Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1MEDUSA1

Б значит баланс

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Насколько я помню, то что-то было что на АВ играет 15% игроков, ну что же скоро такими темпами будет World of AirCarrier отдельно, потому что будут корабли между собой воевать и чего-то там истребители между собой своими делами заниматься, а отбиться от 1-2 групп торперов не составит большого труда, тем более авики сейчас единственный класс в игре с ограниченные боезапасом, так что да конечно давайте занерфим авики, чтобы играло на нём не 15%, а 1,5% и то из каких-то мазохистических соображений захотят играть в перестреляшки истребителей с камерой как в RTS.

И эти проценты не меняются никак - остаются постоянными что в версиях альфы, где авианосцы никого не могли повредить, что в версиях, где они гнули все живое так, как и сейчас не снилось. Так что отклонений до 1.5% уж точно не будет из-за изменений баланса. Только если управление изменится.

И я повторю вопрос, вы действительно считаете, что авики сейчас равны по уровню влияния на бой другим классам? Ограниченность боезапаса - это далеко не то, по чему стоит изменять влияние на победу, эта ограниченность не мешает вам держать упомянутый мной средний фраг в 3++.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Эммм, а вы против нерфа авиков? Вы считаете, что очень хорошо на них играть и забирать в среднем больше 3 кораблей зараз? Для игры, а не для вас, я имею в виду - что лучше?

 

Как вы будете искать баланс? если противник объединяется в ордер - то АВ во что должны играть? Просто скажите какую концепцию вы видите? Ведь именно прикол с колективной игрой нерфит АВ больше чем что либо еще... Потому бывает что АВ гнет безбожно, а бывает что его законтрили и все аля-улю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

Не устраивало. Яп ав имели 100к+ урона каждфй второй бой. Это плохо и для баланса,и для игры, а сейчас разработчики, "понерфив" пару уровней одного класса одной нации понерфили весь класс в целом. Но мне как амер ав-воду это кажется полным бредом. Пока не могу попробовать, но я уже подсчитываю число сожженных стульев на инди и рейнджере.

 

да какой нерф - амеры стали бесполезны а япы типерь будут по 95+к дамаги вывозить + чистые небеса каждый бой как против них будет амера кидать
Изменено пользователем anonym_Z8cLvAtvHGh2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Старший бета-тестер
128 публикаций
1 983 боя

Поиграл сегодня на Хирю и..... тов. разработчики я все понимаю, группу торпов забрали и черт с ней, но на кой черт было изменять время взведения торпед? Зачем? Чтобы явиководам на япах руки покривить? Спасибо.

Второй момент файты, незнаю, как что и что им ребалансили, но когда три группы файтов 7 уровня пилят 1 8 уровня израсходовав почти весь боезапас? Что это? Зачем? 

Изменено пользователем JRR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 401 бой

 

:popcorn: Авики страдают, да?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

И эти проценты не меняются никак - остаются постоянными что в версиях альфы, где авианосцы никого не могли повредить, что в версиях, где они гнули все живое так, как и сейчас не снилось. Так что отклонений до 1.5% уж точно не будет из-за изменений баланса. Только если управление изменится.

И я повторю вопрос, вы действительно считаете, что авики сейчас равны по уровню влияния на бой другим классам? Ограниченность боезапаса - это далеко не то, по чему стоит изменять влияние на победу, эта ограниченность не мешает вам держать упомянутый мной средний фраг в 3++.

 

Я так понимаю, что про историчность можно даже не заикаться и про роль авианосцев в ходе Второй Мировой войны, да? Ну тогда да действительно давайте уравняем все классы, чтобы у всех был равный урон, только вот на ЛК/КР/ЭМ в большинстве своём хватает только ЛКМ и клавиш движения, то на АВ требуется не только управлять всеми своими авиагруппами, но ещё и направлять вектор для атаки той же самой клавишей Alt, (а хотя да чего это я мы же однокнопочные). Уж не знаю что там было на альфе и о каких там 15% идёт речь, ну хотя если учитывать что народу там было немного и где-то каждый 6-ой игрок попробовал хоть раз на Лэнгли сыграть, то да наверное всё же там было 15%, но сейчас когда людей больше и все пришли сюда топить корабли, а не играть в завоевание воздушного господства не понятно для чего, ведь мало того что надо пробиться через истребители (коих сейчас в каждом бою минимум от 2-х до 5-ти), так что и крейсера с ЭМ ещё обладают заградом и ещё истребителем-перехватчиком, а групп торперов у нас сейчас всего максимум 3 может быть и то на 9-10 ЯП АВ, где уже ПВО нехилые даже у ЛК, так что да конечно нерфить авики........ 
Изменено пользователем _Tenken_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
5 430 боёв

И эти проценты не меняются никак - остаются постоянными что в версиях альфы, где авианосцы никого не могли повредить, что в версиях, где они гнули все живое так, как и сейчас не снилось. Так что отклонений до 1.5% уж точно не будет из-за изменений баланса. Только если управление изменится.

И я повторю вопрос, вы действительно считаете, что авики сейчас равны по уровню влияния на бой другим классам? Ограниченность боезапаса - это далеко не то, по чему стоит изменять влияние на победу, эта ограниченность не мешает вам держать упомянутый мной средний фраг в 3++.

 

я согласен что авики шас инбалансны но вы хотя бы их между собой приведите к балансу.... а то япы гнут 1 левой а амеры страдают до 7 точно поидее вобще до 8.
Изменено пользователем 1MEDUSA1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

:popcorn: Авики страдают, да?

 

Да нет что ты, они и сейчас нагибают всё что видят, правда только друг друга и то в рамках истребителей друг друга.........:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

И эти проценты не меняются никак - остаются постоянными что в версиях альфы, где авианосцы никого не могли повредить, что в версиях, где они гнули все живое так, как и сейчас не снилось. Так что отклонений до 1.5% уж точно не будет из-за изменений баланса. Только если управление изменится.

И я повторю вопрос, вы действительно считаете, что авики сейчас равны по уровню влияния на бой другим классам? Ограниченность боезапаса - это далеко не то, по чему стоит изменять влияние на победу, эта ограниченность не мешает вам держать упомянутый мной средний фраг в 3++.

 

В целом мне пофиг, я играю на всем, но у меня дежавю-ха, похожим образом отвечали разрабы по ТУ, пока еще не объявили о том что ее запретят. 

Просто вы действительно считаете что геймплей АВ и не АВ похож? Вот просто взаимодействие команды. Не АВ могут стать в ордер, фокусить цели, пушить одно направление. Может ли в это АВ? Ну я скажу что нет - АВ не командный командный игрок. Если у вас есть идеи по изменениям - ну расскажите нам, просто может возьмете и расскажете какой концепт вы видите? Я вот собираюсь и напишу тему о том какой я вижу идеальную игру. Если не сложно, может вы напиите по идеальной роли АВ + по идеальному взаимодействию АВ с союзниками - под идеальным имеется ввиду максимально приблежение к вашему концепту... Мне интересно и лучше знать заранее, тем более похоже у вас уже решено проводить постепенные изменения...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
5 430 боёв

тенкен ты конешно хороший авиковод и как т ы гнёшь это деиствительно скилл но почему другие класы должны быть слабее тебя не 1 класс даже у 74% вроде неможет держать аткой средний урон как у тебя на авиках  это по твоему справедливо?

Просто ткни пальцемв человека у которого на 9 не авике есть 150к среднего урона .

Изменено пользователем 1MEDUSA1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Да нет что ты, они и сейчас нагибают всё что видят, правда только друг друга и то в рамках истребителей друг друга.........:bajan:

 

ну не все так плохо) Ястребов станет думаю меньше через пару дней, народ наиграется и будет ок, на хай левеле вроде геймплей не изменился - а эт для моих АВ главное, даже можно сказать что Лекс теперь оказывает больше влияния на победу... Ну в целом изменения которые ввели правильные - кроме того что круги самолеты начали описывать прям перед заходом на цель отменяя самолично заходы и прочее - ну тоесть я оч надеюсь что это баг, а не новое видение... Но проблема в том что мне кажется что разрабы решили не останавливаться и как и в WoT поступить с артой, тоесть резать коту хвост по частям долго и нудно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

 

я согласен что авики шас инбалансны но вы хотя бы их между собой приведите к балансу.... а то япы гнут 1 левой а амеры страдают до 7 точно поидее вобще до 8.

 

у амеров сечас только ленгли относительно в балансе - и то за щет нереальной крутизны своих ястребов

у всех остальных амер ав групы по количеству проигрывают, фактически только эсекс да мидуей еще что-то из себя представляют, может они тянут за щет крутизны самолетов, но как показывает практика 2 эскадрильи против одной это всегда победа на стороне двух эскадрилий

 

Изменено пользователем anonym_Z8cLvAtvHGh2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 401 бой

ведь мало того что надо пробиться через истребители (коих сейчас в каждом бою минимум от 2-х до 5-ти), так что и крейсера с ЭМ ещё обладают заградом и ещё истребителем-перехватчиком

 

Ну моего истребителя-перехватчика истребители авианосца быстро сожрали. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

тенкен ты конешно хороший авиковод и как т ы гнёшь это деиствительно скилл но почему другие класы должны быть слабее тебя не 1 класс даже у 74% вроде неможет держать аткой средний урон как у тебя на авиках  это по твоему справедливо?

Просто ткни пальцемв человека у которого на 9 не авике есть 150к среднего урона .

Потому что АВик контрится командной игрой, и АВик не может контрить командную игру.

Тоесть если есть пара скиловых парней - которые держатся вместе - то они не дают АВ что-то сделать им и хоть у тебя будет скил как у Тенкена и всех прочих, пусть он знает все механики, владеет мышкой на все 100 и у него шнур идет напрямую в мозг, и пинг стремящийся к 0 - все равно против командной игры мало что можно сделать... 

Дайте концепт по которому ты можешь сначала выбивать почти безкарно ПВО, а потом уже заводить ударники - тогда ок, но пока контры на контру нет - АВ не могут балансироваться 1 к 1му - это просто не логично... и не естественно... Я играя на Колорадо в стоковом корпусе - не так часто страдаю от АВ - а почему - потому что всегда держусь рядом с КР, это реально помогает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
Участник
1 678 публикаций
14 114 боёв

 

у амеров сечас только ленгли относительно в балансе - и то за щет нереальной крутизны своих ястребов

у всех остальных амер ав групы по количеству проигрывают, фактически только эсекс да мидуей еще что-то из себя представляют, может они тянут за щет крутизны самолетов, но как показывает практика 2 эскадрильи против одной это всегда победа на стороне двух эскадрилий

 

Не знаю как дальше, но на 5м и стоковом 6 лвле я японцами проигрываю американцам бой звено на звено истребителей... Так что всетаки считаю, что американцы могут лучше бороться за господство в воздухе, а японцы работать по кораблям. Хотя может у меня и не достает опыта боев на старших лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Ну моего истребителя-перехватчика истребители авианосца быстро сожрали. :(

 

истребители перехватчики с тем что отобрали ударные сетапы у япов - уже не нужны - они бесполезны, плюс апнули бортстрелков... Так что это тоже лажа разрабов - надеюсь мало людей которые тратятся на голдового ястреба в условиях его бесполезности...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

тенкен ты конешно хороший авиковод и как т ы гнёшь это деиствительно скилл но почему другие класы должны быть слабее тебя не 1 класс даже у 74% вроде неможет держать аткой средний урон как у тебя на авиках  это по твоему справедливо?

Просто ткни пальцемв человека у которого на 9 не авике есть 150к среднего урона .

 

Самое смешное что ты привёл в пример авик, которого почти не каснулись изменения, и да я считаю что справедливо при ограниченной боеспособности в виде конечного числа самолётов при рациональном использовании их наносить такие цифры урона, всё же если я потеряю свои авиагруппы, то я превращаюсь в баржу бесполезную......
Изменено пользователем _Tenken_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

:popcorn: Авики страдают, да?

 

В этой теме - страдают.

:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 603 боя

Не устраивало. Яп ав имели 100к+ урона каждфй второй бой. Это плохо и для баланса,и для игры, а сейчас разработчики, "понерфив" пару уровней одного класса одной нации понерфили весь класс в целом. Но мне как амер ав-воду это кажется полным бредом. Пока не могу попробовать, но я уже подсчитываю число сожженных стульев на инди и рейнджере.

 

Ну так убрать звено и сделать в ударке не 3 а 2 звена.ВСЕ! Ничего заумного и сложного ведь.

И не будет никаких 100к+ урона.

Амеры раньше хоть в воздухе что то могли сделать а теперь все.Выходит ЯП и дамаг выдает по кораблям и в воздухе может за себя постоять неплохо и повырезать все что захочет.

И на кой тогда амеры АВ нужны спрашивается ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

 

Ну моего истребителя-перехватчика истребители авианосца быстро сожрали. :(

 

Видимо союзные истребители в этот момент курили бамбук....:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×