Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BrutalHamster

Лучший корабль для ранговых боёв

  

610 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
305 публикаций
3 183 боя

Не знаю почему все так критично говорят о Колорадо, вполне годный кораблик, конечно он проигрывает Нагато в пмк и хп ну и скорости, но на мой взгляд хотя бы цитадели не падают у колорадо, у японцев такую ощущение что куда не попади всегда цитадель. Хотя проголосовал конечно за миёко ибо имба... Хотя ренжер и хирю тоже там решают....  Вот на пепсиколе вообще игра не идет в РБ,  Клив показывал себя много лучше... Из эсминцев я считаю лучший Махан, хотя сам предпочел больше японцев, но в реалиях РБ, все таки Амеры на мой взгляд оказались эффективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
1 142 боя

...

Также не забывать про аобу - интересная штука, торпеды на месте, урон в порядке, ББ в принципе пролетают в тощие цели. Довольно незаметная, шустрая штука, способная гонять эсминцев, топить толстяков и не боится крейсеров особо.

 

Аоба не боится крейсеров?) Её здоровенная картонная цитадель шьется ббшками крейсеров под любым углом и с любого расстояния. Любой крейсер имеет шанс её с двух-трех залпов забрать. И почему вообще Аоба?! У Миоки всего больше: и огневой мощи в полтора раза и хп и брони.

Я, катая на Миоке, только радуюсь Аобам в списке противников. После первой же дыры в цитадели, в панике драпают и, если дистанция была 10+ иногда у них это получается.

Изменено пользователем Hortred

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Всем привет!"Каждому свое"-,вставлю свои 5 коп.,думаю голосование несколько не правдивое, поскольку большая часть игроков играет на японской ветке,амеров прокачало не так много народу и сравнение идет иногда от "Балды".Но это только мое  мое мнение!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 932 боя

Немного о дизбалансе классов в ранговый боях. Если в рандомных боях лк не так сильно решает из-за большего формата боя и большого количества неумелых игроков, то ранговом бою лк это имбы. На них проще всего достигается первый ранг, игроки на них сильнее всего оказывают влияние на бой. Крейсера для линкоров не противники вообще. На 1-5 рангах люди на лк уже стреляют достаточно метко чтобы уничтожать крейсера с 2-3 залпов. Эсминцы тоже мало доставляют проблем т.к. рельсохода найти в ранговом бою сложно. Теперь о Колорадо и Нагато. Сам имею Колорадо и получаю удовольствие от игры на нем в ранговый боях, но считаю, что Нагато лучше (планирую вкачать к следующему сезону), т.к. лк должен продавливать и идти впереди, а количество хп Нагато позволяет это делать лучше. Лучшее бронирование Колорадо не имеет никакого значения для калибров лк7 и всех фугасов. Мое мнение, что лучший корабль для Рб - Нагато. 

P.S. Не понимаю того, кто голосует за клив, на нем же не реально прицельно стрелять вообще)) Кстати, чем выше поднимаешься по ранг, тем больше лк становится: был бой, где в командах было по 6/7 лк.

Изменено пользователем frozen1988

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ZVERI]
Старший бета-тестер
2 публикации
16 526 боёв

Понравились 6 уровни, могущие адекватно ответить и 6 и 7 уровню. Такой 6лвл дает преимущество команде, понижаю средний уровень кораблей соперника.

Фусо. Разгоняет крейсера. Вполне адекватно противостоит обоим американским ЛК. За счет большого количества башен в 2 приема может изрешетить нападающий эсминец.

Безнадежен только против авиации и Нагато.

Кливленд. Попсовый конечно, но... Эсминцы топит. Японские крейсера заплевывает успешно. Авиацию не боится. Против Пенсаколы и линкоров безнадежен без стаи.

Митсуки. Требует руки и голову. Засвет на 6км. Торпеды на 10. Ничего не может в открытом бою. Очень вреден, атакуя из тени. Захват 1-2 баз за бой + 4-5 торпедных попаданий. Больше ценен как свет, когда можно подсвечивать даже эсминцы, не выходя из тени.

 

Кроме того в РБ задействовал Пенсаколу, оба американских ЛК, Нагато и Индепендент. 

Нагато рулит, но не так безбожно, как описывают. Колорадо крепкий середняк. Пенсакола играет только 1 на 1. В свалке не осилил как играть. Что делать на авиках 6лвла, кроме как топить друг друга и светить базы - не представляю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Народ, а кто может дать совет, что лучше взять для рангов из крейсеров? Сам лично гоняю на колорадо, но читая отзывы на форуме настолько зачастую противоречащие друг другу и игре. Хотел бы услышать отзывы тех кто играл на многих вариантах.

Судя по отзывам пепси просто ужасна? Но так ли это? По моим наблюдениям у ней хотя бы цитадели сыпятся не так как у миёки...

Миёка вроде бы имеет торпеды и по дпс примерна равна или чуть лучше пепси? Но не хотелось бы видеть слетающие цитадели, от рандомных снарядов. Насколько это напрягает?

Йорк лично не рассматриваю...

А вот Киев мне кажется будет  неплохим полукрейсером... Но пока ничего дельного о нем не узнал

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 219 боёв

Играя на Мёко в ранговых боях, я не боялся ни Пенсаколу ни Кливленда ни Аобу. Только линокоры действительно опасны. С крейсерами можно легко справиться просто не подставляясь и не летя сломя голову вперед. Эсминцы должны быть психами, чтобы подходить к нам близко, так как у Мёко отличная точность. Для авиков мы - очень трудная цель, даже несмотря на разговоры о посредственном пво японцев. В целом, Мёко - это отличный выбор для ранговых боев. Просто не геройствуй пытаясь потопить линкор, идя на него лбом чтобы торпедировать его - не получится. Держись на расстоянии 13-15 километров, маневрируй, торпеды используй по ситуации, упор делай на ГК и маневры. Маленький совет. Если встречаешь Кливленд - бей ему в кормовую часть борта. Положив весь залп можно выбить 5-6 тысяч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 203 боя

Народ, а кто может дать совет, что лучше взять для рангов из крейсеров? Сам лично гоняю на колорадо, но читая отзывы на форуме настолько зачастую противоречащие друг другу и игре. Хотел бы услышать отзывы тех кто играл на многих вариантах.

Судя по отзывам пепси просто ужасна? Но так ли это? По моим наблюдениям у ней хотя бы цитадели сыпятся не так как у миёки...

Миёка вроде бы имеет торпеды и по дпс примерна равна или чуть лучше пепси? Но не хотелось бы видеть слетающие цитадели, от рандомных снарядов. Насколько это напрягает?

Йорк лично не рассматриваю...

А вот Киев мне кажется будет  неплохим полукрейсером... Но пока ничего дельного о нем не узнал

 

 

В Пепси можно пробить цитадель просто кинув камень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Помогите, плиз, новичку. Мои фелюги максимум пятого уровня - Фурутака, Омаха и Киров. Шестой уровень представлен только Молотовым. Стоит ли ваще соваться с таким джентльменским набором в ранговые бои или все пустое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций

Помогите, плиз, новичку. Мои фелюги максимум пятого уровня - Фурутака, Омаха и Киров. Шестой уровень представлен только Молотовым. Стоит ли ваще соваться с таким джентльменским набором в ранговые бои или все пустое?

 

"Молотов" - хороший вариант для РБ(и пофармит как следует), до 15 ранга должен добраться без проблем(памятный флаг точно можно получить:)). Главное на нем выработать привычку регулярно маневрировать, даже если кажется, что тебя никто не видит, и борт не показывать никому, Никому, включая эсминцы. А дальше без 7лвл будет тяжко, конечно. Но почему бы и "нес па";)

Изменено пользователем destructive_element

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
54 публикации

короче ветка СССР неиграбельна совсем, тогда зачем её вообще в таком виде вводили... не ну кто хочет то может конечно народ посмешить на них в ранговых боях

Изменено пользователем Regularis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

короче ветка СССР неиграбельна совсем, тогда зачем её вообще в таком виде вводили... не ну кто хочет то может конечно народ посмешить на них в ранговых боях

 

Ветка крейсеров или эсминцев? В Рангах будет прилично и Киевов и Щорсов. И не просто так, а потому что они хороши. Особенно Щорс - именно на нем планирую пока брать 1ранг, Миоко лишь как запасной вариант.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

"Молотов" - хороший вариант для РБ(и пофармит как следует), до 15 ранга должен добраться без проблем(памятный флаг точно можно получить:)). Главное на нем выработать привычку регулярно маневрировать, даже если кажется, что тебя никто не видит, и борт не показывать никому, Никому, включая эсминцы. А дальше без 7лвл будет тяжко, конечно. Но почему бы и "нес па";)

 

Спасибо! Приму к сведению и рискну на Молотове. мне он нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Играю в РБ на линкорах (есть "Пенсакола", но это на будущее и более высокие лиги, если доползу...) - начал на "Техасе", но тяжеловато. В основном чаще шестерки идут, особенно у линкоров. Ну и претензии бывают от сокомандников, ты че мол ЛК 5 ранга выкатил. Хотя играть до первого сгораемого ранга - в принципе можно, если слаженность в команде на уровне. Но "Нью-Мексико" гораздо лучше идет таки. На ней и буду играть пока:look:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
4 342 боя

Помогите, плиз, новичку. Мои фелюги максимум пятого уровня - Фурутака, Омаха и Киров. Шестой уровень представлен только Молотовым. Стоит ли ваще соваться с таким джентльменским набором в ранговые бои или все пустое?

 

Главное держись подальше от Фусо - он ваншотит Кирова и Буденного полным залпом ББ. Вертись как уж на сковородке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Собираю статистику по попаданию в топ по опыту в рангах. По семи боям в лидерах Нагато, Мэхэн, Киев и Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 711 боёв

Играю в 4 сезоне на эсмах. Фарагут и огневой просто божественны! До 15 ранга влетел без особых проблем. Захват точек и вынос эсминцев противника - наше все. В конце боя можно и лк скрысить.

Дальше вот думаю на чем играть. Из 7 лвл эсмов у меня только сухарь пока... Ну и поляк. Либо на фарагуте продолжать буду, либо на польской молнии. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×