Перейти к содержимому
Temnokot

Синяя линия. Страна должна знать своих героев.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

А тех авиабиберов, которые кидают торпеды под борт сквозь острова, сквозь скалы, вертикальные горные пики и каменные отвесные стены, которые стоят весь бой в углу карты, крысят тонны ништяков на полную, итить её, халяву - куда записывать ? Начиная с уровня уже с 6, ну ладно с 7-8го в воздухе такая плотность авиации, что создаётся впечатление, что в бою не один авиабибрь, а штук пять. А когда их двое, то весь бой играют только они. Остальные - так, плавучая дамажка и опыт, как бы вроде бы бой из 12 единиц, а остальные просто ассистируют и живут до поры до времени, пока у их сиятильства руки не дошли ... На авиках нормальных капитанов на всём сервере человек 10-15, остальные - овощи, которым по кайфу весь бой стоять в углу карты, и ждать, пока их приедут и убьют. Они даже мест не меняют, хотя видят, что на карте от них в 8-10 км уже крейсера, эсминцы или даже линкоры, как полхп снесут, вот тогда самое время менять дисклокацию. Проку от них нуль, один вред, ни света, ни дамага, ни базу сбить, зато эти боты правил не нарушают - вроде и бот, а вроде и у компа, вроде и играет, ещё и вечно даже ничего не делая, в верху списка по опыту, ясен пень - сам свечу, сам дамажу. На любом другом классе нужно по швам трещать, чтобы получить то же, что эти алёшки, одной рукой, раз в полчаса, между бутербродами и петявынесимусор, себе на халяву гриндят ...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
107 публикаций
3 466 боёв

А тех авиабиберов, которые кидают торпеды под борт сквозь острова, сквозь скалы, вертикальные горные пики и каменные отвесные стены, которые стоят весь бой в углу карты, крысят тонны ништяков на полную, итить её, халяву - куда записывать ? Начиная с уровня уже с 6, ну ладно с 7-8го в воздухе такая плотность авиации, что создаётся впечатление, что в бою не один авиабибрь, а штук пять. А когда их двое, то весь бой играют только они. Остальные - так, плавучая дамажка и опыт, как бы вроде бы бой из 12 единиц, а остальные просто ассистируют и живут до поры до времени, пока у их сиятильства руки не дошли ... На авиках нормальных капитанов на всём сервере человек 10-15, остальные - овощи, которым по кайфу весь бой стоять в углу карты, и ждать, пока их приедут и убьют. Они даже мест не меняют, хотя видят, что на карте от них в 8-10 км уже крейсера, эсминцы или даже линкоры, как полхп снесут, вот тогда самое время менять дисклокацию. Проку от них нуль, один вред, ни света, ни дамага, ни базу сбить, зато эти боты правил не нарушают - вроде и бот, а вроде и у компа, вроде и играет, ещё и вечно даже ничего не делая, в верху списка по опыту, ясен пень - сам свечу, сам дамажу. На любом другом классе нужно по швам трещать, чтобы получить то же, что эти алёшки, одной рукой, раз в полчаса, между бутербродами и петявынесимусор, себе на халяву гриндят ...

 

Дык алеша, - садись на авик и гриндь... в чем проблема то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 418
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 237 публикаций
3 284 боя

А то похоже они и не думают этого делать в ближайших патчах, никаких заявлений по этому поводу вроде бы не было, хотя может просмотрел. 

Планируется к 0.5.1

 

 Улучшения по краю карты (по планам): 0.5.1.

Решение вопроса со складом (по планам): 0.5.2.

Улучшения по звуку и оптимизация для слабых машин (по планам): 0.5.1.

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/31878-

 

Изменено пользователем Vov_chiK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя

Покуда работает синяя линия, буду ей пользоваться!

Можете меня в ваш список записать :)

 

 

 

 

 

Заодно можете и меня . Всегда смотрю по ситуации . Если это подарит мне преимущество то юзаю не задумываясь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
599 публикаций
5 743 боя

Можешь меня в этот список внести,не скажу что часто её пользуюсь,но иногда ситуация заставляет..

А если нытик объявится тут,он подтвердит скрином.

Изменено пользователем _Alinochka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Короче говоря, поднимать вопрос о синей линии имеет моральное право тот, кто не пользуется другими видами дисбаланса. Потому что иначе это выглядит, как выклянчивание для себя у Разработчиков ещё большей халявы, при том, что халявы уже здесь и сейчас более, чем достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Покуда работает синяя линия, буду ей пользоваться!

Можете меня в ваш список записать :)

 

 

Аналогично :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 289 боёв

С дрифтерами бороться довольно просто. Когда вижу дрифтера, просто разворачиваюсь и разрываю дистанцию - пусть дрифтует сколько влезет. Благо, базы не вдоль линии расположены. А вот от авиков типа Лексингтона не хватит никакой скорости уйти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя

Беда даже не в самих дрифтерах, а в бестолковых союзниках которые в троем - пятером несутся за этим дрифтером по всему квадрату карты. Им не хватаем ума забить на него, перекулючится на других врагов или более важные цели,  занять точку например  или прикрыть, помочь на другом участке карты. Такие союзники и создают самого дрифтера, а он и рад, заним гонится пол команды, пока его команда благополучно берет точки и уничтожает малочисленные остатки команды противника... 

Изменено пользователем BlackNigthT90
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

 

После того, когда я увидел, что дрифт пользуют практически все, особенно те, кого в ходе боя прижимают к синей линии, и даже супертостеры, тестившие тирпиц, я стал тоже в таких ситуациях пользовать дрифт. 

Надо не какие-то списки делать, иначе там будет 95 % игроков, а добиваться чтобы разрабы как можно быстрее исправили этот баг. А то похоже они и не думают этого делать в ближайших патчах, никаких заявлений по этому поводу вроде бы не было, хотя может просмотрел. 

 

Просто есть небольшая разница. Один целенаправленно сразу же идет на синюю линию и весь бой там воюет. Другой идет, когда получает пару плюшек в цитадель, а сам не попадает. И еще есть ситуация - к примеру, тирпиц1 перестреливается с тирпицем2. Один другого постоянно пробивает, а второй нет. На фланге, во время перестрелки двух линкоров, никого нет, скажем, отвлечены на другие цели. И тут  тирпиц2, что получал люлей, решает развернуться и уйти и залетает на линию, а в этот момент из-за острова на помощь к тирпицу1 несется айова. Выходит она такая из-за острова и что она видит?! Ооо, вражеский тирпиц любит синюю линию...все понятно, опять дрифтер. Начинается срач в чате ну и так далее. Бывает и такое, в пылу боя, так сказать, не осознанно. Вот я не считаю, что такой игрок дрифтер. А вы как думаете?
Изменено пользователем RipSea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

Обмажутся своей синей линией и скринят друг друга, фи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

С дрифтерами бороться довольно просто. Когда вижу дрифтера, просто разворачиваюсь и разрываю дистанцию - пусть дрифтует сколько влезет. Благо, базы не вдоль линии расположены. А вот от авиков типа Лексингтона не хватит никакой скорости уйти.

Или удивляешь его прямо в линию по ходу движения.Попасть-то особо и не сложно.Тем более,снаряды заходят в борт на уровне ватерлинии,при удачном попадании можно и нормально выбить с дрифтера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Ох уж эти дрифтеры, даже тут столько негатива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Или удивляешь его прямо в линию по ходу движения.Попасть-то особо и не сложно.Тем более,снаряды заходят в борт на уровне ватерлинии,при удачном попадании можно и нормально выбить с дрифтера.

 

По дрифтерам сложнее попасть все таки, это факт. Возможно, но тяжелее.

 

 Ну к тому же катиться боком - это все таки весьма читерно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
5 377 боёв

 

Зато я не играю на авианосцах ! :trollface:

 

Да Вы и на остальных классах не особо играете. :child:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций
Срач закончили! Дальше мирно и цивильно обсуждаем тему топика, иначе начну раздавать целительные удары банхаммером. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 342 боя

Проблема явная, но! О чём можно говорить, когда ведущие VoD-оделы по игре, которых на постоянной основе приглашают в официальные стримы с разработчиками, регулярно демонстрируют преимущества дрифта по синей линии и не стесняются им пользоваться? Мол если есть возможность, то почему бы и нет? А так-то я конечно против! Пока эту проблему не решат на уровне механики игры, тут и говорить, по-моему, не о чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

 

Да Вы и на остальных классах не особо играете. :child:

 

Я сегодня играл и встретил Вас во взводе, Вы были втроём, в итоге, несмотря на то, что вы были на авианосце, я спокойно убил Вашего со-взводного, и разогнал, как выяснилось на просмотренном мной позже реплее, практически в одиночку весь фланг, как тараканов по кухне мокрой тряпкой. Вы даже не смогли своему со-взводному ничем помочь, действительно, зачем помогать, когда "янавике" занят своими делами. Бой проигран потому, что вся команда осталась кататься на респе, и смотреть, как утекает время, очки и моё хп, которое не резиновое и не бесконечное. Так что Вы меня тоже не особо впечатлили, хотя Вы имеете наглость, при такой игре намекать что-то на свою статистику. Добить пылающего Тирпица, закритованного зергами, с 3-4 пожарами, под спамом таких же, как Вы, безруких, кливлендов, оба из которых дали по тапкам, на последних минутах боя - не велика наука. Достойное занятие для авианосца. И не моя вина, что ЦА вместо того, чтобы играть в команду, развивать успех, продавливать фланг, саппортировать успешное направление, предпочитает стоять и втроём-впятером смотреть, как один-двое воюет. Однако то, что Вы будучи во взводе, не прикрыли своего со-взводного, а я был один, без взвода, но ничего не сделали, чтобы ему помочь, что красноречиво говорит о цене и смысле тех, Ваших, цифр, которыми Вы тут трясёте у всех перед носом.

 

 

Дык алеша, - садись на авик и гриндь... в чем проблема то? 

 

Вот "это" я тоже встретил сегодня в рандомах. В отряде. Аж два раза подряд. Оба вообще ни о чём. Оба раза и оба во взводе. Не знаю, как, с кем и на чём оно набивало себе стату, но более бесполезных овощей я встречал редко. Крейсера, которые весь бой не могут вдвоём убить эсминца, и мне, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями по дамагоприёму и стрельбе бб по толстякам, пришлось весь бой сидеть на фугасах, пытаясь убить какого-то полушотного эсминца. Мне больше делать нечего, как на линкорах выцеливать эсминцев, снующих чуть ли не между ордером. Проку от таких взводов крейсеров, как от грязи на субботнике. Тоже не впечатлили. Особенно порадовал созводный, который на 85% удачного захвата базы, съехал с захвата и слил этим бой. Зато стата голубая и сиреневая. А проку мне от Вашей статы, если Вы играть не умеете ? Не смешите

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×