Перейти к содержимому
anonym_gW8ZbQnElMsj

Линкоры самый слабый класс в игре

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
896 публикаций

 

50к на ЛК, да и на КР начиная на мидл ЛВЛ лично для меня позорный дамаг с боя. Хотя случаются каэшно

 

Не судите по себе о других, это не красиво. Тем более что вы знаете, что играете на очень высоком уровне по скилу. Вы еще как Кавай начните всех у кого процент побед меньше 60% называть обезьянами. Классический пример по урону на ЛК - если урона нанес больше чем собственное НР  то сыграл уже достаточно неплохо. Да и урон тут не значит ничего, тут только средний опыт играет роль. Так что с уроном вы опростовосились как последний нубяра, вы же знаете что опыт начисляют за % НР а не за циферки, так что не позорьтесь :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Переапаны - авики. Это ведь у них ограничение на количество в бою. А крейсера как раз в рамочках. Ну может Омаха/Мурманск чуть выделяются. Дальше баланс очень даже неплох, если на ЛК не полный рак. На старших уровнях ЛК гнут заметно.

Авики гнут всех, т.е на баланс остальных классов не влияют.)

А по крейсерам - выделяются как раз 8-9 уровни ЛК , на всех остальных КР вполне могут перестрелять ЛК в дуэли, что явный дисбаланс.

Просмотр сообщенияReckrut70 (23 Авг 2015 - 18:15) писал:

Для защитников нынешних ЛК,как крейсер 4 лвл может за бой топить 1-2 ЛК на пару лвл выше?

Крейсер 4 лвл может за бой топить 1-2 эсминца на пару лвл выше, не отвлекаясь от чая с плюшками. Так что никаких ПМК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Старший бета-тестер
52 публикации
2 667 боёв

Бывает ЛК нагибают, но редко. Крейсера комфортнее и ЭМ тоже.

shot-15.08.23_15.15.28-0365.jpgshot-15.08.23_15.15.26-0066.jpg

А вот что может ЭМ

shot-15.08.18_17.29.01-0475.jpgshot-15.08.18_17.28.55-0514.jpg

 

shot-15.08.23_15.15.28-0365.jpg

shot-15.08.23_15.15.26-0066.jpg

shot-15.08.18_17.29.08-0292.jpg

shot-15.08.18_17.29.01-0475.jpg

shot-15.08.18_17.28.55-0514.jpg

Изменено пользователем Yaros

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 Крейсер делает залп, сразу 2-3 поджога с вероятностью 100%, и я горю. Ладно, допустим потушу пожар, но через 10 сек следующий залп, и снова поджёг с вероятностью 100%. Просто пропадает желание играть после этого. 

Так вы тоже по нему стреляйте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Для защитников нынешних ЛК,как крейсер 4 лвл может за бой топить 1-2 ЛК на пару лвл выше?Эсминцы,с дымами и форсажем могут это провернуть без проблем.Вывод один,противоминную артиллерию перевести в ручной режим.Так ,как на крейсерах и эсминцах включаем торпеды.И все довольны ,все смеются.

 

Крейсер может потопить лк выше него только если очень повезёт или лк ему это позволит. Во всех других случаях крейсер будет отправлен в порт. Даже если кр выше по уровню против хорошего лк у него мало шансов. Сколько уже омах потопил на вайоминге - нисчесть. Исключение пожалуй только луис, вот он против лк3 часто выигрывает. Но тут проблема в луисе, а не в линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 543 боя

Вот про это и разговор - на авике или крейсере значительно проще дамагу набить, чем на линкоре

 

про дамагу я-бы не сказал ;) А вот про эффективность, пожалуй. Требуется команда крабов и отсутствие авианосцев у соперника)
18:30 Добавлено спустя 2 минуты

 Дело не в сложности линкора как класс. Дело в том что линкору нечем контрить атаку торпедами. Дамаг от торпед нереально зачастую избежать,его нельзя отлечить. Я бы просто добавил бы им резиста от этого вида урона.

 

 

Все остальное контрится вполне,при должном умении.

 

 А также файр резиста, аркан резиста и шадов резиста.

А с 4 сезона игра превращается в мир линкоров)

18:31 Добавлено спустя 3 минуты

Переапаны крейсера, а нерфить будем эсминцы. Гениально, ящетаю !

Был один неиграбельный класс - ЛК, станет два - ЛК и ЭМ.

 

ЛК играбельный класс. А на крейсерах переапанных играть скучновато.
18:32 Добавлено спустя 4 минуты

Для защитников нынешних ЛК,как крейсер 4 лвл может за бой топить 1-2 ЛК на пару лвл выше?Эсминцы,с дымами и форсажем могут это провернуть без проблем.Вывод один,противоминную артиллерию перевести в ручной режим.Так ,как на крейсерах и эсминцах включаем торпеды.И все довольны ,все смеются.

 

Ответ-нет. Эсминцы сейчас только рукастые нагибают. Чаще упарываются в центре в течение первых 3 минут. Эсминцы сейчас довольно не простой класс. Но я -бы Гремящего нерфанул, сильно. Он как крейсер стреляет из гк, маневрирует как эсминец и торпеды неплохие, хоть и медленные.
18:35 Добавлено спустя 7 минут

Авики гнут всех, т.е на баланс остальных классов не влияют.)

А по крейсерам - выделяются как раз 8-9 уровни ЛК , на всех остальных КР вполне могут перестрелять ЛК в дуэли, что явный дисбаланс.

Крейсер 4 лвл может за бой топить 1-2 эсминца на пару лвл выше, не отвлекаясь от чая с плюшками. Так что никаких ПМК.

 

 

Совершенно справедливо, причем между делом, на подходе к какому-нибудь линкору на дистанцию торпедной атаки.
Изменено пользователем Elkaddifi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Идем в вашу статистику и смотрим: 

 oE_7tZPCXf0.jpg

Вы явно не умеете наносить на линкорах приличный урон. Почитайте гайды, поучитесь.

Ну и при чем тут урон? Ты даже не успеешь ничего нанести как тебя размотает крейсер. Пока ты на КД он отстреливает 5-6 залпов(примерно, хочешь сам посчитай) а ты со своим одним залпом против 5-ти много не нанесешь. Так это только крейсеры, а у нас есть еще Торпедоносцы и Эсминцы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Не судите по себе о других, это не красиво. Тем более что вы знаете, что играете на очень высоком уровне по скилу. Вы еще как Кавай начните всех у кого процент побед меньше 60% называть обезьянами. Классический пример по урону на ЛК - если урона нанес больше чем собственное НР  то сыграл уже достаточно неплохо. Да и урон тут не значит ничего, тут только средний опыт играет роль. Так что с уроном вы опростовосились как последний нубяра, вы же знаете что опыт начисляют за % НР а не за циферки, так что не позорьтесь :trollface:

как вы меня к позору-то подвели, окольными путями. с передергиваниями и разрывами логики. Браво!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

 

Просто ЛКводам нужно уметь в маневр и в ББ снаряды... если "не шмогла" тогда и ругать некого...

 

Какой маневр? Это тоже самое что маневрировать на поезде. Если на Японцах можно что-то вытворят в плане маневра то Амеры как по рельсам ходят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Для защитников нынешних ЛК,как крейсер 4 лвл может за бой топить 1-2 ЛК на пару лвл выше?Эсминцы,с дымами и форсажем могут это провернуть без проблем.Вывод один,противоминную артиллерию перевести в ручной режим.Так ,как на крейсерах и эсминцах включаем торпеды.И все довольны ,все смеются.

 

4 КР может топить пару ЛК на уровень выше?..

Ну это смотря какой ЛК и какой КР. Иногда - торпедками может выйти. Иногда никак не выходит. От умений линкоровода зависит. На Конго, например, я знатно чпокал КР 4... Пара залпов - и буль-буль.

Авики гнут всех, т.е на баланс остальных классов не влияют.)

А по крейсерам - выделяются как раз 8-9 уровни ЛК , на всех остальных КР вполне могут перестрелять ЛК в дуэли, что явный дисбаланс.

Крейсер 4 лвл может за бой топить 1-2 эсминца на пару лвл выше, не отвлекаясь от чая с плюшками. Так что никаких ПМК.

 

 

Авики гнут всех одинаково? Да ну вас, чесслово. :)

Крейсера отбиваются заградогнем (большие потери самолетов), эсминцы маневрируют как укушенные (бесполезный вылет). В результате при всем богатстве выбора страдают ЛК, если они есть под рукой, потому что авиководы - не ***, а дамага набить хочецца.

А по крейсерам, кстати... ЛК уровня с шестого вполне нормально отбиваются от КР, если не клешнерукие, конечно. И десятые уровни вы зря со счетов скинули.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

Видео из соседней темы:

Этим всё сказано...

 

Ну вот, пилил ролик, напрягался. А плюсы фармит Коловорот. Пойду с горя печенек нажрусь ((

18:58 Добавлено спустя 4 минуты

 

Какой маневр? Это тоже самое что маневрировать на поезде. Если на Японцах можно что-то вытворят в плане маневра то Амеры как по рельсам ходят. 

 

Ой ли? Просто на амерах нужно планировать маневры раньше чем на япах, и миникарта в этом неплохо помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

"Тут у нас всё не так однозначно"...©  На самом деле проблем имеет место быть - посмотрите на статистику по окончании любого боя - кто занимает первые три-четыре строчки? Я уверен, что в подавляющем количестве боёв это будут крейсера,эсминцы или авики... Несмотря на отмазки разрабов типа "Линкоры не для всех" или "Попробуйте игру на другом классе" или "Мы не хотим мира линкоров" - линкор сейчас в игре - самый угнетённый класс, ибо для игры на нём требуется действительно серьёзный навык. Немногие выдающиеся линкороведы(воды) - это скорее исключение (себя я к таким не отношу - не надо тыкать мне в морду статистику - я её знаю) А по сути - оно не плывет, не стреляет, не попадает и, вдобавок горит от любого плевка - "оно, таки, мине надо?"

 

Первые три-четыре занимаю я :trollface: в одно лицо ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
Старший бета-тестер
193 публикации
1 137 боёв

Я хочу играть на авиках, но у меня не получается на них хорошо играть (серьезно)! Авики - самый слабый класс кораблей в игре? Как говорится: "Просто вы не умеете их готовить"! Надоели нытики! Тему в печь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Авики гнут всех одинаково? Да ну вас, чесслово. :)

Крейсера отбиваются заградогнем (большие потери самолетов), эсминцы маневрируют как укушенные (бесполезный вылет). В результате при всем богатстве выбора страдают ЛК, если они есть под рукой, потому что авиководы - не ***, а дамага набить хочецца.

А по крейсерам, кстати... ЛК уровня с шестого вполне нормально отбиваются от КР, если не клешнерукие, конечно. И десятые уровни вы зря со счетов скинули.

Заградогонь кончается, маневры ловятся, а ХП линкора позволяет выдержать в 3 раза больше торпед.

Авики агрятся на ЛК просто потому что попасть легче хоть чем-то, иллюзия дамажки из танчегов опять же. 

А число вылетов на 1 утопленный ЛК и КР примерно одинаково, я серьезно.)   Разве что с ЭМ рандомно бывает.

 

На 6 -7 уровнях Клив и Мёко любой ЛК перестреливают, если не рельсоходы.  А насчет 10-к :

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Ну и при чем тут урон? Ты даже не успеешь ничего нанести как тебя размотает крейсер. Пока ты на КД он отстреливает 5-6 залпов(примерно, хочешь сам посчитай) а ты со своим одним залпом против 5-ти много не нанесешь. Так это только крейсеры, а у нас есть еще Торпедоносцы и Эсминцы. 

 

Тогда как я успеваю в два раза как минимум больше настрелять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

как вы меня к позору-то подвели, окольными путями. с передергиваниями и разрывами логики. Браво!!!

 

Скажите еще что я не прав)) Ведь уничтожить три крейсера всегда полезнее чем полтора линкора, верно? И опыта больше дадут, а вот НР набито будет такое же. Так что, набитое НР роли большой не играет :) А вы все танковыми категориями мыслите))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Так вы тоже по нему стреляйте!

 

Так после первого же выстрела от крейсера паника и на форум постить о ничтожности и беспомощности ЛК, а то что лк выбивает в оконечности под углами крейсерам цитадельки никто не знает? А то что при выстреле носовых и кармовых башен при средних и близких растояниях надо немного разное упреждение в зависимости от угла врага .... 

Тонкостей игры на ЛК достаточно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Заградогонь кончается, маневры ловятся, а ХП линкора позволяет выдержать в 3 раза больше торпед.

Авики агрятся на ЛК просто потому что попасть легче хоть чем-то, иллюзия дамажки из танчегов опять же. 

А число вылетов на 1 утопленный ЛК и КР примерно одинаково, я серьезно.)   Разве что с ЭМ рандомно бывает.

 

На 6 -7 уровнях Клив и Мёко любой ЛК перестреливают, если не рельсоходы.  А насчет 10-к :

Spoiler

 

 

 

Да я не спорю что на КР и ЛК будет примерно одинаковое количество вылетов. Просто вылеты на КР обойдутся авику подороже, между вылетами КР угребет дальше, а заградогонь имеет свойство откатываться, особенно если золотой. Да и дамага с ЛК поднять можно больше. И даже опыта больше может быть, потому что ЛК дает авику списать больше 100 % ХП отлечиванием. :)

А вот насчет того, что Клив и Меко любой ЛК перестреляют - вы не правы. :) Тот же Фусо со своими 12 стволами и 20 км дальности может крайне неплохо отжечь. Все в руки упирается. Это даже если почти не вспоминать о статистике от разработчиков, по которой ЛК по дамагу повыше КР... :)

Ну а насчет десяток... Где там сказано, что КР гнут ЛК на 10? Ну где?

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

А вот насчет того, что Клив и Меко любой ЛК перестреляют - вы не правы. :) Тот же Фусо со своими 12 стволами и 20 км дальности может крайне неплохо отжечь. Все в руки упирается. Это даже если почти не вспоминать о статистике от разработчиков, по которой ЛК по дамагу повыше КР... :)

Именно что "отжечь"  - горят они только в путь. Фусо еще ничего, а Мексика - как стог сена, весело и ярко.)

А шанс попадания в 10 м лобовую проекцию крейсера при 300 м разбросе - целиком во власти хаоса.)

По статистике - а что там с винрейтом и фрагами, а ? Дамажку-то они по таким же линкорам набивают, так что это отмазка для публики.

А насчет 10-к : так КР на равных с ЛК воюют, хотя постулируются как корм, К-Н-Б же якобы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Именно что "отжечь"  - горят они только в путь. Фусо еще ничего, а Мексика - как стог сена, весело и ярко.)

А шанс попадания в 10 м лобовую проекцию крейсера при 300 м разбросе - целиком во власти хаоса.)

По статистике - а что там с винрейтом и фрагами, а ? Дамажку-то они по таким же линкорам набивают, так что это отмазка для публики.

А насчет 10-к : так КР на равных с ЛК воюют, хотя постулируются как корм, К-Н-Б же якобы.

 

Не знаю про Мексику, у меня только Фусо. Так вот он - очень даже. Крейсера очень хорошо лопаются. Клива не ваншотил, врать не буду, но 1/2 - 2/3 ХП ему списывал, бывало не раз, и один на один убивал, и группу "Клив + кто-то" - неоднократно. Про других КР, у кого цитаделька запрятана похуже, даже не говорю.

Кстати, зачем стрелять в 10 м проекцию крейсера? 20 км дальность, море целей на выбор. А КР... КР когда-нибудь повернется боком. И тогда... :)

С винрейтом думаю все поровну. Когда винрейт падает - разрабы в первую очередь чешутся. Кстати, по вашей логике КР как раз по таким же линкорам дамажку набивают, так что и дамага теоретически у них должно быть столько же. Однако поди ж ты, меньше! Не к добру. Так что никакая не отмазка. И КР, кстати, лопнуть проще, чем по броне ЛК дубасить. Он ведь отлечивается, зараза.

Насчет десяток. Именно на равных. А вы, кажется, изначально говорили нечто отличное от. :B

На самом деле - и хорошо что играют на равных. Один на один. В хороших руках. А дамага в среднем все равно привозят больше ЛК! Парадокс? На самом деле нет. Потому что одно дело лоб в лоб с одним кораблем зарубиться, другое дело - в бою команда на команду работать. 25 км дальности у ЛК, с модификацией - дальше. Выбор целей на любой вкус. Один КР вертится - прилетит другому (может и ЛК) и т. п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×