Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rus_1952

Тирпиц. Впечатления старого линкоровода. (краткий обзор)

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 (цитадель фиг выбьешь в сравнении с другими ЛК не премами), 

Открою Вам тайну, что пробитие цитадели ЛК - явление довольно редкое за исключением картона типо Амаги или Конго. Урон ББ-шками калибра 400+ мм из него вынимается ничуть не хуже чем из любого другого ЛК. 

 А вообще большая часть ХП линкора выбивается фугасами, пожарами и торпедами, их Тирпиц держит тоже ни разу не лучше чем другие ЛК.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

хорошо написано, правдиво, добавлю только к итогу по-поводу фразы - "если вам нравятся ЛК то смело берите". Я бы так не сказал. Мне лк не нравяться, они у меня просто не заходят, чуток покатал лк на основе и когда был тест, прокачал все лк и обкатал все и не понравился ни один лк (думал что норка, айова, монтана понравятся) кроме конго. Тирпитц брал просто потому что немцефил и было все равно что он лк. И я был приятно удивлен ибо играется он больше не как лк, а как тяжелый крейсер, очень тяжелый крейсер) башни крутятся быстро, роф повышенный, сносная скорость перекладки рулей и хорошая максималка которую он, в целом, неплохо набирает. +мне нравиться больше активная игра на первой линии и в этом корабле этому способствуют еще и наличие та и неплохого пмк. В общем хочу сказать следующее, даже если вы не фанат лк, то своетую брать) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 353
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 074 публикации
19 131 бой

Открою Вам тайну, что пробитие цитадели ЛК - явление довольно редкое за исключением картона типо Амаги или Конго. Урон ББ-шками калибра 400+ мм из него вынимается ничуть не хуже чем из любого другого ЛК. 

 А вообще большая часть ХП линкора выбивается фугасами, пожарами и торпедами, их Тирпиц держит тоже ни разу не лучше чем другие ЛК.

 

16:40 Добавлено спустя 3 минуты
что? Цитадель лк не пробивается бб? Мои арканзас фусо и нью мехико не согласны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
80 публикаций
3 432 боя

Вот взял, отыграл 3 боя,  капитан трехзвездочный (за 25 дублонов). На данный момент играбелен. Если выкурить все гайды, использовать голдовые расходники, камуфло, дане раковать тащит, и, прибыльно. Впрочем спасибо ВПР )). Бронезащита хорошая, горит как и все остальные, установка модулей Must  have! . Последний модуль ставил на обнаружение - ну какой из линкора нинзя? Да крейсера от него страдают, но надо не зевать близко подпустишь свору - закидают фугасами и торпедами.ПВО да, посредственное, однако это исторически не верно - на Тирпице оно всю войну усиливалось и модернизировалось, так что должно быть нормальным. Торпедные аппараты еще не применял, подозреваю, что бесполезны. ПМК этой серии вообще разрабатывался против эсминцев, так что должно тянуть. Если не понерфят брать надо, хотя и дороговато, впрочем подождите до НГ, там может и скидочка выйдет, только вот ждать почти 4 мес :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

16:40 Добавлено спустя 3 минуты
что? Цитадель лк не пробивается бб? Мои арканзас фусо и нью мехико не согласны.

 

Научитесь сначала читать, а потом уже излагайте поток мыслей на форум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 353
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 074 публикации
19 131 бой

тайны свои можете себе оставить, а у нормальных игроков бб в цитадель заходят, или вы по писаному не понимаете, картинки нужны?

 

 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

тайны свои можете себе оставить, а у нормальных игроков бб в цитадель заходят, или вы по писаному не понимаете, картинки нужны?

17:00 Добавлено спустя 4 минуты
тайны свои можете себе оставить, а у нормальных игроков бб в цитадель заходят, или вы по писаному не понимаете, картинки нужны?

 

Зайдите на википедию и посмотрите в словаре значение слова "редко". Пригодится в дальнейшей жизни.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Вот взял, отыграл 3 боя,  капитан трехзвездочный (за 25 дублонов). На данный момент играбелен. Если выкурить все гайды, использовать голдовые расходники, камуфло, дане раковать тащит, и, прибыльно. Впрочем спасибо ВПР )). Бронезащита хорошая, горит как и все остальные, установка модулей Must  have! . Последний модуль ставил на обнаружение - ну какой из линкора нинзя? Да крейсера от него страдают, но надо не зевать близко подпустишь свору - закидают фугасами и торпедами.ПВО да, посредственное, однако это исторически не верно - на Тирпице оно всю войну усиливалось и модернизировалось, так что должно быть нормальным. Торпедные аппараты еще не применял, подозреваю, что бесполезны. ПМК этой серии вообще разрабатывался против эсминцев, так что должно тянуть. Если не понерфят брать надо, хотя и дороговато, впрочем подождите до НГ, там может и скидочка выйдет, только вот ждать почти 4 мес :(

 

Торпеды очень полезны как минимум их наличием. Часто бывают ситуации, когда ЛК идут друг на друга встречным курсом.

 

В таком случае, если один отворачивает - получает в борт залп на пол ХП, не имея возможности адекватно ответить, теряет кучу времени на перекладку орудий, то есть оказывается в явном проигрыше. 

 Чаще всего ЛК в такой ситуации сходятся борт в борт, а там уже как рандом и скилл решит, тот и победит.

 

 Вот против Тирпица такая ситуация - ад для любого другого линкора, потому что к бортовому залпу в упор добавятся еще и торпеды с уроном до 30К, при этом сваншотить Тирпица одним залом не получится никак. 

Получается как-то вот так. При этом по Амаги в борт прошел просто великолепный залп, из которого попало с 2 км всего три снаряда. Тем не менее он был убит с потерей половины хп.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[HB]
Бета-тестер, Коллекционер
62 публикации
9 397 боёв

Сколько секунд КД у него?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 353
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 074 публикации
19 131 бой

для максимума997 - вам знакомо словосочетание "не согласен"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 142 боя

Купил я себе Тирпиц. Набрался кучи негативных впечатлений. 

На счет: Превосходные 380-мм орудия главного калибра с повышенной скоростью наведения и немецкой точностью.

Вранье, никакой точности, а темболее кучности боя у него нет. Даже Nev Yerk стреляет кучнее и точнее.

Написал обращение в СТП, требую возврата средств, потраченных на эту убогую технику.

 

Изменено пользователем Somon
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

Купил я себе Тирпиц. Набрался кучи негативных впечатлений. 

На счет: Превосходные 380-мм орудия главного калибра с повышенной скоростью наведения и немецкой точностью.

Вранье, никакой точности, а темболее кучности боя у него нет. Даже Nev Yerk стреляет кучнее и точнее.

Написал обращение в СТП, требую возврата средств, потраченных на эту убогую технику.

 

О, началось! ))

А я все думал-ну когда же ))

И да, Нью Йорк пишется не так....и что такое "СТП" (с) и "кучность боя" (с)???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
60 публикаций
755 боёв

Согласен с автором - отличный прем-корабль. ИМХО фарм лучше идет на нем, чем представлено в таблице ТС-а. Сужу по первому десятку боев: в среднем на каждые 50к дамага около 280-300к серебра грязными, при 100к дамага и более - от 450-500к серебра грязными. Ну и такие заработки случаются:

 3431351.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
246 публикаций
3 910 боёв

Какие модернизации ставите? Меня больше интересует предпоследний слот, где энергоустановка, рули и борьба за живучесть 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Какие модернизации ставите? Меня больше интересует предпоследний слот, где энергоустановка, рули и борьба за живучесть 2.

 

Рули, так как маневренность нужна всем, как и любой ЛК, перекадывает рули он весьма вяло.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

Встречал на Индепеденсе в качестве противника. Ну сдобная булочка, чего уж там, куча хялявного опыта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[RGT]
Старший бета-тестер
232 публикации
6 354 боя

Встречал на Индепеденсе в качестве противника. Ну сдобная булочка, чего уж там, куча хялявного опыта. 

И как это относится к впечатлению от игры на Тирпице? Вот встретил Индепенденс на Тирпице, затопил, булочка, халявный опыт. Вот это правильнее:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

Подскажите этот Тирпиц как по фану? Умело сливаюсь играю на Конго и Миоги. Вроде маневренность крутая да калибр слабоват. Бортом не подставляюсь и хорошо цитаделю крейсера. А вот в ближний бой люблю! В одном бою на Конго один подхожу к  вражеским Warspite и Конго так в британца чуть пострелял и в Конго на таран! :izmena: Итого: 80-85К урона за бой (45 таран Конго и по 20К ББ и ОФ да ПМК 5К, а что будет если тирпиц с его торпедами и ДПМ? :playing:) Я вот слышал что что-то нет в Тирпице кучности выстрелов, точности и баллистики. :hiding: Скажите на дистанции 13 км и меньше какая баллистика, точность и кучность снарядов? Ну как думаете подойдет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

По балистике он ближе к японцам. То есть скорость полета снарядов выше чем у амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

И как это относится к впечатлению от игры на Тирпице? Вот встретил Индепенденс на Тирпице, затопил, булочка, халявный опыт. Вот это правильнее:D

 

Это о многом говорит о корабле, если у его владельцев остаются такие сильные впечатления о победе над шипом на 2 уровне ниже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×