Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_23047345

Диванным экспертам или накипело!

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Не секрет. Главная цель которая дает ответ на то "годный проект или нет"  в нашем случае- ретеншен.  Ретеншен - это паблишерское понятие характеризующие "оставаемость" игроков в игре.  Отслеживаются параметры от первого месяца до 4-го. Все плановые показатели Корабли перевыполнили. А "аудитория" это технический уже параметр,это соотношение привлеченных геймеров поделенная на ретеншен. Я не знаю, понятно ли получилось объяснить, если что - уточняйте.

В принципе, понятно. То есть никаких установок на техническое развитие не ставилось? Скажем что в релизе обязательно должно быть реализовано это и это. Определяющим стал именно интегральных показатель поведения игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

 

А можно тогда прямой вопрос - на какой онлайн вы рассчитывали к данному моменту времени?

 

Вам же ответили. Вопрос не в онлайне, а в "оставаемости" игроков. Повышение онлайна это вопрос рекламы, которой еще не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 547 боёв

Это не так-  судно имеющее поступательное движение назад(на открытой воде) со скоростью до 7 узлов при перекладке руля "борт" и вращении движителей полный ход вперёд будет поворачивать  в сторону перекладки рулей,так как сила набегающего потока от работающих винтов в 15 раз больше силы потока от поступательного движения.Можете обратится ,а заодно и пройти кусы на тренажёре симуляторе "маневрирование крупнотоннажных судов" при "Макаровке" или других учебно тренировочных центрах ,благо в Санк-Петербурге их достаточно.Или получить квалифицированную консультацию от преподавателей оных центров.

 

С уважением Капитан(практик) с 19 летним стажем.

 

ну вот - послали  в "Макаровку"... печаль....  Тренажеры там Транзасовские?  ...то же печаль... Я Макаровку закончил в 1985 году. Про приведенный вами пример - вы уточнили скорость до 7 узлов. А что за пределами 7 узлов?  И оставили за кадром собственно параметры которые как раз характеризуют поток от работающих винтов -  мощность на валу, и упор винта. Так же за кадром осталось при прямолинейном движении или на циркуляции - а ведь есть разница.

Потом  есть  разница в том как собственно устроены винторулевая группа так и будет работать поток от винтов: http://wartime.org.ua/uploads/posts/2012-02/1330178316_17.jpg  http://files.balancer.ru/forums/attaches/0c/83/0c8357684cd458161f0a679a412c0259.jpg

 

А вообще считаю что мы хорошо поработали, если основная проблема это буйки да исчезают ли корабли трупы на мелях  :)

10:41 Добавлено спустя 2 минуты

 

А можно тогда прямой вопрос - на какой онлайн вы рассчитывали к данному моменту времени?

 

на ру кластере нам было достаточно 10 000 в пике. Эта цифра давала возможность иметь достаточное количество играющих по разным тирам и веткам.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
25 036 боёв

Это не так-  судно имеющее поступательное движение назад(на открытой воде) со скоростью до 7 узлов при перекладке руля "борт" и вращении движителей полный ход вперёд будет поворачивать  в сторону перекладки рулей,так как сила набегающего потока от работающих винтов в 15 раз больше силы потока от поступательного движения.Можете обратится ,а заодно и пройти кусы на тренажёре симуляторе "маневрирование крупнотоннажных судов" при "Макаровке" или других учебно тренировочных центрах ,благо в Санк-Петербурге их достаточно.Или получить квалифицированную консультацию от преподавателей оных центров.

 

С уважением Капитан(практик) с 19 летним стажем.

 

ну вот - послали  в "Макаровку"... печаль....  Тренажеры там Транзасовские?  ...то же печаль... Я Макаровку закончил в 1985 году. Про приведенный вами пример - вы уточнили скорость до 7 узлов. А что за пределами 7 узлов?  И оставили за кадром собственно параметры которые как раз характеризуют поток от работающих винтов -  мощность на валу, и упор винта. Так же за кадром осталось при прямолинейном движении или на циркуляции - а ведь есть разница.

Потом  есть  разница в том как собственно устроены винторулевая группа так и будет работать поток от винтов: http://wartime.org.ua/uploads/posts/2012-02/1330178316_17.jpg  http://files.balancer.ru/forums/attaches/0c/83/0c8357684cd458161f0a679a412c0259.jpg

 

А вообще считаю что мы хорошо поработали, если основная проблема это буйки да исчезают ли корабли трупы на мелях  :)

В игре корабль ведёт себя как автомобиль,а это не так.! Коротко и ясно не вдаваясь... А закончили и практики не было в управление судном!, откройте "теория и устройство судов"(возможно пылится где то на полке), там в математической графической модели с указанием сил и векторов сил всё подробно описано.

Изменено пользователем master2504

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 547 боёв

В принципе, понятно. То есть никаких установок на техническое развитие не ставилось? Скажем что в релизе обязательно должно быть реализовано это и это. Определяющим стал именно интегральных показатель поведения игроков?

 

есть конечно еще куча требований , длиннющий документ. В плане технических требований, не смотря на наличие жалоб многих - качество все регионы паблишинга признали очень высоким. Специфика платформы PC - гигантское количество конфигураций не дает шанса что у все будет работать даже простенькая утилита, не говоря уж о такой махине как онлайн ММО. Работаем над этим, скоро напишу "про звуки и "плохую загрузку ЦП "  :)

Но главный параметр - ретеншен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

 

Еще гибель кораблей отвратительна - однотипно и не реалистична =)

В сравнении с танками тут очень даже реалистично, если не считать  того, что трупов нет. Ну и плюс есть требование "чтоб утонул за n секунд, а не как в реале".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
25 036 боёв

 

В нашем случае - это не буй вообще - это информационный маркер в морском стиле - обозначающий зону захвата базы.

 

Согласен!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

В сравнении с танками тут очень даже реалистично, если не считать  того, что трупов нет. Ну и плюс есть требование "чтоб утонул за n секунд, а не как в реале".

 

Корабль не должен мгновенно останавливаться и медленно и печально уходить под воду. Главным образом, вымораживает именно эта остановка. А вообще можно было сделать 5-6 красивых анимаций с заваливанием на борт и опрокидыванием, с уходом носом в воду, с резким уходом носом вводу и разламыванием корпуса и т.д. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

 

Корабль не должен мгновенно останавливаться и медленно и печально уходить под воду. Главным образом, вымораживает именно эта остановка. А вообще можно было сделать 5-6 красивых анимаций с заваливанием на борт и опрокидыванием, с уходом носом в воду, с резким уходом носом вводу и разламыванием корпуса и т.д. 

 

Ну разламывание есть, причём как индикация подрыва артпогреба. То есть совмещают приятное с полезным. Про остановку согласен, хотелось бы услышать почему так. Вангую что движок не позволяет, либо какие-то странные геймплейные соображения.
Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Ну разламывание есть, причём как индикация подрыва артпогреба. То есть совмещают приятное с полезным. Про остановку согласен, хотелось бы услышать почему так. Вангую что движок не позволяет, либо какие-то странные геймплейные сообраения.

 

Разламывание есть, но какое-то нереалистичное, а еще разломившийся корабль совсем по-другому тонет, он должен идти вниз местами разлома.

А про разламывание, я имел ввиду - когда корабль уходит в воду под большим углом, у него противоположная часть сильно поднимается из воды и корпус не выдерживает давления, и верх просто отламывается. Ну, как Титаник утонул, например. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 780 боёв

 

 

1.  Совокупные пики онлайна по кластерам воскресенья - 102 000 человек.  В воскресенье в игру поиграло около полумиллиона человек.

2. Монстры - мы кстати делали по запросам игроков следующую игру -Стальные Монстры Союзники - с хитлокам и всяким прочим многочисленным хардкором. Продалось в 4!!!! раза хуже оригинальной игры. Собственно Кораблики - это то что сделали учтя опыт предыдущих ошибок.  Конечно - игры делать просто и все знают как их делать хорошо :)

 

 

 

Да потому что бой в тактическом режиме был неограничен 15 минутами, простите за очевидность, но просто я один из тех кто практически до конца ее проходил, со ВСЕМИ боями :Dпоэтому это оттолкнуло многих, жизнь ускоряется и время сжимается-на удовольствия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Не секрет. Главная цель которая дает ответ на то "годный проект или нет"  в нашем случае- ретеншен.  Ретеншен - это паблишерское понятие характеризующие "оставаемость" игроков в игре.  Отслеживаются параметры от первого месяца до 4-го. Все плановые показатели Корабли перевыполнили. А "аудитория" это технический уже параметр,это соотношение привлеченных геймеров поделенная на ретеншен. Я не знаю, понятно ли получилось объяснить, если что - уточняйте.

 

Можно вопрос, если не секрет:

Какой показател "ретеншена" считается удачным для проекта? В процентах идет или как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

 

Чем плохи "диванные эксперты"? Про звук скажу, что он читается постоянно с жесткого диска в "Кораблях" ("диванные эксперты", сидя постоянно на диване, смотрят (иногда читают), что их интересует), поэтому думайте. Что можно с жестким диском сделать?

 

У меня SSD диск, Trim работает - подскажите, что мне с жестким диском сделать?

PS - люблю умных людей, не люблю умников.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

Ну тут прет, диваных- экспертов. :bajan:

Разработчики, займитесь делом, хватит флуд читать и тролинг. 

 

Каким делом? Все - онлайн показал что проект удался, шабаш работе - открываем игристое )
Изменено пользователем iGRUshechniy_Tank
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

 

Каким делом? Все - онлайн показал что проект удался, шабаш работе - открываем игристое )

 

Не не, вы что. Это только начало. ДАЕШЬ ПЛ !!! Сколько можно уже томить, всех на дно ! )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 668 боёв

 

Чем плохи "диванные эксперты"? Про звук скажу, что он читается постоянно с жесткого диска в "Кораблях" ("диванные эксперты", сидя постоянно на диване, смотрят (иногда читают), что их интересует). Поэтому думайте,что можно с жестким диском сделать?

 

Тебе лишь бы ляпнуть? Жесткий у меня в порядке, новые, ало алеша, новые звуки лагают. а старые нет.! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[CNCRS]
Участник, Коллекционер
132 публикации
12 780 боёв

привет

вопрос к уважаемым разработчикам

1)планы на реализацию в игровой процесс отдельной игровой эпохой кораблей эпохи брони и пара 

2) корабли получились очень похожими на игру в танки корабли разных временных эпох и рангов на в 1 м стакане (гремучая смесь)

3)почему бисмарк и тирпиц не сделали кораблями германии 10 левла 

мне одному кажется что у игры довольно шустрый игровой процесс? и это хорошо или плохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
249 публикаций
1 944 боя

Удалите это сообщение!

Изменено пользователем re60822kj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя
 

 

Тебе лишь бы ляпнуть? Жесткий у меня в порядке, новые, ало алеша, новые звуки лагают. а старые нет.! 

 

Здравствуй, Вася! Просвети меня Алешу, какие именно звуки у тебя лагают?. Возможно кто-то на форуме почитает, и найдет и у себя такие проблемы. А ты найдешь решение и другие сделает как ты, Вася!

Здравствуй антиВася, тебе знакомо понятие "поток данных"?, или у тебя звучка с отдельного винта питается? Но я думаю что дело тут даже не в этом, а в отсутствии оптимизации передачи этих самых данных. И тд и тп. Можно одним волшебным скриптом твой комп повесить на 90% загрузки ЦП поверь.

Изменено пользователем iGRUshechniy_Tank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×