Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.0.Х] Графика

  

137 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
185 публикаций

Хорошей графику назвать язык не повернётся. После чего ж она хорошая, после тетриса?

 

Вода 1/10. Морем не пахнет, поверхность воды напоминает озеро в котором разлили непонятно что. 

Корабли выглядят на троечку - выглядят почти как оригиналы, но для игрушки всётаки жидковато. Тут можно было много чего сделать, включая динамическое разрушение корабля. А то сейчас выбитая турель - просто слегка копчёная и 1 ствол криво стоит, ну куда такое годится. Особенно бесит то как корабли тонут.

Эффекты - пойдёт, можно лучше. Огня хорошего тут не видели. Дымок тоже нормальный.

Острова убожеские, растительность на них.. постыдились бы. Небо.. Не смотрел, глаза жалко.

 

Ребята, у нас 2015ый скоро закончится. С добрым утром! Не нужно игрушек которые выглядят как в 90ых...

Напомнить вам как оно должно выглядеть?

 

 

Вспомните сколько лет движку, игре и что это делали моддеры на коленке.

 

ПыСы: дайте хайрез текстур хотябы, а не очередной 100500ый прицел.. Где моддеры когда они нужны чтоб спасти свои глаза от ужаса?

P.P.S.: Железо есть чтоб такое на экране с 50-60фпс было, нехватит - докуплю. Пора уже. Где развитие в плане графики и почему ориентация на самый слабый калькулятор на котором танкисты играют то? 

Меня первый кризис при релизе вогнал в реальный кризис и печаль, а заодго вогнал в магазин за новыми железками чтоб красиво было... И не пожалел ни разу об этом.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Ответ от КЭПа - игра многопользовательская. Разработчикам выгодней, чтобы люди донатили в игру, а не в железо. Я вот задонатил в танки ... много...  А комп мой старичок - лет 7 ему ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 477 боёв

Привет всем, есть такое предложение,переделать анимацию взрыва погреба у линкоров и крейсеров, ведь выглядит этот ужас совсем не так как в игре,на фотографии представлены, взрывы линкоров ,Марат,Барем, Ямато и другие ,конечно нужно проделать не малую работу по оптимизации, что бы фпс при взрыве не сильно проседал,хотя мне кажется,это будет трудно сделать,но выглядеть это будет эффектно.

pto190.jpg

1941_11_25_barham_d.jpg

kronstadt5.jpg

i.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас описать свои впечатления от графической составляющей игры. Что, на ваш взгляд, выглядит отлично, а что ещё нуждается в полировки? Какие эффекты вас поразили, а над какими нужно работать? Если вы играли в предыдущие версии игры, то расскажите, какие нововведения вам понравились больше всего?

 

И, дополнительно, пожалуйста, прокомментируйте ваш выбор ответов в опросе.

 

здраствуйте,я хотел бы спросить почему не  сделают бой во время среднего  шторма???,так бы было интересно так как по противнику было бы сложно попасть,я думаю это создало бы больше интереса

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Ответ от КЭПа - игра многопользовательская. Разработчикам выгодней, чтобы люди донатили в игру, а не в железо. Я вот задонатил в танки ... много...  А комп мой старичок - лет 7 ему ))))

 

Ну есть же ребята которые не жалеют финансы на вменяемое железо, играя ещё и в более требовательные игры.

В плане доната - игрушка нравится, закидываю бабло. Нет - идёт оно лесом. А так если подумать что обычно цена игры у нас тут 3000-4000р при релизе (по нынешнему курсу рубля), то хорошее железо для этих игрушек не кажется дорогим. Хочу графон! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 608 боёв

Очень стремный интерфейс чата. На фоне моря зеленые буквы - вообще прочесть ничего не возможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Как я люблю пластилиновую воду... Разработчикам стоит установить АрхЭйдж, пройти по сюжету до первой шлюпки и посмотреть, как надо делать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Графику ВОВС пока что можно считать удовлетворительной.  Вода в 0.5.х неплоха, но уже есть технология

, в сравнении с которой всё прочее выглядит как расплавленный пластилин. Модели кораблей с отдаленной камеры выглядят солидно, но зум заставляет нас любоваться на замыленные шкурки, восьмигранные трубы и стволы орудий, а также прочий "квадратиш", которого и так немерено на каждом втором танке из ВоТ. Я лично уверен - модели кораблей в ВОВС запросто могли бы быть супер-подробными, с безупречными округлостями, четкими комбинированными текстурами и тенями - в Лесте есть способные моделеры. Но такое многообразие полигонов и сложных текстур + расчет реалистичного освещения - это всё заставит хрипеть старичка Бигворлда от удушья. Морально устаревший двиг не хочет и не может подстраиваться под новые требования. А вместе с ним не хотят и сами разработчики - например о реализации Waveworks в кораблях они не намерены задумываться раньше 2017 года. Дескать, сильно нагрузит систему, обойдемся. 

И тут они безусловно правы, если конечно считать за священную корову тот индусский код, из которого собсна и состоит Бигворлд - ибо любое усложнение графики его ставит в предынфарктное состояние.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Играю на максималках. 

Внешний вид кораблей устраивает.

В эффектах:

1. Вызывают недоумение насыщенные оранжевые всполохи и густой черный дым при выстрелах и детонации снарядов - что за нефтяные спецэффекты из голливудских фильмов?

2. Забавная анимация выстрелов при использовании бинокля - смотрим в бинокль, пуляем, переключаемся на обычный вид и вуаля, только что отгремевший выстрел движок торопливо отрисовывает вновь. Это баг или фича?

3. Взрывы торпед слабоваты. Анимация сейчас больше похожа на газы боцмана в ванне, нежели на подрыв 400 кг (и более) взрывчатки

4. При пожаре аккуратные костерки почему то занимаются и на явно металлических элементах кораблей (крыши надстроек и прочее)

Окружение:

1. Море у нас почти везде одного цвета. Не хватает переходов по прозрачности и оттенку воды в зависимости от глубины, а также зачатков флоры и фауны в воде (флору на островах лучше в бинокль не изучать, увы).

2. Печалит постоянный пластилиновый штиль на море, не налетит шквал и не хлестнет волна, вздымая радугу из брызг и пены...

Изменено пользователем anonym_JBsJqxNiLCMp
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Очень, очень печалит отсутствие сглаживания, лесенки - хоть глаза выколи, а так все очень нравится

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
4 277 боёв

Почему верёвки отображаются точками? приближаешь и точки превращаются в черточки и бегают туда сюда. Настройки менял всякие и макс и низкие - ничего не помогает. Сделайте пожалуйста нормальное сглаживание.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
37 публикаций
705 боёв

Играю на максимальных настройках, только тени выключил (производительности хватает - не нравятся мне они). Графика устраивает вся и во всем. Но катастрофически не хватает хорошего сглаживания. Куча квадратиков - летающих, бегающих по кораблями не радует (мягко говоря) глаз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Уважаемые разработчики.

Добавьте поддержку "World of Warships RU" в "AMD Gaming Evolved" (raptr.com)

А то игра автоматически не определяется

 

Спасибо

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[EZI-S]
Бета-тестер
49 публикаций
6 561 бой

По поводу камуфляжей - непонятно, почему японские камуфляжи - что на маскировку, что на уменьшение точности врага - оба зеленые?   Их в принципе должно быть больше двух, но даже эти два - оба зеленые!  мы в кустах что ли сидеть собрались?   Или в болоте ходим?  нет, вроде. Надо разнообразить цвета.

 

Маскировка это моя стихия. Я по ней даже дисер защитил). Дело далеко не в кустах и не болотах, а в цветовой гамме. Просто зеленый цвет самый легкий для восприятия глаза. Маскировка кораблей в свою очередь необходима, в большей степени для искажения видимого курсового угла корабля, и изменения его признаков, по которым он классифицируется. Т.е. полностью скрыть его почти невозможно (зависит от расстояния конечно), а вот исказить его форму и характер деятельности, это пожалуйста. Тем более радиолокация уже в 1930-х годах начала развиваться.

Хотя по некоторым имеющимся в игре камуфляжам, я согласен. Они не выполнят своих задач по скрытию и искажению формы кораблей. Художники видимо раскрашивали по танковому)). А красная палуба (на Мурманске) это вообще на воде как светофор, или это такая своеобразная мишень?)) :teethhappy:

Изменено пользователем dominik78
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Небольшое замечание.. после попадания снарядов в воду она вздымается и падает слишком быстро. Понимаю что сделать водяную пыль трудно и нагрузит железо, но чуть замедлить падение водяного столба думаю можно. А то как будто из воздушки в лужу стрельнули...

А ведь там вздымаются огромные массы воды...

или вот https://www.youtube.com/watch?v=6PKQaWAFo1k

 

Еще конечно можно было бы как-то оживить палубы, ведь в Самолетах видно пилотов, а тут хотя бы у открытых зениток поставить расчеты) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Намедни, в одном из боёв, потеряв свой кораблик, наблюдал за игрой союзного линкоровода.

Напал на него сначала вражий эсминец, влепив пару торпед ценой своей жизни. ЛК ремку потратил, а тут и вражий авик подоспел, и ещё торпедок добавил. В общем, наш ЛК грустно хлебал водичку, хлебал… и вдруг взорвался! :amazed: 

Понимаю, что анимация гибели такая, но выглядело это очень глупо.

По сему, предлагаю добавить в игру ещё вариант гибели без взрыва. Скажем, пусть тихо-мирно на борт переворачиваются и тонут к верху пузом килем. Или с дифферентом на нос/корму уходят свечкой в воду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций


По поводу сглаживания:
Добавить в игру SMAA Injector (да и принцип в нем используемый не сглаживает стропа), насколько я понял не позволяет лицензия, но в тех же танках есть классный алгоритм сглаживания, в чем проблема добавить оттуда библиотеку в инсталятор с игрой?

 

По поводу гибелей:

Корабли тонут так, будто они весят не десяток тысяч тонн, а порядка миллиона, ужасно неправдоподобно смотрятся когда огромная махина тонет за 15 секунд, пусть они тонут не так быстро, ведь в любом случае иконка сверху после гибели моментально исчезает и силуэт тонующего корабля не вводит в заблуждение.

 

Всплески:

 Когда огроменный заряд разрывается рядом с кораблем столп воды проигрывается неправдоподобно быстро, будто корабль не 200 метров в длину, а 16, это блин огромный всплеск который в жизни рассеивается в три раза дольше (посмотрите кадры морских баталий второй мировой) То же самое и с дымом после залпа :-( В общем как и во всех предъидущих случаях на лицо проблема таймингов, все анимации должны быть явно медленнее, чтобы дать понять какие гиганские размеры этих кораблей, да и вообще эпотаж. ;)

 

По настроям:

Нехватает подробных описаний пресетов настроек графики, покопавшись в xml'ках я таки догнал что к чему, но почему бы в виде 'alt' и 'title' не добавить их при наведении мыши на комбобокс с выбором. Разница между низким, средн, высок пресетом постфильтра вообще никак не ощутима, если на максимуме видно гадрейс и спрайты бликов, то тут как то совсем не ощущается. Будет ли в игре околюзии SSAO, HBAO?

 

Пока не очень чувствуются габариты линкоров и крейсеров с авиками, возможно дело в FOV.

 

зы: это моя наилюбимейшая игра.

Изменено пользователем anonym_teWyS4VVt4GT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

О "Тирпице". Хотя всё это актуально и для всех остальных кораблей в игре . Есть один игровой ньюанс, который очень хотелось бы видеть исправленным - кораблик, как и всё, что "плавает", прошу прощения, "ходит", в игре - постоянно и очень охотно горит, при этом очень красиво, брутально и зрелищно, но густой, чёрный дым, особенно при более, чем одном, пожаре, закрывает практически полностью всё остальное, что происходит вокруг, и в этих живописных и густых клубах черного, как смоль, дыма, не видно ничего - ни врагов, ни себя, ни локации вокруг и перед собой, и даже на максимальном отдалении камеры наверх или на борт, всё равно не разобрать ни зги, кораблик полыхает действительно очень красиво, но находясь в режиме "попытки решающей торпедной атаки", под вой сирен от пожаров, ещё и в дыму, ни управлять кораблём, ни целиться торпедами просто не возможно, так как всё застилает этот самый чёрный дым, не видно ни торпедного прицела, ни вражеского корабля, ни дистанции до него, ни траектории его движения, ни луча предполагаемого упреждения для результативного попадания, и вообще не видно интерфейса пуска торпед !

 

Можно ли как-то или сделать дым не таким густым и чёрным, или сделать прицельный веер и весь интерфейс управления торпедными аппаратами и луч упреждения торпедного залпа хотя бы чётко просвечивающим сквозь дым, каким бы густым и красивым он не был ?

 

2. Исправлена ошибка, приводившая к перекрыванию эффектом пожара экрана при переключении на камеру торпедного аппарата на корабле Tirpitz.

:medal:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×