Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

70
[STARF]
Участник
97 публикаций
15 022 боя

Вот  смотрю  чего  tourist1984  пишет  и  какое-то дежа-вю.  Согласен  146%.  

А потом вспомнил -  средние роты, ком клана М-18, статья "Точки бифруктуации", архив Туриста.

 

Ну, конечно,  человек  делал  команды  и понимаем  в отборе  игроков по скиллу. //Привет от PRT//

 Ребят, при всем уважении,  если вы  не собирали клан  с винретом в командных боя  80+ минимум - послушате  тех кто собирал, у них практика есть.

tourist1984  точно понимает  в скиловых командах и как их собирать.

 

 Да и Флюк с командой  перейдя в WG  неплохо  в отборе 30000 придумали( 1-ю кампанию в танках  вспоминать неохота)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Мне кажется, что в рангах больше шанс встретить в бою тех, кто больше играет, а больше играют те, у кого меньше процент. Поэтому как вы считаете эти 3,45% для одного ранга, на котором не играют, не понятно...

Но в любом случае, людей, нормально играющих, намного больше

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 822 боя

А вот ещё одна мысль... Все знают, что боль-во игроков прошло в РБ на Нагато. Смотря статус некоторых игроков, понимаешь, что они реально играют. На всем! Но!!!! Корабль и руки- это одно. А вот разные классы кораблей и руки...- вот тут и "неувязочки" большие.

Предлагаю тем, кто радеет за скиллованность РБ, в обязаловку играть на всех классах ( кроме АВ, естественно). Ибо часто челы с 65%, например, вообще не умеют играть на эсм или кр, а только на лк дико нагибают.

Ввести обязательное прохождение в высшей лиге РБ для 3 классов кораблей...

Как Вам такое предложение, уважаемые?

Изменено пользователем kuznik75
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Хочу внести одно предложение.  Ранговые бои предполагают отсев плохо играющих игроков и возможность скилованым игрокам помериться силами друг с другом. Но сколько раз бывало так что часть твоей команды сливается просто в ноль. И оставшимся приходиться лезть их кожи вон чтобы затащить такой бой. Если им это удастся то ****** слившиеся без толку получают одну звезду и кому то другому приходиться снова тащить когда такой игрок попадает к кому то в команду. И наоборот.  Бывают бои когда чтобы ты не делал, из за ****союзников бой проигран хотя ты и в топе своей команды по итогам. Предлагаю следующее. Игрок, занявший первое место по итогам Проиграного боя в своей команде не Теряет звезду. Игрок, занявший последнее место по итогам Выиграного боя в своей команде не Получает никакой звезды. Вот и все. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Вот  смотрю  чего  tourist1984  пишет  и  какое-то дежа-вю.  Согласен  146%.  

А потом вспомнил -  средние роты, ком клана М-18, статья "Точки бифруктуации", архив Туриста.

 

Ну, конечно,  человек  делал  команды  и понимаем  в отборе  игроков по скиллу. //Привет от PRT//

 Ребят, при всем уважении,  если вы  не собирали клан  с винретом в командных боя  80+ минимум - послушате  тех кто собирал, у них практика есть.

tourist1984  точно понимает  в скиловых командах и как их собирать.

 

 Да и Флюк с командой  перейдя в WG  неплохо  в отборе 30000 придумали( 1-ю кампанию в танках  вспоминать неохота)

Я тебе отвечу цитатой:)

Лично я и не играю - причем даже в рандоме. И вообще во всех этих ММО играх постепенно разочаровался, если честно. Сольные куда качественнее встречаются.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Ранговые бои понравились, в целом сделано всё неплохо. Однако, подумайте над тем, что бы ранговые бои сделать на 5-м уровне, корабли там все как один хорошие. Не понравилось то, что обещанный баланс по скилу нивелировался некоторыми игроками за счёт большого количества боёв. Это явление стоило бы исключить. так же следует подправить балансировщик, сделав баланс по эсминцам +/-1 в командах. Ввести в боях возможность голосового общения, так как взаимодействовать через чат иногда дико неудобно.

Как линкоровод проходил ранговые на Нагато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

А хоть кто-нибудь обратил внимание, среди разработчиков, что наибольшую скорость получения рангов обеспечивал один тип техники, вернее даже один корабль - Хирю. Баланс видимо у нас настроен идеально, раз один корабль может все, а остальные нет, даже тот же класс не может ничего. Сколько там авиководав на рейнжерах сделали 1й ранг... хотя бы за 500 боев? :ohmy:

 

Сделал первый ранг даже не на рейнжере. На индепенденсе. За 197 боев.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

 

Быстрый ход вверх обеспечивают победы, а не скорость попадания в бой, я всегда так думал

 

 

про скорость попадания в бой я сказал в контексте Вашего заявления, что Хирю - имба, которая безбожно тащит бои, не надо вырывать мои слова из контекста. Аналогично, и про "быстрый ход вверх" - умение результативно играть на конкретном корабле приводит к победе и, как следствие, к росту в ранге.
Изменено пользователем XxXBarbarossaXxX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 756 боёв

 

Сделал первый ранг даже не на рейнжере. На индепенденсе. За 197 боев.

 

и сколько раз оказывались против ав7 лвл?не задумывались, что играя на ав6 вы команде подставу делаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Сделал первый ранг даже не на рейнжере. На индепенденсе. За 197 боев.

 

Мсье знает толк в извращениях. Впрочем умелый игрок может тащить практически на всем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Ну я верю в теорию заговора))

Очень быстро на Кливе дошел до 14 ранга. Клив немного раздражал, да и думалось что Пенса будет круче.

Прошла неделя пока выводил её в ТОП. (Я знаете ли не из тех кто в рангах прокачивает технику подставляя ребят)

Вернулся...и...нет слов короче)))  Улетел с 14 -го на 20-й со второй космической скоростью))) При этом и дамаг норм был и потом по статистике посмотрел чистого опыту оказалось 3140 (если бы вовремя заскринил, то плюшку бы получил от разрабов) Но так пригорало от проигрышей, что было реально не до скринов)))

В чем причина не знаю...то ли нормально играющий народ уже ушел вверх, а один в поле не воин, то ли Пенса дурная, то ли я...

Сезон закончил на 15 ранге.

Понравилось ли? Да понравилось.

Честно после рангов в рандом стало скучно заходить. Нет того градуса.

Сейчас правда опять втянулся)) Но поймал себя на факте, что пока вывожу корабли в топ очень много проигрываю.

Есть даже подозрение, что мне не важен в этот момент результат (победа) тупо нужен опыт... И я беру количеством...Пытаюсь разобраться с этим...Как бы не дело...

Буду ли снова участвовать? Буду.

Но я считаю будущее за командами. Там будет и драйв и тактика и взаимопонимание.

А вот кланов не надо...упаси Господи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Все сказанное ниже чистое ИМХО...

У меня кстати письмо имеется: "Всё, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и на благо Франции.
Кардинал Ришелье." :):):)

 

И так..  До 1-го ранга дополз за 202 боя. 201 на Пенсаколе и 1-н на Кливленде. Еще было 8 или 10 боев на Огневом, но они почему то в статистике не отразились. Огневой был получен по акции "Тест-Драв" за 4 фрага на амере, но не суть..

Ранговые Бои понравились. Сейчас обреченный снова на Рандом, очень не хватает того драйва который присутствовал в Рангах.

Скажу больше. Ранги очень подрывали.. За всю игру в танках и кораблях от ВГ с 2010 года я получил первый бан именно в рангах))

В РБ были и свои недочеты. Я бы, вспоминаем что это ИМХО и на истину в последней инстанции не претендую, оставил и уровни техники те же.

Но проблема, как по мне, заключалась в системе начисления звезд и составлении команд. С одной стороны могли быть все, достигшие 10-го ранга, а с другой с 2-м рангом. Я лично не считаю это справедливым. Я лично готов ждать и 20 и 30 мин.

По системе начисления звезд. Тут я очень согласен и поддерживаю Михаила (Гетфана)..

Вот несколько ситуаций:

1) Я на Пенсе на карте Север из центра нижней базы иду на точку "С", прилетел ваншот  от Фуссо, но команда все же затащила бой. Не уж то звезда которая мне досталась, выдана мне заслуженно. Я лично ей очень рад, но не считаю её заслуженной.

2) Досталась команда по велению Рандома (Леста допилинг) которая все же смогла слиться на ровном месте за исключением меня и еще одного союзника которые в том бою набили гораздо больше всех урона, и заработали по около 1200 опыта с учетом поражения нашей команды. Не уж то с нас сняли звезду заслуженно.

В рамках "Тестового Сезона" ранги отображали на сколько тебе повезло с командой и противниками. Но никак не твой личный скил.

Да, я не считаю себя Папкой-Нагибатором, просто нормальным средне-статистическим игроком. Не больше, не меньше.

Я очень не против 1-го ранга, который добыл. Но все же хочу, если я смог дойти только до 2, 5, 10.. не важно, то этим можно было бы гордится.

Личный скил нивелируется в условиях "Тестового Сезона".

Система очень простая:

- При победе. Ты в топе по опыту, 800-1500 опыта в итоге. Держи звезду. У тебя 100-300 опыта, Да победа, но звезду не заслужил.

Иди в следующий бой и пытайся быть более полезным для команды.

- При поражении. Ты в топе, 1000-1500, ты молодец, держи звезду. Со всех остальных звезда списывается.

Только нужно для данной системе учитывать захват точек, удержание точек, сбивание захвата, подсветка эсминцами.

Я как то на Огневом в одном бою не нанес ни единого урона, но при всем откровенном сливе, за счет захвата точек вырвал победу из рук противника за счет очков с точек, союзники были полезными, они настреляли много урона, и фрагов наделали, но просто не повезло, их зафокусили более грамотно чем они это сумели организовать. Всем опыта нормально отсыпали, а мне очень мало, хотя то если бы я точки не отжал, было бы поражение. А это тоже не правильно, я то был крайне полезным и внес свой не малый вклад в победу!

 

Так что, РБ были интересными но не без косяков.

Думаю Вам будет более правильно собрать Скайп-конференцию, пригласить Зло, Гетфана и прочих выдающихся но и адекватных личностей. И прийти к консенсусу. Думаю это будет более правильно.

Были бои где я лично в открытую тащил, были так же и боя где я в открытую раковал, не без того, так же были бои где все без исключения вложились по-полной. Все было.. Но в любом случае РБ запомнились, очень!

 

Изменено пользователем anonym_cTHSo2abhUvq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв

Ответ на сообщение выше:

1)2 - 10 ранг это день-неделя боев. Реально думаешь это нереальный скилл?

2)Звезды давать не всем при победе, и давать при поражении? Убейте сразу зачатки командной игры. В случайных боях играют игроки, в ранговых играют команды.

3)Если человек с 100 опытом выигрывает каждый бой, значит он что-то знает в этой игре и я хочу играть с этим человеком в своей команде

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Тема для фидбэка по новому сезону ранговых боёв будет открыта сразу после его старта.

Больше спасибо за ваши отзывы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×