Перейти к содержимому
Zloy_IIIaman

Предложения по улучшению геймплея

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Я не специально атаковал союзника-пойду прервусь на 3 дня в тундру, а потом снова не специально торпедирую своего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Это как борьба с пьяными за рулём , движухи у законодателей много , толку ноль . Полумерами ничего не решить . Утопил союзника - изъятие корабля из порта ,обнуление серебра и свободного опыта , первый уровень послужного списка ,пусть опять с ботами играет .Вот тогда начнут головой думать , как по своим стрелять и торпеды со второй линии пускать .

 

Только кто в эту игру тогда будет играть, Вы с ТСом ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

 

Только кто в эту игру тогда будет играть, Вы с ТСом ?

 

 

я и играю, и не кидаю 4 торпеды на линию движения союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

Только кто в эту игру тогда будет играть, Вы с ТСом ?

 

 

Жаль в эту пору прекрасную , уж не придётся играть , ни тебе ни мне:rolleyes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Лучше система. Убил или сильно продамажил в течение 2х минут своего 1 раз в день-НИЧЕГО. 3 раза в неделю-выплата х2 ремонта союзнику. Снятие санкции через неделю.

7 раз в неделю бан на 24 часа. 15 раз в месяц бан неделю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

а если кроме стандартного оповещения делать автоматическое укланение?

 

вот вы сами и признали, что описанный мной случай это уже косяк того союзника который нарвался на мои торпеды, ибо я не знаю будет ли на дистанции в 10км через пару минут союзник или нет, но такое редко происходит, очень редко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

Лучше система. Убил или сильно продамажил в течение 2х минут своего 1 раз в день-НИЧЕГО. 3 раза в неделю-выплата х2 ремонта союзнику. Снятие санкции через неделю.

7 раз в неделю бан на 24 часа. 15 раз в месяц бан неделю

 

что значить в течении 2х минут чего? бой длится 15 минут, ты через каждые минут 4 СЛУЧАЙНО палишь по своему но не убиваешь что тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
105 публикаций
485 боёв

 

вот вы сами и признали, что описанный мной случай это уже косяк того союзника который нарвался на мои торпеды, ибо я не знаю будет ли на дистанции в 10км через пару минут союзник или нет, но такое редко происходит, очень редко

 

хорошо в дистанции до 3 км засчитывать тимкилл, свыше нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

я и играю, и не кидаю 4 торпеды на линию движения союзников.

 

Рано или поздно ошибетесь или союзник подставиться  ииии "изъятие корабля из порта ,обнуление серебра и свободного опыта , первый уровень послужного списка ,пусть опять с ботами играет .Вот тогда начнут головой думать , как по своим стрелять и торпеды со второй линии пускать ошибаться." .

хорошо в дистанции до 3 км засчитывать тимкилл, свыше нет 

 Уже интересней.

 

Изменено пользователем __Flesh_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Здравствуйте, в ходе тестирования игры появились несколько предложений по улучшению геймплея игры.

 

1. Тимкилл

Разработчики прошу вас дать ответ на этот вопрос, что вы планируете делать с такими игроками? И как скоро будет работать функционал наказаний за тимдамаг

Все мы сталкивались с такими игроками, они попадаются в 1-2 боя, игроки которые СЛУЧАЙНО либо НАМЕРЕННО повреждали союзников бою. С ними бороться надо и нужно, поэтому предлагаю ввести шкалу по нанесению урона противнику, которая будет обнуляться раз в 3 дня

примерно будет выглядеть так:

  • 0-5к - предупреждение о том что вы на бераете очки и внесены в списки тимдамагеров
  • 5к-10к - изменение цвета ника в бою (что мы и так наблюдаем в игре)
  • 10к - 20к - -25% дохода серебра, -25%получаемого опыта, так же списывать ремонт союзника за ваш счёт
  • 20к - 30к- -50% дохода серебра, -50%получаемого опыта, так же списывать ремонт союзника за ваш счёт
  • 30к - 40к - блокировка аккаунта на 30 минут
  • 40к - 100к - блокировка аккаунта на х2 времени

и так по возрастающей...

В таком случае станет вопрос, я не специально уничтожил союзника и набрал сразу 20к очков что делать? Продумывать свою атаку, и не выпускать торпеды по направлению движения союзников.

  • UPD - Учесть диапазон залпа торпед, в случае когда при запуске торпед, в поле радиуса действия Торпедного аппарата, не было союзника, тимкилл не зачитывать. Если же союзник был, тимкилл засчитывается в случае если у союзника меньше 25% очков прочности.
  • UPDD - Попадание 1-2 торпедами не учитывается если у союзника 50-100% очков прочности.
  • UPDDD - ТИМДАМАГ и ТИМКИЛЛ засчитывается если расстояние залпа меньше  4 км

Явный бред. У эсминцев HP значительно меньше, их получается можно топить в количестве до 10 шт за 3 дня?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Это как борьба с пьяными за рулём , движухи у законодателей много , толку ноль . Полумерами ничего не решить . Утопил союзника - изъятие корабля из порта ,обнуление серебра и свободного опыта , первый уровень послужного списка ,пусть опять с ботами играет .Вот тогда начнут головой думать , как по своим стрелять и торпеды со второй линии пускать .

 

Думаю не поможет. Нужно бить рублем.

Утопил союзника - минус 1000 дублонов. Если дублонов не было, и теперь там отрицательное число - не пускать в бой, пока не погасишь задолженность.

А если ты богатенький буратино, и тебе плевать на деньги - перманентный бан аккаунта после пятого раза и заявление в прокуратуру.

Так победим! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
1 719 боёв

Сегодня 10 авик остался против 1 9 лвл и 2 лвл  8 линкоров и 1 8 лвл крейсера .

Пока авик скользил он утопил 2 линкора и крейсер.

При этом все 4 корабля палили по авику 6 минут.

Так что надо уже со скольжением что-то делать - а то это уже не фича, а багоюз.

Стандартная тактика авиководов 10 лвл, а на замечание о багоюзе был дан ответ :"А ты думал взял и убил))"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя

уважаемый ТС, ваше предложение вполне объективное и адекватное. но есть такое слово - онлайн!

 

итак, взгляд суровой реальности на ваше предложение следующий:

1. с такими наказаниями "новоиспеченные" капитаны нафиг убегут командовать танками!

2. никто такие наказания вводить не будет.

3. пройдет время и все само собой наладится как это было в танках. останутся единичные случаи тимкиллерства.

4. вопрос зеркального урона тимкиллеру - это максимум решения вопроса.

5. тоже самое и с боевым чатом. прошло время и в танковом чате пропал мат и всякая чушь и дребедень. время лечит.  

 

 

Изменено пользователем fidelecastro111
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 742 боя

Теперь представь, что под твои торпы спецом въехали и ты остался без кораблика, без серебра и с первым уровнем акка.

Торпеды надо запускать так, чтобы в них никто не смог въехать, даже при большом желании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

В таком случае станет вопрос, я не специально уничтожил союзника и набрал сразу 20к очков что делать? Продумывать свою атаку, и не выпускать торпеды по направлению движения союзников.

  • UPD - Учесть диапазон залпа торпед, в случае когда при запуске торпед, в поле радиуса действия Торпедного аппарата, не было союзника, тимкилл не зачитывать. Если же союзник был, тимкилл засчитывается в случае если у союзника меньше 25% очков прочности.
  • UPDD - Попадание 1-2 торпедами не учитывается если у союзника 50-100% очков прочности.
  • UPDDD - ТИМДАМАГ и ТИМКИЛЛ засчитывается если расстояние залпа меньше  4 км

 

Два вопроса:

Плыву я значит на Исоказе, параллельно мне шпарит Омаха и выстреливает веер торпед по противнику в 15 км от него. Одна торпеда от него это весь мой ХП. Попадание не учитывается?

Плыву на Исоказе, рядом в дымах союзный Клемсон - стреляю из инвиза по Миоги, а в этот момент из дымов выскакивает Клемсон и начинает на этого Миоги пикировать, спустя 15 секунд на расстоянии 3,5 км ловит бортом мой залп и склеивается. Учитывать тим-килл?

 

ИМХО не стоит всё усложнять.

Брать с человека штраф в тройном объёме за тимдамаг и в двадцатикратном за повторный тимдамаг. Как только поциенты начнут "попадать" на двести-триста тысяч серебра - всё резко упростится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

для меня край карты вообще не проблема, главное упреждение наводить на синию линию, а не за неё...вот и весь секрет :trollface:с торпедами конечно другой разговор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя

 

Два вопроса:

Плыву я значит на Исоказе, параллельно мне шпарит Омаха и выстреливает веер торпед по противнику в 15 км от него. Одна торпеда от него это весь мой ХП. Попадание не учитывается?

Плыву на Исоказе, рядом в дымах союзный Клемсон - стреляю из инвиза по Миоги, а в этот момент из дымов выскакивает Клемсон и начинает на этого Миоги пикировать, спустя 15 секунд на расстоянии 3,5 км ловит бортом мой залп и склеивается. Учитывать тим-килл?

 

ИМХО не стоит всё усложнять.

Брать с человека штраф в тройном объёме за тимдамаг и в двадцатикратном за повторный тимдамаг. Как только поциенты начнут "попадать" на двести-триста тысяч серебра - всё резко упростится.

 

не совсем согласен.

к примеру, хотели ли бы вы, чтобы вас штрафанули за ситуацию - как вы описали второй случай на Исоказе? наверно нет. союзник сам выскочил под ваши торпеды из дымов. так в чем ваша вина? а вина ваша в невнимательности и отсутствия вангования в вопросе нахождения в дымах союзного корабля! так что за это теперь штрафовать? нет! получите зеркальный урон и все. во всяком случае после боя вы останетесь при своем серебре. а это как минимум - приятно!

 

штрафуя игроков-"непреднамеренных тимкиллеров" на серебро, мы рискуем потерять онлайн - а это смерть проекту!

 

поэтому я думаю, что стоит ограничиться зеркальным уроном и тогда игроки будут смотреть на мини-карту и думать, прежде чем пускать торпеды через дымы.

   

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
966 публикаций

 

Думаю не поможет. Нужно бить рублем.

Утопил союзника - минус 1000 дублонов. Если дублонов не было, и теперь там отрицательное число - не пускать в бой, пока не погасишь задолженность.

А если ты богатенький буратино, и тебе плевать на деньги - перманентный бан аккаунта после пятого раза и заявление в прокуратуру.

Так победим! 

 

А если и это не поможет, то к тебе домой придут разработчики с битами.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Здравствуйте, в ходе тестирования игры появились несколько предложений по улучшению геймплея игры.

 

1. Тимкилл

Разработчики прошу вас дать ответ на этот вопрос, что вы планируете делать с такими игроками? И как скоро будет работать функционал наказаний за тимдамаг

Все мы сталкивались с такими игроками, они попадаются в 1-2 боя, игроки которые СЛУЧАЙНО либо НАМЕРЕННО повреждали союзников бою. С ними бороться надо и нужно, поэтому предлагаю ввести шкалу по нанесению урона противнику, которая будет обнуляться раз в 3 дня

примерно будет выглядеть так:

  • 0-5к - предупреждение о том что вы на бераете очки и внесены в списки тимдамагеров
  • 5к-10к - изменение цвета ника в бою (что мы и так наблюдаем в игре)
  • 10к - 20к - -25% дохода серебра, -25%получаемого опыта, так же списывать ремонт союзника за ваш счёт
  • 20к - 30к- -50% дохода серебра, -50%получаемого опыта, так же списывать ремонт союзника за ваш счёт
  • 30к - 40к - блокировка аккаунта на 30 минут
  • 40к - 100к - блокировка аккаунта на х2 времени

и так по возрастающей...

В таком случае станет вопрос, я не специально уничтожил союзника и набрал сразу 20к очков что делать? Продумывать свою атаку, и не выпускать торпеды по направлению движения союзников.

  • UPD - Учесть диапазон залпа торпед, в случае когда при запуске торпед, в поле радиуса действия Торпедного аппарата, не было союзника, тимкилл не зачитывать. Если же союзник был, тимкилл засчитывается в случае если у союзника меньше 25% очков прочности.
  • UPDD - Попадание 1-2 торпедами не учитывается если у союзника 50-100% очков прочности.
  • UPDDD - ТИМДАМАГ и ТИМКИЛЛ засчитывается если расстояние залпа меньше  4 км

 

2. Выезд за границы карты.

В каждом бою наблюдаются такие личности, которые дрейфуют за границей карты. Я так понимаю в код где прописываются границы карты надо добавить часть кода где корабли идут на острова с оповещением о столкновение с берегом, что бы управление кораблём было автоматически прервано и корабль вернулся на курс следования вдоль линии ограждения карты.

 

3. За АФК выдавать предупреждение если игрок в течении нескольких боёв ведёт себя как бот, то тогда блокировать учётку на подозрение в ботоводстве и отправлять запрос на электронную почту пользователя, если человек подтвердит что он не бот ограничение снимается.

 

 

Хоть одно достойное предложение а не визги и брызганье слюной про вечный бан. Однозначно лайк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×