Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hagendas

Нытье про Ранговые бои

В этой теме 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

Тоже заметил что в этом режиме эсминцы по доходности в абсолютном пролете становятся. Профита от захвата точек нет, от закрытия дымами союзника тоже. В итоге ты может и делаешь 2/3 победы, но получаешь в итоге меньше всех, просто потому что тут не настреляешь торпедами по куче линкоров (их тут 1-2 только), а крейсера давно уже умеют в маневр, а агрессивная игра как правило не дает заниматься тем, что тут обеспечивает большинство побед - захватом точек.

Пока не сделают бонус в опыте и кредитах за захват и закрытие дымом союзников перед противниками (к примеру по алгоритму "Если без дымов союзник был бы виден, а в дымах не виден - каждую секунду небольшой бонус идет"), то на эсминце вполне можно и в минус без према уйти, хотя ты обеспечил победу. В итоге зачастую хочется прекратить заниматься этой игрой на победу, а лучше ололо на крейсер и 2 торпеды ему в борт - профит от этого больше в плане прокачки и фарма.

 

 

для эма в РБ основная задача забрать точки и внести вклад в победу, а не в мега получение серы... тут уж нужно определиться эсминцеводам - либо ранг набивать, либо серу фармить.

выше написанное мое имхо, но для фарма есть другой режим боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 572 публикации
13 978 боёв

А вы чего-то другого ждали, не поднявшись до топовых рангов?

 

Мы ждали чего то более адекватного, и кстате - ранговые бои на нижних уровнях ярко показывают всю нынешнюю убогость рендома, когда 2-3 тащят остальные тупо катаются и отдаются, только не надо баек что люди учатся - если до 6 лв. дошел и ничему не научился - к хирургу на ампутацию на нафиг из игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

захват, дымы это прямо таки скажем НИОЧЕМ!!!!! это не танки - насветил получи плюшку... В кораблях нужен дамаг!!! и КПД в бою а не ваши покатушки с постановкой дымов

 

из дымов можно очень сильно настрелять на американском эсминце. а если какой нибудь кливленд догадается в эти дымы с тобой встать, то вообще хорошо.

Захват точек провоцирует противника на эти самые точки идти. а там ты стоишь на фаррагуте в дымах и только ждешь, пока кто нибудь подойдет на 3 километра, что бы угостить его двумя веерами по 4  торпеды по 16 к дамага с каждой. Победный бой начинается с того, что одна команда берет две точки из трех. Другая команда в таком случае в невыгодном положении. Точками должны заниматься эсминцы в основном, кораблям туда идти вообще противопоказано - утопят.

 

Что касается режима. дошел до 15 ранга. то ли до него еще мало кто дошел, то ли уже ушли еще дальше. почему то ждать долго приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

для эма в РБ основная задача забрать точки и внести вклад в победу, а не в мега получение серы... тут уж нужно определиться эсминцеводам - либо ранг набивать, либо серу фармить.

выше написанное мое имхо, но для фарма есть другой режим боя

 

Ну просто другие классы продолжают фармить (пусть и чуть меньше, потому что настрел меньше), а эсминец проседает очень сильно в этом плане. Просто потому что оказалось, что разработчики считают его действия не должны оцениваться (пусть может и меньше чем настрел урона, но должны). На мой взгляд это неверно, да и вообще за захват точек в этом режиме надо давать очень заметный бонус, иначе всем по привычке на них пофиг, и если Случайные бои идут дольше и позволяют и перестрелять всех противников при незахваченном большинстве точек, то тут неожиданно для некоторых бой кончается в таком случае за 7 минут.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 890 боёв

Выкачал вчера  вних пенсу,больше желания заходить нет.

 

Спокойненько сегодня пойду в превычный рандом с блек джеком  отрядом и победами. 

06:43 Добавлено спустя 2 минуты

 

Играл вчера вечером на ранге 15-, спрашивал игроков, какой у них проц побед, у большинства 60+. И это заметно, там все держатся командой и обсуждают тактику.

 

Это лишь первое время.сейчас основные силы подтянутся и % побед 60+ с каждым рангом будет у меньшего количества людей,потому как скил уже более менее будет(хотя бы понимание,что лк не должен быть за авиком)
06:44 Добавлено спустя 3 минуты

Дорогие разработчики, когда вы уже запилите голосовой чат? В ранговых боях координировать действия через обычный чат можно только в начале боя, а потом когда начинается заруба, не то что писать, его даже читать некогда. Ранговый бой - это не ранговый бой. Это обычный рандом, но с плюшками за победы. Это вся разница. Сделайте голосовой чат!

 

Вчера на стриме был ответ,что голосовой чат пока не обещают,быстрое меню команд совсем скоро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
223 публикации
7 351 бой

 

Мы ждали чего то более адекватного, и кстате - ранговые бои на нижних уровнях ярко показывают всю нынешнюю убогость рендома, когда 2-3 тащят остальные тупо катаются и отдаются, только не надо баек что люди учатся - если до 6 лв. дошел и ничему не научился - к хирургу на ампутацию на нафиг из игры

 

Я даже больше скажу, что даже на 16-17 рангах хватает, неадекватов. Извиняюсь тем кому грубанул, но доходит до обсурда, всякие колорадо мехико прут в угол карты, не принося ни кокой пользы. Авики так это вообще для меня, грусть тоска. Не говорю уже о стоковых. Скажите кто их катает, зачем сетап брать из 1 или 2 ястребов, смысл? Я думаю цель у авика в этих боях одна - не дать вражескому авику карать ЛК союзные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Я даже больше скажу, что даже на 16-17 рангах хватает, неадекватов. Извиняюсь тем кому грубанул, но доходит до обсурда, всякие колорадо мехико прут в угол карты, не принося ни кокой пользы. Авики так это вообще для меня, грусть тоска. Не говорю уже о стоковых. Скажите кто их катает, зачем сетап брать из 1 или 2 ястребов, смысл? Я думаю цель у авика в этих боях одна - не дать вражескому авику карать ЛК союзные.

 

Ударный авик предпочтительнее. особенно если он вместо поиска другого авика топит корабли, а особенно, как это ни странно звучит, крейсера. Ибо крейсера быстрые, дпмные, могут контрить эсминцы. без их поддержки линкоры крайне легкая добыча.

 

 

Ну просто другие классы продолжают фармить (пусть и чуть меньше, потому что настрел меньше), а эсминец проседает очень сильно в этом плане. Просто потому что оказалось, что разработчики считают его действия не должны оцениваться (пусть может и меньше чем настрел урона, но должны). На мой взгляд это неверно, да и вообще за захват точек в этом режиме надо давать очень заметный бонус, иначе всем по привычке на них пофиг, и если Случайные бои идут дольше и позволяют и перестрелять всех противников при незахваченном большинстве точек, то тут неожиданно для некоторых бой кончается в таком случае за 7 минут.

 

Лично я однозначно выбираю эсминцы. Пусть и фармят поменьше, но это терпимо. по крайней мере можешь пойти брать точки и вражеские ЭМ контрить. Пофармить я и в рандоме могу.

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

 

из дымов можно очень сильно настрелять на американском эсминце. а если какой нибудь кливленд догадается в эти дымы с тобой встать, то вообще хорошо.

Захват точек провоцирует противника на эти самые точки идти. а там ты стоишь на фаррагуте в дымах и только ждешь, пока кто нибудь подойдет на 3 километра, что бы угостить его двумя веерами по 4  торпеды по 16 к дамага с каждой. Победный бой начинается с того, что одна команда берет две точки из трех. Другая команда в таком случае в невыгодном положении. Точками должны заниматься эсминцы в основном, кораблям туда идти вообще противопоказано - утопят.

 

Что касается режима. дошел до 15 ранга. то ли до него еще мало кто дошел, то ли уже ушли еще дальше. почему то ждать долго приходится.

ну это мы понимаем что можно стрелять и торпеды пускать, а вот человек это считает не позволимой роскошью и после захвата видать сразу убегает...

 

Ну просто другие классы продолжают фармить (пусть и чуть меньше, потому что настрел меньше), а эсминец проседает очень сильно в этом плане. Просто потому что оказалось, что разработчики считают его действия не должны оцениваться (пусть может и меньше чем настрел урона, но должны). На мой взгляд это неверно, да и вообще за захват точек в этом режиме надо давать очень заметный бонус, иначе всем по привычке на них пофиг, и если Случайные бои идут дольше и позволяют и перестрелять всех противников при незахваченном большинстве точек, то тут неожиданно для некоторых бой кончается в таком случае за 7 минут.

 

боже упаси плюшку давать за захват точек!!!! этож представь сколько неопытных эмоводов выкатится сразу в РБ... мне хватило вчера 3-х боев когда 2 эма как под копирку в каждом из боев точки не брали, а шкерились вместе за островом и тупо в течении всего боя ждали возможности кому нибудь кинуть... итог все 3 боя были слиты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

то на эсминце вполне можно и в минус без према уйти, хотя ты обеспечил победу.

 Да и с премом легко можно. Одни только расходники в 67к встают

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Мне "понравилось" утверждение разрабов о том, что игра отрядами в РБ сделает сам бой "нечестным" - однако на раз-два-три можно играть сколько хочешь)))) Особливо, когда подобное показывают на стриме)))))))) Молодцы чо......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
223 публикации
7 351 бой

Мне "понравилось" утверждение разрабов о том, что игра отрядами в РБ сделает сам бой "нечестным" - однако на раз-два-три можно играть сколько хочешь)))) Особливо, когда подобное показывают на стриме)))))))) Молодцы чо......

 

1 2 3 это святое, всегда было и будет, но на высоких рангах нет смысла, ибо будешь друг против друга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

 

1 2 3 это святое, всегда было и будет, но на высоких рангах нет смысла, ибо будешь друг против друга

 

Ну кое-кто "великий" из числа деятелейигры утверждал, что даже создана система, предотвращающая "раз-два-три", а на деле "оно вон оно каг"....  А раз система не работает - почему нельзя отряды в бой пускать?
Изменено пользователем talnik2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 Да и с премом легко можно. Одни только расходники в 67к встают

 

 

Эсминцу в принципе не нужна голдовая ремка. да и заградка с форсажом. Если попал под фокус все равно не выживешь. А вот дымы да. обязательно голдовые. Дымы это наша жизнь и самый главный *** для другой команды.

ну это мы понимаем что можно стрелять и торпеды пускать, а вот человек это считает не позволимой роскошью и после захвата видать сразу убегает...

 

боже упаси плюшку давать за захват точек!!!! этож представь сколько неопытных эмоводов выкатится сразу в РБ... мне хватило вчера 3-х боев когда 2 эма как под копирку в каждом из боев точки не брали, а шкерились вместе за островом и тупо в течении всего боя ждали возможности кому нибудь кинуть... итог все 3 боя были слиты...

С этим согласен. много ЭМ неопытных. вчера один ЭМ утопил собственный линкор. Он конечно хотел утопить вражеский, но таки наш линкор это сделал раньше, а эсминцевод даже не подумал, что на линии атаки стоит свой, либо тупо на это забил. как в рандоме. Действия эсминца очень тяжело компенсировать, если они неграмотные. Это будет приводить к тому, что все больше игроков будет сидеть на эсминцах, так как грамотный игрок осознает, что если не он, то больше некому. Уже выскакивали бои по 4-5 эсминцев. Больше эсминцев на бой влияют только авианосцы. но там грамотные игроки встречаются еще реже.  Так что вангую на высоких рангах бои с одним двумя крейсерами. одним авиком, а все остальные ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 903 боя

Немного игроков от 19 и ниже вот и  1,2,3 срабатывает, 25-21 не срабатывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
223 публикации
7 351 бой

 

Ну кое-кто "великий" из числа деятелейигры утверждал, что даже создана система, предотвращающая "раз-два-три", а на деле "оно вон оно каг"....  А раз система не работает - почему нельзя отряды в бой пускать?

 

Отряды это "официальное" преимущество, а 123 все таки рандом, не всегда же в бой уходишь вместе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Я вчера не успел распробовать, ходил на день рождения и вернулся "нагруженный". 

Так что успел сыграть только три боя. Однако, режим пока нравится.

На первый бой выкатил пенсу и понял, как я ошибся. Турбослив. Крейсер поддержки не тянет, особенно при таком количестве Кливов и необходимости в довольно агрессивной игре.

Поэтому сходил еще два боя на Фусо. Играл предельно агрессивно, сближался, захватывал точки; в обоих боях основной калибр, почти 90к среднего, по три фрага. Крейсера и эсминцы противника агрятся на тебя, пытаются сближаться, потому что надо в контроль точек. Пока ты впитываешь дамаг, твоя команда живет. За островами зачем-то, но живет. В общем, режим -- рай для линкора, любящего в догфайт.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 090 боёв

 

Знаете, вот вы тут сидите, ноете, А вчера на стриме Сашка Зло и винрейт показал в ранговых боях дикий, и доходность и все-все-все.

Вопрос - почему вы ноете "хотим, чтобы ранги полегче набивались", вместо того, чтобы прямить руки, и играть как всеми уважаемый, никем не превзойденный, великий и могучий Саша Зло? Вы считаете себя столь-же великими? На 19м ранге? Пффф... Вы прошли только 24% ладдера и застряли. То есть вы находитесь среди худшей четверти игроков, кто когда-либо заходил в ладдер. У меня для вас плохие новости - вы дно.

 

Хотите выше? Легко. У вас два варианта.

Первый - забить, и придти играть через неделю. Плотность игроков на низких рангах (все, что ниже 10го) упадет и подниматься станет проще.

Второй - сжать зубы и продолжать карабкаться. Чем больше пройдет времени - тем меньше в ранговых боях будет тел, которые пришли за рангом, а не за победами. Ранги - следствие. А от вашего нытья проще вам играть не станет. 

 

При винрейте в 51% вы застрянете на 12-13 ранге на неопределенный срок. Иными словами - что наиграли, то и получили. 55%? У вас есть шанс подняться повыше. Ваш потолок - 11й-12й.

 

И да... Есть и хорошая новость - вы претендуете на звание лучших игроков при игре в соло рандоме. Чем выше вы заберетесь - тем ближе будете к этому званию. Возьмете первый - вас даже назовут великими,  Останетесь на 19м-20м - не взыщите. Это не команда не смогла, это именно вы не смогли. Вы пришли в точно такой же рандом, только вас отобрали, отсортировали, измерили, и в конце месяца поставят на то место, которое вы заслуживаете.

 

И последнее - пока вы не попадете в команду, которая хочет и может выигрывать каждый бой, у любого противника, при любых условиях - вы будете проигрывать. Единственный шанс избежать случайности - играть с одними и теми же игроками. То есть - собираете команду и шуруйте играть турнир. Вот например ты, мальчик в желтой панаме, почему этого не сделал? Лениво заморачиваться? Полагаю, без комментариев.

 

 Что касается меня - я не играл еще в ранговые бои. Я играю слишком мало, поэтому у меня еще нет выкачанного в топ Рейнджера. Думаю, этот сезон я или пропущу совсем, или присоединюсь к уважаемым игрокам ближе к середине октября. Понятно, что весь мой длиннопост воспринимается как "не играл но осуждаю", но это не так. Я не осуждаю игроков, которые играют на своем ранге, и не могут подняться выше. Но меня дико раздражают люди, которые мало того, что не могут в ранговые бои, так еще и ноют об этом на форуме. Имейте хоть немного гордости.

 

До встречи в море.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Жесть. По сути я конечно согласен, но читать, как человек который не смог в корабли, учит остальных, довольно смешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Знаете, вот вы тут сидите, ноете, А вчера на стриме Сашка Зло и винрейт показал в ранговых боях дикий, и доходность и все-все-все.

Вопрос - почему вы ноете "хотим, чтобы ранги полегче набивались", вместо того, чтобы прямить руки, и играть как всеми уважаемый, никем не превзойденный, великий и могучий Саша Зло? Вы считаете себя столь-же великими? На 19м ранге? Пффф... Вы прошли только 24% ладдера и застряли. То есть вы находитесь среди худшей четверти игроков, кто когда-либо заходил в ладдер. У меня для вас плохие новости - вы дно.

 

Хотите выше? Легко. У вас два варианта.

Первый - забить, и придти играть через неделю. Плотность игроков на низких рангах (все, что ниже 10го) упадет и подниматься станет проще.

Второй - сжать зубы и продолжать карабкаться. Чем больше пройдет времени - тем меньше в ранговых боях будет тел, которые пришли за рангом, а не за победами. Ранги - следствие. А от вашего нытья проще вам играть не станет. 

 

При винрейте в 51% вы застрянете на 12-13 ранге на неопределенный срок. Иными словами - что наиграли, то и получили. 55%? У вас есть шанс подняться повыше. Ваш потолок - 11й-12й.

 

И да... Есть и хорошая новость - вы претендуете на звание лучших игроков при игре в соло рандоме. Чем выше вы заберетесь - тем ближе будете к этому званию. Возьмете первый - вас даже назовут великими,  Останетесь на 19м-20м - не взыщите. Это не команда не смогла, это именно вы не смогли. Вы пришли в точно такой же рандом, только вас отобрали, отсортировали, измерили, и в конце месяца поставят на то место, которое вы заслуживаете.

 

И последнее - пока вы не попадете в команду, которая хочет и может выигрывать каждый бой, у любого противника, при любых условиях - вы будете проигрывать. Единственный шанс избежать случайности - играть с одними и теми же игроками. То есть - собираете команду и шуруйте играть турнир. Вот например ты, мальчик в желтой панаме, почему этого не сделал? Лениво заморачиваться? Полагаю, без комментариев.

 

 Что касается меня - я не играл еще в ранговые бои. Я играю слишком мало, поэтому у меня еще нет выкачанного в топ Рейнджера. Думаю, этот сезон я или пропущу совсем, или присоединюсь к уважаемым игрокам ближе к середине октября. Понятно, что весь мой длиннопост воспринимается как "не играл но осуждаю", но это не так. Я не осуждаю игроков, которые играют на своем ранге, и не могут подняться выше. Но меня дико раздражают люди, которые мало того, что не могут в ранговые бои, так еще и ноют об этом на форуме. Имейте хоть немного гордости.

 

До встречи в море.

 

Индепа вполне хватит, я думаю, 
Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×