Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

В этой теме 2 599 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
834 публикации

Еще будут у тебя залпы по Ямато и по 60к, и по Курфюрсту на 40к... А главное - крейсера лопаются намного чаще, чем от "сквозящих колег".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 062 боя

Немного конкретики по фарму с камуфляжем и флажками. 

Набор: 

- Флаг +20% к серебру

- Флаг -10% от стоимости обслуживания

- Камуфляж -50% от стоимости обслуживания, +20% к серебру.

 

Итог: В среднем бонус с флага и камуфляжа полностью компенсируют затраты на ремонт. Обслуживание получается ~180к, дополнительный доход с флагов тоже примерно 180к. Беру в пример бои от 2к опыта чистым. Такой бой будет привозить чистыми около 350к+, планка в 3к опыта примерно соответствует 550-570к прибыли чистыми. Прибавьте к этому БЗшки и получится лютая фарм машина.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

Всем привет!Не так давно приобрёл Моню!Первые впечатления от корабля положительные))Я конечно не "Папка",да и играю средне,но в целом кораблик огонь))ПВО на высоте,ПМК тоже иногда что-то может,даже выбивать цитадельки у одноуровневых крейсеров))Ну а дамаг с моими кривыми руками так себе))было как то,что с 10км по Кюрфюрсту выбил ему 70к,но больше так не везло))

Изменено пользователем Wulaks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

В среднем бонус с флага и камуфляжа полностью компенсируют затраты на ремонт. 

 

Та да, покатал на этой неделе (достаточно неудачно, к слову) - практически всегда камо + 2 флага (доход + снижение стоимости ремонта) полностью перекрывают расходы на обслуживание. Итого Монтана фармит ровно столько, сколько тебе дали за бой грязными - примерно от 200-250к (за особо неудачный/турбо бой) до 650-700к (ну и более) за напряг. В среднем по 350-450к возит, мой Атаго приуныл там в порту, покрывшись пылью.

Чего то по Ямато ребята в профильной теме не спешат выводы постить, тоже интересна ситуация с ЯПом, хотя думаю, там примерно та же картина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KLOP]
Участник
243 публикации
10 748 боёв

Не знаю, как вы это делаете, но с Вайоминга я не ощущал себя так беспомощно и бесполезно в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

Не знаю, как вы это делаете, но с Вайоминга я не ощущал себя так беспомощно и бесполезно в бою.

 

Вы наверное на фугасы не переключаетесь ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 062 боя

С Сигалом, кстати, время смены типа снаряда ~7.5 секунд, что просто роскошно. И башни очень шустро вращаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

С Сигалом, кстати, время смены типа снаряда ~7.5 секунд, что просто роскошно. И башни очень шустро вращаются. 

 

Качать долго его ( а катать без ПВО немного не тру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

слишком тонкая броня.   3-4 цитаделя не редкость. а мои снаряды летят куда угодно, только не цель.  Какой нить шальной снаряд Ямато 90% выносит цитадель. Пофиг, попадет в нос или в зад

 

На Айове себя гораздо увереннее чувствовал. На Норке тем более.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 062 боя

слишком тонкая броня.   3-4 цитаделя не редкость. а мои снаряды летят куда угодно, только не цель.  Какой нить шальной снаряд Ямато 90% выносит цитадель. Пофиг, попадет в нос или в зад

 

На Айове себя гораздо увереннее чувствовал. На Норке тем более.   

 

Маленький совет: в порту включи отображение бронирования кораблей, выключи отображение оконечностей, после чего внимательно сравни толщины брони Айовы и Монтаны. А после можешь еще взглянуть на Ямато и немцев. Тонкая?

 

Надо хотя бы от чего-нибудь оттолкнуться. Как играешь-то хоть?

 

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Всем привет. Позавчера приобрел Монтану. Назначил командиром Стивена Сигала:)

Сразу же полностью оборудовал, не идентично гайду, но под себя, модификации на ГК, дальность ПВО, ЦАП, СБзЖ, рулевые машины, радар. ПВО, для американских линкоров, традиционно на высоте. Корабль порадовал. По ощущениям более маневренный чем Айова, как ни странно. Айова хорошо ходит по прямой, с маневрами некоторые затруднения, в сравнении с С.Каролиной, например. Монтана, по динамике больше всего напоминает Мексику, но только форсированную. 

Удар держит хорошо. Но, что порадовало еще и навалять может. Вчера, к примеру, с 11 км отправил в порт вражескую, почти "полную" Айову, выбив ей 6 цитаделей с залпа. 

Буду тестировать дальше, но впечатления положительные, не то, что от Колорадо, например.

Спасибо за гайд, грамотно составлен и актуальный.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[TF58]
Участник
244 публикации

Посадил на "Монти" Сигалевича. Усиленно под флагами и премом качаю его на премах: "Марля", "Техас", "Аризона", "Инди", "Симс", "Атланто" и собственно на "Монти" в перманентном камо. За две недели кача взял вице-адмирала. Возможно еще за три недели возьму полного адмирала. По впечатлениям - невероятно комфортная игра. Перки Сигалевича чрезвычайно в тему для этих машин. Подготовил 40 тысяч голды на "Миссури", думаю, на ней кач еще ускорится. Однозначно имеет смысл заморачиваться с мистером Стивеном. Со всем уважением. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Посадил на "Монти" Сигалевича. Усиленно под флагами и премом качаю его на премах: "Марля", "Техас", "Аризона", "Инди", "Симс", "Атланто" и собственно на "Монти" в перманентном камо. За две недели кача взял вице-адмирала. Возможно еще за три недели возьму полного адмирала. По впечатлениям - невероятно комфортная игра. Перки Сигалевича чрезвычайно в тему для этих машин. Подготовил 40 тысяч голды на "Миссури", думаю, на ней кач еще ускорится. Однозначно имеет смысл заморачиваться с мистером Стивеном. Со всем уважением. 

 

Бро, ну ты щас всех школьников ЦА заствил прям рыдать своим постом :trollface:

Мог бы еще полирнуть сверху перечислением именно всей премтехники на твоем акке ))

Изменено пользователем anonym_J0ohhfjGJHNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Не, перки у Сигала реально полезные для Монтаны, но я как подумаю сколько в него надо будет вкачать опыта чтобы поднять хотя бы до 15 очков ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Флажки дракона решают, при полном фарше и хорошем бое - 20к опыта кэпу легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

Посадил на "Монти" Сигалевича. Усиленно под флагами и премом качаю его на премах: "Марля", "Техас", "Аризона", "Инди", "Симс", "Атланто" и собственно на "Монти" в перманентном камо. За две недели кача взял вице-адмирала. Возможно еще за три недели возьму полного адмирала. По впечатлениям - невероятно комфортная игра. Перки Сигалевича чрезвычайно в тему для этих машин. Подготовил 40 тысяч голды на "Миссури", думаю, на ней кач еще ускорится. Однозначно имеет смысл заморачиваться с мистером Стивеном. Со всем уважением. 

 

ДжеймсВайт, перелогиньтесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 062 боя

Не, ну с перками Сигала действительно очень и очень комфортно, подтверждаю. 

Время разворота башен на 180 градусов - 36 секунд против 38.3 без улучшенного перка. Мелочь, но приятно.

Время смены типа снаряда - 7.5 секунд против обыденных 15. Огромная разница, дает возможность на каждый залп выбирать нужный тип  снарядов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой

А я  никак не могу привыкнуть к упреждению и точности. Да и "дистанции боя" новой.... Если на Норке и Айове из-за разброса на средних и дальних дистанциях что то да заходило... то тут..... или перелет (кучно) или недолет (кучно)  сквозняки.... Динамика разгона-торможения вообще печаль.... вееры от гирингов-шимакадзе (  но тут проще если маневрировать то им попасть сложно конечно....)  больше 100к дмг за бой держать трудно. Да и тама когда нужна поддержка раша разворачиваются и занимаются своими делами, вместо того чтобы добить шотных гирингов и иже с ними..... вобщем пока не заходит пароход.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

А я  никак не могу привыкнуть к упреждению и точности. Да и "дистанции боя" новой.... Если на Норке и Айове из-за разброса на средних и дальних дистанциях что то да заходило... то тут..... или перелет (кучно) или недолет (кучно)  сквозняки.... Динамика разгона-торможения вообще печаль.... вееры от гирингов-шимакадзе (  но тут проще если маневрировать то им попасть сложно конечно....)  больше 100к дмг за бой держать трудно. Да и тама когда нужна поддержка раша разворачиваются и занимаются своими делами, вместо того чтобы добить шотных гирингов и иже с ними..... вобщем пока не заходит пароход.....

 

Дело наверно не в самом пароходе :) а засилии "ответственных" сокомандников, с глубочайшими познаниями в тактике ведения, хоть и виртуального, морского боя. Никого персонально не хочу обидеть, сам на роль папки-ногебатора не претендую :)

По личным ощущениям, причем начиная с первого боя, Монтана - лучший представитель во всей ветке американских линкоров, второе место за Северной Каролиной, бронза у Аризоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×