Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvmel

Ставшие бесполезные ударные сетапы на амер авиках.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 802 боя

Я конечно не авиковод, но в настоящее время имею два авика 6 уровня япов и амеров. На ЗБТ правда дошел только до 7-мых. Но не это главное, после нынешнего патча в реалии введения обязательной истребительной эскадрильи в топе, в стоке обязаловка на яп авиках, полностью отпала необходимость прокачки истребительного или ударного сетапа на амерах. Ну правда истребительный сетап я ни когда не понимал, абсолютно не интересная игра в таком сетапе, хотя любителей таких сетапов достаточно. Но раньше встречалось и много ударных сетапов на амерах, т.к. япы были сплошь ударные. При встрече двух ударных сетапов было просто приятно играть, да гонялись друг за другом, топили, но и не мешали. Грубо говоря было хорошо и на япах и на амерах. Сейчас амеры стали подминать япов, народ начал брать или истребительный или стоковый, После патча не встретил ни одного ударного сетапа амеров, т.к. смысла нет, заранее зная что у противника будут истребители и замены ястребов на бобров бессмыслена. Таким образом получается, что амерам не надо качать сетапы истребительные (только для любителей) или ударные, остаются самолеты и корпуса. На япах же без прокачки ударного сетапа, просто не обойтись, ну и конечно качать также самолеты и корпуса. Что то здесь не так походу, похоже надо ждать какого то нерфа, возможно прокачка корпуса амер авика через сетап ударный или истребительный. Но как то и желание катать на япах пропало, вечные гонки с ястребами, приятные полеты на ястребах амеров с выносом почти всего крафта япа. Вобщем, что то разрабы перемудрили или я ошибаюсь.

Изменено пользователем vvmel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Скоро релиз, народу будет побольше я думаю. Сам лично годы обратно пришел в танки увидев что они вышли в релиз на сайте игромании, кажется. Я уверен что онлаин станет больше, и авиков тоже станет больше, как и раков в целом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

При встрече двух ударных сетапов было просто приятно играть, да гонялись друг за другом, топили, но и не мешали. 

 

Нет, упарывались как сумасшедшие. 

 

 

После патча не встретил ни одного ударного сетапа амеров, т.к. смысла нет, заранее зная что у противника будут истребители и замены ястребов на бобров бессмыслена. Т

 

Почему для вас игра на авиках заключается только в набитии макс. возможного урона? Расчитывать использование БК на ястребах и их применение очень сложно и не влияет на рост средней дажки? Как печально. Играть истребителями нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв

Довольно часто встречаю ударного Рейджера, чаще чем истребительного, или Боуга. Основная масса 6-8 амеров в универсальных летают, это нормально. С приходом 041 ничего не изменилось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Почему для вас игра на авиках заключается только в набитии макс. возможного урона? Расчитывать использование БК на ястребах и их применение очень сложно и не влияет на рост средней дажки? Как печально. Играть истребителями нужно.

 

Максимальный дамаг за бой это:

  • more серебра
  • more опыта
  • more ЧСВ
  • better статистика
  • ...
  • PROFIT!!!

 

Однако играть в тактику и истребители это отдельное удовольствие, к которому иногда приобщаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв

 

Максимальный дамаг за бой это:

  • more серебра
  • more опыта
  • more ЧСВ
  • better статистика
  • ...
  • PROFIT!!!

 

Однако играть в тактику и истребители это отдельное удовольствие, к которому иногда приобщаюсь.

По опыту и сере 1 звено ястребов на Ружье у меня компенсирует группу торперов, если есть не истребительный авик, конечно. Но не по дамажке( а у вас как дела?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 802 боя

 

Почему для вас игра на авиках заключается только в набитии макс. возможного урона? Расчитывать использование БК на ястребах и их применение очень сложно и не влияет на рост средней дажки? Как печально. Играть истребителями нужно.

Ну оно конечно нужно, но на истребительных сетапах для меня лично не интересно, нет драйва. Все таки игра про корабли, а не про самолеты. В самолеты я уже на летался будь здоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

Плюсую. Если "ударный" пресет ЯП теперь превратился в универсальный, то с АМ вобще непонятно. Ударный сетап без ястребов - обречен, т.к. 2 ястреба если и не захавают атакующую группу, то уж точно покусают и не дадут откидаться нормально. ПВО сетап с парой бобров конечно попортит жизнь узкоглазым пилотам, но реального дамага нанести не позволит. 

 

ИМХО можно попробовать отойти от пресетов и дать через меню снаряжение собирать авиагруппу самому с ограничением (макс 3 топора или бобра/4 ястреба). 

  1. ястреб
  2. ястреб/топор
  3. ястреб/бобер
  4. ястреб/бобер
  5. бобер/топор
  6. бобер/топор
  7. бобер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв

Плюсую. Если "ударный" пресет ЯП теперь превратился в универсальный, то с АМ вобще непонятно. Ударный сетап без ястребов - обречен, т.к. 2 ястреба если и не захавают атакующую группу, то уж точно покусают и не дадут откидаться нормально. ПВО сетап с парой бобров конечно попортит жизнь узкоглазым пилотам, но реального дамага нанести не позволит. 

 

ИМХО можно попробовать отойти от пресетов и дать через меню снаряжение собирать авиагруппу самому с ограничением 

Все будут гонять без бобров, японские бобры настолько кривые, что из 5 бомб в линкоры с правильным эллипсом заходи только 1 бомба. Я в раздел фитбека внес правки, которые имхо уравняли бы 6-7 авики. Врятли сделают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 802 боя

По опыту и сере 1 звено ястребов на Ружье у меня компенсирует группу торперов, если есть не истребительный авик, конечно. Но не по дамажке( а у вас как дела?

 

Честно говоря особого заработка на истребительном сетапе не замечал, плюс смотрел по итогам боя на противника или союзника. Да пару раз видел истребительный сетап во главе списка (чистые небеса, перевалили почти все самолеты двух авиков), но в основном они в серединке. Ударные почти всегда на верху, поэтому зарабатывают они конечно больше. Сейчас уже оголтелых авиководов не так много, кто будет подставляться под ястребов по тупому. Или посадят эскадрильи и ждут когда авика противника завалят, или кружат над своим авиком, выбивая ястребов, ожидая опять же пока завалят авика, потом начинают крушить. Это я про встречу с истребительным авиком. И получается ни тому ни другому ни чего. Если завалят япа, то амеру почти не чего делать, единственный бобер может и умереть, а если завалят амера, то времени на глумление почти не остается у япа, обычно это к концу боя. Получается что более мене сбалансированные сетапы для игры это универсальные, но здесь же полное превосходство амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

Все будут гонять без бобров, японские бобры настолько кривые, что из 5 бомб в линкоры с правильным эллипсом заходи только 1 бомба. Я в раздел фитбека внес правки, которые имхо уравняли бы 6-7 авики. Врятли сделают...

 

Про "без бобров" - согласен, по этому надо ставить ограничения так, что бы всегда был минимум и максимум каждых типов. Толку от бобров меньше чем от топоров, но есть все таки. Дожечь фраг, сливший ремку на устранение затоплений - святое дело, да и ПВО они выносят у ЛК неплохо). 

Насчет кривости - прицел по АЛЬТу накрывает корабль полностью, и при правильном расчете, из 4-х заходит 2-3 стабильно.

Изменено пользователем olbertoz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 414 боёв

Ястребиным ружье полностью законтрил оппонента (тоже в ястребином ружье) - профит вышел нормальный (умудрился еще дотопить кого то) Играть стало реально не интересно (Потому что блин одни ястребы)

Странно что ты отписал про ударный сетап - я поначалу по привычке на нем гонял - получал люлей по самы помидоры от ястребиного ружья и ниче не сделаешь хоть тресни - не играбелен - факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

на амерах пока катаю Богу в стандарте. Просто в голос смеюсь над файтовыми (да и над ударными) пресетами тех же Богов - вот только что в бою 2х2 авика (у нас я на Боге и Бога в файтах, у противника Бога в файтах и ударный Зуй) я набил 30+самолетов, наш и вражеский Боги порядка 15 самолетов. Но у меня-то еще и дамаг за счет торпед был... Вот и какой смысл юзать файтовые пресеты на лоу-лвл амерах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

Скажем так есть у амеровских самолетов некоторая переапанность. Торпы по шесть торпед, ястребы по шесть штук в эскадрилье, бомберы точнее. Вот все это разработчики пытаются уровнять с япами кривыми сетапами американских авианосцев. Мол хотите лучшие самолеты? Нате вам сетап из ястребов и бомберов. Ах, вы торпы захотели? Получите только торпы и бомбер без ястребов в сетап. Да японские сетапы более универсальны, но у них каждая эскадрилья один на один проигрывает такой же эскадрилье амеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
1 157 боёв

Если АВ не яв-ся главной ударной силой флота(что-полный бред), то это не АВ, а бесполезное корыто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Как играл в универсальном, так и играю... Разброд и шатание это нормально, народ не смог играть аккуратно, топили чужой авик сначала, потом играли. Это неправильно. Сейчас вдарились в пво-крайность. Это тоже не есть нормально. Но мне это не мешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

Ну оно конечно нужно, но на истребительных сетапах для меня лично не интересно, нет драйва. Все таки игра про корабли, а не про самолеты. В самолеты я уже на летался будь здоров.

 

драйва .... на авиках?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
843 боя

народу будет побольше я думаю. 

Хорошая шутка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Скоро релиз, народу будет побольше я думаю.

С чего вдруг? Де факто мы уже в релизе играем.

 

То, что плашка "ОБТ" изменится на "РЕЛИЗ" не изменит ровным счетом ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

драйва .... на авиках?

 

 

Каждому своё, камрад. Для RTS драйв есть и немалый. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×