Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Корабли и баланс.

  

486 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Дорогие разработчики!

1) Хочу передать пламенный привет тому человеку, кто догадался просто отпилить по торпедной эскадрилья в прокачиваемых корпусах японских авиков.

В итоге кто к0тал с ударным сетапом - получил универсальный, и дальше катает. Кто к0тал в универсальном - получил бесполезный сетап и ему снова нужно вкачивать универсальный.

Зачем было трогать оба? Хотели порезать ударный - вот оттуда бы бы 2 эскадрильи и отпилили.

В итоге на Хирю 10к экспы и миллион денег коту под хвост.

 

2) Проблема эсминцев США в том, что стоковые модули лучше топовых что на Николасе, что на Фаррагуте, Махане. Зачем в топовых корпусах отпиливать одну пушку взамен сомнительных торпед? В итоге имеем скучную ветку,  с идентичными кораблями. Оставьте ам эсминцам 5 пушек в топе. Фугасам можно шанс подж0га увеличить процента на 2-4% в зависимости от уровня эсминца. Нынешние 5% по всей ветке это очень мало. 

ПВО корпус не смотрел, ничего не скажу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[EZI-V]
Участник
57 публикаций
24 139 боёв

по поводу границы карты, действительно ничего не вышло, чего мудрили?

а ведь есть уже опробованное в Warplanes решение: при утыкании в границу руль принудительно в сторону, и заклинить,

пока корабль не отойдет от линии, я думаю желание поелозить сразу пропадет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

1. за зеркальный баланс авианосцев огромное спасибо

2. ап точности не заметил

3. изменения в пресетах японских авианосцах понравились, жить на линкорах стало немного легче

4. балансер начал выдавать очень странные команды, у одной из сторон бывает заметный перекос по уровням кораблей 

5. обещали более ровный баланс эсминцев, но в боях бывает 5 на 3 или 4 на 2, хотя можно распределить ровно в подобных случаях 

6. заград огонь у эсминцев имеет заряды, об этом в патч ноуте не написали 

 

Изменено пользователем KOCMEC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
152 публикации
760 боёв

Мне не нравится что вы сделали с Миниказе. А главное, я не понимаю зачем порезали торпеды? Была фишка японцев, длинные торпеды и смерть под фокусом. Сначала перебалансили ББ и фугасы, так что эсминцы стали жить одинаково под огнем... причем одинаково долго. Потом привели геймплей Миниказе к геймпелю Николоса: "ололо, с шашкой наголо". В итоге из японца получился плохой Николас, но по другому играть на нем никак.

Черт с ней, с дальностью засвета. Черт с ней - с углами наводки. Но могли бы дальность торпед оставить. Это была фишка японцев. Скорость торпед в конце концов порезать.

Либо наоборот. Старая дальность засвета, но при 7км торпед.

Не знаю кто додумался махнуть с плеча и наглазок, со словами "как-нибудь так", но он промазал.

 

Если вы не продолжите приводить все в состояние однообразного уныния без вариативности игры, то ничего хорошего не выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

И че это вы сделали с хирю? Сетап 2:2:2 на месте= рейнджер не играбелен, так еще и сделали ПВО сетап чтоб рейнджер даже в ПВО цоцал. Спасибо вам, ведь зеркальный баланс рейнджеру дает нещадный нагиб, а нет , вру он цоцет.

Мы все понимаем на чем все будут плавать в ранговых боях

Лексингтон у всех игроков имеет средний урон ниже, чем на богуе, но вам пофигу.

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Баланс вообще жуткий стал после патча. Вчера воевал и 11 на 13, где забалансило 4 вайоминга против Колорадо и Нагато, и все также в 3 эсминца против 1го на превосходстве и прочие радости... с авиками может и поправили (хотя почему-то 5е авики стали воевать в боях 8го уровня), остальное стало еще хуже... все те же бои 5 7х уровней против 1го, забалансеные Вайомингами против Кавачи. Почему-то стало иногда 6е крейсера кидать в бои к 9-м уровням. И думаю еще много радостей, которых я за вчерашний вечер не успел заметить.

 

Мне просто жалко новичков, кто придет после релиза в игру, увидев рекламу, сядет на Кавачи и отправится в бой против половины команды Кливлендов... выйдет из боя, купит эсминец и пойдет в бой против 3х эсминцев в команде противника... думаю потом плюнет, да удалит эту игру. Почему нельзя взять балансировщик из танков с разбросом в 2 уровня, адекватно работающий в 90% случаев, и перевести его сюда, я ума не приложу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Почему нельзя взять балансировщик из танков с разбросом в 2 уровня, адекватно работающий в 90% случаев, и перевести его сюда, я ума не приложу...

Потому, что разработчики РАЗНЫЕ конторы. От слова СОВСЕМ разные. ВГ - издатель, а игры делали разные конторы. И никто не отдаст свои наработки "на деревню дедушке". А даже если отдаст - в чужих исходниках копаться удовольствие ниже среднего, быстрее свое написать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

 

 

Доброго дня, Vallter.

 

Покатался вчера на Южной Каролине, в одном из боев меня закинуло на карту Океан, мне нравится эта карта, меня не пугают высокоуровневые соперники, 2 авика в стане врагов мне так же не страшны (не сарказм), я маленький и юркий, НО: первый выстрел я сделал только спустя 7 минут с начала боя, при этом я постоянно плыл к кораблям противника сокращая расстояние, но приплыл только когда была 13 минута боя, что за увлекательные геймплей? 7 минут из жизни вон, просто так?

 

Уважаемый Vallter, буду признателен за комментарии.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Стрелять нужно учиться заново, непонятно зачем было все ломать, если на крейсерах это не критично- то на линкорах очень даже и так было не фонтан - стало совсем уныло, итог изменения в стрельбе  жирный минус.

С пограничной линией фокус не удался, скорее наоборот любители синей линии получили фору на определенное время, ибо опять нужно искать новые  способы их оттуда выбивать, старые работать перестали, и сегодня на синей линии народ откровенно отдыхал, лучше б не трогали, а то получилось "как всегда". 

Что то пожаров по первым ощущениям стало опять больше и гореть стало быстрее, что явно не в плюс.

Баланс типа 4 линкора 6у + 4 эсмика 4у  напротив 4 линкоров 4у и 4 эсмиков 6у    конечно занятен, но не более, думаю от подобных конфигураций народ взвоет скоро, авики да норм -  пожалуй единственный плюс во всех изменениях. По итогам патча отрицательных эмоций гораздо больше чем положительных, особенно стрельба убила... 

 

Совершенно в пипочку. Механика стрельбы ГК линкора побашенно немного не такая. Я только-только привык к Конго и начал вытаскивать его средний урон из опы, а тут - патч. И чет не так уже, снова нет навыков стрельбы, учусь заново.

 

Дрифтеры по синей линии вытворяют чудеса - если раньше я приловчился выцеливать их по синей линии, чтобы брать упреждения по дрифтующим, то теперь я вообще не понимаю куда ему надо целиться, чтобы попадать. Обьясните мне, как теперь целиться в дрифтеров?

Вчера в одном бою дрифтеров было аж 4 игрока врагов на одной линии. Имба новая появилась - дрифтеры-после-патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

Зеркальный баланс по АВ - это конечно круто, спору нет. Но вот почему то по остальным кораблям баланс по уровням стало перекашивать очень часто, а перевесы в 3-4 топ лвла дают ощутимое преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Что-то не так с авианосцами теперь.  Отправляю торпедоносцев на корабль через альт, они находятся еще за кругом, а на разворот всеравно идут.  Тоесть, когда торпедоносцы близко к кругу, они идут на разворот как будто они в нем. Данную проблему заметил на японских авианосцах, на амерах не проверял. Теперь приходится в голове держать что радиус круга больше чем на самом деле. Я не нуб и мне не показалось, проверял много раз, стата 65% урон средний 70к. Уважаемые разработчики, скажите будут ли правки этого бага?

 

 

 

Изменено пользователем anonym_uU2pxlI2QqRi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Удивила разница в хп у некоторых авигрупп при переходе с одно уровня на другой в японской ветке авиков, американскую не смотрел. Допустим у хирю топовые истребители а6м2 имеют 1632хп, а у сёкаку они же в стоке 1360. Это так и задумано? Вроде еще такая же ситуация с топом зуйхо и стоком ружья. Доп корпуса японских линкоров это конечно здорово, но по факту топовый корпус не дает практически ничего (немного пво) и на фусо возможность доставить топ суо, в итоге его можно вообще не ставить... Также вчера выкинуло из игры во время загрузки при попытке сыграть на хирю... перезашел но в бой не вернулся... обидно.

Изменено пользователем anonym_l3MzdAHo5FWZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
38 публикаций

После перебалансировки яп. авиков надо было сбросить скилы капитану и дать их перераспределить по-новой. Или хотя бы дайте возможность сбросить навыки капитана за серебро, пусть и с потерей очков. Как вот теперь добавить "мастер воздушного боя", ранее абсолютно бесполезный на япах? Теперь и истребители стали обязательными, и скорость их перебалансили так, что японские теперь периодически подпадают под условие "меньшая крейсерская скорость"...

Изменено пользователем Hind_Almighty

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[TFS-1]
Бета-тестер
438 публикаций
4 377 боёв

не увидел зеркального баланса по авикам.

shot-15.09.04_13.54.31-0044.jpg

Дурь полная. Истребители боугов сразу после взлета топят ударники. Союзники профукали парочку эсминцев и те прорвались к авикам. Отбиться не возможно! Две эскадрильи истребителей врага сразу же после взлета разрывают самолеты. А те истребители которые принудительно - обязательно всунули японцам - вообще никакие. в итоге поражение

shot-15.09.04_14.05.23-0591.jpg

да уж, спасибо разработчикам, кто то походя сбил 26 истребителей, а кто то исплевал монитор и клаву в полном бессилии.

 И по балансу уровня кораблей. Вайоминг бросает к семеркам... Ладно, против кораблей как то отпихался, но  авикам вайоминг на один зуб, с его никаким ПВО. И, кстати это не только его проблемма, когда корабли без ПВО бросает к высокоуровневым авианосцам, они просто беззащитны

 

 

shot-15.09.04_13.54.31-0044.jpg

shot-15.09.04_14.05.23-0591.jpg

Изменено пользователем captnblad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 843 боя

Зеркальный баланс по АВ - это конечно круто, спору нет. Но вот почему то по остальным кораблям баланс по уровням стало перекашивать очень часто, а перевесы в 3-4 топ лвла дают ощутимое преимущество.

 

перекашивать стало как раз из-за АВ , раньше все балансило по ним , теперь они вне баланса . По мне так раньше было лучше .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

не увидел зеркального баланса по авикам.

shot-15.09.04_13.54.31-0044.jpg

Дурь полная. Истребители боугов сразу после взлета топят ударники. Союзники профукали парочку эсминцев и те прорвались к авикам. Отбиться не возможно! Две эскадрильи истребителей врага сразу же после взлета разрывают самолеты. А те истребители которые принудительно - обязательно всунули японцам - вообще никакие. в итоге поражение

shot-15.09.04_14.05.23-0591.jpg

да уж, спасибо разработчикам, кто то походя сбил 26 истребителей, а кто то исплевал монитор и клаву в полном бессилии.

 И по балансу уровня кораблей. Вайоминг бросает к семеркам... Ладно, против кораблей как то отпихался, но  авикам вайоминг на один зуб, с его никаким ПВО. И, кстати это не только его проблемма, когда корабли без ПВО бросает к высокоуровневым авианосцам, они просто беззащитны

 

 

 

Два пятых уровня против двух пятых. Чем не зеркальный баланс? Другого вам никто и не обещал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

По авикам. То, что порезали урон японцам, это правильно и хорошо. Однако кое-что пошло совсем не так как должно. ПВО сетап на Рюдзе. Товарищи разработчики, в чем заключается концепция ПВО сетапа? Я всегда думал, что это контра авику противника с минимальным дамагом, а тут выходит что Рюдзе мало того, что стал монстром в пво (но ведь на этой роли должны быть американцы), так еще и в этом же сетапе получил торперов! Тогда и Индепенденсу надо давать в пво сетапе группу торперов 2-1-1. Американцам теперь на 5-7 уровнях вообще нечего противопоставить японцам. Либо брать пво сетап и сражаться на равных (!!) с японцем на истребителях(а разве он не должен побеждать?), но при этом иметь 0 урона, либо безбожно проигрывать небо на стоковом пресете. Эту проблему на 6 уровне усугубляет еще и меньший ангар самолетов американца. Аналогично и на 7 уровнях - почему ударный сетап Хирью вовсе не ударный, а универсальный? 2-2-2, который легко разбивает 1-1-1 Рейнджера, в т.ч. по истребителям, никак не может являться ударным сетапом. В то время как Рейнджер вообще не может брать ударный сетап, поскольку там нет вобще ни одного ястреба. 

Убедительная просьба разработчикам обратить внимание на баланс наций в авианосцах, американцы и так были слабее до 9 уровня по урону, а теперь они еще и безнадежно проигрывают небо. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 945 боёв

Спасибо за "Шквальный огонь". Это хорошая замена 1 группе торперов по опыту и серебру. Т.е. не полноценная, но теперь ястребы что-то могут.

 WNUD0B3.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[EZI-V]
Участник
57 публикаций
24 139 боёв

111.jpg

и вот это вы называете балансом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
237 публикаций
1 964 боя

По поводу фугасов и крейсеров.

А что у нас случилось, собственно, с фугасами на Кливленде да и не только на нем? 10 попаданий по Фусо (также отстреливались по Колорадо) ни одного пожара (не большая потеря, учитывая скорострельность Клива) и ноль, то есть совсем ноль урона, как так? В тоже время Аоба волне успешно дамажит того же Фусо. В чем прикол-то?

Далее. Имеем в наличии Нью Мехико и Симс. Залп с Нью Мехико по Симсу фугасами - 4 попадания крит торпедного аппарата и.... все. Урона ноль. Совсем ноль. Мне одному кажется, что у Симса должно было пол корабля отвалится, ну или хотя бы 1-2 здоровья уйти? 

Насколько я помню, все-таки просили понерфить шанс возгорания, а не отпилить урон у фугасов напрочь. Да, ЛК гореть стали меньше, ЛК стали точнее. Но теперь на Кливе проще подойти на 6-7 км к ЛК и расстрелять ББ в оконечности, оттуда стабильно вылетает 1,5-3 к дамажки.

Странный какой-то патч получился...

Изменено пользователем KpblJlaTblu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×