Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_59351239

Нашествие ниндзя

В этой теме 539 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 036
Участник
27 048 публикаций

 

1. Миноносцы в большинстве случаев результативно отрабатывали в ночное время. Были и исключения - "битва за Мидуэй" например.

2. В реальности на ЛК было нормальное птз и например торпеды миникадзе тип 92 300кг ничего бы не сделали ЛК у которого ПТЗ расчитано на 650-700 кг.

Вспомните про Бисмарк.

3. Невидимые эсминцы выходящие в торпедную атаку - это изобретение вашей компании. Не нужно вводить людей в заблуждение.

Салют!

Простите что вмешиваюсь в беседу, но не мог пройти мимо:):

1. Когда это бои происходили в ночное время? ЭМ могли ВЫХОДИТЬ к месту столкновения ночью, а уж про результативность торпедных атак ночью - ну это ни в какие! Не корректное сравнение, конечно, но Вы в игре часто торпедируете ЭМ соперника находящегося в дымах?

2. Странное сравнение "Минекадзе" и "Бисмарк", я бы еще понял "Орхан"(серия "М"), но тут.

3. Вы уж определитесь, что Вы хотите - аркаду или симулятор:amazed:.(Первый пункт, противоречит последнему).

Удачи!

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

 

Если бот играет грамотнее живого игрока, то с ботами играть интереснее.

Однако в Вашем реплее и речи не идет о мочении ЭМ, напротив он ярко демонстрирует как Вам круто повезло.

Тем не менее Ваш реплей ценен тем, что показывает логический абсурд - огромный бронированный вооруженный до зубов линкор бежит  от маленького картонного ЭМ. 

Вы считаете это нормальным?

Это не бегство, уважаемый, а разрыв дистанции...у этого ЭСМ ход торпед макс 5 км и довольно быстрое кд торпед...какой смысл с ним сближаться? да и ЛК соперника был неподалёку.. Так что смысла сближаться не было)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Целые флоты линкоров бежали от нескольких маленьких эсминцев, к тому моменту уже перехваченных эсминцами и крейсерами союзными. Ибо торпеды - они штука в целом безразличная к размерам. Я конкретно про Ютланд говорю, но в целом при опасности торпедной атаки предпочитали развернуться к ней кормой.

 

Речь не об опасности торпед, а о степени риска достижения успеха в поражении линкора торпедами.

В игре же получается, что догоняющий убегающий от него линкор ЭМ легко выдерживает прямое попадание линкоровским тяжелым калибром, после чего по КД уничтожает ЛК.

По крайней мере вики сообщает, что причиной отказа от линкоров стали не миноносцы, а подлодки и авиация. И понятно почему - и те, и другие имеют существенно меньший риск при уничтожении ЛК торпедами, чем ЭМ.

Я не говорю о том, что ЭМ не должен уничтожать ЛК торпедами, я говорю о том, что сделать это должно быть сложно и рискованно.   

09:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

на самом деле все проще, если от них постоянно убегать, то рано или поздно торпеду все ровно поймаешь, так что лучше поймать пару торпед и развалить его в упор фугасами

 

То есть не стреляете в ЭМ до тех пор, пока он не всадит в Ваш борт пару торпед? :sceptic:
Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Салют!

Простите что вмешиваюсь в беседу, но не мог пройти мимо:):

1. Когда это бои происходили в ночное время? ЭМ могли ВЫХОДИТЬ к месту столкновения ночью, а уж про результативность торпедных атак ночью - ну это ни в какие! Не корректное сравнение, конечно, но Вы в игре часто торпедируете ЭМ соперника находящегося в дымах?

2. Странное сравнение "Минекадзе" и "Бисмарк", я бы еще понял "Орхан"(серия "М"), но тут.

3. Вы уж определитесь, что Вы хотите - аркаду или симулятор:amazed:.(Первый пункт, противоречит последнему).

Удачи!

 

1. Цусима например. Если вижу дымы играя на могами , то всегда туда разряжаю борт и очень часто слышу " хруст костей" маленького негодника.

2. Читайте внимательно. Миникадзе я привел ,как пример некорректной работы торпед , а вовсе не сравнивая его с бисмарком. В нашей игре 11 торпед миникадзе в ПТЗ нужно для того , чтобы затопить монтану например.

3. Я хочу балансной правки урона торпед эсминцев ( уменьшение урона) и урон в 1к дамага при попадании слабой торпеды в мощное птз ЛК. Я решительно против спама торпед с неадекватным КД из инвиза на лоу лвл. Я за введение рикошета торпеды при попадании под очень острым углом.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Это не бегство, уважаемый, а разрыв дистанции...у этого ЭСМ ход торпед макс 5 км и довольно быстрое кд торпед...какой смысл с ним сближаться? да и ЛК соперника был неподалёку.. Так что смысла сближаться не было)

 

Да я с Вами и не спорю, потому как до сих и сам не нашел лучшего способа избежать проблем от ЭМ, как удирать от него (в т.ч. и на КР!!!), всю дорогу удерживая прямой угол, в расположение своего флота, т.к. самому уничтожить кормовым орудием ЭМ удается крайне редко.

Очень может быть, что это и правильная тактика, но ведь по сути это ничто иное как бегство.

 

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

 

1. Цусима например. Если вижу дымы играя на могами , то всегда туда разряжаю борт и очень часто слышу " хруст костей" маленького негодника.

2. Читайте внимательно. Миникадзе я привел ,как пример некорректной работы торпед , а вовсе не сравнивая его с бисмарком. В нашей игре 11 торпед миникадзе в ПТЗ нужно для того , чтобы затопить монтану например.

3. Я хочу балансной правки урона торпед эсминцев ( уменьшение урона) и урон в 1к дамага при попадании слабой торпеды в мощное птз ЛК. Я решительно против спама торпед с неадекватным КД из инвиза на лоу лвл. Я за введение рикошета торпеды при попадании под очень острым углом.

1. "Цусима", как раз и показывает о применении(это были одни из первых попыток)  ЭМ в ночное время, и потоплен был в ночное время только  "Наварин"(ЯИФ потерял при этом 3 ЭМ).

2. Сравнение опять таки некорректное и пример не показателен, если уж на то пошло, то сравнивать надо, к примеру "Николай 1"(без ПТЗ) и "Минекадзе".

3. Неадекватное КД в 153 секунды у "Shimakaze" и "Gearing" 136 сек? И еще раз, шансы у ЛК попасть под атаку на "хай-левеле" минимальны, при условии маневра. 

Рикошет торпед: "Не, не слышал".

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

 

Да я с Вами и не спорю, потому как до сих и сам не нашел лучшего способа избежать проблем от ЭМ, как удирать от него (в т.ч. и на КР!!!), всю дорогу удерживая прямой угол, в расположение своего флота, т.к. самому уничтожить кормовым орудием ЭМ удается крайне редко.

Очень может быть, что это и правильная тактика, но ведь по сути это ничто иное как бегство.

 

 

а на КР от них бегать смысла нет) на Кр скорострельных их можно гонять, ну например чего бояться Куме, Атланте,Омахе....у них точно с ЭСм проблем нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

1. Миноносцы в большинстве случаев результативно отрабатывали в ночное время. Были и исключения - "битва за Мидуэй" например.

2. В реальности на ЛК было нормальное птз и например торпеды миникадзе тип 92 300кг ничего бы не сделали ЛК у которого ПТЗ расчитано на 650-700 кг.

3. Невидимые эсминцы выходящие в торпедную атаку - это изобретение вашей компании. Не нужно вводить людей в заблуждение.

Что не мешало им выходить в атаку в прямой видимости всего флота противника. Как я уже сказал - Ютланд, обе стороны кидали эсминцы в атаку посреди боя, когда все всё видели. Британцы, кстати, отвернули всеми линкорами от показавшейся им возможной(!) торпедной атаки германских эсминцев - которые в это время просто перестроились, так как плохо держались в строю.

В реальности ПТЗ ПТЗой, но повреждение сразу снижало скорость - ибо давление воды на ходу повреждение могло довести до состояния "корабль потерян, добивайте"(Лютцов, например; Зейдлиц чуть не повторил его судьбу по той-же причине). Плюс крен, контрзатопление, фильтрация через повреждённые переборки ПТЗ... В общем, избегать торпедных попаданий всегда было выгоднее, нежели "танчить" их ПТЗ.

При чём тут "невидимость", когда речь тут в данный момент идёт про убегание линкором от видимого эсминца - мне лично непонятно. Вы бы хоть почитали, про что я комментировал.

 

Я не говорю о том, что ЭМ не должен уничтожать ЛК торпедами, я говорю о том, что сделать это должно быть сложно и рискованно.

Ну... выходящим в атаку на меня эсминцам следует быть аккуратными. Обычно они идут на дно первыми, нередко даже не попав торпедами. Даже если у меня бронебои в стволе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

а на КР от них бегать смысла нет) на Кр скорострельных их можно гонять, ну например чего бояться Куме, Атланте,Омахе....у них точно с ЭСм проблем нет)

 

до 6 км проблем нет, а свыше есть :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Ну... выходящим в атаку на меня эсминцам следует быть аккуратными. Обычно они идут на дно первыми, нередко даже не попав торпедами. Даже если у меня бронебои в стволе.

Поддержу. Очень уж часто выход эсминца в атаку заканчивается его концом на дне. Даже не заморачиваюсь зачастую с переключением снаряда и просто разбирается ББшками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

 

до 6 км проблем нет, а свыше есть :)

 

да не сказал...но в любом случае и у ЭСМ должно быть право на победу..это всего лишь игра) 
Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

а на КР от них бегать смысла нет) на Кр скорострельных их можно гонять, ну например чего бояться Куме, Атланте,Омахе....у них точно с ЭСм проблем нет)

 

Омахе? Дык на омахе  этот ЭМ огнем как из шланга поливаешь, а ему хоть бы хны! :P
11:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну... выходящим в атаку на меня эсминцам следует быть аккуратными. Обычно они идут на дно первыми, нередко даже не попав торпедами. Даже если у меня бронебои в стволе.

 

А глянуть парочку реплеев об этом у разработчика попросить не будет верхом наглости? :B

Если конечно речь идет не о 7+.

11:24 Добавлено спустя 2 минуты

 

до 6 км проблем нет, а свыше есть :)

 

+100 :great:
11:25 Добавлено спустя 3 минуты

Поддержу. Очень уж часто выход эсминца в атаку заканчивается его концом на дне. Даже не заморачиваюсь зачастую с переключением снаряда и просто разбирается ББшками.

 

Покажите, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ!
11:26 Добавлено спустя 4 минуты

 

да не сказал...но в любом случае и у ЭСМ должно быть право на победу..это всего лишь игра) 

 

Почему у ЭМ должно быть право на победу, даже если это игра? WOWS - это игра в ЭМ?
Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

А глянуть парочку реплеев об этом у разработчика попросить не будет верхом наглости? :B

Если конечно речь идет не о 7+.

Покажите, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ!

Зачем, у Вас в порту нет ни одного ЭМ. Большинство КР, причем тех, которые борются с ЭМ лучше всего. 

Соответственно нужно понимать:

1. Вы не умеете в контр-ЭМ на КР(зачастую оло-ло-раш).

2. На ЭМ играть необходима аккуратность. Вы попробуйте сами на ЭМ и поймете, как с ними эффективнее всего бороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

сразу вопрос, почему крен не реализован в игре? а то вроде судно и тонет, а вроде и держится на плаву, так же анимация дыр от торпед отсутствует. Хлеба и зрелищ !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

сразу вопрос, почему крен не реализован в игре? а то вроде судно и тонет, а вроде и держится на плаву, так же анимация дыр от торпед отсутствует. Хлеба и зрелищ !

"Типун Вам на язык"(с):ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Зачем, у Вас в порту нет ни одного ЭМ. Большинство КР, причем тех, которые борются с ЭМ лучше всего. 

Соответственно нужно понимать:

1. Вы не умеете в контр-ЭМ на КР(зачастую оло-ло-раш).

2. На ЭМ играть необходима аккуратность. Вы попробуйте сами на ЭМ и поймете, как с ними эффективнее всего бороться.

 

Вы какой-то странный!

Я попросил реплей о том, как бороться ПРОТИВ ЭМ, а не на ЭМ. Меня совершенно не интересует как играть на ЭМ.

И, если Вы умеете в контр-ЭМ на КР, то почему бы  Вам не показать реплеями КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

А если Вы не знаете, как это делать, то зачем флудите?

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

 

Омахе? Дык на омахе  этот ЭМ огнем как из шланга поливаешь, а ему хоть бы хны! :P
11:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

А глянуть парочку реплеев об этом у разработчика попросить не будет верхом наглости? :B

Если конечно речь идет не о 7+.

11:24 Добавлено спустя 2 минуты

 

+100 :great:
11:25 Добавлено спустя 3 минуты

 

Покажите, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ!
11:26 Добавлено спустя 4 минуты

 

Почему у ЭМ должно быть право на победу, даже если это игра? WOWS - это игра в ЭМ?

 

это игра во все классы и у все есть право на победу)  у каждого класса есть плюсы и минусы.Поиграйте на ЭСМ хоть с ботами и поймёте как с ними бороться) мне вот ав не интересны , но всеж я на них поиграл для общего развития) и кстати в этой игре ЭСМ решают меньше всего)
Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

 

Вы какой-то странный!

Я попросил реплей о том, как бороться ПРОТИВ ЭМ, а не на ЭМ. Меня совершенно не интересует как играть на ЭМ,

И, если Вы умеете в контр-ЭМ на КР, то почему бы  Вам не показать реплеями КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

Послушайте, Вы не хотите никого услышать. Про ЭМ, я Вам просто посоветовал, так лучше узнть тактику ЭМ, а соответственно понимать контр-меры.

Вот: ТЫК и ЖМЯК. Смотрите на здоровье!:)

P.S.

Не все пишут "реплеи".

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

 

Вы какой-то странный!

Я попросил реплей о том, как бороться ПРОТИВ ЭМ, а не на ЭМ. Меня совершенно не интересует как играть на ЭМ.

И, если Вы умеете в контр-ЭМ на КР, то почему бы  Вам не показать реплеями КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

А если Вы не знаете, как это делать, то зачем флудите?

 

будет Вам реплей кр против ЭСМ) а ответ на вопрос я жду) все соскальзывает с темы) нехорошо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Послушайте, Вы не хотите никого услышать. Про ЭМ, я Вам просто посоветовал, так лучше узнть тактику ЭМ, а соответственно понимать контр-меры.

Вот: ТЫК и ЖМЯК. Смотрите на здоровье!:)

 

Я же русским языком спросил : КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
11:59 Добавлено спустя 1 минуту

 

будет Вам реплей кр против ЭСМ) а ответ на вопрос я жду) все соскальзывает с темы) нехорошо)

 

Продолжаешь провоцировать на бан? А накося-выкуси!  :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×