Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_59351239

Нашествие ниндзя

В этой теме 539 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Когда два вражеских авика, каждый с двумя эскадрильями торпедоносцев, нападают со старта на один ЛК, то скорее всего он потонет, и врага в этом бою не увидав.

За все время игры линкорах только 1 раз с таким столкнулся. И это была та самая командная игра, которую в рандоме искать замучаешься. 

Не 5+ наверное, а 7+?

Играю периодически на Фурутаке, крейсеры и линкоры вижу, а эсминцев - мало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
882 боя

 

Тема называется:

Нашествие ниндзя

 

Из-за этого нашествия я и ушел из случайных боев.

В кооперативных играть намного хуже, но нашествий ниндзя почти не бывает.

Для тебя ниндзя не проблема, потому, что ты на них и играешь?

Или начнешь тоже сказки рассказывать про то, как ты их пачками мочишь?

:P

 

на чем и как я играю можно было посмотреть ткнув на мою подпись, но в это вы тоже не смогли) из ЛК-КР-ЭМ эсминцы у меня как раз самые слабенькие, ибо такими вообщем и являются.

Нету никаких ниндзей и их засилий, только собственная жопорукость бывает проблемой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

А ответ на вопрос я увижу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

Гы) наверное ты прав)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

А ответ на вопрос я увижу?

 

Чтобы меня за флуд забанили?

Дешевый ты провокатор. :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

За какой такой флуд? ) от провокатора слышу) и все же как её рисуют то?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

За какой такой флуд? ) от провокатора слышу) и все же как её рисуют то?)

 

Ну а чем ты в очередной раз тут занимаешься, как не провоцируешь на флуд?

В четвертый раз: со своим статодрочерским флудом ступай флудить в статодрочерские темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

Я всего лишь желаю получить ответ на Ваше заявление о нарисованной статистике) Или Вы такого не говорили?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

ОК, скачал, завтра посмотрю.

 

Глянул бегло.

Реплей подтверждает заявление ТС - действительно понадобилось аж три попадания ЛК для убийства ЭМ, при этом ЛК остался жив только потому, что ЭМ не маневрировал и дважды промазал веером. 

На ЭМ играл человек, ИМХО бот бы в такой ситуации и не промазал, и от попаданий бы ушел.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

На ЭМ играл человек, ИМХО бот бы в такой ситуации и не промазал, и от попаданий бы ушел.

Не играйте с ботами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Не играйте с ботами.

 

Если бот играет грамотнее живого игрока, то с ботами играть интереснее.

Однако в Вашем реплее и речи не идет о мочении ЭМ, напротив он ярко демонстрирует как Вам круто повезло.

Тем не менее Ваш реплей ценен тем, что показывает логический абсурд - огромный бронированный вооруженный до зубов линкор бежит  от маленького картонного ЭМ. 

Вы считаете это нормальным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Тем не менее Ваш реплей ценен тем, что показывает логический абсурд - огромный бронированный вооруженный до зубов линкор бежит  от маленького картонного ЭМ. 

Вы считаете это нормальным?

Целые флоты линкоров бежали от нескольких маленьких эсминцев, к тому моменту уже перехваченных эсминцами и крейсерами союзными. Ибо торпеды - они штука в целом безразличная к размерам. Я конкретно про Ютланд говорю, но в целом при опасности торпедной атаки предпочитали развернуться к ней кормой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Целые флоты линкоров бежали от нескольких маленьких эсминцев, к тому моменту уже перехваченных эсминцами и крейсерами союзными. Ибо торпеды - они штука в целом безразличная к размерам. Я конкретно про Ютланд говорю, но в целом при опасности торпедной атаки предпочитали развернуться к ней кормой.

 

я похоже какой то неправильный линкоровод, потому что наоборот иду прямо на этих маленьких паразитов:teethhappy: 
Изменено пользователем DiasIre
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

я похоже какой то неправильный линкоровод, потому что наоборот иду прямо на этих маленьких засранцев:teethhappy: 

 

Кормой или носом встречать это вопрос тактический. 

 

Если дистанция до торпед позволяет развернуться носом к ним, то это будет означать быстрый проход сквозь веер. Однако нужно учитывать что скорости торпед и корабля складываются и от этого остается меньше времени на маневр. 

Если же есть возможность развернуться кормой, то это будет означать что скорости торпед и корабля будут вычитаться (Скорость торпед) - (Скорость корабля). В таком случае шансов "ювелирно" пройти сквозь торпедный веер больше так как торпеды будут двигаться медленнее относительно корабля. Однако в таком случае стоит не забывать что при конце маневра лучше всего будет сбавить ход чтобы пропустить торпеды вперед, тем самым ускорив избегание торпедной угрозы. Но в таком случае снижение скорости хода может повлечь за собой уязвимость к обстрелу артиллерией либо сыграет на руку второму звену торпедоносцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Кормой или носом встречать это вопрос тактический. 

 

Если дистанция до торпед позволяет развернуться носом к ним, то это будет означать быстрый проход сквозь веер. Однако нужно учитывать что скорости торпед и корабля складываются и от этого остается меньше времени на маневр. 

Если же есть возможность развернуться кормой, то это будет означать что скорости торпед и корабля будут вычитаться (Скорость торпед) - (Скорость корабля). В таком случае шансов "ювелирно" пройти сквозь торпедный веер больше так как торпеды будут двигаться медленнее относительно корабля. Однако в таком случае стоит не забывать что при конце маневра лучше всего будет сбавить ход чтобы пропустить торпеды вперед, тем самым ускорив избегание торпедной угрозы. Но в таком случае снижение скорости хода может повлечь за собой уязвимость к обстрелу артиллерией либо сыграет на руку второму звену торпедоносцев.

 

на самом деле все проще, если от них постоянно убегать, то рано или поздно торпеду все ровно поймаешь, так что лучше поймать пару торпед и развалить его в упор фугасами
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

на самом деле все проще, если от них постоянно убегать, то рано или поздно торпеду все ровно поймаешь, так что лучше поймать пару торпед и развалить его в упор фугасами

 

Если продолжать маневрировать во время отступления от веера и при этом не иметь должного опыта в таком маневре - да, можно поймать рыбку. Однако тактическая возможность не всегда предусматривает доступность принятия торпед носом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

на самом деле все проще, если от них постоянно убегать, то рано или поздно торпеду все ровно поймаешь, так что лучше поймать пару торпед и развалить его в упор фугасами

 

Ну если соперник не ахти, то попрет практически любая тактика. Но вот против "рукастого" ЭМа лучший маневр это драпать, постреливая с кормы фугасами и прося союзные кр и эм о помощи.

Сам много раз накидывал полную охапку фугасов эсминцам в рандоме на "встречных курсах", в ранговых боях что-то у меня эта привычка сама собой прошла!:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Целые флоты линкоров бежали от нескольких маленьких эсминцев, к тому моменту уже перехваченных эсминцами и крейсерами союзными. Ибо торпеды - они штука в целом безразличная к размерам. Я конкретно про Ютланд говорю, но в целом при опасности торпедной атаки предпочитали развернуться к ней кормой.

 

1. Миноносцы в большинстве случаев результативно отрабатывали в ночное время. Были и исключения - "битва за Мидуэй" например.

2. В реальности на ЛК было нормальное птз и например торпеды миникадзе тип 92 300кг ничего бы не сделали ЛК у которого ПТЗ расчитано на 650-700 кг.

Вспомните про Бисмарк.

3. Невидимые эсминцы выходящие в торпедную атаку - это изобретение вашей компании. Не нужно вводить людей в заблуждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×