Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TURBOGLADRAKETA

HMS Dorsetshire (1929)

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияNiimrod (11 Сен 2013 - 08:58) писал:

4 спаренных 533 мм торпедных аппарата делали Дорсетшир эффективным против крупных хорошо защищенных кораблей, что он и показал в случае с Бисмарком.
Предел моих мечтаний - увидеть британский КРТ со спаренными ТА. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (11 Сен 2013 - 17:49) писал:

Предел моих мечтаний - увидеть британский КРТ со спаренными ТА. :)
эх а будут ли? ну у япошек они точно будут... а вот на остальных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций

Просмотр сообщенияNiimrod (11 Сен 2013 - 13:05) писал:

Везде пишется что именно ракетное, но что под этим подразумевается :)
to 1L1dan помахать я вам и так могу, без всяких переходов. Просто по манере письма сразу видно человека. Или вы свои посты берете исключительно из личного опыта? Сами разыскиваете корабли, поднимаете и изучаете? Думаю, точнее уверен, что нет. Так что в чем смысл вашего поста до сих пор остается для меня тайной. Да, материал взят из вики, извините забыл ссылку вставить. Но он являет собой каркас для обсуждения корабля а не открытие для всех. С моей точки зрения это корабль интересный хотя бы тем, что он принимал самое действенное участие в убивании Бисмарка (а уж Бисмарк не знает разве что ленивый). И потом это вполне годный представитель тяжелых крейсеров Британии.
хорошо отписал, грамотно. С меня +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
52 боя

PhoenixVegas извините, термин ИМХО вас устроит?  :eyesup:

Изменено пользователем Niimrod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияfon_eJick (11 Сен 2013 - 17:58) писал:

эх а будут ли? ну у япошек они точно будут... а вот на остальных
Бегом учить матчасть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (11 Сен 2013 - 18:18) писал:

Бегом учить матчасть...
та ладно=) на кр они точняк будут...уже и пофлудить нельзя   :honoring:  а вот на лк они хоть и были но хз будут ли в игре как играбельные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (11 Сен 2013 - 17:49) писал:

Предел моих мечтаний - увидеть британский КРТ со спаренными ТА. :)

Просмотр сообщенияfon_eJick (11 Сен 2013 - 18:26) писал:

та ладно=) на кр они точняк будут...уже и пофлудить нельзя   :honoring:  а вот на лк они хоть и были но хз будут ли в игре как играбельные
Скорее всего речь идет о 2-х счетверенных ТА.  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (11 Сен 2013 - 19:46) писал:

Скорее всего речь идет о 2-х счетверенных ТА.  :eyesup:
Я-то как бы это знаю...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияpirania (11 Сен 2013 - 15:15) писал:

А то же самое про Мальту можно? Желательно с чертежами
Особенно учитывая тот факт, что хранятся они далеко-далеко в архивах. Ежели вы имеете в виду авианосцы типа "Мальта".
Изображение
Текстовой информации по ним немного.

Цитата

Разработка проекта авианосца Malta началась в конце 1942 г. — одновременно с закладкой тяжелого авианосца Audacious. Новый корабль виделся его создателям как аналог американского Midway. Любопытно, что с проектами этих суперавианосцев произошла своего рода рокировка кораблестроительных школ: американцы заимствовали английский опыт, англичане — американский. На архитектуру и компоновку Malta оказали большое влияние Essex и Midway, и в результате новый проект по многим пунктам представлял собой шаг назад по сравнению с Illustrious.
Авианосец Malta должен был иметь открытый ангар площадью 5300 м~ высотой 5,34 м. Полетная палуба (277×41,5 м) не являлась интегральной частью корпуса и выполнялась в виде надстройки. От бронирования полетной палубы в окончательном варианте отказались, ограничив ее толщину величиной 25 мм. Высота верхней палубы над ватерлинией — 15,8 м. Впервые в мировой практике число самолето- подьемников довели до 4-х — двух палубных (размером 16,5×14 м) и двух бортовых американского типа (17×10,7 м). В носовой части палубы устанавливались две катапульты, рассчитанные на запуск самолетов массой до 13,6 т.
Система бронирования включала в себя цитадель из пояса и бронированной ангарной палубы. а также локальную защиту (до 152 мм) рулевой машины и погребов боезапаса. ПТЗ имела ширину 6.4 м с каждого борта и теоретически была способна выдержать взрыв 900 кг тротила.
Интересной особенностью архитектуры Malta стало наличие второго острова, расположенного позади основного и предназначенного для размещения аппаратуры РЛС. Оба
мостика в плане имели обтекаемую форму — наподобие примененной на Illustrious.
Заказ на постройку трех суперавианосцев (Malta, New Zealand, Gibraltar) был выдан 15.7.1943, еще до завершения разработки проекта. Обсуждался вопрос о строительстве четвертого корабля — Africa, но официального решения на сей счет не последовало. Между тем, в ходе конструкторских работ выяснилось, что новые авианосцы при огромном водоизмещении будут обладать недостаточной численностью авиагруппы и слабой защитой от авиабомб и особенно — от атак камикадзе. Закладку кораблей отложили на второе полугодие 1945 г., а затем — окончательно отменили (Gibraltar 15.11.1945, остальных двух — 21.12.1945).
Тактико-технические характеристики авианосцев тина Malta
(проектные данные)
Водоизмещение: стандартное 46 900 т, полное 56 800 т
Размерения: 249,9/279,3×41,5 (вл 35,4)х10.5 м
Энергетическая установка: 4 ТЗА Parsons и 8 ПК Адмиралтейского типа,
200 000 л.е.. 7500 т нефти Скорость: 32,5 уз.
Бронирование: борт и траверзы 37 — 114 мм, полетная
палуба 25 мм
Вооружение: 8×2—114-ММ/45. 8×6 — 40-ММ/56,
81 самолет Экипаж: 2780 человек
На основе сходства "Мидуэя" можно было бы сделать статью. Но так как бриттами интересуется Kamikadze_CD, отдаю это право ему.
P.S. Троллинг не засчитан. Тут-бумага, а там-металл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (11 Сен 2013 - 19:46) писал:

Скорее всего речь идет о 2-х счетверенных ТА.  :eyesup:

...ммм я сразу прочитал что 2х по 4....опечатку ток сейчас заметил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 320 боёв

Просмотр сообщенияNiimrod (11 Сен 2013 - 17:12) писал:

Не самое впечатляющее не есть плохое, просто были корабли с куда как более "крупным" вооружением. Про гибель не буду ничего говорить - кто мы такие что бы обсуждать расплату за то или иное событие.
США звание владыки морей не принадлежало и не будет принадлежать никогда. Учитывая что до середины войны они в ней даже не участвовали, то не стоит судить по величине калибра о характере.
По поводу ракетной - видимо качество перевода. Данный пункт исправим. Спасибо за информацию.
1. Это моё субъективное мнение. "А кто мы такие" - а мы люди. Такие же, как и остальные. И каждый по-своему уникален. Если ограничивать себе темы для обсуждения, то что обсуждать?
2. Не соглашусь. Да, такой фразы по отношению к США не употребляют, но тот смысл, что она несёт, верен относительно США с 1943 года (тут можно поспорить насчёт даты, поэтому некоторая дельта-окрестность пусть будет).
3. Не важно, что до середины войны не участвовали (и не до середины, внезапно). Важно, что одно оперативное соединение мощнее флота любой другой страны. И сейчас превосходство за США сохраняется.
4. Пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияKolovorot13 (11 Сен 2013 - 21:17) писал:

...
Вы мне на вопрос ответьте-что тонкого в вопросе про "Мальту"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 408 боёв

Просмотр сообщенияNiimrod (11 Сен 2013 - 08:58) писал:

От себя: Что можно сказать про этот корабль - если кто то и может зваться "убийцей Бисмарка" то это Дорсетшир. Увы не сказу что это действительно заслужено, но тем не менее потопил Бисмарк именно торпедный залп Дорсетшира.
Дейсвительно, не совсем заслужено.
Дорсетшир фактически добил "Бисмарк".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияThe_Steel_Hunter (27 Сен 2013 - 18:34) писал:

инфы маловато :sads: , дополнить надо бы.
А что Вам мешает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

были корабли с куда как более "крупным" вооружением.США звание владыки морей не принадлежало и не будет принадлежать никогда. Учитывая что до середины войны они в ней даже не участвовали. Спасибо за информацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×