Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций
548 боёв

АЗАЗАЗАЗАЗ 1 РАНГ МОЙ!!11!

 

300 боев - где-то 4 суток в игре.)))) Хорошо когда есть много свободного времени, поздравляю

 

Не будет, игроки очен ьбыстро разделятся по скиллу, и окажутся каждый в своем ранге, где будут получать и терять в среднем по 2 звезды. При этом имея шанс потерять 3 и получить аж 15 (хотя врядли эсминец сделает чистое  небо, а авик дредноута)

 

 

А если сразу за все - у игроков лопнет от натуги :)

В любом случае предложение интересное, но сообщение на форуме никак ни на что не повлияет, так что зря распинались видимо, это фидбек для разработчиков, но не думаю кто-то вас услышит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

очередная провальная идея такими темпами скоро угробите игру совсем вообщем печальное зрелище  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

АЗАЗАЗАЗАЗ 1 РАНГ МОЙ!!11!

 

Грац! Зачет что не на ЛК:) Хотя да с таким засилием ЛК хацухару рулит

очередная провальная идея такими темпами скоро угробите игру совсем вообщем печальное зрелище  

 

И друга Васю не забудь забрать, ок?

ребятки, когда конец сезона?

Через месяц!:))) иди в рандом!

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
548 боёв

Я лично если играю в варшипс, то исключительно в РБ. Нет уже интереса играть в рандом. Интересно играть в соревновательной среде, с сильными игроками, не смотря на то что в РБ присутствуют сильные недочеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Если Вы на линкоре набиваете норматив, т.е. делаете то, что Ваш класс должен делать, а союзный эсминец вместо захвата баз на углу авика гоняет, то да, поражение не должно сказывать на Вашем ранге. Пусть Вы потеряете не 7 звезд за проигрыш, а 1-2. А стимулом сделать больше, чем надо, будет победа с большим плюсом по звездам.

Еще раз. Каждому классу свои БЗ с бонусами. Крейсерам за сбитые самолеты. ТОЛЬКО КРЕЙСЕРАМ. Эсминцам за захват баз. Не линкорам, не крейсерам, не авикам.

 

Если каждый класс выполняет свою задачу - то он и побеждает чаще. Оно уже учтено в победах. То есть всё - и ничего додумывать тут не нужно.

Повторяю - если выдавать звезды не за победу, то начнется их фарм. А это однозначно плохо - когда игроки играют не на победу, а фармят звезды. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Если каждый класс выполняет свою задачу - то он и побеждает чаще. Оно уже учтено в победах. То есть всё - и ничего додумывать тут не нужно.

Повторяю - если выдавать звезды не за победу, то начнется их фарм. А это однозначно плохо - когда игроки играют не на победу, а фармят звезды. 

 

За победу выдается часть звезд. Часть звезд за личные достижения

 

Что значит начнется фарм? А сейчас образец командных действий что ли? Ничего не начнется. Давайте опишите мне, как выглядит фарм первой крови или фарм чистого неба, и так чтобы это мешало победе, посмеемся вместе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Повторяю - если выдавать звезды не за победу, то начнется их фарм. А это однозначно плохо - когда игроки играют не на победу, а фармят звезды. 

Для нечитателей. За победу, например, дается 7 звезд. К этим звездам есть еще дополнительные задачи для каждого класса. В результате, грамотный игрок за победу может получить 10 звезд, а нуб Вася, которого на победу случайно протащила команда, получит только 7. В то же время, при сливе Вася тереяет 7 звезд, а адекватный игрок теряет всего 3-4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Для нечитателей. За победу, например, дается 7 звезд. К этим звездам есть еще дополнительные задачи для каждого класса. В результате, грамотный игрок за победу может получить 10 звезд, а нуб Вася, которого на победу случайно протащила команда, получит только 7. В то же время, при сливе Вася тереяет 7 звезд, а адекватный игрок теряет всего 3-4.

 

Вы тоже немного нечитатель. 7 звезд на команду т.е. 1 звезда на человека. Да вася при победе не сделав ничего особого получит лишь 1 звезду. Но и получить 10 звезд будет мягко говоря не просто. Попробуйте сделать в одном бою и первую кровь и чистое небо и основной калибр и поддержку и 3 сокрушительных удара и т.д.
Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
548 боёв

 

 

 

 Давайте опишите мне, как выглядит фарм первой крови или фарм чистого неба, и так чтобы это мешало победе, посмеемся вместе!

 

Вы кроме кораблей и танков в другие мультиплеерные игры играли? Введите в гугле что такое "Абуз". Уж поверьте люди начнут абузить ваши звезды, я сразу не подумал, но пользователь турист84 мне напомнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Всем привет!

 

3nchPwX.jpg

 

В этой теме мы просим вас оставить отзывы и поделиться впечатлениями о первом сезоне ранговых боёв.

Что понравилось, что не понравилось?

Что, по-вашему, стоит добавить, или, наоборот, убрать?

С какими трудностями вы столкнулись?

На каких кораблях вы участвовали больше всего?

 

Не стал голосовать просто по тому, что в последней теме: да, нет, тупо не уверен. Наверное что то не понял, но сложилось ощущение, что это разновидность рандомного боя. Поэтому отвечать не стал, просто не уверен, что хочу ранговый бой в таком виде. И самое непонятное? Ради чего? За флажки? Чёйт меня не втыкает, бодаться за это, тем паче, что балансир тот же. Даже если будешь сильно изворачиваться и пробовать выигрывать, думаю %побед всё равно не дадут изменить к лучшему. Да и сами бои порой складываются ОЧЕНЬ странно! Добавьте 3 строчку: не определился:hiding:!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

За победу выдается часть звезд. Часть звезд за личные достижения

 

Что значит начнется фарм? А сейчас образец командных действий что ли? Ничего не начнется. Давайте опишите мне, как выглядит фарм первой крови или фарм чистого неба, и так чтобы это мешало победе, посмеемся вместе!

 

Ты недооцениваешь способности людей к манчкинству. Говорю же - они будут использовать любой возможный способ "обмануть" систему и получить лишнюю звезду, не напрягаясь и не затаскивая бой. 

 

Фарм первой крови очень просто выглядит - это банальное ололо при виде противника. То есть эсминцы и японские крейсеры будут сразу же лезть в ближний бой и пытаться убивать врага торпедами. И пофиг на результат - звезду же уже дали. А имея несколько кораблей, можно даже устроить карусель скоростного фарма звезд - по 2-3 минуты в бою на каждом. Тебе уже смешно? А именно так и будет - и ты упаришься регулировать подобные вещи.

 

Фарм чистого неба тоже несложен - забиваем на всё и идем прямо к чужому авику. Он будет пытаться отбиться от нас самолетами, чистое небо наше. Да - по авику не стреляем, чтобы не убить его слишком быстро, пока у него еще есть самолеты. То есть кливы будут стоять у чужого авика и фармить звезду за чистое небо. Тебе смешно? А так и будет - очень увлекательная игра получится. 

 

И по остальным БЗ так же - очень сложно придумать такую систему выдачи плюшек, чтобы её не пытались обойти жадные нубасы. Отличную от банальной звезда за победу и минус звезда за поражение.

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Ты недооцениваешь способности людей к манчкинству. Говорю же - они будут использовать любой возможный способ "обмануть" систему и получить лишнюю звезду, не напрягаясь и не затаскивая бой. 

 

Фарм первой крови очень просто выглядит - это банальное ололо при виде противника. То есть эсминцы и японские крейсеры будут сразу же лезть в ближний бой и пытаться убивать врага торпедами. И пофиг на результат - звезду же уже дали. А имея несколько кораблей, можно даже устроить карусель скоростного фарма звезд - по 2-3 минуты в бою на каждом. Тебе уже смешно? А именно так и будет - и ты упаришься регулировать подобные вещи.

 

Фарм чистого неба тоже несложен - забиваем на всё и идем прямо к чужому авику. Он будет пытаться отбиться от нас самолетами, чистое небо наше. Да - по авику не стреляем, чтобы не убить его слишком быстро, пока у него еще есть самолеты. То есть кливы будут стоять у чужого авика и фармить звезду за чистое небо. Тебе смешно? А так и будет - очень увлекательная игра получится. 

 

И по остальным БЗ так же - очень сложно придумать такую систему выдачи плюшек, чтобы её не пытались обойти жадные нубасы. Отличную от банальной звезда за победу и минус звезда за поражение.

Вы же понимаете что при поражении игрок получит -2 звезды даже сделав первую кровь? За победу +1 звезду и по сумме 2х игр уйдет вниз. А если все будут пытаться конкурировать еще может и не получит в итоге система "фарма" себя не окупит. Чистое небо, ну давайте пришлите мне скрин или реплей как вы в РБ "побыстрому" фармите чистое небо посмеемся!

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Да что за искусственный слив команды? 1.5 минуты бой это как вообще в вашем представлении?

65e3e4a358aft.jpg

 

Как и говорили разработчики очень равные команды по подбору и балансу. Спасибо.

Изменено пользователем GrafRussia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Вы тоже немного нечитатель. 7 звезд на команду т.е. 1 звезда на человека.

Я немного переиначил просто Вашу систему ;) Все же, имхо, при сливе минус должен быть по звездам, но в зависимости от личного вклада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Вы же понимаете что при поражении игрок получит -2 звезды даже сделав первую кровь? За победу +1 звезду и по сумме 2х игр уйдет вниз. А если все будут пытаться конкурировать еще может и не получит в итоге система "фарма" себя не окупит. Чистое небо, ну давайте пришлите мне скрин или реплей как вы в РБ "побыстрому" фармите чистое небо посмеемся!

 

Так ведь не факт, что будет поражение - команда может затащить даже после нашей смерти. А звезду за первую кровь мы получим - так что вполне можно оказаться и в плюсе. К тому же оно быстро - можно очень много боев сыграть, так что даже небольшой средний плюс даст первый ранг. 

 

Ну что за глупости? Ты предлагаешь мне идти в РБ и заниматься там бредом чтобы доказать тебе что этот бред возможен? Когда возможен в принципе любой бред, а не только этот. 

 

Короче - успокойся уже, пожалуйста, и не выдумывай всякую ерунду. Тут и без тебя таланты есть по придумыванию и созданию кривых режимов боев, не надо им помогать. Надеюсь ко второму сезону они тоже угомонятся и сделают наконец обычный стандартный ладдер. То, с чего надо было начинать.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
548 боёв

Да что за искусственный слив команды? 1.5 минуты бой это как вообще в вашем представлении?

65e3e4a358aft.jpg

 

Как и говорили разработчики очень равные команды по подбору и балансу. Спасибо.

Очень равные, ты не в таверне только потому что далеко, ты же сам тоже ничего не сделал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

И пофиг на результат - звезду же уже дали.

 

Ну да. Звезду дали, но команда из-за тебя слилась. Вышло -семь звезд за слив. Итого -6 звезд. Отличный фарм, че :D

13:05 Добавлено спустя 2 минуты

 

Так ведь не факт, что будет поражение - команда может затащить даже после нашей смерти.

Так можно вообще зайти в бой и сразу выйти. А команда пусть тащит :D

Изменено пользователем Magor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Очень равные, ты не в таверне только потому что далеко, ты же сам тоже ничего не сделал.

 Посчитай сколько авику надо на поднятия авиагрупп + учти их авик в истребительном. А теперь ответь что бы сделал ты за 1.5 минуты в таком раскладе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Ну да. Звезду дали, но команда из-за тебя слилась. Вышло -семь звезд за слив. Итого -6 звезд. Отличный фарм, че :D

13:05 Добавлено спустя 2 минуты

Так можно вообще зайти в бой и сразу выйти. А команда пусть тащит :D

 

Или не слилась. К тому же первая кровь же - одного врага-то я убил. И получил лишнюю звезду. За 2-3 минуты. 

 

Ты не поверишь - но уже сейчас АФКшники вполне себе фармят ранги. А уж когда боты появятся - вообще веселье начнется.  

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×