Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 518 боёв

Ой какая девушка хорошенькая =) И патч хорошенький. Ну прям всё! =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Спасибо за добрые пожелания - без вашего одобрения наша работа была бы лишена смысла.

Спасибо за любой осмысленный фидбек, как негативный, так и позитивный, благодаря ему мы понимаем, что все делаем правильно, или что-то надо менять.

Спасибо и за поток сознания с предсказаниями и пугалками - это вызывает здоровый радостный азарт показать, насколько неправы те или иные высказывания. Уверен, что авторам самим будет только радостно увидеть, с чем они ошиблись. Все вместе мы с этим справимся. 

 

Вам спасибо за развитие игры :honoring:

С нетерпением жду ранговых боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Старший бета-тестер
169 публикаций
693 боя

Жду - склад , и ускоренную прокачку капитана . А от очередного нерфа одних и апа других , радости не испытываю . В следующем опять кого то понерфят и так далее . Зачем тогда збт ? Сразу релиз и вперед , людям то нравится бесконечные перебалансировки ))) 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
13 265 боёв

Я вот не понимаю где найти таблицу достижений для получения рангов. В 9-й ранг упёрся с месяц назад, никак взять не могу. В чём дело? А тут ранговые бои от 9-го... Х-м...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
669 публикаций
6 069 боёв

Спасибо за добрые пожелания - без вашего одобрения наша работа была бы лишена смысла.

Спасибо за любой осмысленный фидбек, как негативный, так и позитивный, благодаря ему мы понимаем, что все делаем правильно, или что-то надо менять.

Спасибо и за поток сознания с предсказаниями и пугалками - это вызывает здоровый радостный азарт показать, насколько неправы те или иные высказывания. Уверен, что авторам самим будет только радостно увидеть, с чем они ошиблись. Все вместе мы с этим справимся. 

как в одном известном мульте - "совместный труд , для моей пользы , обьединяет" :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[K1NGS]
Старший альфа-тестер
148 публикаций

Я вот не понимаю где найти таблицу достижений для получения рангов. В 9-й ранг упёрся с месяц назад, никак взять не могу. В чём дело? А тут ранговые бои от 9-го... Х-м...

 

9 ранг будет введен с выходом обновления 0.4.1, пока что 8 предел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[GAZEL]
Старший альфа-тестер
379 публикаций
6 546 боёв

Я, конечно, удивлен, что моему мнению уделили столь много внимания, но в целом Вашу задумку я понял. 

 

Дам ответ с некоторыми комментариями.

 

 Эта цель - дать массовый честный геймплей для одиночных игроков, позволяющий им проявлять свое умение влиять на победу в бою, чтобы потом на этом геймплее построить будущие варианты развития других режимов (командных и т.д.).

 

Задумка хороша до тех пор, когда мы начинаем говорить о "умении влиять на победу в бою". Можете уточнить сколько примерно игроков из того же рандома влияют на победу в боях? Думаю, если говорить о соло (команды без взводов) - то пару игроков от силы. Остальные, мягко говоря, "играют в удовольствие", а не на победу. 

 

Если  уже говорить о взводах, то тут логичнее предположить, что если прикинуть общий уровень игры взвода и сравнить его с уровнем игры всей рандомной команды, то можно понять, что наличие хоть какого-то уровня игры у взвода и наличие голосовой связи у них уже увеличивает шансы на победу. Опять же, это сравнение с солорандомом, без взводов.

 

Теперь ранговые бои. В чем будет отличие от соло рандома и ранговых боев, если ни взвода (хотя по логике вещей, он там не нужен), ни голосовой связи в командах не будет?

 

Вы говорите, что мы хотим, чтобы в этом режиме команды играли на победу. Вы серьезно что ли? В рандоме никто не хочет играть на победу или вообще, по факту - плаваем лишь бы плаваем? Возможно так оно и есть. По этой причине у некоторых горит одно место осознавая тот факт что остальным игрокам твоей команды на тебя попросту плевать.

 

Ладно, окей.

В ранговом бое нет команды как таковой. Она не набирается командиром. Она не формируется в привычном формате танковых командых боев или еще более "древних" - ротных. Это рандомный набор игроков на данном ранге (если я не ошибаюсь), которых мы видим впервые и что они из себя представляют никто не знает.

(Не в тему, но я уверен, что в будущем появится "убийца" этой игры - очередной корабельный оленеметр, как раз по этому поводу, ранговых боев. Авиководам мой пламенный привет. ).

 

Тогда в чем отличие от рандома? В том что на более высоких рангах более скиллованные игроки? Конечно! 1-2 игрока затащили игру, остальные просто "не утонули" в нужный момент (я уже повторяюсь). Тогда сразу возникает вопрос: На каком ранге вся команда будет состоять из тех, кто "тащил", а не тех, кто "просто попал" на этот ранг? Можете привести примерно когда это произойдет?

 

Давайте еще сравним собранную команду относительных середнячков, сыгранных и со связью, с более опытными игроками, без связи и видящие друг друга впервые в данном бою?

 

Я ставлю на первую команду.

 

Впрочем, если считать ранговые бои как промежуточный вариант для создание более продвинутого режима - то здесь вопросов нет.  Любые эксперименты это всегда хорошо.

 

Почему я думаю, что вы "едва успели поиграть": никакого эсминцегеддона там не было. Играли полноценно все классы, причем на мой вкус, игра выгодно отличалась от рандома. Авианосцы более-менее быстро приспособились к использованию пво-пресета. Крейсера и ЛК ходили ордером и это было круто. Эсминцы японские пытались сажать в этот ордер торпеды с попеременным успехом, или играли в точки, а американские контрили японских эсминцев и очень боялись попасть под огонь вражеского ордера. Все классы были представлены весьма неплохо. 

А если ваш вывод про эсминцегеддон сделан на основе стимов со Z1ooo'м, то зная его, рискну предположить, что если бы он играл на крейсерах или ЛК, был бы "крейсерогеддон" или "линкорогеддон". Хороший игрок быстро находит в этих боях точку для максимального приложения своего скилла.

 

Действительно, отыграл боев я не много, но увиденное уже сложило некоторое мнение о данном режиме.

Мнение сложилось о полезности классов исходя из того, что необходимо делать для победы.

 

а) Удерживать хотя бы 2 точки

б) Топить корабли противника.

 

В связи с тем, что эффективность захвата точек дает по большей части профит постоянный и при удержании 2-х точек - очень даже ощутимый.

Затопление корабля противника - отдельный вопрос, но давайте представим тот момент, что никто просто так корабли отдавать свои не будет, следовательно возвращаемся к теме удержания точек.

 

Кто у нас лучше всего выполняет эту роль? Эсминцы. Причем они же, японские с очень хорошей дальностью хода торпед, вполне могут кидать страйки в сторону подходящих сил противника, не давая им приближаться к зоне удержания точки. Само собой, я не говорю про саппорт союзных сил эсминца.  Эсминцы США отлично сойдут для охоты на эсминцы противника. Японцы понимают о чем я.

 

По моему мнению именно эсминцы ключевой класс в этой режиме и от них зависит очень много. Возможность быстрого перехвата точек. Даже если потерял одну, можно доплыть до другой, тем самым постоянно играя роль контроллера для удержания 2 точек.

 

Насчёт мнения о авианосцев, то я согласен. Опытный авиковод вполне сможет помешать работе эсминцев, постоянно держа его в "засвете" для своей команды. С другой стороны, союзный авиковод вполне может сгодится для того, чтобы не давать светить союзного эсминца, сбивая "светляков". Про другие роли говорите не приходится. Все знают что такое авианосец в бою...

 

Опять же, мнение личное.

 

Насчёт товарища Z1ooo - то видео я действительно просмотрел. Но нельзя акцентировать внимание только на нем. Все таки лично режим я опробовал. Убедился, что доля правды в словах у него таки есть.

 

Ваши предложения:

Вариант с тем, чтобы звезды получались за топовые места по опыту быстро превращал бы ранговые бои в простой рандом, в котором у игрока 7 красных врагов и 6 зеленых. Это был первоначальный дизайн, и, к счастью, успели понять его недостатки и переделали на вариант, в котором нет соревнования между членами команды, где у них одна цель - победить врага. Тогда и авианосец будет светить, если будет понимать, что это выгодно, и эсминец играть в ниндзю и не светиться, не пытаться взять личный урон, а максимизировать победу. Понятное дело, что далеко не всегда это будут понимать, но чем выше будут ранги, тем более понимающие игроки до туда доберутся.

 

В этом и смысл. Вы хотите чтобы игрок играл на победу, но при этом не поощряете за то, что он вложился в игру? Получается банальность как в рандоме. Т.е ты победил, потому что тебе лично это надо, но не надо, видимо, другим.

 

Если ужу было обсуждение, что это не нужно, то может стоит тогда уже просто награждать топ 3 игрока из двух команд за приложенные усилия в бою?

Почему нет?

 

По поводу "чем выше ранги, чем более понимающие игроки туда доберутся".  Мнение о том, что это не совсем то, что хотелось бы, а по факту, что это далеко не так по причине того, что все будет снова по принципу "три затащило - пять просто проходило рядом"...

 

Наверное, это долгий спор. Спорить с разработчиком я не буду :)

 

Я надеюсь, что мы пришли к пониманию - что и для чего было сделано?

 

Как говорится, кто то согласится, а кто то не согласится. В некоторых моментах я согласен с Вами, а по тем, что нет - высказал свое мнение.

 

Еще раз, спасибо за то что обратили внимание на мой "фидбек". Хоть, конечно, по большей части он вышел негативный.

Изменено пользователем RiCrO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Даша просто на высоте!!! Я влюбился!!!

Она работает напротив моего дома))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×