Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Коллекционер
189 публикаций
14 262 боя

1) Игроки с "меньше 50%" варятся в своей лиге. Они вообще не встречаются с хорошими игроками, не видят их тактических решений, не видят примеров как можно хорошо играть. И поэтому почти не прогрессируют. Очень тяжело учиться играть не видя хороших примеров игры. И так и остаются в этом болоте.

Задаю снова тот же вопрос :) :

Должны ли плохо играющие игроки, а точнее: не желающие хоть немного думать в бою - учиться играть именно в ранговых боях?

 

И с каких пор игроки стали "обучаться" без явного на то желания, просто смотря как играет другой, хороший игрок...

Вы реально верите, что потопив свой корабль - они смотрят бой дальше, а не идут в следующий бой? ;)

 

да и давая всего 800 очей до победы, а не 1000 - вы отнимаете шанс "взять колобанова" ;) - я недавно остался один против 4 и успел потопить 2-ух, а на 3-го не хватило времени по перезарядке, чтобы потопить его и чуток сбросить очки вниз.

800 очей вместо 1000 ТОЖЕ делает влияние каждого игрока на результат боя еще сильнее, хотя нас итак тут всего 7.

Изменено пользователем MaksiGen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Довольно сложный случай. Теория явно не ваша сильная сторона. давайте решать через практику:

Вы просто возьмете эсминец и попробуете поиграть в ачивки в РБ. И мы посчитаем на сколько звезд в минус вы уйдете за 10 игр?

Вот прямо по честному чтобы ололопыщ-пыщ-ачивка-дно! 10 боев подряд. И вы сами оцените в скольких из этих 10 боев ваши действия были реально во вред команде?

 

По мне так Эмка с первой кровью во 100 раз полезнее эмки кторая пошла охотиться за авиком и сдохла где там в 10 км от ближайшей точки никого не задамажив

 

1. Я уже писал же - заниматься бредом чтобы доказать тебе, что этот бред возможен, я не буду. Можешь попробовать сам - убить в ололо на эсминце кого-нибудь, например, другого эсминца - не такая и сложная задача. 

 

2. Предложение что-то понять по 10 боям оставим на совести человека, у которого теория является сильной стороной. Для последнего элементарное знание статистики видимо не обязательно.

 

3. Полезнее всего эсминец, который живет до конца боя и берет базы. А тот, который летит любой ценой получать первую кровь - есть обычное ололошное днище, выдавать ему звезду совершенно незачем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

 

 Ну задротить там точно желания никого нет)

 

За два часа с безоднойзвездыдодевятки упал на 12 ранг))))

Не, в пень:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

Если Вы на линкоре набиваете норматив, т.е. делаете то, что Ваш класс должен делать...

 

а если все набивают норматив и сливают? 

тоже звезды?

Ты чего то попутал, милый. Тут сборище эгоистов, которые слышат только себя! До тебя, до меня, до друга Коли  всем пофигу!

 

милый?

так ты из "этих" 

Изменено пользователем Sedmoj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Сгенерировали с Deadborn_MK простенькую систему для второго сезона:

 

Дано:

 

За победу в РБ дают по умолчанию 1 звезду

 

За поражение в РБ вычитают по умолчанию 3 звезды

 

Есть пул боевых задач, которые могут дать ВСЕМ игрокам в бою дополнительно до 14 звезд (ну там первая кровь 1 шт, чистое небо 1 шт, Сокрушительный удар 3 шт. и т.д.)

 

Итого общий баланс -21 звезда за поражение против +7 за победу и до +14 за БЗ. Общий баланс звезд в бою в целом отрицательный. Но при хорошей игре даже поражение может принести звезды

 

Вы поймите РБ НЕ КОМАНДНЫЕ бои и давать награду за КОМАНДНЫЕ действия в корне ошибочно. РБ это исключительно личные бои (вы даже отряды боитесь туда пустить) и награждаться должен так же исключительно личный вклад!

 

Все, раки на дне, папки на высоте

Сумма выданных и снятых звезд (читай очков рейтинга) в любом бою должна быть равна нулю. Иначе система рейтинга будет не устойчивой (как сейчас).

Помимо этого категорически нельзя давать очки за личные достижения. Разработчики это понимают, поэтому этого никогда не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Просто вы предлагаете очевидную и предельно понятную ерунду. И я боюсь, что именно нечто подобное разработчики в итоге и сделают - если судить по том, что они уже делали в танках и тут, то у них просматривается привязанность к подобным решениям. Всякие медальки, звездочки и прочий бред, который фармится количеством боев или не совсем разумными действиями - вроде ололо слива по центру за медалькой. 

 

Прошу еще раз - прекратите эту песню, добьетесь ведь, что вас услышат и испортите ведь игру окончательно. Сами потом жалеть будете, когда большая часть команды наплюет на победу и начнет фармить звездочки.

 

Помните, что в танках было, когда оленеметр высоко оценивал захват базы? Базу брать бежали вообще все - причем стреляя друг по другу чтобы сбить захват даже. 

А потом как это убрали и стал цениться дамаг? Наоборот на базу загнать стало невозможно - некоторые даже свою арту убивали чтобы дамаг не воровала. 

Оно всегда так работает - народ в таких играх предпочитает фармить всё, что можно легко нафармить. 

За победу дают 7 звезд. За дополнительные успехи можно получить на для своего класса еще 2-3 звезды, если попотеть. Если наплевать на команду и получить из-за этого слив, то будет минус по звездам. Значит победа будет первоочередной. А дополнительные задачи подскажут новичкам, что именно им надо делать ради этой победы. Знающие папки и так это все делают в процессе боя. Еще раз повторю, для более тонкой настройки и защиты от злоупотреблений надо детально прорабатывать систему. "Нафармить" без напряга основной калибр безрукому оленю просто будет невозможно. Может, раз в год по стечению звезд.

Так же можно достижения показывать только после боя, что б игрок старался весь бой по полной.

 

В танки я не играю около полугода, поэтому я хз, что там и как сейчас. А за 20К+ боев я ни разу не видел, что б народ брал базы в ущерб дамаги. "Нибиридобьем" - часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Кто Вам сказал, что стат - это % побед?

 

 Я дума уже на порядок выше. У человек 10 точно думаю есть.

 

процент побед без повышения остальных показателей не вырастет, как мне кажется

а "на порядок" выше от 4 это 40

 

ну и использование точки упреждения, насколько мне известно, поможет только если цель идет по рельсам, думаю что к 6-7 уровню многие играющие наверное научились в маневр, да и рассчитывать упреждение тоже.

хотя выявлять и карать читеров безусловно надо, осталось разработать точный механизм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

Вы же понимаете что при поражении игрок получит -2 звезды даже сделав первую кровь? За победу +1 звезду и по сумме 2х игр уйдет вниз. А если все будут пытаться конкурировать еще может и не получит в итоге система "фарма" себя не окупит. Чистое небо, ну давайте пришлите мне скрин или реплей как вы в РБ "побыстрому" фармите чистое небо посмеемся!

 

это всё от лукавого , все эти коэфициэнты

турист прав абсолютно

 чем система раздачи плюшек , тем больше будет стремление нахалявить 

не догадаются сами - посмотрят гайд 

 

победа это универсальный знаменатель , он безупречен 

если ты раковал и тима победила - значит ты раковал в нужном месте в нужное время 

 

з.ы

чистое небо ... что то про первую кровь у вас юмор не задался 

ну и использование точки упреждения, насколько мне известно, поможет только если цель идет по рельсам, думаю что к 6-7 уровню многие играющие наверное научились в маневр, да и рассчитывать упреждение тоже.

хотя выявлять и карать читеров безусловно надо, осталось разработать точный механизм

вас обманули про ТУ (по крайней мере старая , новую не видел)

это весьма сильная штука , просто на разных кораблях от нее сильно разная польза  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

За победу дают 7 звезд. За дополнительные успехи можно получить на для своего класса еще 2-3 звезды, если попотеть. Если наплевать на команду и получить из-за этого слив, то будет минус по звездам. Значит победа будет первоочередной. 

 

То есть ты предлагаешь обычному игроку выбор между:

А) Попопотеть и получить 7 звезд с шансом 49% и опционально еще 2-3 звезды с шансом, не знаю - процентов 10-15% (обычные игроки не так часто получают ачивки). 

Б) Идти сливаться в ололо и получить те же 7 звезд с шансом 43% и 1 звезду с шансом, пусть будет 30% (убить такой же эсминец в ололо не очень сложно). 

 

Матожидание примерно равное получится. Только в первом варианте надо напрягаться и играть долгие бои, а во втором - нет, можно фармить десятками и даже сотнями боев в день.

Очень сложный выбор, да. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

на самом деле-то все просто, господа

для "отцов" нужно как можно скорее запилить командные и клановые лиги-чемпионаты-сезоны, на 9-10 или каких они там пожелают уровнях (да хоть на премах) ибо люди очень хорошо играющие нужны Игре

но еще более нужны и игре и "папкам" раки\днища\целевая аудитория, так как без массовости не будет ни развития игры, ни чемпионатов с призами-Тирпицами и прочими клавиатурами

а судя по исписанным тут 50 страницам, РБ у масс пользуются популярностью да такой, что по полтыщи боев с 45% побед играть не лень

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Матожидание примерно равное получится. Только в первом варианте надо напрягаться и играть долгие бои, а во втором - нет, можно фармить десятками и даже сотнями боев в день.

Очень сложный выбор, да. :)

 

Сделают РБ не как сейчас 6-7,а к примеру только 6..Ну и на скольких кораблях вы собираетесь ололошить в надежде на мнимую звезду?!

Сольете первый корабль ,сделав фб и сокрушительный(команда проиграет) +2 -3 = -1

Выйдите в бой на следующем корабле ничего не сделаете ,команда выиграет +1...В итоге 0!!!...как были на одном месте так и будите стоять там же...

Ах ну и да: и первый и второй корабль у вас ДО СИХ ПОР В БОЯХ!!!:)...удачного фарма:)

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

То есть ты предлагаешь обычному игроку выбор между:

А) Попопотеть и получить 7 звезд с шансом 49% и опционально еще 2-3 звезды с шансом, не знаю - процентов 10-15% (обычные игроки не так часто получают ачивки). 

Б) Идти сливаться в ололо и получить те же 7 звезд с шансом 43% и 1 звезду с шансом, пусть будет 30% (убить такой же эсминец в ололо не очень сложно). 

 

Матожидание примерно равное получится. Только в первом варианте надо напрягаться и играть долгие бои, а во втором - нет, можно фармить десятками и даже сотнями боев в день.

Очень сложный выбор, да. :)

 

Вы почему-то забываете второй пункт предложения все время. А именно "-3" звезды за поражение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
189 публикаций
14 262 боя

на самом деле-то все просто, господа

для "отцов" нужно как можно скорее запилить командные и клановые лиги-чемпионаты-сезоны, на 9-10 или каких они там пожелают уровнях (да хоть на премах) ибо люди очень хорошо играющие нужны Игре

но еще более нужны и игре и "папкам" раки\днища\целевая аудитория, так как без массовости не будет ни развития игры, ни чемпионатов с призами-Тирпицами и прочими клавиатурами

а судя по исписанным тут 50 страницам, РБ у масс пользуются популярностью да такой, что по полтыщи боев с 45% побед играть не лень

просто ивенты, но без названия "ранг" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Если ололо слив гарантирует победу - не вопрос! И бои быстрее, и победа в кармане. Но я так и не понимаю, почему слив в начале в 43% принесет победу.

 

 

Вот в том и беда, что ты не понимаешь, почему слив в начале боя в 43% принесет победу. 

 

 

Ага, очередной план очень хитрой системы, которую ну вообще нельзя обмануть. :teethhappy:

Идеальных и всезнающих системостроителей с планеты Нибиру уже завезли, надеюсь? А то ведь придется делать вашу невероятно хитрую систему тем же людям, что сделали текущий режим ранговых боев.

 

Вы почему-то забываете второй пункт предложения все время. А именно "-3" звезды за поражение.

Проигрывать, надо полагать, будут только те, кто фармит звезды не по правилам? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

А то ведь придется делать вашу невероятно хитрую систему тем же людям, что сделали текущий режим ранговых боев.

Т.е. уже не система плохая, а просто разработчики не способны сделать что-то годное? :D

 

з.ы. начисляем за победу не 7, а 10 очков. Внезапно, и уже ололослив с дополнительной звездой приносит меньше звезд, чем вдумчивый бой без дополнительных.

Изменено пользователем Magor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
548 боёв

Интересно  у кого-нибудь были такие "слезы"? проиграл при счете 798-800 

захотелось прилепить себе двух пацанов в черных шапках)))

Мне не обидно, но было забавно, линкор захватил вторую точку у нас соответственно одна 780 -764 были впереди  и в последнюю секунду нам +4 им +8 ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Т.е. уже не система плохая, а просто разработчики не способны сделать что-то годное? :D

 

з.ы. начисляем за победу не 7, а 10 очков. Внезапно, и уже ололослив с дополнительной звездой приносит меньше звезд, чем вдумчивый бой без дополнительных.

 

то что вы предложили (городить какую ту систему, которая будет выдавать дополнительные звезды) это СЛОЖНО. 

тогда как есть простая и надежная, проверенная серьезными и мощными онлайн играми система. Проиграл - движешься вниз, победил - движешься вверх. Никаких тебе дополнительных накруток и т.п. С тем же успехом можно предлагать в футболе засчитывать победу за количество времени, когда команда владеет мячом, количество ударов по воротам, количество выигранных единоборств и т.п. что бы мол стимулировать игроков играть лучше. но все это бред. Забила  команда больше голов, значит игроки молодцы, если забила меньше, то никого не волнует сколько они там километров набегали. как красиво они там играли и т.п. 

 

По многим моментам и аспектам я всегда призываю разработчиков делать ПРОСТЫЕ решения. 

Как например с тимдамагом. Самое простое его либо ограничивать в разы, либо вообще выпиливать. но на форуме тут находятся личности, которые с пеной у рта доказывают, что дамаг по своим союзникам ЗАПРЕЩЕННЫЙ правилами игры привносит в игру некую особую атмосферу. Они предлагают всякие сложные системы наказаний городить и т.п. на что у меня всегда есть вопрос "зачем делать работу ради работы?".

Успешные проекты славятся ПРОСТЫМИ решениями многих моментов, что бы не тратить на их решение время. а тратить его на создание чего то эпического и интересного. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Т.е. уже не система плохая, а просто разработчики не способны сделать что-то годное? :D

 

з.ы. начисляем за победу не 7, а 10 очков. Внезапно, и уже ололослив с дополнительной звездой приносит меньше звезд, чем вдумчивый бой без дополнительных.

 

Дело в том, что объективно сложно сделать хорошую систему мотивации игроков на правильные действия в бою, отличную от бонусов или рангов за победу. Для этого такая система должна вознаграждать игроков за правильные действия в каждой игровой ситуации.

 

А ситуаций разных может быть много - и в каждой из них правильными могут быть совсем разные действия.

Когда надо стрелять, а когда базу брать?

Когда идти за авиком, а когда не идти?

Когда играть агрессивно, а когда - осторожно?

Когда добивать недобитка, а когда стрелять по более опасному целому? 

Когда идти самому убивать врага, а когда прикрывать союзника? 

 

И так далее - вопросов очень много таких, а учитывая разные карты, разные классы и разные корабли, число возможных ситуаций вообще становится огромным. И их все не получится измерить какими-то фиксированными бонусами или наградами. 

 

А раз так - то в любой, даже хорошей системе будут дыры. Которыми игроки смогут пользоваться и фармить награды, забивая на команду. 

Поэтому этот путь изначально тупиковый - нужно работать только с победами/поражениями в бою. Это единственный показатель, который оценивает правильность всех действий игрока в бою.

 

Другое дело, что работать с ним нужно правильно, а не как получилось в этот раз. Но раз уж люди и с этим одним показателем не смогли сделать правильно, то с чего ты взял, что они смогут со многими показателями? Которые придется вводить, если отказываться от этого универсального.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

А раз так - то в любой, даже хорошей системе будут дыры. Которыми игроки смогут пользоваться и фармить награды, забивая на команду. 

Поэтому этот путь изначально тупиковый - нужно работать только с победами/поражениями в бою. Это единственный показатель, который оценивает правильность всех действий игрока в бою.

 

 

Победы-поражения, при +1 звезде за взятие ранга - дают возможность даже боту с 40% винрейтом поднять 1 ранг. А идеальная система должна расслаивать игроков, при этом 95% игроков не должны добираться до 1 ранга именно засчет скилла, а не за счет отсутствия задротства.

 

Иначе это не ранговые бои, а бои на прохождение к 1 рангу.

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Победы-поражения, при +1 звезде за взятие ранга - дают возможность даже боту с 40% винрейтом поднять 1 ранг. А идеальная система должна расслаивать игроков, при этом 95% игроков не должны добираться до 1 ранга именно засчет скилла, а не за счет отсутствия задротства.

 

Иначе это не ранговые бои, а бои на прохождение к 1 рангу.

 

Эта звезда наверное популярнее всех супергигантов вселенной) ибо о ней уже последние страниц 20 ведется спор))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×