Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KAJIAM6aXA

АП ЯПОНСКИЙ АВИКОВ

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Сбросил торпеды и бомбы на Линкор а потом еще сбросил те же самолеты которые сбросили торпеды и бомбы да еще с двойным уроном, я правильно понял идею автора? Он не лопнет?

 

Там ещё должен потом лётчик с катаной как бы из последних сил зарубить капитана корабля. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

ТС, хотя бы из минемальнейшего человеколюбия, уважения к читающий, да и просто для самоуважения-освойте азы русского языка и пунктуации в нём... В Вашем изложении, даже дельные мысли, нечитабельны до нервной почесухи!

 

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9

:)

А так согласен, конечно.

Изменено пользователем Botinok_Chris
использование красного шрифта допустимо только администрацией форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

на счет америки против япошек не знаю, но вот что явно есть на сток авике просто не реал даже долететь до цели, например оптравив звено бомбика и торпедоносца на линкор 6лвл(авик тоже 6 япон) то долетают один два самолета или овобще не успевают долететь до цели если еще кто нибудь крутится. явный дисбаланс с пвп, ну и то что эсминцы стреляют по самолетам дальше чем самолеты их видят я уже писал

с балансом явные проблемы

Изменено пользователем anonym_zvJ8ivBkbkLc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Про 9 и 10 сложно сказать ибо не дошел до туда. Но 2 группы по 4 самолета с японца я думаю не должны иметь особых проблем с одной группой американца (повторюсь - это только глядя на сухие цифры состава групп). Секаку по сравнению с Лексом как минимум на равне, а может быть и посильнее. Все таки малое КД японских групп в купе с большим количеством групп дает японцам весомое преимущество. Хосе, так же за счет более быстрого кд групп как минимум не уступает ленгли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Если американцы и бьют японцев, то только в небе. Они не могут и самолеты побить, и корабли потопить. А японцы могут. Сетапы у них такие. Особенно когда *** заведутся на лоу левелах с качаными капитанами, и все такое, вот тогда у амеров серьезные проблемы начнутся. Что касаемо второго, согласен, сбросил бомбы, торпеды, потом самолеты, и до кучи и авианосец тоже сбросить. Правда он летать не умеет, но для баланса сделают я думаю.

Изменено пользователем TonyJaa1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KATRI]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 177 публикаций
9 716 боёв

Может нерф американских авиков целесообразней?

 

Только истребителей
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Нерф любых авиков? Не в коем случае. Скорее апать ударные возможности на 7+ уровнях. На 4-6 сейчас вроде все отбалансировано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Нерф любых авиков? Не в коем случае. Скорее апать ударные возможности на 7+ уровнях. На 4-6 сейчас вроде все отбалансировано.

 

Нерф авианосцев нужен. Не правильно, когда на одном уровне один класс кораблей наносит несоизмеримо больший урон, чем другие. Нерфить наносимый урон авиками и отменять зеркальный баланс, т.к. из-за него поломан баланс по другим классам кораблей - вот моя позиция. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Нерф любых авиков? Не в коем случае. Скорее апать ударные возможности на 7+ уровнях. На 4-6 сейчас вроде все отбалансировано.

 

Так отбалансировано, что авики без исключений топ 1 по урону с огромным отрывом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Как раз авики из-за отсутствия зеркального баланса имбами и могут быть. Ибо единственный адекватный противник авику- его собрат по классу. Так что это нововведение и есть основной нерф.

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

 

Нерф авианосцев нужен. Не правильно, когда на одном уровне один класс кораблей наносит несоизмеримо больший урон, чем другие. Нерфить наносимый урон авиками и отменять зеркальный баланс, т.к. из-за него поломан баланс по другим классам кораблей - вот моя позиция. 

 

Торперов отобрать. Пускай бомбят. А торперов по одной эскадрилье, и без запасных самолетов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

Торперов отобрать. Пускай бомбят. А торперов по одной эскадрилье, и без запасных самолетов.

 

Ну зачем же такие крайности. Урон от торпеды с 9,8 к снизить, скажем, до 2 - 3 к  и все. 

 

Кстати в  танках сейчас рассматривается ребаланс арты, чтобы она только критовала модули и экипаж без существенного урона (танкисты лучше пояснят эту тему). Вот и здесь сделать примерно тоже: выбивать рули, поджигать цели, выбивать модули, обездвиживать, но без существенного урона

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Ну зачем же такие крайности. Урон от торпеды с 9,8 к снизить, скажем, до 3 к и вероятность затопления снизить в 2 раза и все. 

 

До 3к? Почему тогда самый живучий линкор в истории, Ямато, утонул не с 30 торпед, а с 10 или 11?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

 

Ну зачем же такие крайности. Урон от торпеды с 9,8 к снизить, скажем, до 3 к и вероятность затопления снизить в 2 раза и все. 

 

Бомберов можно с грехом пополам сравнить с фугасами гк крупного калибра. А торперы, да еще по несколько групп, это перебор. Сеткой свои торпеды кинут, и фиг увернешься. Если бомберы в балансе, то торперы вне его.
12:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

До 3к? Почему тогда самый живучий линкор в истории, Ямато, утонул не с 30 торпед, а с 10 или 11?

 

Может не будем реальность с игрой сравнивать?
Изменено пользователем TonyJaa1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

 

Нерф авианосцев нужен. Не правильно, когда на одном уровне один класс кораблей наносит несоизмеримо больший урон, чем другие. Нерфить наносимый урон авиками и отменять зеркальный баланс, т.к. из-за него поломан баланс по другим классам кораблей - вот моя позиция. 

 

Про 4-6 уровни АВ. Урон они наносили больше, чем другие классы(меньше зависили от вбр), но сейчас я на лк больше наношу=) С уроном действительно надо было что-то делать, но не трогая комфортный геймплей на них. А что теперь - ни урона, ни комфорта.Зачем играть постоянно в напряжении, если есть более лёгкие классы с лучшими возможностями по нанесению урона? Я люблю стратегии и поэтому геймплей зашёл на АВ, но теперь он уныл.
Изменено пользователем StellBrother

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Может не будем реальность с игрой сравнивать?

 

   Конечно игра есть игра, Но урон от торпед тут и так скорее занижен. А уж бомб... Так вот по игре, считаю на ДАННЫЙ момент, что авики на 4-6 более менее сбалансированы относительно друг друга и относительно других кораблей (но обязательно при условии зеркального баланса). Также американские авики 9 и 10 уровней адекватны по ударным возможностям в этих условиях. А вот на 7-8 толпы ястребов в сочетании со злым ПВО жизни ударным самолетам особо не дадут. Плюс япы 9 и 10 явно слабы по урону (из-за веера, не позволяющего попасть более чем 2 торпедами)

   Вспоминаю пару боев на Аобе до патча 0.5.0, когда приходилось драться против ударного Хирю. По сути он практически ничего не мог сделать, если вовремя уклоняться и правильно использовать заградогонь + истребитель. Представляю, каково авикам теперь...

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

 

 А торперы, да еще по несколько групп, это перебор. Сеткой свои торпеды кинут, и фиг увернешься. Если бомберы в балансе, то торперы вне его.
 

По мне так не уворачиваются только рельсоходы. Те кто начинают циркулировать и идут носом к группе ловят минимум торпед или вообще уворачиваются.

Кстати, у Вас средний урон на АВ ниже или наравне с другими классами. Вы хотите вообще его не наносить, играя на авианосцах? Или вы из серии #нерфитьовики!!11:trollface:

П.С. На АВ дальше сложнее играть из-за заградок и злого пво.

13:17 Добавлено спустя 3 минуты

 

 

   Вспоминаю пару боев на Аобе до патча 0.5.0, когда приходилось драться против ударного Хирю. По сути он практически ничего не мог сделать, если вовремя уклоняться и правильно использовать заградогонь + истребитель. Представляю, каково авикам теперь...

 

Теперь сидишь без самолётов, вот и всё. Очень интересный геймплей:playing:

Изменено пользователем StellBrother
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Теперь сидишь без самолётов, вот и всё. Очень интересный геймплей:playing:

 

Ходят слухи, что япам будут сужать веер. Может несколько спасет положение. По крайней мере сразу после выхода японских авианосцев, с узким веером и ударными сетапами можно было буквально испепелять все живое

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

 

Ходят слухи, что япам будут сужать веер. Может несколько спасет положение.

 

Я пока забросил прокачку  авиков, только звёзды иногда сбиваю...Зато на Фусо  в ранговых боях просто ломаешь лица, ведь некому убивать, там практически нет АВ, а эсминцы чаще сливаются в самом начале:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Я пока забросил прокачку  авиков, только звёзды иногда сбиваю...Зато на Фусо  в ранговых боях просто ломаешь лица, ведь некому убивать, там практически нет АВ, а эсминцы чаще сливаются в самом начале:great:

 

Это точно) Кстати с маневренностью даже у Фусо как по мне перебор, от торпед эсминцев увернуться слишком просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×