Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.Х] Быстрые команды

  

422 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Ужасно. 

1. В культурной столице нет безработных дикторов? Озвучка авиагрупп доставляет, теперь еще больше доставляет озвучка команд. Мое ИМХО, для озвучки найдите уже людей с возрастом 40+ и вредными привычками. 

2. Вообще озвучка, она так была нужна? Кальмары и крысы уже достали. 

3. Привязать громкость хотя бы к "голосу" было слабо? В идеале вывести отдельный бегунок и галочку "отключить". Видимо изобрести велосипед в очередной раз - увлекательно. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RTEAM]
Бета-тестер
49 публикаций
20 528 боёв

Поддержу.

Невозможность отключения озвучки быстрых команд бесит. Спамеры достали! Кальмары с крысами - ну что за детский сад... Лучше бы добавили быстрые команды типа "Имярек такой-то, помоги", "Назад", "Защитите базу" (последнее вообще - самое актуальное, имхо).

Опять же разные сообщения одним голосом - это жесть. Неужели нельзя было несколько человек использовать при записи? А то получается что один человек сам себе командует, сам себе отвечает...

В общем, надо допиливать напильником, и очень сильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Сам функционал мне понравился, хоть какое-то общение, когда ты 25 дней из 30 в бане, хотя, конечно, надо доработать отдельным ползунком громкости и запретом на спам. Ну и озвучечка местами очень так себе, особенно для сообщения F11. для него, думаю, хорошо подошла бы нарезка фраз Янычара из "72 метра". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 480 публикаций
19 193 боя

Работы-то хоть ведуться по починке ползунка громкости голосовых сообщений или возможности его отключения ? Уже неделя прошла)

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Работы-то хоть ведуться по починке ползунка громкости голосовых сообщений или возможности его отключения ? Уже неделя прошла)

 

кто вам будет делать один ползунок, когда 19 контент-патч огромный? В него и добавят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

кто вам будет делать один ползунок, когда 19 контент-патч огромный? В него и добавят.

 

Огромный? Это 2 новые ветки со старыми багами что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
1 711 боёв

"Развернуто и объективно". Пишу.

До ввода голосовых команд никогда не использовал функцию "пожаловаться на игрока". Теперь все пять суточных жалоб улетают с пометкой "некорректное поведение в чате", потому как минимум (МИНИМУМ!) в 1 бою из 5 с самого начала боя весь боевой чат заспамлен командами, имеющими смутное отношение к бою.

Спасибо, господа разработчики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Вполне нормально работает.

Чаще всего пользуюсь кнопкой "указать цель", но работает сей механизм далеко не с первого раза, даже если курсор точно на противнике.

И зачем он работает только с кнопкой Ctrl?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

Уважаемые разработчики.

Вот вышел патч 5.0.2 и опять нет ОТДЕЛЬНОГО ползунка на звук быстрых команд.

Звук и голосовые сообщения интерфейса (кроме звуковых команд) меня удовлетворяют полностью. Дайте возможность отключить (или убавить) звук только на долбанные звуковые команды. Почему я должен слушать или полную тишину или непрерывный поток "ааарргххх, тысяча дохлых кальмаров".

 

 

Да вы уникальный человек.

У вас патч вышел на сутки раньше, чем у всех остальных.

 

О. Ну что ж, рад что ошибся датой и надеюсь когда патч выпустят, этот важный фикс будет выполнен.

Изменено пользователем anonym_KgB8UPxnPJzh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Уважаемые разработчики.

Вот вышел патч 5.0.2 и опять нет ОТДЕЛЬНОГО ползунка на звук быстрых команд.

 

Да вы уникальный человек.

У вас патч вышел на сутки раньше, чем у всех остальных.

 

О. Ну что ж, рад что ошибся датой и надеюсь когда патч выпустят, этот важный фикс будет выполнен.

 

Судя по описанию патча, именно ползунка не будет. Будет возможность "полностью отключить звуковые оповещения быстрых команд".

Впрочем ждать осталось недолго, скоро все увидим.

Изменено пользователем ramzes_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Забавно слушать сначала жалобы на баны за мат, а потом жалобы за то что их корректно и литературно обозвали кнопочкой.

Причём зачастую от одних и тех же.

Т.е пока мы сами материмся мы крутые просолёные мужиГи, а как нас обозвали - так хрупкие девочки.

 

По теме: не хватает трёх команд: "делай как я", "действуй соло" (её не надо биндить на "никак нет", это отдельная ситуация) и "действую самостоятельно".

"Делай как я" можно сделать по двойному нажатию Ф3 (атакуйте цель) например (т.е первое нажатие - указание цели, следующее - "делай как я" и остановка спама)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

может это баг но у меня при нажатии на F3 враг не подсвечивается (раздается скрипящий звук как будто нет цели для подсветки хотя она есть и выделена) хотя он в фокусе ( пару раз правда срабатывало) а точку всегда подсвечивает вообщем странно 

Изменено пользователем 1Deathclaw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

Заверните, пожалуйста, быстрые команды в радиальное меню..,

как это сделано у Ваших коллег в игре про бронированные боевые транспорты. 

Оно (рад.меню) в той игре прошло обкатку тысячей игроков и является обтесанным ,почти, до блеска.  Т.е. эргономично

____

 

может это баг но у меня при нажатии на F3 враг не подсвечивается (раздается скрипящий звук как будто нет цели для подсветки хотя она есть и выделена) хотя он в фокусе ( пару раз правда срабатывало) а точку всегда подсвечивает вообщем странно 

 

Аналогичная проблема

Изменено пользователем ZombaTank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

может это баг но у меня при нажатии на F3 враг не подсвечивается (раздается скрипящий звук как будто нет цели для подсветки хотя она есть и выделена) хотя он в фокусе ( пару раз правда срабатывало) а точку всегда подсвечивает вообщем странно 
 

Аналогичная проблема

 

То что цель в фокусе недостаточно для срабатывания F3. На цель должен быть наведен ваш курсор.

Попробуйте нажать F3 после Ctrl + наведения курсора на цель.

 

З. Ы. Иногда это неудобно, поэтому я перенес F3 на среднюю кнопку мыши.

Изменено пользователем ramzes_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

Для интереса грубо посчитал противников нерегулируемой озвучки и сторонников (только озвучки) на первых двух страницах темы.

Получилось что из 50 фидбеков на эту тему, 38 лютуют, а 12 понравилось. Итого за - 24%, против - 76%.

76%, Карл!

 

Очень понравилась реализация F3, но она неочивидна, не увидев это в бою и не опробовав - не понять как пользоваться.

Пошли по накатанной схеме ВГ с жестким количеством команд. Однако корабли - это более прогрессивный проект нежели другие у ВГ, и рискуя схлопотать РО за предложение скажу:

Быстрых команд может быть намного больше чем кнопок F, чтобы каждый игрок выбрал тот набор, который устроит лично его. На вскидку приходят варианты "Прикройте дымами", "Ордер, назад", "Прикройте хх(указание цели как в F3)".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

Хорошо что хоть так, но пока плохо. )

1. Неудобно в ходе боя искать нужную кнопку Ф6, например где-то там вдали на клавиатуре.

2. Цель команд - это не игрушка для спамеров типа "всем удачи бла-бла-бла", а возможность командного взаимодействия. Сделайте только функциональные кнопки без спама. Очень дельно в предыдущем посте предложено "дайте дым", "отходите", "все на точку" и т.д. Вот это реально нужно.

3. Я бы предложил параллельно реализовать кнопки в виде ромашки БФ или дать возможность забиндить свои клавиши под часть команд. 

Изменено пользователем bulbozaurus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

А можно ли сделать так, чтобы голосовое сопровождение команд было связано с предыдущим сообщением:

- Требуется поддержка!

- Помочь не смогу.

Или:

- Сфокусировать огонь на цели.

- Принял, работаю.

Или:

- Отличный бой!

- Так точно!

 

А не так:

- Отличный бой!

- Принял, работаю.

Или:

- Желаю всем удачи!

- Вас понял, готов помочь.

Изменено пользователем DeCease
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

 

То что цель в фокусе недостаточно для срабатывания F3. На цель должен быть наведен ваш курсор.

Попробуйте нажать F3 после Ctrl + наведения курсора на цель.

 

З. Ы. Иногда это неудобно, поэтому я перенес F3 на среднюю кнопку мыши.

 

да, я знаю об этой особенности.. В том то и дело что курсор наведён, противник выделен(обведён цветом) и пффшть-пфшть.. ни голосового, ни текстового сообщения.. 

___

 

Продолжая о "рад.меню" в том проэкте есть одна особенность..

В нём 6 основных команд, а при наведении на сокомандника и активации "рад.меню" появляются совершенно другие команды, по типу: 

Помоги, за мной, назад.. и т.п. 

При наведении на противника - так же 6 команд соответственно ситуации. 

итого 18 голос-текстовых команд в 6 позициях, которые активируются 1(одной) кнопкой.. Адын Карл‼.. и лёгким мановением мыхи в сторону

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Всё-таки следовало сделать розу команд как в неназываемом проекте.

Это во-первых, большее разнообразие доступных сообщений.

Во-вторых, для спамеров-мозг0клюев нажать три кнопки вместо того, чтоб долбить по одной - это уже работа, это уже напряг.

Нынешний вариант с F кнопками выглядит как полумера - и количество команд скудно (а некоторые дублируются хз зачем), и придyркам забава нашлась - капать на мозги остальным игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Быстрые команды хорошая вещь и полезная, но не заблокировать в клиенте сочетание ALT + F4, учитывая

что на ALT у нас дальномер а на F4 "спасибо" --- это фейспалм! В ранговых из-за этого слили мой ЛК, очень

неприятно было. Очень надеюсь, что исправите --- неудобно в горячке боя это контролировать. А клиент по

такому сочетанию клавиш закрывается мгновенно.

Изменено пользователем 80r0da

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×