Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Kolberg — немецкий крейсер III уровня

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Самый отвратный корабль в игре .  Не дамажит от слова совсем.

Лупил сегодня по НЙ фугасами сделал под 80 попаданий по нему. В итоге нанес около 3К урона и ни одного пожара. Баллистика у него адовая.

Постоянно выбивают рули и двигатель. Я честно не понимаю , что этот хлам делает на уровне с  Ст. Луисом и Тенрю. Оба эти корабля на две головы превосходят это недоразумение.

21:35 Добавлено спустя 2 минуты

 

вот я вроде не первый бой в игре. Результат стрельбы по ннадстройкам линкора описал выше.

 

Да можно каролину расстрелять. Всего то 140+ выстрелов и то задамажил кто-то другой.  Агонь пулемет. :playing:

shot151020_1159364_19197457.jpg

Изменено пользователем evilfrog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Сегодня, играя на Кольберге, решил помочь союзнику в его борьбе с арканзасом. Условия для меня были идеальные, ибо противник был один, башни повернуты в противоположную от меня сторону, абсолютно никаких для меня препятствий. В итоге за минимальное время я сделал 58! попаданий фугасными снарядами, при этом я снял с Арканзаса всего 1000!!!! хп и ни одного пожара или крита, вообще ничего. В итоге плюнул, и ушел на другой фланг, туда где были эсминцы проитивника. В том бою я добился 113 попаданий, нанесенный мной урон составил примерно 11300!!! Сразу после боя я продал Кольберге и за свободку вкачал Карлсруе.

при этом пво у Кольберга нет совсем, торпед нет, я даже представить не смогу, как на этом чуде вести дуэль хотя бы против Тацуты, и уже совсем молчу про дуэль с Сент луисом. Этот корабль - недоразумение, ошибка, провал. Сегодня разрабы написали, что они пока решили повременить с выпуском новых премов, и в частности Николая1. У меня даже в голове не укладывается что там с этим линкором не так, если его решили в основу пока не выпускать, а это чудо выпустили

 

почему топовому корпусу Кольберга не дали вариант перевооружения 1916-1917г., когда на нем поставили 6 пушек калибра 150, и 2 аппарата 450 мм, да два зенитных орудия 88 мм. Вообще непонятен смысл затрат на установку топового корпуса Кольберга. 

 

На рис. представлена схема крейсера Аугсбург, однотипного Кольбергу, в варианте 1918 г. с 6-ю 150-мм орудиями, 2-мя 88-мм зенитками и двумя торпедными аппаратами 450 мм, расположенных побортно 

Кольберг.jpg

 

Кольберг.jpg

Изменено пользователем Azat_Ko
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Отличный кораблик. Фугасы с отличной скорострельностью и хорошим % поджига. Скорость средняя для 3 уровня, но не плохая маневренность.  Вперед не лезем, играем вторым темпом.40-50к урона вполне реально.Эсминцы (особенно совки) лопаются на подходе. На много лучше следующего за ним- 4 левела...Кому не понравился....-вы просто его не научились готовить. :teethhappy:

 

Изменено пользователем anonym_BpbkKJPB9QRg
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BROS]
Старший бета-тестер
23 публикации
6 643 боя

Вполне терпимое корытце, да не пробивает, да не жгёт, но с кд 3,5с вероятность того или другого увеличивается заметно, лично вышел борт в борт с луисом и зажег его, конечно сам с 1к хп остался но сжег)), а так геймплей на нём аналогичен стандартному крейсеру - от агра на себя уходи, борт не подставляй, ищи того кто занят не тобой и жги),  эмки вообще прикуривают))) прошел его на легке, единственно что напрягло, так это улетающие за экран при максимальном зуме снаряды))))!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
590 боёв

Хороший кораблик, вполне реально 2-3 фрага за бой вытащить, не то что его приемничек. 

Изменено пользователем Londo13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

    Запомнится данный крейсер своими орудиями, точнее, каким-то водопадом, изрыгающим снаряды. Правда, снарядики эти практически не дамажат и слабенько поджигают.

      Конечно же, он и в подметки не годится Луису и гораздо хуже, чем Тенрю. 

    Тактика игры на данном кораблики абсолютно такая же, как и на Кенигсберге - прикинуться ветошью и не отсвечивать. Поливать противника из своих пух и молиться, чтобы на тебя не обратили внимания ЛК и КР других наций (с собратьями по несчастью - немецкими крейсерами, у меня никаких проблем не возникает). Ну а если обратили, то сваливаем постоянно маневрируя.

      К счастью, проходится сей агрегат быстро, поэтому и не стоит плакаться на форуме - прошли и забыли.

 

      А, вообще-то, мне данный корапь, как и Кениг во время акции, как-то легко зашел - никаких проблем в боях. Пока 7 боев на нем - 7 побед, ни разу не убили (и вообще на немцах 1-3 левла пока 12 боев\12 побед, утоп 1 раз всего). Посмотрим, конечно, как будет сегодня, но на нем 2-3 боя осталось до 4-го левла.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Отличный кораблик. Фугасы с отличной скорострельностью и хорошим % поджига. Скорость средняя для 3 уровня, но не плохая маневренность.  Вперед не лезем, играем вторым темпом.40-50к урона вполне реально.Эсминцы (особенно совки) лопаются на подходе. На много лучше следующего за ним- 4 левела...Кому не понравился....-вы просто его не научились готовить. :teethhappy:

Для игры вторым темпом нужна либо дальность ГК либо скорость для маневра... У Кольберга ни того ни другого...

И я кстати посмотрю на ваши 40-50К дамага через 30-50 боёв...

кстати сейчас за недельку схлынет волна низкоуровневых проходимцев новых веток и Кольберг начнёт чаще попадать вниз списка... Ваши обещанные 40К среднего будет вдвойне интереснее видеть против авиков и нормального количества ЛК 4-5лвл... Вот там расскажите и поиграете вторым темпом против Конго о и скиловых Мурмансков...

Изменено пользователем anonym_fTTruASoFLgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

плюетесь на кольберг? вы еще пробывали следующий лвл..

Изменено пользователем yalia016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Отличный кораблик. Фугасы с отличной скорострельностью и хорошим % поджига. Скорость средняя для 3 уровня, но не плохая маневренность.  Вперед не лезем, играем вторым темпом.40-50к урона вполне реально.Эсминцы (особенно совки) лопаются на подходе. На много лучше следующего за ним- 4 левела...Кому не понравился....-вы просто его не научились готовить. :teethhappy:

О  да,ообенно против эсминцев,которые вертятся как рыбы на сковородке.Вчера чтобы потопить один ЭСМ. мне пришлось попасть в него аж целых 78раз!!!!!!!!78......И как уже писали выше,поток 4лвл новой ветки скоро схлынет,и будите вы выводить данный агрегат против Мурмансков и Кум.Вот я и посмеюсь на вами........Что он им сможет сделать?

Если честно,то я ожидал от немецкой ветки КР что то особенного,а на самом деле вся ветка судя по отзывам и их ТТХ в порту не ровня ни амерам ни тем более ни япам.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Общее впечатление от корабля положительное. Пулемет и 27 узлов. 

Однако все хорошо ровно до тех пор, пока корабль находится на своем уровне. Я даже ЮК смог разобрать в одно лицо. Долго, мучительно, но она таки сгорела. Сент-Луисы разбирать лучше вдвоем. Два Кольберга не оставляют ему шансов. Главное бортом не торговать, чтобы в цитадель не напихали. Но наши противники, конечно, это эсминцы и легкие одноклассники. 

 

Беда начинается на 4+ уровнях. ПВО нет. Как так? Даже на Сент-Луисе капитан из револьвера мог стрелять по самолетам. 

И очень смутила разница в описании корабля (в ходе одной из модификаций получил торпедное вооружение) и отсутствие оного в игре. Очень не хватает хотя бы коротких (3 км) торпед как средства последнего шанса. Ибо если сближаешься с ЛК или Сент-Луисом - это верная смерть. А имея дальность орудий всего в 9км сблизиться очень легко... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
407 боёв

а я тут завалил эсм вчера, 2-3к хп осталось, правда и крейсера погрызли немного. Вообще странный корабль, ни дальности ни хп, вообще поразило когда выйдя 1 или 2 й раз на нём увидел луиса с +10к хп. вот и как ваще так жить? фан/мучение наверное 50/50:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

В описании написано про торпеды, но их нет.  А ведь они ему ой как нужны. Дальность стрельбы оцтой, баллистика оцтой, урон и вероятность пожара в общем тоже кхм..  Крейсер еще надкусает, линкор вообще лишь рассмешит

08:43 Добавлено спустя 2 минуты
Вроде дамажные ББшки, но на деле стрельба ББшками на нем такая же, как у Авроры - в борт не напихаешь из-за плохой баллистики, все рикошетит в воду или от палубы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
5 406 боёв

Крейсер который полностью уступает одноклассникам. Против линкоров  более чем бесполезен. особый шик попасть на океан к 5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 публикации
1 425 боёв

Все его ругают, но я скажу вот что: Корабль неплох в маневренном бою против эсминцев и легких крейсеров. На нем свои 1-2 фрага делал каждый бой и 50-200 попаданий. Против советов самое оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Если честно,то я ожидал от немецкой ветки КР что то особенного,а на самом деле вся ветка судя по отзывам и их ТТХ в порту не ровня ни амерам ни тем более ни япам.....

 ты уж определись тебе что-то особенное или что-то равное по ТТХ тому что есть, все вместе не может быть

 

Этот шедевр даже эсминцы не боятся. А снаряды при их траектории наверно еще и ветром относит.

ну не знаю, как нужно клацать клешнями чтобы 8 орудиями с перезарядом в 3,5 секунды не запилить эсминец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Отличный кораблик. Фугасы с отличной скорострельностью и хорошим % поджига. Скорость средняя для 3 уровня, но не плохая маневренность.  Вперед не лезем, играем вторым темпом.40-50к урона вполне реально.Эсминцы (особенно совки) лопаются на подходе. На много лучше следующего за ним- 4 левела...Кому не понравился....-вы просто его не научились готовить. :teethhappy:

Ой как нехорошо врать. Не поленился и посмотрел статистику после таких громких заявлений. 21к средний урон и 37к рекорд. Так где 40-50к, повар?:trollface:

плюетесь на кольберг? вы еще пробывали следующий лвл..

Ну у следующего хоть торпеды есть, да и снаряды повеселее, в итоге эффективность у меня на нём повыше. Вот только критосборник жуткий, 3 выбитых модуля одним залпом - это норма. Руки отрывать надо за такую настройку корабля. В общем, надежда на 5 уровень, а на 3-4 богомерзкие кактусы. Ну хоть опыта надо немного набивать для прохождения.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 028 боёв

Первый бой так же, как и большинство хаял это корыто...но последующие три боя понял, у меня в руках маневренный пулемет :izmena:

Да, против линкоров шансов маловато (они меня в основном и выбивали), но зато эсминцы и одноклассники лопаются на ура, главное не отпускай гашетку и маневрируй постоянно....от торпед уходит запросто, модули противникам выбивает не как ***, но тоже норм, ну и живучесть достаточная (конечно это не Льюис, но все же очень даже)

в общем проходится с прямыми руками (себя к таковым не причисляю, дабы избежать воплей :child:) за 2-3 боя....я пролетел за 4, последний ниже приложен

SnimokPNG_2550459_19201671.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×