Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gW8ZbQnElMsj

Как попадать с первого раза?

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Обычно изменения при разнице дистанций касаются когда противник ближе чем в 5ти километрах. Там свои условности выцеливания. Я же говорю про стрельбу на средне-дальней дистанции, где, разлет на несколько значений шкалы - нормально.

 

Хотя, да. При имеющейся системе рассеивания снарядов (когда на дистанции 20 км между крайними по горизонтали снарядами одного залпа влезает целая Норка, упреждение с точностью до пикселя не требуется :)
Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

вы говорите про упреждение. Но это и так понятно, но всё равно с первого раза либо сзади корабля снаряды упадут, либо спереди. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 263
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 038 публикаций
18 994 боя

 

Такое возможно, только если прицел динамически меняет свой масштаб пропорционально кратности увеличения в бинокле, разве нет?

 

Кратность при стрельбе на предельные дистанции всегда на максимуме, на близких дистанциях с меньшим зумом и так понятно, куда стрелять.
15:50 Добавлено спустя 0 минут

вы говорите про упреждение. Но это и так понятно, но всё равно с первого раза либо сзади корабля снаряды упадут, либо спереди. 

 

С опытом - будут падать куда нужно. Больше практики и все будет ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

вы говорите про упреждение. Но это и так понятно, но всё равно с первого раза либо сзади корабля снаряды упадут, либо спереди. 

 

Когда видишь танкующую бортом Омаху, ББ-шки просто магнитятся к ней :trollface:

Правильный совет тебе уже дали — стреляй только залпам, на любом корабле, и, со временем, число полосочек "Попал" будет радовать душу :playing:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Но посмотрел разные видео, и там стреляют сразу залп и снаряды летят в сторону вражеского корабля, куда и хотелось. Как так? Откуда они знают с какой скоростью движется корабль??? Ведь он может медленно плыть, а может быстро, либо вообще остановиться и поплыть назад. И они всё равно попадают с первого залпа

Это навык. Он вырабатывается с опытом. Потому всегда советую не играть на ЛК, пока не прокачены крейсера хотя бы до восьмого. Это не дискриминация, нет, просто на ЛК цена ошибки очень высока. А на КР комфортнее и проще этот навык выработать. Следовать этому совету не обязательно. Но, однако, нервные клетки не восстанавливаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
118 публикаций
1 025 боёв

 

Если честно, то чтобы залпы летели В СТОРОНУ вражеского корабля, достаточно просто видеть врага на экране и дождаться, пока в его сторону ГК развернутся :trollface:

 

умничать то зачем? человек нормально спросил, учитесь отвечать адекватно,как например Kettuklaani

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
146 публикаций
3 043 боя

 

Отсчитываешь упреждение в корпусах и стреляешь залпом. Наблюдаешь всплеск попаданий. Оцениваешь насколько промазал, т.е. сколько корпусов надо было брать. МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЭТУ КАРТИНУ.

Пройдет какое-то время мозг сам будет тебе выдавать картинку нужную для попадания. Т.е. ты не будешь ничего мерить, прикидывать, считать...сразу будешь видеть - куда целиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

на ЗБТ всегда делал пристрелочный, а сейчас могу и на 20км ровно положить с 1 залпа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 776 боёв

Это все читы. С чистым клиентом так попадать никогда не получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

На мой взгляд надо еще знать текущие ТТХ кораблей, уже просто интуитивно знаешь какой корабль имеет скорость, это очень важно, взять нужное упреждение по лодке которая 30 узлов жмет или та которая 20. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Я посмотрел пару видосов игры на линкорах, и там 100% залпов с первого раза летят в сторону вражеского корабля.

 

Как они это делают?

 

Лично я стреляю так: сначала с одной ГК пушки стрельну, смотрю куда полетят снаряды, и дальше корректирую прицел и стреляю остальными. 

 

 

 

 

 

 

Но посмотрел разные видео, и там стреляют сразу залп и снаряды летят в сторону вражеского корабля, куда и хотелось. Как так? Откуда они знают с какой скоростью движется корабль??? Ведь он может медленно плыть, а может быстро, либо вообще остановиться и поплыть назад. И они всё равно попадают с первого залпа

Очень просто:у разных классов кораблей своя скорость.Берешь упреждение по типу корабля.Советую поставить другую шкалу(модификацию прицела).Чтоб на ней были маленькие и большие риски.К примеру такой:

 5eda36503fc3.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

умничать то зачем? человек нормально спросил, учитесь отвечать адекватно,как например Kettuklaani

 

Я ему вполне нормально ответил, что надо сделать, чтобы снаряды летели в сторону вражеского корабля :honoring:

Придираться-то зачем? учись адекватно воспринимать происходящее вокруг  :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
7 658 боёв

что бы удачно брать упреждение, надо смотреть не на дистанцию в км а на время подлёта снарядов. пять сек примерно корпус. ну а там с опытом придёт понимание по какому конкретно кораблю надо увеличивать или уменьшать упреждение. по эсминцам более 5 сек нет смысла стрелять. по крейсерам можно брать полтора корпуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

 

Дистанция не имеет значения, полный ход.

 

      Плохому учите, залп с 10 км и с 25 км отличается в 1-2 корпуса ... в зависимости от цели , а еще есть кливленд и демойн с балистикой средневековой  катапульты .... там вообще ужс на 15-17 км только по рельсам попадаеш , ибо 17 секунд летит ...

      p.s.   По теме , есть куча  факторов от которых зависит упреждение , в идиальных условиях цель идет бортом (смотрим на смещение прицела относительно неподвижных обьектов \ смотрим на дым из трубы = понимаем, полный ход там или неть, делаем залп ), циркулирующая цель теряет ход ( особенно линкоры), это следует учитывать и брать меньшее упреждение, а выстрел производить до того как цель довернет к вам бортом , будет максимальный результат при попадании. Яп крейсера чуть быстрее амеров, начиная с фурутаки берем по ним чуть больше упреждение, чем по американским. Линкоры америки слоупочные до северной каролины ( там все просто запомнить 1 упреждение начиная от южной королины , заканчивая  кАлорадо) , Среди японцев выделяется Миоги и  Конго на лоу левл(почти такое же упреждение вам придется брать  по Тирпицу в будущем )  .... с Эсминцами все рандомно но если на вас пикирует эсминец советую заранее заряжать фугас  и при довороте на торпедный залп часто будете награждены " сокрушительным ударом"...

Изменено пользователем Paccifik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Только опыт на каждом конкретном корабле. Правильно сказали выше - его лучше и проще наработать на крейсерах. Плюс знать скорость кораблей противника. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[AVAST]
Участник
77 публикаций
10 857 боёв

быть может я не совсем правильно сужу, но мой отец говорил (простите он старый танкист, когда только приняли на вооружение танк Т-64, его освоить не успел) надо брать упреждение на расстояние до цели, скорость движения цели и свою, скорость ветра  и прочее, прочее, а я что салага, мне бы его шлемофон на голову напялить, но у меня например, не всегда со 2, а то и 3 залпа удаётся накрыть цель,  к тому же корабль не танк :-) башни разнесены по всему весьма длинному корпусу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[SRR]
Бета-тестер
93 публикации
3 584 боя

Поплавай 100 боев и будешь попадать. 100 боев на одном корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[RGT]
Старший бета-тестер
232 публикации
6 354 боя

Я посмотрел пару видосов игры на линкорах, и там 100% залпов с первого раза летят в сторону вражеского корабля.

 

Как они это делают?

 

Лично я стреляю так: сначала с одной ГК пушки стрельну, смотрю куда полетят снаряды, и дальше корректирую прицел и стреляю остальными. 

 

 

 

 

 

 

Но посмотрел разные видео, и там стреляют сразу залп и снаряды летят в сторону вражеского корабля, куда и хотелось. Как так? Откуда они знают с какой скоростью движется корабль??? Ведь он может медленно плыть, а может быстро, либо вообще остановиться и поплыть назад. И они всё равно попадают с первого залпа

 

ТУ пользуют, но тссс никому не говори:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×