Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд New Mexico [0.5.11.Х]

  

1 177 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 839 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Где-то я это уже видел, хмм... Наверное в гайде по Фусо, но да ладно. Плюсик поставил, молодец. Перед тем, как начать распинаться, я попрошу тебя поправить эти моменты:

Первое.  Почему у тебя сказано орудия "КГ"? ГК же, главный калибр, не?

 После смерти противника поворачиваемся носом к тонущему остову крейсера. Это позволит уменьшить число попавших в Фусо торпед, которые крейсер мог успеть пустить. Свой корабль нужно позиционировать так, чтобы все орудия стреляли. С крейсеров мало кто сможет пробить линкору цитадель.

  Речь о Мексике, а не о Фусо. Нет?

Ну и третье. Проверь, пожалуйста, текст на нехватку знаков препинания и наличие ошибок.  Не в укор, абсолютно, просто хочу немного помочь.

 

Особо не вчитывался, однако, написано по делу, новым игрокам будет легко понять сей материал, как мне кажется. Отнять ничего нельзя, да, дополнять можно до бесконечности. Например, я не согласен с типом снарядов для стрельбы по авианосцам. На низких уровнях бронебойные пробивают цитадели авиков очень и очень и очень хорошо, можно просто ваншотнуть его. Фугасы же не позволяют поднять авиагруппы, и не позволяют поднимать самолеты, да. Короче я бы стрелял бронебойными.

Я не согласен с дистанцией ведения боя. У Мексики нереально сильно забронирована цитадель, пробить ее практически невозможно. Этим надо пользоваться. Сближение, сближение и еще раз сближение. Не так давно, пока прокачивал Фусо, довелось пройти параллельными курсами и вписать Мексике 12 снарядов 356мм в борт с дистанции меньше 1км. Вот. Ни одной цитадели, а я знаю как стрелять. Да и 406/410мм не пробивают нормально ее цитадель.

Не согласен по поводу тарана. Последнее средство, если выбора нет вообще, от слова "совсем", когда ну НИКАК не вытянуть ситуацию и гибель лишь вопрос времени (секунд 10, да). А потом я еще удивляюсь, мол, "откуда же столько рогатых баранов на линкорах"... У Мексики чудовищная для своего уровня огневая мощь, да и орудия расположены очень удачно. Один залп может изменить ход боя, я против "привыкания" к тарану.

Вот, пока так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Где-то я это уже видел, хмм... 

Вот, пока так.

Спасибо, поправил. Ну да, я многое скопировал с гайда по Фусо, там и там линкоры.

Будет ваншот (2/3+ хп) авика с ббшек, приложите в эту тему реплей пожалуйста. Тогда я запилю gifку и внесу ваш ник в спойлер. Вся эта конструкция будет внесена в гайд в раздел по борьбе с авиками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Спасибо, поправил. Ну да, я многое скопировал с гайда по Фусо, там и там линкоры.

Будет ваншот (2/3+ хп) авика с ббшек, приложите в эту тему реплей пожалуйста. Тогда я запилю gifку и внесу ваш ник в спойлер. Вся эта конструкция будет внесена в гайд в раздел по борьбе с авиками. 

 

Хорошоу, если будет желание покататься на Мексике, если будет такой момент, то скину. Помогу чем смогу, как говорится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Мексика - имба! Впервые на ЛК у меня 3 цитадели за залп с расстояния около 20 км., спокойно танкуюсь и с Колорадо и с Нагато, вчера был РБ, где против 3-х отрядных Фусо и Колрадо у нас играли 2 Тирпица и одна Норка, все слились, остался я один против Клива, Колорадо и двух Фусо. Бой не вытащил, убил Клива, снял цитадель Фусо, выжил (один).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Мексика - имба! Впервые на ЛК у меня 3 цитадели за залп с расстояния около 20 км., спокойно танкуюсь и с Колорадо и с Нагато, вчера был РБ, где против 3-х отрядных Фусо и Колрадо у нас играли 2 Тирпица и одна Норка, все слились, остался я один против Клива, Колорадо и двух Фусо. Бой не вытащил, убил Клива, снял цитадель Фусо, выжил (один).

 

В РБ нет ни Тирпицев, ни Норок, ни отрядов.:medal:  Или РБ - Рандомный бой, а не Ранговый бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Годный гайд, достоин закрепления в разделе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Как человек, взявший 1 ранг на Мехико в РБ, и поигрывающий периодически на ней в рандоме поставлю плюсик ;) Дополните, против Клива/Миоко бить бб строго в ватерлинию, снаряды даже при попадании в воду идут еще некоторую дистанцию, чего хватает что бы пробить не навылет, а на полный урон/циту. В авики тоже ББ, особенно на предельной дистанции, а самый шик: это поднять корректировщик и дать туда фул залп, который или даст 2-3 циты или убьет вообще. Для ранговых строго обязательно брать 20% к обнаружению торпед, 4 хилка там не так важна (бой раньше заканчивается). Нагато опасен, но если не ставить борт, жить можно.

ПС: в целом корабль очень хороший в умелых руках и дает реальный фан в некоторых боях, которые были почти слиты, но ты смог тащил и затащил =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 061 бой

Баланс конечно его капитально шманает. Первый бой в стоке попал к 8 лвлам (при чем у нас в команде почему то 8 не было). Второй бой к 7мым (и снова нам забыли выдать хотя бы 1 топ). Надеюсь это просто невезенье такое..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 112 боёв

мексика единственный норм лк у амеров дальше одно раздражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

мексика единственный норм лк у амеров дальше одно раздражение

Значит не правильно на Колорадо и Норке играете. Выше 7 уровня тюленей плавает все меньше, а цена ошибки возрастает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
2 082 боя

Я истинный Минматар =D

 

Ты случаино не в SE состоял ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Ты случаино не в SE состоял ?)

Solar Fleet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

я просто оставлю свое мнение в таком виде

dJR3Pj8uWDU.jpg

23:33 Добавлено спустя 4 минуты

Если Мексика хоть на половину так хороша как тут расписывают, знач не зря терпел Вайоминг:great:

 

да ладно... еще не такой хлам, вполне себе играбельный корабль, который подравнивает руки и заставляет включать голову, я сам первые игр 400 отыграл совершенно по донному как и в танках, когда нулем был... но Мексика - это конечно уххх... не зря терпел все до нее, хотя я не могу сказать что НЙ не очень или тот же Вай, куда больше кумарили японцы, но думаю, что пока остановлюсь на этом корабле, благо играть на нем еще и играть до открытия Колорада

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

я так понимаю, теперь основная темка будет эта? Недавно отписывался в другой и её удалили

Верно. Старая отправлена в мастерскую. Разве там было что-то интересное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Остались только приятные воспоминания о игре на "Мексике", даже несмотря на большую полосу поражений и низкий процент побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя

Было. А разве темы нельзя было объединить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Верно. Старая отправлена в мастерскую. Разве там было что-то интересное?

 

Ну...было, во всяком случае для меня) Скриншоты игроков, некоторые интересные бои, обмен опытом, ну и куча другого) Интересно вообще было почитать как люди играют, какие эпичные моменты случались, играя на Мексике)

А так, в плане информативности конкретно по данному линкору, эта тема конечно лучше. Сразу разложено все по полочкам

 

P.S. Только добавил бы конкретные цифры по дальности стрельбы не только с модернизацией, топовым корпусом, но и с поднятым в воздух корректировщиком

Изменено пользователем anonym_Obu5tZZ6Nz1t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×