Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AyaSova

Конкурс «WoWS_Картограф»: обсуждение

В этой теме 1 468 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
665 публикаций

 

Я ж её показывал.

 

 

Вот более крупная версия. 

И один из режимов. Специальное извращение для бодрого корабельного рубилова в ранговых боях и турнирах)

 

 

 

 

Карту можно смело уменьшить на 1/3, а то и в половину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

В танках по этой причине и делят конкурсы на две части, работы выполненные в граф. редакторе и от руки. И те и те получают призы. 

 

вот именно это я и имел ввиду!

но никакой лишний конкурс не лишний))

10:54 Добавлено спустя 0 минут

 

Карту можно смело уменьшить на 1/3, а то и в половину.

 

кто-то не вкурил в тактику на карте:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Карту можно смело уменьшить на 1/3, а то и в половину.

Низя.

1. Я и хотел свободную карту создать. Таких в игре дефицит.

2. Сейчас её размеры ровно 48х48 км. Безо всяких поблажек в правилах.

3. В примечаниях к работе я написал, что так как масштабы в игре у кораблей и карт разные, хорошо бы размеры островов увеличить, что бы они стали исторически пропорциональны кораблям. Но самому мне это сделать запрещали правила конкурса.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

Низя.

1. Я и хотел свободную карту создать. Таких в игре дефицит.

2. Сейчас её размеры ровно 48х48 км.

3. В примечаниях к работе я написал, что так как масштабы в игре у кораблей и карт разные, хорошо бы размеры островов увеличить, что бы они стали исторически пропорциональны кораблям. Но самому мне это сделать запрещали правила конкурса.

 

Я на своей привел пример как сделать карту универсальной не меняя масштабы объектов, а лишь сдвиганием границы карты внутрь карты. Профит. Универсальная карта для всех левелов кораблей готова. Вода для маневров остается,центральные острова остаются.
Изменено пользователем HootorezZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

У меня тоже всё на месте. Центральная гряда островов имеет длину 17 км. Самый большой остров почти 8 км. Это более 30 длин линкора. Как по мне, этого достаточно. А превращать карту в очередные "2 брата" с хороводом вокруг огромного острова я не хотел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

 

Я ж её показывал.

 

Пропустил как-то. Просто заинтересовало ваше сообщение о малом количестве островов. Тоже не люблю их огромное количество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

У меня тоже всё на месте. Центральная гряда островов имеет длину 17 км. Самый большой остров почти 8 км. Это более 30 длин линкора. Как по мне, этого достаточно. А превращать карту в очередные "2 брата" с хороводом вокруг огромного острова я не хотел.

 

Два брата и Соломоновы острова отличные карты в отличии от Ледников) Да мне тоже нравятся карты с большой водой и Океан нравится, но второго Океана уже не надо.

А вообще жду возвращения отличной карты "Добыча" которая была на альфе. По удобству и сбалансированности была на втором месте после "Севера". Очень прикольная, если её новыми масштабами не испортят)

yXaqmaT.jpg

Изменено пользователем HootorezZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

 

Два брата и Соломоновы острова отличные карты в отличии от Ледников) Да мне тоже нравятся карты с большой водой и Океан нравится, но второго Океана уже не надо.

 

Мне вот наоборот, океан не нравится и ледник то же. Лучшая карта в игре - линия разлома!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[JP]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 687 боёв

 

Два брата и Соломоновы острова отличные карты в отличии от Ледников) Да мне тоже нравятся карты с большой водой и Океан нравится, но второго Океана уже не надо.

А вообще жду возвращения отличной карты "Добыча" которая была на альфе. По удобству и сбалансированности была на втором месте после "Севера". Очень прикольная, если её новыми масштабами не испортят)

yXaqmaT.jpg

 

А есть фото или видео на этой карте? Или это закрытая информация? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[MF]
Участник
12 публикаций
3 951 бой

 

Красиво получилось. А можно узнать, в какой программе такое делается?

 

Cinema 4D + Vray + Body Paint + After Effects = вот такой результат.

4 часа работы,  рендер 6 минут на i7 на 1 ракурс. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

 

Cinema 4D + Vray + Body Paint + After Effects = вот такой результат.

4 часа работы,  рендер 6 минут на i7 на 1 ракурс. 

 

Можно миникарту увидеть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[MF]
Участник
12 публикаций
3 951 бой

Вполне себе честное, я бы например в таком конкурсе не участвовал, но если есть те, кто умеет в 3D и кому не лень - то почему бы и нет.

Есть же люди, которые не смогли в картах кружок захвата нарисовать, потому и не участвовали в конкурсе.

Тут скорее другой аспект:

Но надо понимать, что конкурс не только оценивает участников, но и сам оценивается по своей массовости. Данный конкурс "сорвал куш" более 400 работ - это успех, тех кто этот конкурс организовал(и скорее всего они получили премии, судя по комментам), а в случае с 3D сколько работ будет? 10-20? 

 

Я про то, что сам лично  я не смогу принять участие в конкурсе, как и многие, но с удовольствием следил бы за конкурсом и с интересом посмотрел бы такие работы, но вряд ли такой конкурс организуют(((

 

По своему опыту скажу когда делаешь не коммерческий проект для себя (ну не за деньги) то как правило это будет хорошо но ооочень долго, потому как работа все же важнее, а еще семья да и в кораблики надо поплавать, так что времени не так много остается. Что до конкурса то конечно он хорош и призы весьма достойные, но к примеру стоит выбор сделать качественный проект с отрисовкой в 3D целой карты с высокой детализацией то на это уйдет где то неделя (все время только на проект) - приз монитор. За это же время делается проект с 3D визуализацией и планами небольшого бутика - заработок 50-80 тыс. в среднем. Вопрос чем вы займетесь работой для конкурса или предпочтете работу за деньги???   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

По своему опыту скажу когда делаешь не коммерческий проект для себя (ну не за деньги) то как правило это будет хорошо но ооочень долго, потому как работа все же важнее, а еще семья да и в кораблики надо поплавать, так что времени не так много остается. Что до конкурса то конечно он хорош и призы весьма достойные, но к примеру стоит выбор сделать качественный проект с отрисовкой в 3D целой карты с высокой детализацией то на это уйдет где то неделя (все время только на проект) - приз монитор. За это же время делается проект с 3D визуализацией и планами небольшого бутика - заработок 50-80 тыс. в среднем. Вопрос чем вы займетесь работой для конкурса или предпочтете работу за деньги???   

Да уж... Всегда мечтал "овладеть" технологией 3D моделирования (или как оно там называется) на профи уровне, но у нас, в Беларуси нет ни одного вуза, где этому бы обучали. По этому дальше программиста-самоучки пока не продвинулся :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[MF]
Участник
12 публикаций
3 951 бой

 

Можно миникарту увидеть?

 

Это сетка на гугловскую местность наложена (карта уменьшена до 48х48 реальный размер 100х100)

Эта карта уже есть у одного, а может и у нескольких участников (у меня захвачено побольше воды что бы линкорам то же комфортно было) здесь без точек захвата...

5abad1cf71f36be833b960c338edfa17.jpeg

11:56 Добавлено спустя 1 минуту

Да уж... Всегда мечтал "овладеть" технологией 3D моделирования (или как оно там называется) на профи уровне, но у нас, в Беларуси нет ни одного вуза, где этому бы обучали. По этому дальше программиста-самоучки пока не продвинулся :hiding:

 

К стати в Минске есть хорошие заказчики, работаю с ними и очень доволен (при том что сам нахожусь в Уфе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

 

Это сетка на гугловскую местность наложена (карта уменьшена до 48х48 реальный размер 100х100)

Эта карта уже есть у одного, а может и у нескольких участников (у меня захвачено побольше воды что бы линкорам то же комфортно было) здесь без точек захвата...

5abad1cf71f36be833b960c338edfa17.jpeg

Похоже не будет ни одной уникальной карты. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

По своему опыту скажу когда делаешь не коммерческий проект для себя (ну не за деньги) то как правило это будет хорошо но ооочень долго, потому как работа все же важнее, а еще семья да и в кораблики надо поплавать, так что времени не так много остается. Что до конкурса то конечно он хорош и призы весьма достойные, но к примеру стоит выбор сделать качественный проект с отрисовкой в 3D целой карты с высокой детализацией то на это уйдет где то неделя (все время только на проект) - приз монитор. За это же время делается проект с 3D визуализацией и планами небольшого бутика - заработок 50-80 тыс. в среднем. Вопрос чем вы займетесь работой для конкурса или предпочтете работу за деньги???   

работой для конкурса конечно))) шутки-шутками, но если дело нравится по жизни, то работа под заказ и для себя - ради расслабона - разные вещи. 

к тому же если нет реальных заказов, то возможно работа на конкурсе послужит неплохой рекламой, тут то разные люди играют. А если заказов много и дел не в проворот, то конечно лучше заниматься реальными заказами, пока они есть.  

Я вот не дизайнер и фотошоп для меня как хобби и действует расслабляюще...  мог бы там часами сидеть, если б не дела, особенно под кружечку хорошего чая... 

было бы на это время... смог бы я с ним работать по заказам - возможно да, но реально желания нет.

А вот если бы я в нём реально работал, то появилось бы у меня желание в нём ещё и отдыхать? скорее всего нет.

 

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Да уж... Всегда мечтал "овладеть" технологией 3D моделирования (или как оно там называется) на профи уровне, но у нас, в Беларуси нет ни одного вуза, где этому бы обучали. По этому дальше программиста-самоучки пока не продвинулся :hiding:

 

нормальных уч заведений и нет по этой области, интернет для чего? куча видео курсов примеров, это лучше чем занятия, лучше выучи англ чтобы смотреть свободно курсы хотя там итак все понятно по видео

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

 

карта на пингвина похожа ))

 

Ну да, там много птиц разных нашли) Кому-то даже животные виделись))

 

А есть фото или видео на этой карте? Или это закрытая информация? 

 

Это карта из игры на раннем альфа-тесте кораблей, когда ГК кораблей стреляли на 25-40 км, а ПМК на 10км)) Какие фото?)

 

Изменено пользователем HootorezZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

По своему опыту скажу когда делаешь не коммерческий проект для себя (ну не за деньги) то как правило это будет хорошо но ооочень долго, потому как работа все же важнее, а еще семья да и в кораблики надо поплавать, так что времени не так много остается. Что до конкурса то конечно он хорош и призы весьма достойные, но к примеру стоит выбор сделать качественный проект с отрисовкой в 3D целой карты с высокой детализацией то на это уйдет где то неделя (все время только на проект) - приз монитор. За это же время делается проект с 3D визуализацией и планами небольшого бутика - заработок 50-80 тыс. в среднем. Вопрос чем вы займетесь работой для конкурса или предпочтете работу за деньги???   

 

какие то сказки рассказываете ))) за неделю чтобы так найти закзачика и чтобы сделать по тз понятному и так чтобы закзачика устроило все, вы прям маг волшебник)
12:20 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну да, там много птиц разных нашли) Кому-то даже животные виделись))

 

 

на моей карте пингвины есть без шуток ))) хотя карта япония )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×