно будет, но возможно до 20 флагов можно было поднять. Но эти цифры с воздуха, а нужна реальная статистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 367 боёв

Лучше провести среди игроков оценку каждого сигнала, выяснить ценность и может быть даже внести предложение ВГ о том, чтобы ввели обмен одних сигналов на другие по какому-то курсу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

Вы упускаете один момент: задача WG не как можно более справедливо раздать нам флагов, хороших и разных. Это платный бонус. То есть система будет настраиваться так, чтобы самые интересные и нужные флаги всегда были в дефиците, но регулярно все-таки попадались, чтобы "подсадить" игрока. Поэтому вряд ли дадут возможность обменять. И за кредиты не продадут. Хотя очень хотелось бы :) 

По 25 флагов за "Поддержку" и "Основной калибр" - слишком много, это достаточно распространенные медали. 

За "Дредноута" 25 флагов тоже многовато. Но у меня на них статистика недостаточная (всего 75 боев на ЛК, 3 достижения), лучше кому-нибудь из профильных ЛК-водов прокомментировать.

 

А в основном, существующая система меня устраивает. Не потому, что идеально сделана, а потому, что дареному коню сами знаете куда смотреть не надо :) Полезут менять - вдруг еще хуже будет :) Единственно, с наградой за "Основной калибр" у них накладка вышла.

Изменено пользователем Alexander_9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
130 публикаций

Лучше провести среди игроков оценку каждого сигнала, выяснить ценность и может быть даже внести предложение ВГ о том, чтобы ввели обмен одних сигналов на другие по какому-то курсу.

 

Меня второй вполне, а разработчиков скорее первый :) Но тут еще ценность самих флагов нужно учитывать. С точки зрения разработчиков самый ценный флаг на кредиты (хотя 20% на мой взгляд - мелочи). Точно полезным является флаг на опыт, на уменьшение времени тушения пожаров и времени ремонта пробоин, остальное может понадобится, а может только зря флаг нацепил. Тут если делать справедливую систему, то нужно учитывать вероятность получения того или иного достижения и вероятность принесения пользы полученными за них сигналами. К примеру ту же Поддержку вполне можно раз за 10 боев получить и 10 флагов за это позволяет почти постоянно их использовать. А вот та же Детонация может происходит раз в 40 боев, а флагов только 10. Понятно, что 100% защищенность слишком жирно будет, но возможно до 20 флагов можно было поднять. Но эти цифры с воздуха, а нужна реальная статистика.

Тут я согласен, но про ценность я ничего не писал, и если писать про ценность, то самые ценные флаги это постоянные бонусы, а прочие для каких-нибудь спецбоев, которых в игре еще нет. Я же говорю именно про кол-во сигналов, зависящих от сложности их получения. Вообще Детонация это никакое не достижение и на мой взгляд его следовало бы убрать.

Вы упускаете один момент: задача WG не как можно более справедливо раздать нам флагов, хороших и разных. Это платный бонус. То есть система будет настраиваться так, чтобы самые интересные и нужные флаги всегда были в дефиците, но регулярно все-таки попадались, чтобы "подсадить" игрока. Поэтому вряд ли дадут возможность обменять. И за кредиты не продадут. Хотя очень хотелось бы :) 

По 25 флагов за "Поддержку" и "Основной калибр" - слишком много, это достаточно распространенные медали. 

За "Дредноута" 25 флагов тоже многовато. Но у меня на них статистика недостаточная (всего 75 боев на ЛК, 3 достижения), лучше кому-нибудь из профильных ЛК-водов прокомментировать.

 

А в основном, существующая система меня устраивает. Не потому, что идеально сделана, а потому, что дареному коню сами знаете куда смотреть не надо :) Полезут менять - вдруг еще хуже будет :) Единственно, с наградой за "Основной калибр" у них накладка вышла.

Ну, игра как раз и сделана, что-бы в нее нормально могли играть только хорошие и богатые игроки. А так как хороших игроков мало, то и добавлены эти сигналы, 

Насчет поддержки калибра и дредноута, тут скорее недостаток в самих медалях - на 1-х уровнях невозможно, на 10 чуть ли не каждый бой.

И все равно в кораблях слишком сильная система выкачивания денег: сигналы - за деньги, премкорабли тоже только для перевода в опыт, что за золото и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Странно, что флажки дают только раз в сутки.

А если сегодня у меня много времени и можно поиграть а вот завтра вообще никак?

Будет справедливо давать награду за каждое получение достижения.

И хорошо бы было награждать за все медали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×