Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvaWillPunishYou

Линкор "Тирпиц" 1:350 Моделист (Academy)

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
214 публикации
9 146 боёв

Около двух лет, как забросил постройку, но тема моя живёт и без меня)
Возвращаюсь (что бы освежиться, сначала построю эсм, а после вернусь к линкору). Уже вижу как всё плохо начиналось в постройке. Ещё и условия хранения были неважнецкие, но всё поправимо! После того, как избавлюсь от пыли, зачищу швы и перекрашу всё ниже ватерлинии. Сборка надстроек... Да и вообще всего оставляет желать лучшего, буду напильничать, сверлить иллюминаторы и т.д. Для покраски выбрал тогда этот вариант, он мне и сейчас нравится, продолжу.


YLUDmdSFXrs.jpg

4Uz-A-TsSZc.jpg

 

OeFVDsNNC0Q.jpg

 

bRwl2xvhA-o.jpg 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Вот эта схема окраски:

 http://www.bismarck-class.dk/tirpitz/paint_schemes/paint_tirpitz_1942.html

На носовых и кормовых возвышенных барбетах вентканалы лучше убрать,это наследие пресс-форм Бисмарка,на Тирпице таких конструкций не было.Якорные дорожки на баке тоже неправильной формы,исправить можно установкой деревянной палубы.Ну и если хотите получить действительно хорошую модель,приобретите набор фототравления от Эдуарда :

 https://www.eduard.com/store/ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8/1-350/tirpitz-1-350.html?lang=4

Палубу если надумаете приобретать,то берите ту,которая сделана для модели от Тамии,к некоторым палубам идут приятные бонусы в виде якорных цепей и декали маркировки осадки корабля.Также можно приобрести дополнительный набор иллюминаторов (флот кригсмарине,то же есть у Эдуарда) и спасательных кругов (там же).Очень оживит модель.Про точеные стволы молчу,так как башни уже установлены,хотя можно было бы и их заменить.

Можно приобрести еще к модели (если надумаете) зенитки (те флакфирлинги,что в наборе,просто ужасны,они даже на зенитки не похожи),прожектора...Да вообще,эта модель в виду своей упрощенности оставляет очень большое поле деятельности в плане доведения ее к соответствию прототипу.К тому же для нее выпущены наборы фоторавления,куча палуб,и всякой прочей мелочевки.

Ну и вот сюда гляньте,это на мой взгляд,самая лучшая модель Тирпица,когда либо сделанная из набора от Моделиста:

 http://karopka.ru/community/user/7021/?MODEL=14586

И вот сюда:

 http://karopka.ru/community/user/9171/?MODEL=172098

и сравните вот с этим изкоробочным вариантом,сразу увидите,как оживляют модель травление и прочие дополнения.

Скоро свой доделаю Тирпиц (мелочевка осталась),фото выложу.И когда наконец-то придет набор дополнений от ПонтосМоделс начну собирать Бисмарк от Ревелл.Вот там придется уже постараться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Вот эта схема окраски:

 http://www.bismarck-class.dk/tirpitz/paint_schemes/paint_tirpitz_1942.html

На носовых и кормовых возвышенных барбетах вентканалы лучше убрать,это наследие пресс-форм Бисмарка,на Тирпице таких конструкций не было.Якорные дорожки на баке тоже неправильной формы,исправить можно установкой деревянной палубы.Ну и если хотите получить действительно хорошую модель,приобретите набор фототравления от Эдуарда :

 https://www.eduard.com/store/ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8/1-350/tirpitz-1-350.html?lang=4

Палубу если надумаете приобретать,то берите ту,которая сделана для модели от Тамии,к некоторым палубам идут приятные бонусы в виде якорных цепей и декали маркировки осадки корабля.Также можно приобрести дополнительный набор иллюминаторов (флот кригсмарине,то же есть у Эдуарда) и спасательных кругов (там же).Очень оживит модель.Про точеные стволы молчу,так как башни уже установлены,хотя можно было бы и их заменить.

Можно приобрести еще к модели (если надумаете) зенитки (те флакфирлинги,что в наборе,просто ужасны,они даже на зенитки не похожи),прожектора...Да вообще,эта модель в виду своей упрощенности оставляет очень большое поле деятельности в плане доведения ее к соответствию прототипу.К тому же для нее выпущены наборы фоторавления,куча палуб,и всякой прочей мелочевки.

Ну и вот сюда гляньте,это на мой взгляд,самая лучшая модель Тирпица,когда либо сделанная из набора от Моделиста:

 http://karopka.ru/community/user/7021/?MODEL=14586

И вот сюда:

 http://karopka.ru/community/user/9171/?MODEL=172098

и сравните вот с этим изкоробочным вариантом,сразу увидите,как оживляют модель травление и прочие дополнения.

Скоро свой доделаю Тирпиц (мелочевка осталась),фото выложу.И когда наконец-то придет набор дополнений от ПонтосМоделс начну собирать Бисмарк от Ревелл.Вот там придется уже постараться...

 

2010 год... Сейчас за такие фото на каропке с г***м съели бы) Про травлёнку всё знаю, но использовать пока не планирую. Да и общий мой уровень моделирования до галереи каропки не дотягивает, выкладывал там свою модель для теста недавно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

Привет!

Ну зачем же пугать личный состав КАРОПКОЙ...... народ там у меня весь мягкий и пушистый......

 

Ну, поругают иногда. Так ведь - за дело.

Но ведь и хвалят тоже - от души.

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

2010 год... Сейчас за такие фото на каропке с г***м съели бы) Про травлёнку всё знаю, но использовать пока не планирую. Да и общий мой уровень моделирования до галереи каропки не дотягивает, выкладывал там свою модель для теста недавно)

ну так с афтермаркетом по сравнению с 2010 годом ничего не поменялось для этой модели.Как она была перепакованной Академией-Тамией с форштевнем и вентканалами от Бисмарка,так и осталась,как был набор фототравления 53004,так он и остался.Так что,не суть важно,какого года фотки,2010го или 2017,на фото показаны модели,выполненные на очень высоком уровне,и они максимально,насколько это оказалось возможным,напоминают прототип.

 

2010 год... Сейчас за такие фото на каропке с г***м съели бы) 

Обе ссылочки с примерами ведут в галерею Каропки.А в галерее размещают достойные образцы моделей.

И люди там не едят других,а делятся мнением,подсказывают,что можно было бы сделать лучше,а что переделать,так сказать,здоровая критика.

Про травлёнку всё знаю, но использовать пока не планирую. 

Дело ваше,но вы не получите на выходе Тирпиц.Корабль,похожий на него чем-то-возможно,но не более.

 

Да и общий мой уровень моделирования до галереи каропки не дотягивает, выкладывал там свою модель для теста недавно)

Можете там просто начать "Сказку о постройке",и вам подскажут.Как вариант,а там и до галереи недалеко будет.

Привет!

Ну зачем же пугать личный состав КАРОПКОЙ...... народ там у меня весь мягкий и пушистый......

 

Ну, поругают иногда. Так ведь - за дело.

Но ведь и хвалят тоже - от души.

 

С Уважением, Алексей.

Алексей,ну вот,Каропчанами уже народ пугают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

ну так с афтермаркетом по сравнению с 2010 годом ничего не поменялось для этой модели.Как она была перепакованной Академией-Тамией с форштевнем и вентканалами от Бисмарка,так и осталась,как был набор фототравления 53004,так он и остался.Так что,не суть важно,какого года фотки,2010го или 2017,на фото показаны модели,выполненные на очень высоком уровне,и они максимально,насколько это оказалось возможным,напоминают прототип.

Обе ссылочки с примерами ведут в галерею Каропки.А в галерее размещают достойные образцы моделей.

И люди там не едят других,а делятся мнением,подсказывают,что можно было бы сделать лучше,а что переделать,так сказать,здоровая критика.

Дело ваше,но вы не получите на выходе Тирпиц.Корабль,похожий на него чем-то-возможно,но не более.

Можете там просто начать "Сказку о постройке",и вам подскажут.Как вариант,а там и до галереи недалеко будет.

Алексей,ну вот,Каропчанами уже народ пугают)))

 

Ну очевидно же, что я не про сами модели писал а про качество фотографий.

 

>Дело ваше,но вы не получите на выходе Тирпиц.Корабль,похожий на него чем-то-возможно,но не более.

Я не претендую на историчность и абсолютную копийность. Пока.

 

Изменено пользователем EvaWillPunishYou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Здравствуйте, уважаемый автор, набрел на тему случайно, но, увидев, что она еще жива, просто не смог удержатся и пожелать вам терпения и усидчивости с данной моделью. У самого она пылилась добрых лет 8 пока все-таки не решился за нее взяться. В свое время прикупил ко всем кораблям в 350-м масштабе комплекты лееров, всего вроде 12 штук, и решил немного оживить данное изделие в процессе сборки, однако чем больше я ее собирал, тем больше я об этом жалел. В моделизме я далеко не гуру, но данная модель у меня вызвала столько негатива, сколько, пожалуй, ни одна другая за 20 лет что я их собираю. Огромное количество перепила, на который я со временем просто забил, ужасный пластик, дико твердый, да еще и поведенные детали с немалым количеством дефектов литья в труднодоступных местах для его исправления... в общем, собрал еле как, но чистую изкаробку с добавлением лееров по бортам, рассверлил стволы всей артиллерии, чтобы совсем уж глаз не резало. На большее ни нервов ни навыков не хватило :( В итоге, твердо решил оставить эту модель как напоминание о собственной недальновидности, поскольку хотел купить тирпиц подешевле, и переоценив собственные силы и средства (так как чтобы сделать из этой модели "Тирпиц", нужно купить афтермаркета на сумму в несколько раз выше стоимости самой модели). Когда-нибудь я ее все-таки окрашу, как только наберусь опыта в художественной части и буду располагать необходимыми инструментами, однако я все же нацелен приобрести модель другого производителя, склоняюсь Бисмарку (не помню выпускали ли они тирпица) от Revell, хоть его трудно сейчас найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 525 боёв

Здравствуйте, уважаемый автор, набрел на тему случайно, но, увидев, что она еще жива, просто не смог удержатся и пожелать вам терпения и усидчивости с данной моделью. У самого она пылилась добрых лет 8 пока все-таки не решился за нее взяться. В свое время прикупил ко всем кораблям в 350-м масштабе комплекты лееров, всего вроде 12 штук, и решил немного оживить данное изделие в процессе сборки, однако чем больше я ее собирал, тем больше я об этом жалел. В моделизме я далеко не гуру, но данная модель у меня вызвала столько негатива, сколько, пожалуй, ни одна другая за 20 лет что я их собираю. Огромное количество перепила, на который я со временем просто забил, ужасный пластик, дико твердый, да еще и поведенные детали с немалым количеством дефектов литья в труднодоступных местах для его исправления... в общем, собрал еле как, но чистую изкаробку с добавлением лееров по бортам, рассверлил стволы всей артиллерии, чтобы совсем уж глаз не резало. На большее ни нервов ни навыков не хватило :( В итоге, твердо решил оставить эту модель как напоминание о собственной недальновидности, поскольку хотел купить тирпиц подешевле, и переоценив собственные силы и средства (так как чтобы сделать из этой модели "Тирпиц", нужно купить афтермаркета на сумму в несколько раз выше стоимости самой модели). Когда-нибудь я ее все-таки окрашу, как только наберусь опыта в художественной части и буду располагать необходимыми инструментами, однако я все же нацелен приобрести модель другого производителя, склоняюсь Бисмарку (не помню выпускали ли они тирпица) от Revell, хоть его трудно сейчас найти.

 

Вот тоже купил Тирпиц от Моделиста, но уже пожалел. При сборке понимал какая же модель ***, извините за выражение, ведь до нее покупал только модели от трумпетера. Но решил все таки закончить ее, без лееров и всякой мелочевки, просто аккуратно склеил и также аккуратно покрашу. Пока планирую после нее с полной ответственностью собрать Принца Ойгена от Трумпетера или вот думаю Бисмарк от него же.
Изменено пользователем Menua_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Здравствуйте, уважаемый автор, набрел на тему случайно, но, увидев, что она еще жива, просто не смог удержатся и пожелать вам терпения и усидчивости с данной моделью. У самого она пылилась добрых лет 8 пока все-таки не решился за нее взяться. В свое время прикупил ко всем кораблям в 350-м масштабе комплекты лееров, всего вроде 12 штук, и решил немного оживить данное изделие в процессе сборки, однако чем больше я ее собирал, тем больше я об этом жалел. В моделизме я далеко не гуру, но данная модель у меня вызвала столько негатива, сколько, пожалуй, ни одна другая за 20 лет что я их собираю. Огромное количество перепила, на который я со временем просто забил, ужасный пластик, дико твердый, да еще и поведенные детали с немалым количеством дефектов литья в труднодоступных местах для его исправления... в общем, собрал еле как, но чистую изкаробку с добавлением лееров по бортам, рассверлил стволы всей артиллерии, чтобы совсем уж глаз не резало. На большее ни нервов ни навыков не хватило :( В итоге, твердо решил оставить эту модель как напоминание о собственной недальновидности, поскольку хотел купить тирпиц подешевле, и переоценив собственные силы и средства (так как чтобы сделать из этой модели "Тирпиц", нужно купить афтермаркета на сумму в несколько раз выше стоимости самой модели). Когда-нибудь я ее все-таки окрашу, как только наберусь опыта в художественной части и буду располагать необходимыми инструментами, однако я все же нацелен приобрести модель другого производителя, склоняюсь Бисмарку (не помню выпускали ли они тирпица) от Revell, хоть его трудно сейчас найти.

 

Спасибо за пожелания! На самом деле, не такая уж и плохая модель (собирал ещё "Всоточный экспресс"), это же не сам "Моделист", а репак "Академии", как я понимаю... Но может я ещё до самого поганого не дошёл. И не такая уж дешёвая, брал 2 года назал за 2250. Сейчас уже за трёшку стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Привет!

Ну зачем же пугать личный состав КАРОПКОЙ...... народ там у меня весь мягкий и пушистый......

 

Ну, поругают иногда. Так ведь - за дело.

Но ведь и хвалят тоже - от души.

 

С Уважением, Алексей.

 

По поводу "каропки", с одного модельного форума:

 

о тут я открыл для себя коропку... Я смотрю там какую-нибудь модель, которая мне кажется отлично выполненной, на голову выше моей лучшей (таковой я считаю этот бронеавтомобиль) и тут же читаю коменты: в цвета не попал, неудачная смывка испортила всю работу(я этого тупо не вижу), неисторично, неаккуратно и т.п.

 

>Вот это зря.
Очень много моих знакомых моделистов просто ушли от туда.
Там сложился какой то костяк, который хаит всех и вся, восхваляя токмо свои модели.
Да, там можно многому поучиться, но рисковать выкладывать - не советую.

 

>....трудно с Вами не согласиться. Там всё испанских "гуру" приветствуют. Не раз там бился. Плюнул и ушёл к людям. Сюда.

 

 

Изменено пользователем EvaWillPunishYou
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

 

По поводу "каропки", с одного модельного форума:

 

о тут я открыл для себя коропку... Я смотрю там какую-нибудь модель, которая мне кажется отлично выполненной, на голову выше моей лучшей (таковой я считаю этот бронеавтомобиль) и тут же читаю коменты: в цвета не попал, неудачная смывка испортила всю работу(я этого тупо не вижу), неисторично, неаккуратно и т.п.

 

>Вот это зря.
Очень много моих знакомых моделистов просто ушли от туда.
Там сложился какой то костяк, который хаит всех и вся, восхваляя токмо свои модели.
Да, там можно многому поучиться, но рисковать выкладывать - не советую.

 

>....трудно с Вами не согласиться. Там всё испанских "гуру" приветствуют. Не раз там бился. Плюнул и ушёл к людям. Сюда.

 

 

 

Что тут можно сказать...... каждый выбирает свой путь в моделизме.

 

Костяк у нас на КАРОПКЕ действительно, сложился. Хороший такой костяк.  Из людей, которые болеют за своё хобби.

Если видеть только замечания, которые высказываются к представляемым моделям, то да - может сложиться впечатление о предвзятости комментаторов.

Но если посмотреть шире, то лично я вижу только пользу от такого общения.

 

Когда получаешь по башке, то волей или неволей стараешься следующую модель сделать лучше предыдущей.

 

Если кто помнит, то как меня размазали за моего "Князя Суворова"..... было очень обидно. Ведь я-то думал, что сделал отличную модель....

После этого сразу же завёл себе тетрадочку, куда стал собирать все высказанные замечания. И ничего - выжил.

А замечания продолжаю собирать.

 

Насчёт "восхваления своих моделей".

Я уже довольно долго на КАРОПКЕ. Не замечал такого. Или плохо смотрел?

 

И с "испанскими гуру" совершенно не понял.

 

Я подозреваю, с какого "модельного форума" взяты эти цитаты.

Захожу туда иногда. Но почему-то именно там мне обстановка не нравится.......  неуютно там я себя чувствую.

 

Наверное, каждый выбирает для себя то место общения, которое ему ближе по духу.

 

Зайдя на данный Форум, я прекрасно понимал, что здесь в основном, собрались люди, для которых  основной предмет общения - ИГРА.

А моделизм - позиционируется уже как производная от основной его тематики.

И это - нормально. Где же ещё можно попробовать свои силы в строительстве моделей, если загорелся игрой в эти прекрасные корабли!

 

С Уважением, Алексей.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

 

Что тут можно сказать...... каждый выбирает свой путь в моделизме.

 

Костяк у нас на КАРОПКЕ действительно, сложился. Хороший такой костяк.  Из людей, которые болеют за своё хобби.

Если видеть только замечания, которые высказываются к представляемым моделям, то да - может сложиться впечатление о предвзятости комментаторов.

Но если посмотреть шире, то лично я вижу только пользу от такого общения.

 

Когда получаешь по башке, то волей или неволей стараешься следующую модель сделать лучше предыдущей.

 

Если кто помнит, то как меня размазали за моего "Князя Суворова"..... было очень обидно. Ведь я-то думал, что сделал отличную модель....

После этого сразу же завёл себе тетрадочку, куда стал собирать все высказанные замечания. И ничего - выжил.

А замечания продолжаю собирать.

 

Насчёт "восхваления своих моделей".

Я уже довольно долго на КАРОПКЕ. Не замечал такого. Или плохо смотрел?

 

И с "испанскими гуру" совершенно не понял.

 

Я подозреваю, с какого "модельного форума" взяты эти цитаты.

Захожу туда иногда. Но почему-то именно там мне обстановка не нравится.......  неуютно там я себя чувствую.

 

Наверное, каждый выбирает для себя то место общения, которое ему ближе по духу.

 

Зайдя на данный Форум, я прекрасно понимал, что здесь в основном, собрались люди, для которых  основной предмет общения - ИГРА.

А моделизм - позиционируется уже как производная от основной его тематики.

И это - нормально. Где же ещё можно попробовать свои силы в строительстве моделей, если загорелся игрой в эти прекрасные корабли!

 

С Уважением, Алексей.

 

 

 

Я ради интереса завёл там свой "сказку" об эсминце. Раздражает не критика, а та надменная (на грани хамства) манера общения некоторых представителей форума.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

Я наблюдаю за Вашей стройкой на КАРОПКЕ.

Скажу честно, никакой "надменности" или "Хамства" я там не заметил.

 

Просто Вам показывают Ваши ошибки при работе. Особенно это связано с аккуратностью при сборке.

 

То что иллюминаторы непропорционально большие - это правда, то что очень грубая обработка поверхностей и плохо выполнена зачистка швов - тоже правда...

Вам подсказали, что грунтовка не скроет огрехов при обработке деталей, а только их подчеркнёт. Что же в этом "надменного"?

 

Вам ведь просто подсказывают как избежать ошибок начинающего моделиста.

 

Я был бы благодарен такому вниманию к моей стройке со стороны Коллег. Значит, она не оставляет их быть равнодушными к процессу.

 

Если Вы заглянете в мои Сказки, что увидите как тот же самый navy возит меня мордой по столу за огрехи в качестве сборки.

Я после этого просто беру напильник (шкурку, шпатлёвку.....) и стараюсь исправить свои ошибки.

У самого-то глаз ой как "замыливается", а со стороны видно сразу.

 

Поэтому продолжай спокойно работать и набираться опыта.

 

Я со своей стороны обещаю Вам полную поддержку.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

Спасибо за пожелания! На самом деле, не такая уж и плохая модель (собирал ещё "Всоточный экспресс"), это же не сам "Моделист", а репак "Академии", как я понимаю... Но может я ещё до самого поганого не дошёл. И не такая уж дешёвая, брал 2 года назал за 2250. Сейчас уже за трёшку стоит.

 

Не за что :) Да, это перепак старой модели академии, но "новая", не сильно ее лучше, судя по обзорам, почти один в один литники, только в наборе есть уже фототравление. У меня вон валяется еще не собранная модель Бисмарка от того же моделиста, вот думаю все-таки собраться с силами, купить травление, циакрин и запилить настолько копийную модель из этих дров, насколько можно. Это что-то вроде вызова для меня, потому как раньше я за такую задачу не брался. А вот насчет того, насколько модель деревянная это уже на той же каропке стало легендой ))) Гляньте обзор модели от Ревелл, и вы поймете, насколько велика разница, уверяю, после просмотра вы тоже захотите себе это чудо :) Копийность превосходнейшая, травление реально необходимо только чтобы заменить леера, которые в наборе даны слишком толстыми, а в целом даже собрав изкоробку результат более чем достойный будет... вот только достать эту модель весьма непросто, и главное - она очень дорогая. Но с другой стороны, не сильно уступает в цене модели от моделиста со всем необходимым травлением. Я не фанат лютого историзма, да и навыков у меня нет, но когда я увидел собранную модель от ревелл и сравнил с тем, что собрал я, то я что-то приуныл - настолько громадная разница в качестве моделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Я наблюдаю за Вашей стройкой на КАРОПКЕ.

Скажу честно, никакой "надменности" или "Хамства" я там не заметил.

 

Просто Вам показывают Ваши ошибки при работе. Особенно это связано с аккуратностью при сборке.

 

То что иллюминаторы непропорционально большие - это правда, то что очень грубая обработка поверхностей и плохо выполнена зачистка швов - тоже правда...

Вам подсказали, что грунтовка не скроет огрехов при обработке деталей, а только их подчеркнёт. Что же в этом "надменного"?

 

Вам ведь просто подсказывают как избежать ошибок начинающего моделиста.

 

Я был бы благодарен такому вниманию к моей стройке со стороны Коллег. Значит, она не оставляет их быть равнодушными к процессу.

 

Если Вы заглянете в мои Сказки, что увидите как тот же самый navy возит меня мордой по столу за огрехи в качестве сборки.

Я после этого просто беру напильник (шкурку, шпатлёвку.....) и стараюсь исправить свои ошибки.

У самого-то глаз ой как "замыливается", а со стороны видно сразу.

 

Поэтому продолжай спокойно работать и набираться опыта.

 

Я со своей стороны обещаю Вам полную поддержку.

 

С Уважением, Алексей.

 

​Алексей, посмотрите ради интереса, как люди общаются на забугорных модельных форумах. Сразу пойметё разницу. На недостатки тоже можно по разному указывать... :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

К сожалению, языками не владею.....

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

 

 

Алексей, можно выучить на английском несколько расхожих враз, таких как "Отлично", "Музейное качество", "Выдающаяся работа", "Впечатляюще". Этого будет вполне достаточно для общения.

Я тут пытался одному товарищу, который строит корабли и принципиально не красит травленку, написать, что использовать травленые рельсы в качестве ограждения площадки на надстройке неправильно - так он обиделся... Они критику просто не воспринимают, как правило. (Либо у меня английский очень плох :teethhappy:)

Справедливости ради, средний уровень работ на отечественных сайтах будет повыше, чем на забугорных, потому что дружеские пинки вынуждают или строить лучше, или уходить в оффлайн.

 

 Гляньте обзор модели от Ревелл, и вы поймете, насколько велика разница,

 Модель Тирпица от Ревелл хороша геометрией. Но на нее надо тонну шпаклевки, потому что очень много утяжин по бортам да и на палубе. Мелкая деталировка на уровне старого Трампетера.  Есть облой, и вообще культура изготовления деталей на уровне новой "Звезды", а может и похуже чуток.

В плане качества литья академовская модель лучше.

Самые "дружелюбные" к новичку модели кораблей в 1:350 делает Хасегава и Тамия (за исключением моделей, разработанных ранее 2000 года).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 Модель Тирпица от Ревелл хороша геометрией. Но на нее надо тонну шпаклевки, потому что очень много утяжин по бортам да и на палубе. Мелкая деталировка на уровне старого Трампетера.  Есть облой, и вообще культура изготовления деталей на уровне новой "Звезды", а может и похуже чуток.

В плане качества литья академовская модель лучше.

Самые "дружелюбные" к новичку модели кораблей в 1:350 делает Хасегава и Тамия (за исключением моделей, разработанных ранее 2000 года).

 

Спасибо за информацию, вот тут я и приуныл :( Думал все-таки Ревелл взять, но теперь надо будет либо подождать чего поновее, либо выбирать более тщательно ((( Хотя с другой стороны, их все равно пока ставить некуда уже, надо бы завалы из имеющихся моделей собрать, эх, жадность... как зайдешь в модельный, так обязательно прихватишь что-то:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

 

​Алексей, посмотрите ради интереса, как люди общаются на забугорных модельных форумах. Сразу пойметё разницу. На недостатки тоже можно по разному указывать... :) 

 

Я к примеру параллельно веду постройку своего крейсера на зарубежном ресурсе Modelwarships (крупнейшем судомодельном сайте в мире)

Народу там пофиг что хвалить. Как правило там в теме матчасти - полторы калеки, а остальные говорят, строят и красят как сами видят.

Поэтому любое чужое телодвижение они уже априори воспринимают как правду.

Неважно как и чем ты покрасил крейсер, хоть в серый, хоть в ЗЕЛЕНЫЙ - будут хлопать в ладошки и радоваться как дети малые.

Некоторое время назад там выложили ЗЕЛЕНЫЙ Миоко с пошлой ржавой "хименесовщиной", как в ARP. все давай радоваться как дети малые, что мол молодец, респект, мужик, талант. Только потом один рискнул задать вопрос о достоверности такой окраски и все. Остальные человек 20 отвешивали слово ВАУ в различных его вариациях

 

Лично для меня как моделиста это все скучно и неинтересно. Никакого профита и роста по знаниям.

Можно только свое ЧСВ почесать и понаслаждаться как тебя "облизывают" в комментариях незнакомые люди

Ну и показать, своими моделями и репортажами с выставок какие суровые моделисты в России :trollface:

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×