Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RockON

Диана - советский премиумный крейсер II уровня

Оцените корабль по 5-ти бальной шкале  

237 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Уже завтра за дублоны всем желающим будет продаваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

Я как-то раздумывал стоит ли брать аврору. Но склонился к тому что аврора с такой скоростью все таки нужна большей частью коллекционерам из-за звучного имени. Но не впечатляет меня она своими 14 пушками с такой скоростью, хотя сейчас посмотрел у нее один из самых высоких уронов на 3 уровне. И вот та же самая аврора под именем диана с 8 пушками на 2 уровне. Она не увидит ни авиков, ни ишизучи с вайомингом, ни феникса, ни кумы в отличие от авроры и надеюсь богатырей с сент-луисами будет видеть реже чем аврора. И мне захотелось ее внезапно купить. По ттх видно, что она ни в чем не уступает своим одноуровневым одноклассникам, а это очень хорошо для према. Что мне нравится в кораблях, что тут в отличие от танков вменяемые премы. Еще было бы хорошо, чтобы не скупились разработчики, сделали бы сброс умений командира за серебро.

 

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
Бета-тестер
106 публикаций
4 683 боя

Я как-то раздумывал стоит ли брать аврору. Но склонился к тому что аврора с такой скоростью все таки нужна большей частью коллекционерам из-за звучного имени. Но не впечатляет меня она своими 14 пушками с такой скоростью, хотя сейчас посмотрел у нее один из самых высоких уронов на 3 уровне. И вот та же самая аврора под именем диана с 8 пушками на 2 уровне. Она не увидит ни авиков, ни ишизучи с вайомингом, ни феникса, ни кумы в отличие от авроры и надеюсь богатырей с сент-луисами будет видеть реже чем аврора. И мне захотелось ее внезапно купить. По ттх видно, что она ни в чем не уступает своим одноуровневым одноклассникам, а это очень хорошо для према. Что мне нравится в кораблях, что тут в отличие от танков вменяемые премы. Еще было бы хорошо, чтобы не скупились разработчики, сделали бы сброс умений командира за серебро.

я охлажу твой пыл. Представь, что у тебя боевая баржа орков, едва набирающая 20 узлов. И вместо пушек авроры с более-менее адекватной баллистикой установлены минометы-бабахи. которые даже с 5 км взмывают ввысь, и долго-долго летят к цели. Но салют в небе красивый)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 255
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 465 публикаций
5 773 боя

Да ладно вам... Обе Сонные Богини прекрасны... Даже просто в порту... Их есть у меня...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Вообще-то баллистика и скорость полета снарядов у них одинаковая. У меня есть обе. Диана еще и дальше стреляет, 11.7 против 11.2. Это самая большая дальность даже если брать в расчёт 3-и уровни.

Хотя Аврора все-таки и чувствует себя комфортнее на своем уровне, чем Диана на своем. ДПМ огромный. Но и у Дианы свои плюсы. Если бы только хоть иногда кидало лишь к 2 уровням...

К тому же она зелёненькая, мимими! xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

я охлажу твой пыл. Представь, что у тебя боевая баржа орков, едва набирающая 20 узлов. И вместо пушек авроры с более-менее адекватной баллистикой установлены минометы-бабахи. которые даже с 5 км взмывают ввысь, и долго-долго летят к цели. Но салют в небе красивый)))

 

У меня уже есть миномет - ишизучи с долго летящими снарядами. Примерно представляю, что меня ждет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
Участник
241 публикация
21 050 боёв

Сегодня утром упало мне бонусом это ведёрко.

Даже не знаю , что с ней делать ... без торпедного вооружения оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Уже завтра за дублоны всем желающим будет продаваться.

 

30ca3d8f7f241aac593bc68e76d1bd825745b732

:rolleyes:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

 

30ca3d8f7f241aac593bc68e76d1bd825745b732

:rolleyes:

Лол что?Кактус?Клац-клац может? Да, мы картон, но у нас одна из самых больших живучестей на уровне, один на один мы разбираем даже пулеметы Кайзера и имеем видимо самую большую дальность стрельбы орудий при неплохом калибре. А ещё этих 152 мм стволов у нас 5 на борт. У кого больше? А ни у кого на 2-м уровне. + маневренность неплохая

Раки вы,господа. Прекрасный крейсер, не просто так в последней акции за 429 рублей продавался (Как третьего уровня,считай)

Куплю себе аврору как будет возможность

Изменено пользователем Lighterson47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Лол что?Кактус?Клац-клац может? Да, мы картон, но у нас одна из самых больших живучестей на уровне, один на один мы разбираем даже пулеметы Кайзера и имеем видимо самую большую дальность стрельбы орудий при неплохом калибре. А ещё этих 152 мм стволов у нас 5 на борт. У кого больше? А ни у кого на 2-м уровне. + маневренность неплохая

Раки вы,господа. Прекрасный крейсер, не просто так в последней акции за 429 рублей продавался (Как третьего уровня,считай)

Куплю себе аврору как будет возможность

 

Я смотрю кто-то самый умный третью фразу на картинке так и ниасилил. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Я как-то раздумывал стоит ли брать аврору. Но склонился к тому что аврора с такой скоростью все таки нужна большей частью коллекционерам из-за звучного имени. Но не впечатляет меня она своими 14 пушками с такой скоростью, хотя сейчас посмотрел у нее один из самых высоких уронов на 3 уровне. И вот та же самая аврора под именем диана с 8 пушками на 2 уровне. Она не увидит ни авиков, ни ишизучи с вайомингом, ни феникса, ни кумы в отличие от авроры и надеюсь богатырей с сент-луисами будет видеть реже чем аврора. И мне захотелось ее внезапно купить. По ттх видно, что она ни в чем не уступает своим одноуровневым одноклассникам, а это очень хорошо для према. Что мне нравится в кораблях, что тут в отличие от танков вменяемые премы. Еще было бы хорошо, чтобы не скупились разработчики, сделали бы сброс умений командира за серебро.

 

Имею оба корабля (на EU они раздавались по инвайт-коду): "Аврора" фановее и доходнее.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

Купил, поиграл. Первое впечатление - нормальный кораблик.  С баллистикой есть 2 стороны положительная и отрицательная . На дальней дистанции от 11 км до  9 км в общем то баллистика не доставляет проблем, один черт никто толком по тебе не попадает. Положительная сторона - при обилии на низкоуровневых картах небольших островков, без проблем наносишь урон кораблям за этими островками. Отрицательная сторона - На средней дистанции 7-8 км приходится как то напряженно просчитывать упреждение часто мажешь, снаряды летят все также навесом и медленно,  а  противники при этом попадают по твоей медленной и большой туше очень эффективно с такого расстояния. Тут уже помогает большое количество хп. Урон вроде получается нормальный наносить для своего уровня. Для сент луиса и богатыря - диана конечно не соперник. ББ попробовал, что-то урона совсем не увидел нормального. ОФ стреляю в основном, видел даже цитадели от них. Ползает очень медленно. Часто бывает что бой быстрее кончается, чем доплывешь до основной схватки, если вдруг все сбились на одну сторону.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

вчера с 10 км такую же диану с 3 залпов вынес фугасами. За 20 секунд 22000 урона. Это явление от которого лопнула диана как называется? Детонация? Что это вообще такое было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

 

http://worldofwarships.top/stat/#4292785616_4293834192&50&0   Судя по этому графику аврора все-таки имбовей дианы. Ну и ладно. Мое мнение не изменилось. Что то эта ветка не пользуется популярностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Имею и Аврору и Диану, таки да, по ощущениям Аврора будет более гнущей чем Диана. Все-таки количество стволов решает, ну и уровень противников повыше, соответственно у них хп побольше, а у нас соответственно дамаг увеличивается. Но Диана для своего уровня хороший кораблик, у меня на ней самый большой средний дамаг на 2ом уровне, как из премов, так и прокачиваемых.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KRIMM]
Участник
106 публикаций
8 406 боёв

подскажите что лучше взять Диану или Эмден?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Это смотря какой стиль игры предпочитаете. Эмден предполагает более агрессивный стиль игры с постоянным ведением огня от первой линии и маневрированием, урон от залпа меньше чем у Дианы, но очень быстрый перезаряд орудий. Диана же более медлительна и не поворотлива, ей стоит играть со второй линии, а может иногда и с 3ей. Но вес залпа у нее больше Эмдена и при попаданиях будете наносить больше урон чем на Эмдене. Диана имеет большее число хп, однако под фокусом это не спасает, не стоит на это надеяться - в клинч на ней идти не стоит, но при правильной игре на ней тот же Эмден может просто не доплыть до вас. Диана играется от дистанции огня, благо она у нее самая высокая на уровне. Лично мне Диана нравиться больше Эмдена и соответственно средний дамаг на ней у меня больше. Про фарм, на этом уровне речи нет, как наверное и про прокачку капитана, но фан доставляют оба кораблика, потому советую взять обоих.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KRIMM]
Участник
106 публикаций
8 406 боёв

Это смотря какой стиль игры предпочитаете. Эмден предполагает более агрессивный стиль игры с постоянным ведением огня от первой линии и маневрированием, урон от залпа меньше чем у Дианы, но очень быстрый перезаряд орудий. Диана же более медлительна и не поворотлива, ей стоит играть со второй линии, а может иногда и с 3ей. Но вес залпа у нее больше Эмдена и при попаданиях будете наносить больше урон чем на Эмдене. Диана имеет большее число хп, однако под фокусом это не спасает, не стоит на это надеяться - в клинч на ней идти не стоит, но при правильной игре на ней тот же Эмден может просто не доплыть до вас. Диана играется от дистанции огня, благо она у нее самая высокая на уровне. Лично мне Диана нравиться больше Эмдена и соответственно средний дамаг на ней у меня больше. Про фарм, на этом уровне речи нет, как наверное и про прокачку капитана, но фан доставляют оба кораблика, потому советую взять обоих.

 

ясно, спасибо за подробный ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

подскажите что лучше взять Диану или Эмден?

 

Надо еще учесть баллистику снарядов Дианы. Из-за нее играть некомфортно, долго летят снаряды. Спасает, что почти все противники рельсоходы на этих уровнях. Некомфортно, но можно, правда придется играть сериями. Потому, что пересаживаясь на диану с корабля нормальной баллистикой, приходится снова к ней привыкать. И скорость иногда подводит, особенно если остался в одиночестве и нужно догонять или захватывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

 

Надо еще учесть баллистику снарядов Дианы. Из-за нее играть некомфортно, долго летят снаряды. Спасает, что почти все противники рельсоходы на этих уровнях. Некомфортно, но можно, правда придется играть сериями. Потому, что пересаживаясь на диану с корабля нормальной баллистикой, приходится снова к ней привыкать. И скорость иногда подводит, особенно если остался в одиночестве и нужно догонять или захватывать.

 

Однако баллистика на Диане получше оной на Новике, если человек пересядет с Новика на Диану, то думаю ему будет легче чем с любого другого КР 2ого уровня. Если корабль для фана (а зачем еще брать прем 2ого уровня) то быстро привыкаешь к его баллистике, меня например даже Новика баллистика не напрягает, хотя помню когда пересел с Луиса на Аврору то долго не мог привыкнуть, но привыкнув, средний дамаг Авроры превзошел Луиса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×