Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZPzCUiCy2z2m

Что-то лк приумолкли

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
201 публикация

Камрад, а авики точно только ЛК угнетают? 

 

Камрад, про бомбить раканов это цитата.

Вообще я не считаю, что авики угнетают, по крайней мере я от них не страдаю ни капли. Я считаю, что в нынешнем их варианте, приятнее играть когда авиков нет, чем когда они есть. И я не одинок в этом мнении, что играть без авиков -- лучше чем с ними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Камрад, про бомбить раканов это цитата.

Вообще я не считаю, что авики угнетают, по крайней мере я от них не страдаю ни капли. Я считаю, что в нынешнем их варианте, приятнее играть когда авиков нет, чем когда они есть. И я не одинок в этом мнении, что играть без авиков -- лучше чем с ними.

 

Раз авики не угнетают - зачем их убирать из игры? Согласно вот этой теме (http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/29586-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9/page__fromsearch__1) среднесерверная стата на авиках - сильно хуже, чем у других классов (до "Эссекса"). Причину вайна у народа я не понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

 

Раз авики не угнетают - зачем их убирать из игры? 

 

Проблема в том, что ваше присутствие ломает командное взаимодействие трех остальных классов. 

Вас не нерфить надо, вам надо геймплей менять, вы вне баланса сейчас, вы не нуждаетесь в помощи, и сами команде не помогаете. Простой умозрительный пример: если в команде не будет линкоров, то некому будет принимать и выдавать дамаг, самим своим присутствием сдерживать корабли, отсутствие крейсеров в команде приведет к тому, что некому будет контрить эсминцы, выдавать дамаг, разводить на ремки, добивать подранков и т.д, без эсминцев -- некому брать точки, ставить дымы, растягивать порядки противника внезапными атаками с разных направлений.... Что потеряет команда без авика? НИЧЕГО. Авик не делает для команды ничего, он тупо играет в свою игру. 

 

Изменено пользователем anonym_SSpiCn6eePoS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

 

 

Авики без прикрытия - мясо, его жизнь зависит от характеристик ДПМ противника, вышедшего на него. Авик, выносящий массу ХП у кораблей противников, не помогает команде? У тебя как с логикой, камрад?

Другое дело, что основная масса авиководов "в авики" не умеет (вижу это указанной мной выше ссылке) и её поведение полностью соответствует стереотипам авиахейтеров... Но это другой вопрос, ЦА всегда такой была и такой останется, она как на ЛК ракует и страдает, так и на авиках страдать и раковать будет.

А "простой умозрительный пример" - один такой глобальный передёрг и натягивание совы на глобус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Глобальный передерг и натягивание совы на глобус мы видим в рандоме каждый день. Бои без авиков вообще это довольно частое явление, и никто не страдает от этого, бой идет без проблем, так же, как и с авиком, только лучше. 

Да, авик выносящий массу ХП не помогает команде. Потому что выигрывает та команда, что решила задачу, а не та, которая набила больше урона. Убить линкора, топчущегося в левом верхнем углу карты и убить эсминца захватывающего базу, это совершенно разные вещи. Первая -- много набитого дамага, второе -- польза для команды. Глупо все сводить к дамагу.

И дальше: вот нет авика в команде. И что? Этот же дамаг возьмут другие. Линкоры в первую очередь, крейсера и эсминцы во вторую. Скиллованый эсминец в первую, те могут очень хорошо набивать, пусть и обливаясь потом. А вот если нет линкора в команде, авик готов принимать урон в свою тушку, помогая команде?

И проблема же авика даже не в помощи/ее отсутствии.  

Вот уменьшилось влияние авика на остальных: в некоторых боях их нет вообще, в других они больше заняты друг другом, чем "унижением"(с). И что мы видим? Рост роли остальных классов, их лучшее взаимодействие. Линкоры больше не прячутся за крейсера, прикрываясь от мух; крейсера могут идти вместе с линкорами, потому что есть кому давить фланг и принимать дамаг. Даже эсминцы (я сам это видел) стали играть в команде. Игра стала динамичнее! И стоило всего лишь уменьшить опасность с воздуха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя

Хм, так давайте оставим в игре один класс кораблей - например линкоры. Не, ну а что, они могут набивать демаг, брать базы и бла бла бла. Наверно, чем меньше классов кораблей, тем интересней играть, да? 

Категорически против того, чтобы убирать авики или какой другой класс кораблей из игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Хм, так давайте оставим в игре один класс кораблей - например линкоры. Не, ну а что, они могут набивать демаг, брать базы и бла бла бла. Наверно, чем меньше классов кораблей, тем интересней играть, да? 

Категорически против того, чтобы убирать авики или какой другой класс кораблей из игры

А давайте впишем авики в баланс так, чтобы они играли вместе с командой, а не отдельно от нее в другую игру, и приносили реальную пользу, а не "набивали дамаг". Вот тогда и говорить, что авики не нужны все перестанут. 

И мне крейсера больше нравятся, я на них предпочитаю играть. Поэтому лучше оставить линкоры и крейсера. И эсминцы. И линейные крейсера добавить. 

Вроде бы здесь не голосование, никто не собирается авики убирать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Глобальный передерг и натягивание совы на глобус мы видим в рандоме каждый день. Бои без авиков вообще это довольно частое явление, и никто не страдает от этого, бой идет без проблем, так же, как и с авиком, только лучше. 

Да, авик выносящий массу ХП не помогает команде. Потому что выигрывает та команда, что решила задачу, а не та, которая набила больше урона. Убить линкора, топчущегося в левом верхнем углу карты и убить эсминца захватывающего базу, это совершенно разные вещи. Первая -- много набитого дамага, второе -- польза для команды. Глупо все сводить к дамагу.

Камрад, ты сразу скажи: убийство эсминца - не вливания урона? 

Ты самые низменные инстинкты криворукого дна приписываешь авиколюбителям и клеймишь их пламенным глаголом. Так не пойдёт, камрад, слишком однобокий подход.

 

Вот уменьшилось влияние авика на остальных: в некоторых боях их нет вообще, в других они больше заняты друг другом, чем "унижением"(с). И что мы видим? Рост роли остальных классов, их лучшее взаимодействие. Линкоры больше не прячутся за крейсера, прикрываясь от мух; крейсера могут идти вместе с линкорами, потому что есть кому давить фланг и принимать дамаг. Даже эсминцы (я сам это видел) стали играть в команде. Игра стала динамичнее! И стоило всего лишь уменьшить опасность с воздуха.

Да-да, камрад, мир-дружба-жвачка и благорастворение воздухов... Интересно, а почему у меня бан чата? Наверное от сознательности сокомандников и динамичности игры у меня подгорает. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Камрад, большинство авиководов всегда предпочтут одинокий бесполезный линкор, набивая дамаг и да, по ним судить о классе в целом нельзя. Но ты что спросил: вливание урона это не помощь команде? Да, это не помощь команде.  Потому что помощь команде для авиковода и дамаг это противоположные вещи. И когда авиковод помогает команде и выходит в результате без дамага и серы, он прекращает помогать команде и начинает опять же играть в бесполезный дамаг.

Если плотная группа кораблей рвет фланг, кто спасает ситуацию, авик? Нет, дружище, это делают линкоры с одной стороны -- которые держатся под огнем, и эсминцы, которые заходят с тыла и начинают растягивать порядки противника. Авик же туда и не суется, самолетики спасает. Авик тем временем будет топить одиночек, которые не представляют особой угрозы, а когда команда кончится, писать в чат, какие все раки, а он папка, вывез овер 100к дамага.

Посмотри внимательно на рандом: авик убивает эсминца только когда тот берет его за жабры. Без причины он никогда не пошлет на него авиагруппы, потому что слишком верткая цель, бесполезный вылет это потерянное время, а ведь можно было играть в дамаг!

 

А вот почему у тебя бан чата я не в курсе. Матерился наверное на сокомандников. Да, конечно, подгорает иногда; но намного реже чем раньше, с патчем я вижу реальную разницу в рандоме. Увы, но в бою кораблей линкоры это точка кристаллизации, стоило им начать выходить вперед почаще, и бои стали намного интереснее. Заметь, я в основном играю на крейсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя

Я скажу так, большинство игроков, независимо от того, на чем играют, предпочтут одиночную цель, которую они смогут легко убить, даже если в это время идет захват союзной базы. Не надо за это грешить на авики.

 

09:45 Добавлено спустя 1 минуту

А давайте впишем авики в баланс так, чтобы они играли вместе с командой, а не отдельно от нее в другую игру, и приносили реальную пользу, а не "набивали дамаг". Вот тогда и говорить, что авики не нужны все перестанут. 

И мне крейсера больше нравятся, я на них предпочитаю играть. Поэтому лучше оставить линкоры и крейсера. И эсминцы. И линейные крейсера добавить. 

Вроде бы здесь не голосование, никто не собирается авики убирать.

Так большинство всетаки играют вместе с командой, усиливая опасные направления. Сейчас вообще много АВ в ПВО сетапах - чем не помощь команде? :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Большинство игроков ограничено своей скоростью и дальностью стрельбы, рельефом. Авик свободно выбирает, где дамажить.

При этом он всегда выбирает легкую, а не полезную цель. 

Но проблема, еще раз, ведь не в этом. Авик может перебить половину команды, убить всех самых важных противников и затащить бой в одно лицо. 

Пусть. Что это меняет в том, о чем я говорю -- что авики портят геймплей на остальных классах?

Изменено пользователем anonym_SSpiCn6eePoS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя

Большинство игроков ограничено своей скоростью и дальностью стрельбы, рельефом. Авик свободно выбирает, где дамажить.

При этом он всегда выбирает легкую, а не полезную цель. 

 

Не всегда. Это из той же серии, что ЛК всегда плывут в проливы воевать с эсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Посмотри внимательно на рандом: авик убивает эсминца только когда тот берет его за жабры. Без причины он никогда не пошлет на него авиагруппы, потому что слишком верткая цель, бесполезный вылет это потерянное время, а ведь можно было играть в дамаг!

Камрад, ты уверен, что сказанное тобой - истина в последней инстанции? Не перекладываешь ли ты неверные решения НЕКОТОРЫХ авиководов на ВСЕХ авиководов?

А то и люди из другого лагеря запросто найдёт булыжник для броска в огород линкороводов, слишком уж много их в одно лицо лезли в одиночку на фланг/в дымы/в раш на стадо и дохли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

Посмотри внимательно на рандом: авик убивает эсминца только когда тот берет его за жабры. Без причины он никогда не пошлет на него авиагруппы, потому что слишком верткая цель, бесполезный вылет это потерянное время, а ведь можно было играть в дамаг!

 

Если это грамотный авик. А в рандоме, часто бывает так что авик не только эсминцы, но и одиноко прущийся Кливленд в ПВО сетапе атакует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Камрад, вообще то на форумах принято так, что пост какого-то форумчанина ВСЕГДА лишь его мнение, и совсем не обязательно писать в каждом своем сообщении ИМХО.

Так что нет, не в последней инстанции. Последняя -- у администрации, подтверждена банхаммером. У меня -- мнение, которое я считаю истинным, что авики в нынешнем виде портят игру. У всех остальных есть возможность считать по другому. Ведь я уже устал вам объяснять свою позицию: авики портят бой не тем, что они отцы/раки, а своим присутствием, вынуждая игроков в корабли реагировать на угрозу, и тем самым уменьшая командное взаимодействие.

Изменено пользователем anonym_SSpiCn6eePoS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Если это грамотный авик. А в рандоме, часто бывает так что авик не только эсминцы, но и одиноко прущийся Кливленд в ПВО сетапе атакует. 

 

Камрад, вчера как на подбор: три боя подряд на "Лэнгли" потребовалось (очень остро, нужно было для команды) атаковать эсминцы. Все атаки были проделаны, а уж то, что эсминец не смог увернуться - только его личные проблемы. Итого за игровую сессию на авике - 4 эсминца в копилке. ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

А то и люди из другого лагеря запросто найдёт булыжник для броска в огород линкороводов, слишком уж много их в одно лицо лезли в одиночку на фланг/в дымы/в раш на стадо и дохли.

Так можно сказать про крейсер или эсминец тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Камрад, вообще то на форумах принято так, что пост какого-то форумчанина ВСЕГДА лишь его мнение, и совсем не обязательно писать в каждом своем сообщении ИМХО.

Так что нет, не в последней инстанции. Последняя -- у администрации, подтверждена банхаммером. У меня -- мнение, которое я считаю истинным, что авики в нынешнем виде портят игру. У всех остальных есть возможность считать по другому. Ведь я уже устал вам объяснять свою позицию: авики портят бой не тем, что они отцы/раки, а своим присутствием, вынуждая игроков в корабли реагировать на угрозу, и тем самым уменьшая командное взаимодействие.

 

Камрад, при всём уважении - твоя точка зрения донельзя агрессивная: "есть два мнения - моё и неправильное". Уж извини, так это выглядит.

 

Так можно сказать про крейсер или эсминец тоже

 

Ага. Только виноват всё равно авик. :trollface:

Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 

Камрад, вчера как на подбор: три боя подряд на "Лэнгли" потребовалось (очень остро, нужно было для команды) атаковать эсминцы. Все атаки были проделаны, а уж то, что эсминец не смог увернуться - только его личные проблемы. Итого за игровую сессию на авике - 4 эсминца в копилке. ЧЯДНТ?

 

Играешь на имбе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Играешь на имбе

 

Да, "Лэнгли" хорош, хотя привыкать пришлось тяжко, расстановка приоритетов - наше всё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×