Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gidfox

"Ямато" VS "Монтана" в реалиях нынешнего рандома

  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

У тебя нет ни Нагато, ни Изумо....

Давай не заливай

ТЕбя не смущает, что у меня и Ямато был? Про ЗБТ и вайп слышал? Не?

Кстати, на Изумо я катался еще на старом. До апа, с бортами из фольги и палубой с пропиткой из керосина

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

А можно подробнее? Вот в тех же танках что я могу кроме того что бы выбивать хп? Могу светить, могу гуслить, могу танковать, могу союзников тушкой прикрывать. Может действительно чего то не улавливаю:unsure:

Ну вот скажем для чего нужен ЛК? Использовать , скажем Нью Йорк и Конго одинаково не получится. Поэтому и отношение к ним разное.

Первый дамагоприемник, второй чистый дамагер.

Соответственно и тактику выстраиваем сообразно.

Ну возьмем к примеру превосходство. Задача ЛК - чистая поддержка и деф. То есть отогнать противника от базы, пока ее берут свои эмы, а затем не давать подойти пока капают очки. На встречном бое похоже, но только сначала надо размотать часть вражеской команды.

В стандарте тут выбор больше, тут и наступательная тактика возможна, и поддержка, и деф. В зависимости от составов команд и т.п.

Я бы посоветовал посмотреть стимы турнира, который проходит сейчас. Весьма интересно именно с точки зрения тактической составляющей и роли разных классов. Только комментаторов лучше не слушать, они чаще всего такую пургу несут, когда пускаются в рассуждения о тактике....

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Ну вот скажем для чего нужен ЛК? Использовать , скажем Нью Йорк и Конго одинаково не получится. Поэтому и отношение к ним разное.

Первый дамагоприемник, второй чистый дамагер.

Соответственно и тактику выстраиваем сообразно.

Ну возьмем к примеру превосходство. Задача ЛК - чистая поддержка и деф. То есть отогнать противника от базы, пока ее берут свои эмы, а затем не давать подойти пока капают очки. На встречном бое похоже, но только сначала надо размотать часть вражеской команды.

В стандарте тут выбор больше, тут и наступательная тактика возможна, и поддержка, и деф. В зависимости от составов команд и т.п.

Я бы посоветовал посмотреть стимы турнира, который проходит сейчас. Весьма интересно именно с точки зрения тактической составляющей и роли разных классов. Только комментаторов лучше не слушать, они чаще всего такую пургу несут, когда пускаются в рассуждения о тактике....

 

 

А ЛК кого то отогнать может?:ohmy: В общем не мое это, жаль только что прем взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

А ЛК кого то отогнать может?:ohmy: В общем не мое это, жаль только что прем взял.

Ну как? Ввалишь какому нибудь крейсеру на 15-20К с залпа, так он тот тебя начинает сматываться, весело подпрыгивая развороченой кормой по волнам. Частое дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

А ЛК кого то отогнать может?:ohmy: В общем не мое это, жаль только что прем взял.

 

Разве что, только себе подобного))) ....

И то, задержать

Я вот на Мёко вообще в наглую лез на Амаги и расстреливал его фугасами. Он просто пытался точку защищать...

У него это не вышло... Град фугасов был жёсткий. Каково это, одними пожарами содрать 40 000 урона одному линкору. 

А всё почему ? Потому что он не мог в меня попасть. Хотя Мёко - это не маленький эсминец.....

10:30 Добавлено спустя 2 минуты

Ну как? Ввалишь какому нибудь крейсеру на 15-20К с залпа, так он тот тебя начинает сматываться, весело подпрыгивая развороченой кормой по волнам. Частое дело.

 

И вот опять он за своё.... 

Если бы ты каждому атакующему крейсеру накидывал по 15-20к с залпа - у тебя не был бы средний на Фусо - 55 000. Был 100 000. Как минимум. 

Это скорее тебе накидывают крейсера по 15-20к с 5 залпов с поджогами и корма твоего линкора весело подпрыгивает на волнах... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
527 публикаций

 

Прицел, который увеличивает точность полёта снарядов ? )

 

Я для себя делал, со своей расчетной сеткой относительно эсминцев, крейсеров, линкоров )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Разве что, только себе подобного))) ....

И то, задержать

Я вот на Мёко вообще в наглую лез на Амаги и расстреливал его фугасами. Он просто пытался точку защищать...

У него это не вышло... Град фугасов был жёсткий. Каково это, одними пожарами содрать 40 000 урона одному линкору. 

А всё почему ? Потому что он не мог в меня попасть. Хотя Мёко - это не маленький эсминец.....

10:30 Добавлено спустя 2 минуты

 

И вот опять он за своё.... 

Если бы ты каждому атакующему крейсеру накидывал по 15-20к с залпа - у тебя не был бы средний на Фусо - 55 000. Был 100 000. Как минимум. 

Это скорее тебе накидывают крейсера по 15-20к с 5 залпов с поджогами и корма твоего линкора весело подпрыгивает на волнах... 

Дружище, я фусо только-только вывел в топ, и люблю постреливать по эсминцам, что уж там. За средним дамагом не гонюсь. Вообще стата мне не интересна как таковая. Ну разве что понять для себя.

ЗЫ Вот нравится тебе занудничать, перечитай еще раз мой пост, и найди там чтобы я сказал что с каждого залпа выбиваю столько у крейсера.

Перечитай еще раз внимательно и попробуй для себя решить ответом на какой вопрос было данное сообщение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

 

Я для себя делал, со своей расчетной сеткой относительно эсминцев, крейсеров, линкоров )

 

А можно файлик в студию :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
527 публикаций

 

А можно файлик в студию :)

 

а смысл? прицел делал для себя, расчетная сетка соответственно так же, для себя, если не знать что и как, то вряд ли он поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Ну как? Ввалишь какому нибудь крейсеру на 15-20К с залпа, так он тот тебя начинает сматываться, весело подпрыгивая развороченой кормой по волнам. Частое дело.

Так я про это выше писал. Как можно что то планировать если даже не факт что два залпа с 10-14км хотя бы треть хп врагу снесут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

 

а смысл? прицел делал для себя, расчетная сетка соответственно так же, для себя, если не знать что и как, то вряд ли он поможет.

 

Да прицел,ну если секретная разработка :) тогда ладно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Так я про это выше писал. Как можно что то планировать если даже не факт что два залпа с 10-14км хотя бы треть хп врагу снесут. 

Я даже не знаю что на это ответить. А что может помешать планировать? Вот реализации планов - да, помешать может многое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Так я про это выше писал. Как можно что то планировать если даже не факт что два залпа с 10-14км хотя бы треть хп врагу снесут.

 

А вам гарантии подавай? Извините, такого не будет. Это я сразу предупреждаю, чтоб потом вопросов не было.

Бывает что два-три залпа мимо или с мизерным дамагом, а потом на пол-ХП сразу. Бывает сразу на пол-ХП. Но в целом, в среднем, за бой может наприлетать таких приятных подарков крейсерам очень неплохо. А бывают и ваншоты фуловых крейсеров, иногда и по 2 подряд.

Планировать в таких условиях, кстати, можно. За половину боя один-два крейсера на ЛК ушатать можно вполне. Главное не психануть, когда пойдет полоса промахов, правильно выбирать цель и держать удобную дистанцию, в фокус не вляпаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Я даже не знаю что на это ответить. А что может помешать планировать? Вот реализации планов - да, помешать может многое

 

А толку то планировать если тут залп при одинаковом наведении может ваншотнуть врага или вообще сделать 0 дамага:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

А толку то планировать если тут залп при одинаковом наведении может ваншотнуть врага или вообще сделать 0 дамага:teethhappy:

Не нужно утрировать. Если выбирать цель и обстреливать в правильном ракурсе, то вероятность резко смещается в сторону первого.

11:34 Добавлено спустя 0 минут

 

А вам гарантии подавай? Извините, такого не будет. Это я сразу предупреждаю, чтоб потом вопросов не было.

Бывает что два-три залпа мимо или с мизерным дамагом, а потом на пол-ХП сразу. Бывает сразу на пол-ХП. Но в целом, в среднем, за бой может наприлетать таких приятных подарков крейсерам очень неплохо. А бывают и ваншоты фуловых крейсеров, иногда и по 2 подряд.

Планировать в таких условиях, кстати, можно. За половину боя один-два крейсера на ЛК ушатать можно вполне. Главное не психануть, когда пойдет полоса промахов, правильно выбирать цель и держать удобную дистанцию, в фокус не вляпаться.

Вот! Не хватило мне красноречия также расписать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Не нужно утрировать. Если выбирать цель и обстреливать в правильном ракурсе, то вероятность резко смещается в сторону первого.

Да куда она смещается если у ЛК точность 25-30%. Это получается хорошо если 3 из 10 просто попадут во врага.:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Да куда она смещается если у ЛК точность 25-30%. Это получается хорошо если 3 из 10 просто попадут во врага.:angry:

Дело в том что распределение попаданий идет по Гауссу, то есть большая часть снарядов распределяется близко к точке прицеливания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Дело в том что распределение попаданий идет по Гауссу, то есть большая часть снарядов распределяется близко к точке прицеливания

 

Угу. То есть если все время снаряды летят мимо, но некоторые падают вблизи цели, это значит, что прицел выбран не очень хорошо, а не то что ВБР так мухлюет.

Хотя многим верить во второе намного приятнее. :D

12:09 Добавлено спустя 2 минуты

Да куда она смещается если у ЛК точность 25-30%. Это получается хорошо если 3 из 10 просто попадут во врага.:angry:

 

Нет, это означает что в среднем 3 из 10 попадут. Берите ЛК, у которого 12 стволов - будете с залпа попадать 4мя в среднем.

Если "хорошо если 3 попадут" - это точность процентов 10. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Дело в том что распределение попаданий идет по Гауссу, то есть большая часть снарядов распределяется близко к точке прицеливания

Мне должно быть легче от того что снаряд упадет не 1км от врага, а в 1м?

 

 

Нет, это означает что в среднем 3 из 10 попадут. Берите ЛК, у которого 12 стволов - будете с залпа попадать 4мя в среднем.

Если "хорошо если 3 попадут" - это точность процентов 10:)

 

Такую математику я не проходил:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×