Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Потеря пакетов, высокий пинг в игре.

В этой теме 880 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
1 137 боёв

Здравствуй модератор, вопрос таков! играл днем, все было хорошо ни лагов ни пинга высокого. играю на максималках, скорость интернета 100 мб/с.  играю сейчас вечером пинг просто за 1000 уходит в чем проблема ? играть невозможно. интернет работает нормально проверял на спидтесте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
2 часа назад, empty026 сказал:

Здравствуй модератор, вопрос таков! играл днем, все было хорошо ни лагов ни пинга высокого. играю на максималках, скорость интернета 100 мб/с.  играю сейчас вечером пинг просто за 1000 уходит в чем проблема ? играть невозможно. интернет работает нормально проверял на спидтесте.

Выполните рекомендации из первого поста этой темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Дикие лаги. Сыграл один бой. Корабль двигался рывками, залпы замирали в воздухе.

Позвонил провайдеру (Билайн), они проверили. Проблем на оборудовании нет, аварий на линиях связи района и прочее тоже нет.

В Билайне запросили трассировку до вашего сервера.

Но я не знаю ip адрес вашего сервера! Как его узнать, чтобы провести трассировку? В первом посте темы адрес сервера не обнаружил.

 

Если нужны DxDiag.txt и python.log то готов скинуть в личку по обращению разработчика (файлы уже готовы). В открытом доступе (прикреплять к сообщению) файл DxDiag.txt размещать неправильно!

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
35 минут назад, Aleslav сказал:

Но я не знаю ip адрес вашего сервера! Как его узнать, чтобы провести трассировку? В первом посте темы адрес сервера не обнаружил.

 

В первом посте всё описано. Сделайте пожалуйста всё по инструкции.

Трассировку можно запустить из командной строки, запущенной от имени администратора.

tracert login1.worldofwarships.ru

Ну и естественно адрес сервера игры login1.worldofwarships.ru

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
21 минуту назад, Dimakur63 сказал:

В первом посте всё описано. Сделайте пожалуйста всё по инструкции.

Трассировку можно запустить из командной строки, запущенной от имени администратора.

tracert login1.worldofwarships.ru

Ну и естественно адрес сервера игры login1.worldofwarships.ru

 

А что я сделал не по инструкции то? Я лишь написал, что размещать в открытом доступе файл с информацией о личном ПК (DxDiag.txt) - это некорректное требование с вашей стороны.

Могу скинуть вам в личку, окей? Если вы объясните мне, как добавить файлы в раздел профиля "Мои файлы". Я не вижу там кнопки "загрузить" или "добавить файлы". Поэтому я вообще не понимаю, как прикрепить файлы к письму в личке.:Smile_sad:

 

Если же вы про строку Инструкция по настройке Pingplotter и созданию отчета в формате "pp2"

То спойлер "ПОКАЗАТЬ" у меня вообще не открывается, совсем ничего не происходит при клике на него. Браузер Опера 45.0.

 

Теперь по трассировке (за адрес спасибо): в одной строке "превышено ожидание доступа". Но это я сейчас сделал. А, как я понимаю, вам надо, чтобы я запустил тест именно в бою с включённым клиентом, когда лаг? То есть заведомо запороть бой чтоль предлагаете?((

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
13 минуты назад, Aleslav сказал:

Если же вы про строку Инструкция по настройке Pingplotter и созданию отчета в формате "pp2"

То спойлер "ПОКАЗАТЬ" у меня вообще не открывается, совсем ничего не происходит при клике на него. Браузер Опера 45.0.

Извините, с переездом на новый форум кое что потерялось. Время будет, поправлю. А пока можете воспользоваться этой ссылкой

https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/134

 

13 минуты назад, Aleslav сказал:

Я лишь написал, что размещать в открытом доступе файл с информацией о личном ПК (DxDiag.txt) - это некорректное требование с вашей стороны.

И что в этом секретного? Комплектующие стоят, которые ещё не выпустили?

 

13 минуты назад, Aleslav сказал:

А, как я понимаю, вам надо, чтобы я запустил тест именно в бою с включённым клиентом, когда лаг? То есть заведомо запороть бой чтоль предлагаете?((

И как вы запорете бой? Просто так же играйте, программа в автоматическом режиме всё запишет. После боя просто надо сохранить данные в файл PP2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
9 минут назад, Dimakur63 сказал:

После боя просто надо сохранить данные в файл PP2.

 

А как это сделать? Прогу скачал, настроил, тест запустил, щас схожу в бой, но как сохранить отчёт по ссылке не написано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
4 минуты назад, Aleslav сказал:

 

А как это сделать? Прогу скачал, настроил, тест запустил, щас схожу в бой, но как сохранить отчёт по ссылке не написано.

Первый пост поправил, посмотрите плиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
26 минут назад, Dimakur63 сказал:

Первый пост поправил, посмотрите плиз.

 

Ок, спасибо, придётся заново делать теперь*( Галочку только у нижнего адреса поставил, блин(

Вопрос - 2...3 боя это больше 30 минут, так сколько вести тест? 30 минут в програме же выставлены?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Только что, Aleslav сказал:

Ок, спасибо, придётся заново делать теперь*( Галочку только у нижнего адреса поставил, блин(

Ничего страшного. Файл pp2 при открытии позволяет галочки поставить при просмотре. Это только для скрина надо.

1 минуту назад, Aleslav сказал:

Вопрос - 2...3 боя это больше 30 минут, так сколько вести тест? 30 минут в програме же выставлены?

Программа будет работать пока вы сами её не остановите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
58 минут назад, Dimakur63 сказал:

Ничего страшного. Файл pp2 при открытии позволяет галочки поставить при просмотре. Это только для скрина надо.

Программа будет работать пока вы сами её не остановите.

 

У меня в программе другое меню и указанной на скриншоте первого поста темы команды - нету.

Вот скрин:

Я конечно нашёл, методом тыка, нужную команду, но лучше скрин вам поменять в стартовом посту темы.

 

И ещё воспрос - я сыграл уже 4 боя и лагов нет. Конечно это радует, но получается что отчёт программы не выявит проблему, в чём она была по маршрутизации?

Я прикрепил отчёты.

 

Безымянный.jpg

login1.worldofwarships.ru.png

login1.worldofwarships.ru.rar

python.log

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
5 минут назад, Aleslav сказал:

Так как мне сохранить pp файл?

 

Export Sample Set

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Все требуемые отчёты прикрепил к письму выше. А Дхдиаг в личку скинул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
22 часа назад, Aleslav сказал:

Все требуемые отчёты прикрепил к письму выше. А Дхдиаг в личку скинул.

Извините, зашиваюсь. Про пинг. Пинг у вас отличный. Есть небольшие потери пакетов на первом хопе (провайдер) но это не смертельно.

И может вы путаете лаги (в игре загорается красная лампочка около пинга) с фризами (железо)

Чуть позже диаг посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
17 часов назад, Dimakur63 сказал:

Извините, зашиваюсь. Про пинг. Пинг у вас отличный. Есть небольшие потери пакетов на первом хопе (провайдер) но это не смертельно.

И может вы путаете лаги (в игре загорается красная лампочка около пинга) с фризами (железо)

Чуть позже диаг посмотрю.

 

Так я же написал выше, что во время трассировки и не случилось проблем с пингом.:Smile_sad: Проблемы наблюдались в том единственном бою, который я сыграл перед тем, как написать первое сообщение о проблеме в этой теме. Но так как я не знал адреса сервера игры, а ещё и у меня на ПК не стояло этой программы (кстати вопрос, через 14 дней она прекратит работать, так чтоль?), да я и вообще понятия о ней не имел - то к тому моменту, когда я смог таки провести трассировку, проблемы уже прекратились.

Проблема была именно в пинге, не в железе (я не менял настройки графики в игре уже давным давно, а комп не менялся ещё давнее, так что дело не в проивзодительности - это была явная потеря пакетов на маршруте от моего ПК до сервера игры, корабли замирали и прыгали на длину корпуса, снаряды замирали в воздухе и прочая жесть). 

Вот только реплеи у меня не пишутся (играю без модов, чистый клиент), а Леста до сих пор умудрилась не ввести такую функцию в игру. Поэтому сказочный реплей того боя выложить не смогу, а послебоевые скриншоты само сабой ничего не покажут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Удалось таки поймать проблему на трассировку! Сегодня вновь пошли лаги((

Вот данные. Два боя - в каждом сильнейшие лаги были.

login1.worldofwarships.ru.png

login1.worldofwarships.ru - 2.png

login1.worldofwarships.ru.rar

login1.worldofwarships.ru - 2.rar

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
3 часа назад, Aleslav сказал:

Удалось таки поймать проблему на трассировку! Сегодня вновь пошли лаги((

Даже по скрину видно, что потери пакетов на первом хопе, переходящие на все остальные. А это проблемы провайдера. Вы им в поддержку эти файлы дайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 338 боёв

Добрый день!
Заметил у себя аналогичные косяки с пингом, хотя в других MMO падение пинга не наблюдается.

Скрытый текст

5961eda8dfb51_login1.worldofwarships.ru-PingPlotterPro09_07.201711_27_54.thumb.png.09f860d98474591bb7e68b6be3995479.png

К слову, запустив командную строку, нашел вполне странный пинг, чего быть не должно (со слов провайдера - намекнули на возможный вирус в ПК). Все, что идет после "core2.net.belpak.by" - это лишнее и таких пингов быть не должно, как мне подсказали в тех.поддержке провайдера.

5961eded1f5f6_09_07.201711_42_16.thumb.png.0396c4bd32db60f3e4f20e0123c8f7d9.png

P.S. DxDiag и Python прилагаются.

Скрытый текст

login1.worldofwarships.ru.rar

Изменено пользователем slick_scoundrel
Очепятка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 772 боя

Добрый день. Несколько раз вылазила такая проблема: пинг начинает резко падать и доходит до -35 при этом игра висит,после отключения от сервера и перезахода проблема пропадает и игра идет нормально.Инет в норме.Проблема появилась после последнего обновления.Даже не представлял ,что существует отрицательный пинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×