Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvaWillPunishYou

Эсминец "Гремящий" 1:350, "Моделист"

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
214 публикации
9 146 боёв

Сборка и покраска эскадренного миноносца I-го ранга "Гремящий". В морской тематике смыслю мало, поэтому сборка и покраска стала своеобразным квестом (спасибо отвратительной иструкции от Моделиста). Больше помогли в некоторых моментах модели кораблей из игры.  Самое обескураживающее -- оказалось, что тёмно-красный/коричневый цвет низа крпуса -- это не ржа, как я всегда думал, а элемент покраски. Но к этому времени красная краска кончилась... Так же осталось много лишних деталей -- пушек, антенн... Это подразумевает некий конструктор? Или просто общая литник для всех моделей серии (у них, как минимум, ещё 3 миноносца есть)?)

ЗЫ
Несмотря на кажущуюся простоту модели, вечера три убил на сборку/покраску.

g3-MpXnkdNw.jpg

eOQat9bRgmY.jpg

rz7ixBuoOAE.jpg

u19JlhqaYT8.jpg

IAgNNcRjwD4.jpg

Изменено пользователем EvaWillPunishYou
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 282
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 417 боёв

Плюс за старание!

 

Вопрос: чем красили? Аэрографом или кистью? А то тоже охота собрать что нить, но останавливает отсутствие аэрографа!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
1 691 бой

Почему молчаливая съемка? Так не интересно. Я собрал один танк и один самолет. Было интересно, но больше так заморачиваться не буду. Особенно глядя на модели профессионалов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
7 968 боёв

Почему молчаливая съемка? Так не интересно. Я собрал один танк и один самолет. Было интересно, но больше так заморачиваться не буду. Особенно глядя на модели профессионалов.

 

ну просто у звезды качество мягко говоря"не очень", китайцы и то лучше делают:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Напраслину на "Звезду" возводите... Она к этой "модели" не имеет никакого отношения. Есть у нее "Сарыч" в 700-м - так он намного больше на прототип похож, чем это 30см чудо... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Сборка и покраска эскадренного миноносца I-го ранга "Гремящий". В морской тематике смыслю мало, поэтому сборка и покраска стала своеобразным квестом (спасибо отвратительной иструкции от Звезды). Больше помогли в некоторых моментах модели кораблей из игры.  Самое обескураживающее -- оказалось, что тёмно-красный/коричневый цвет низа крпуса -- это не ржа, как я всегда думал, а элемент покраски. Но к этому времени красная краска кончилась... Так же осталось много лишних деталей -- пушек, антенн... Это подразумевает некий конструктор? Или просто общая литник для всех моделей серии (у них, как минимум, ещё 3 миноносца есть)?)

фу ты ёлы палы, это ж сарыч.... не сразу узнал в гриме)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Вот и нашелся 5тый с 1рвым Рангом!! Эсминец Гремящий получает Тирпиц!!!

 

Что это значит?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 959 боёв

Собираю танки, и модели фирмы Звезда покупал бы в самую последнюю очередь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Плюс за старание!

 

Вопрос: чем красили? Аэрографом или кистью? А то тоже охота собрать что нить, но останавливает отсутствие аэрографа!

 

Кистью. Аэрограф покупать жалко -- приличный под 10К обойдётся с компрессором, а я человек легко увлекающийся: сегодня интересно собирать модельки, а завтра -- нет)

И поначалу, я думаю, красить кистью попроще(небольшие модели), да и будет потом с чем сравнивать. 

13:52 Добавлено спустя 2 минуты

Собираю танки, и модели фирмы Звезда покупал бы в самую последнюю очередь.

 

Звезда крепко сидит в своей нише -- среднего качества модели за вполне разумные деньги. Это Вы, наверное,  из "Восточного экспресса" ничего не собирали)

Собираю для удовольствия (даже не хобби -- так, попробовать) и поэтому по 5-20КК за трумпетеровские модели платить просто не готов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

ТС, данная модель разработана в 90-х годах как плавающая игрушка некой ныне не существующей китайской фирмой. Теперь эти ужасные детальки пакует в свои коробочки питерская фирма  "Моделист". "Звезда" к этому УГ не имеет никакого отношения. 

Новые модели кораблей "Звезды", которые собственной разработки, очень хороши по соотношению цена-качество. Намного лучше моделей Трампетера 2000-2012гг и старой Тамии.Единственное исключение - "Редер". Ну не позволяет пока оборудование "Звезды"  делать маленькие кораблики в хорошем качестве.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

ТС, данная модель разработана в 90-х годах как плавающая игрушка некой ныне не существующей китайской фирмой. Теперь эти ужасные детальки пакует в свои коробочки питерская фирма  "Моделист". "Звезда" к этому УГ не имеет никакого отношения. 

Новые модели кораблей "Звезды", которые собственной разработки, очень хороши по соотношению цена-качество. Намного лучше моделей Трампетера 2000-2012гг и старой Тамии.Единственное исключение - "Редер". Ну не позволяет пока оборудование "Звезды"  делать маленькие кораблики в хорошем качестве.

 

Ох ты, ёпрст, что-то затмение на меня нашло -- конечно  это "Моделист".

При чём и коробка видна на фото)

ЗЫ

А вообще неискушённому моделисту, то есть мне, трудно судить о качестве какого-то конкретного бренда. Собирал моделистовский же Pz38t -- очень понравилось. БТ-7 от Восточного экспресса -- так себе, но терпимо. А вот в Звезде попался ису-152 с такой перекошенной коробкой корпуса, что собирать его не представлялось возможным...

Изменено пользователем EvaWillPunishYou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 282
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 417 боёв

 

Кистью. Аэрограф покупать жалко -- приличный под 10К обойдётся с компрессором, а я человек легко увлекающийся: сегодня интересно собирать модельки, а завтра -- нет)

И поначалу, я думаю, красить кистью попроще(небольшие модели), да и будет потом с чем сравнивать.

Тогда респект!

То что аэрограф - стоит от 10К и выше я знаю и это реально останавливает! А сам я, тоже собрал машинку (опель-блиц) и пазик 4 в масштабе 1 к 72. Тоже красил кистью! Но мне не понравилось - ибо видать руки кривы на покраску больших поверхностей! Пришлось сильно "пачкать модель" - аля в грязи и т.д.  А с кораблем такое не прокатит!

А у Вас просто круто краска легла! Мне понравилось!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Тогда респект!

То что аэрограф - стоит от 10К и выше я знаю и это реально останавливает! А сам я, тоже собрал машинку (опель-блиц) и пазик 4 в масштабе 1 к 72. Тоже красил кистью! Но мне не понравилось - ибо видать руки кривы на покраску больших поверхностей! Пришлось сильно "пачкать модель" - аля в грязи и т.д.  А с кораблем такое не прокатит!

А у Вас просто круто краска легла! Мне понравилось!

 

Может быть и вредный совет, а может и нет: вообще, по уму, детали модели обезжиривают сначала (достаточно в мыльной воде промыть) и покрывают грунтовкой перед покрасом, тогда и краска ложится будет лучше и держаться надёжнее. Но можно вместо грунтовки сделать как я: просто покрасить сначала грубо, с разводами и пятнами, дать просохнуть и покрыть вторым слоем краски уже более тщательно, дать ещё раз просохнуть и покрыть краской в третий раз, уже более детально и с вниманием к мелочам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

Сборка и покраска эскадренного миноносца I-го ранга "Гремящий". В морской тематике смыслю мало, поэтому сборка и покраска стала своеобразным квестом (спасибо отвратительной иструкции от Моделиста). Больше помогли в некоторых моментах модели кораблей из игры.  Самое обескураживающее -- оказалось, что тёмно-красный/коричневый цвет низа крпуса -- это не ржа, как я всегда думал, а элемент покраски. Но к этому времени красная краска кончилась... Так же осталось много лишних деталей -- пушек, антенн... Это подразумевает некий конструктор? Или просто общая литник для всех моделей серии (у них, как минимум, ещё 3 миноносца есть)?)

ЗЫ
Несмотря на кажущуюся простоту модели, вечера три убил на сборку/покраску.

g3-MpXnkdNw.jpg

eOQat9bRgmY.jpg

rz7ixBuoOAE.jpg

u19JlhqaYT8.jpg

IAgNNcRjwD4.jpg

 

покраской испортил модель (((( аэрографом надо
16:57 Добавлено спустя 1 минуту
http://www.modelling.ru/index.php?cPath=36_531

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

 

покраской испортил модель (((( аэрографом надо
16:57 Добавлено спустя 1 минуту
http://www.modelling.ru/index.php?cPath=36_531

 

Купите мне аэрограф -- с удовольствием попрактикуюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

жэсть...

 

Примерно представляю, но хочется услышать поподробнее в чём именно) Учтите, что вашего "Современного" я видел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

 

Купите мне аэрограф -- с удовольствием попрактикуюсь)

 

Хобби штука не дешевая 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

В моём Современном огрех масса, у самого руки ещё не в меру прямы. Недостаточно аккуратная ватерлиния и кривонасверленные иллюминаторы, часть из которых придётся зашпаклевать и сделать заново.

Но тут сама модель жестяная, что у неё с корпусом, особенно с кормой? Оно, часом, не задумывалось "ходовым"? С пропеллером и моторчиком с батарейками?

Подбор цветовой гаммы и граница синего и красного на корпусе добавляют жести)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×