Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Огневой — советский эсминец VI уровня

В этой теме 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

корабль 56 года построики имеет торпеды с дальностью хода торпед обр. 1910 года? оригенально

 

строить начали в 1939, головной корабль Огневой (проект 30) вступил в строй в мае 1945

парогазовые торпеды 53-38, 53-39 также 1939-1945 годов выпуска

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
399 боёв

Столько хвалебных отзывов про Огневой, я в шоке. Только что фаррагут расстрелял из ГК и поджёг с 5-7 км за 10 сек никакие дымы и форсаж не помогли, я ему даже 1000 урона не нанёс. Как на нём играть играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

После прохождения Гневного была какая-то надежда на то, что хуже быть уже не может, и Огневой, следующий в линейке эсминец, окажется приятнее и интереснее. Надежды не оправдались - как говорится, "Два сапога - пара". 

Огневой собрал в себе все те же "особенности", которые делают Гневного самым унылым эсминцем игры: заметность как у крейсера, маневренность как у линкора, но живучесть эсминца, абсолютно бесполезные торпеды, подсластил всё это слегка быстрее крутящимися башнями, и добавил ложку дёгтя их же ломучестью.

В итоге получился практически клон Гневного - то есть всё тот же почти бесполезный третьей линии:

Брать точки? - Фаррагут и Мутсуки справятся с этим на порядок лучше его.

Выкурить эсминец врага с квадрата? Фаррагут с лёгкостью обходит Огневого в этом деле.

Торпедировать корабль? Мутсуки сделает это из инвиза, а Фаррагут спикирует в лоб, в то время как на Огневом торпеды не более чем средство повышающее шанс поймать детонацию.

Единственный пункт, в котором Огневой превосходит своих соуровневых собратьев - баллистика. Но она полностью нивелируется заметностью и маневренностью, что в итоге приводит к единственной игровой тактике - сидеть в третьей линии и илитно попукивать с предельной дистанции, пытаясь набить дамажку пожарами, и изредка прорываясь по флангу к авикам врага.

В итоге получаем ещё один проходной корабль, который со злорадным удовольствием будет продан сразу же после прокачки следующего уровня... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 884 боя

Столько хвалебных отзывов про Огневой, я в шоке. Только что фаррагут расстрелял из ГК и поджёг с 5-7 км за 10 сек никакие дымы и форсаж не помогли, я ему даже 1000 урона не нанёс. Как на нём играть играть?

 

Не подпускать американские ЭМ на 5-7 км. Я серьёзно. На таком расстоянии их скорострельность решает. Я на Николасе разбирал Огневого, который тоже думал, что в сближении ничего страшного нет. Важно держатся вдали и накидывать, пользуясь прекрасной баллистикой советов. И маневрировать, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

То же самое что Гневный по стилю игры, по мне так пухи точнее.

 

 

Не подпускать американские ЭМ на 5-7 км. Я серьёзно. На таком расстоянии их скорострельность решает. Я на Николасе разбирал Огневого, который тоже думал, что в сближении ничего страшного нет. Важно держатся вдали и накидывать, пользуясь прекрасной баллистикой советов. И маневрировать, конечно.

 

ты разбирал игрока, корабль тут не причём. По твоим словам, получается, что я разобрал сперва Моёки, а потом Махама.. как раз таки они сблизились комне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 884 боя

ты разбирал игрока, корабль тут не причём. По твоим словам, получается, что я разобрал сперва Моёки, а потом Махама.. как раз таки они сблизились комне.

 

Вообще-то, у любого корабля в игре есть определённые правила, выполняя которые, легче добиваться результата. В частности - "на советском эсминце не спеши сближаться с противником". Можно полезть нахрапом, но если противник попадётся грамотный - вы отхватите. Я всегда считаю по умолчанию, что враг знает, что делает. А если думать, мол, "враги нубы и я сейчас пойду вперёд и всех разнесу" - высоких результатов не достигните. Человек спросил совета по игре на советском ЭМ, я дал рекомендацию, верную рекомендацию - на советах можно и нужно играть от дистанции - а разводить философию на тему мастерства игроков я не буду. Кто хочет оценивать врагов и союзников по проценту побед, среднему урону или чему ещё - его выбор. А для меня важно, как я сам играю, правильно или нет. Правильно играть - этому и нужно учиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

Вообще-то, у любого корабля в игре есть определённые правила, выполняя которые, легче добиваться результата. В частности - "на советском эсминце не спеши сближаться с противником".

Это не новость насчёт кораблей, а правила в ИГРЕ делают сами игроки, это не реал. Нинакаком эсминце по нации в начале не стоит тогда сближаться и вообще по игре сближаться, потому что ЛК или крейсер к чертям разберёт этот эсминец, опаа что я пишу..?..., ведь опять же - всё зависит от игроков по обе стороны монитора. Тут корабли не причём.

 

 

 Можно полезть нахрапом, но если противник попадётся грамотный - вы отхватите. Я всегда считаю по умолчанию, что враг знает, что делает. А если думать, мол, "враги нубы и я сейчас пойду вперёд и всех разнесу" - высоких результатов не достигните.

Это и есть, то что я написал, всё зависит от игрока, а не от корабля.

 

 Человек спросил совета по игре на советском ЭМ, я дал рекомендацию, верную рекомендацию - на советах можно и нужно играть от дистанции - а разводить философию на тему мастерства игроков я не буду. Кто хочет оценивать врагов и союзников по проценту побед, среднему урону или чему ещё - его выбор.

Все права. Но этот "СОВЕТ" распространяется на все нации ЭМ. Никакой философии не существует, есть такое определение в каждой игре ПВП - и весь этот геймплей зависит от ПВП, то есть от скилла, мастерства игроков, а не от кораблей. Вы имеете полное права не "философствовать", но игра Вас не спросит.

Советы даёт сама практика игры.

 

 А для меня важно, как я сам играю, правильно или нет. Правильно играть - этому и нужно учиться. Кто хочет оценивать врагов и союзников по проценту побед, среднему урону или чему ещё - его выбор.

Вот Вы сами только что сказали правильно, а советовали не правильно :). Правильно играть, значит - думать и иметь "руки". А остального в этой игре нечего нет.

 

 

Просмотр сообщенияDekrust (23 Май 2016 - 00:04) писал:

 Кто хочет оценивать врагов и союзников по проценту побед, среднему урону или чему ещё - его выбор.

 

Почему то у вас в приписки стоит оценка, если вам безразлично, то зачем у вас такая сигнатура стоит ? ;)

 

Столько хвалебных отзывов про Огневой, я в шоке. Только что фаррагут расстрелял из ГК и поджёг с 5-7 км за 10 сек никакие дымы и форсаж не помогли, я ему даже 1000 урона не нанёс. Как на нём играть играть?

з.ы. Совет тому игроку. Он очень прост. Не начинайте в первую очередь качать ветку Амер Линкоров и Советских Эсминцев, как делаю это я - это кактус для любого скиллового игрока. Начните качать Крейсера(не немецкие) и любые Эсминцы(не советские), и если у Вас есть хоть чуть-чуть ровные руки и голова на плечах, у вас будет хороший показатель ;).

 

Играйте просто ради удовольствия и игра сама к вам придёт. Вы выбрали сложную ветку эсмнцев, как и я, на ней сложно играть. По крайней мере говорят до 8го уровня.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 046
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 427 публикаций
22 265 боёв

Это не новость насчёт кораблей, а правила в ИГРЕ делают сами игроки, это не реал. Нинакаком эсминце по нации в начале не стоит тогда сближаться и вообще по игре сближаться, потому что ЛК или крейсер к чертям разберёт этот эсминец, опаа что я пишу..?..., ведь опять же - всё зависит от игроков по обе стороны монитора. Тут корабли не причём.

 

Не надо обобщать.

На самом деле именно на СОВЕТСКИХ эсминцах не нужно в начале сближаться. Ибо тебя всегда первого засветят японские и амерские коллеги и по тебе первому будет фокусить команда противника.

Если видишь против тебя япов и амеров - или пропусти вперед своего япа и амера. И играй в его поддержку.

Или лететь на ДАЛЬНЮЮ точку пользуясь большой скоростью на форсаже. Тогда есть шанс быть на неё первым и захватить её в дывах до того как туда дошкандыбает яп/амер.

А если ты на япе/амере с хорошей маскировкой - то тогда да. Лететь вперед на ближайшую точку, светить красных.

Так что на каждой нации свой геймплей и не нужно обобщать и пытаться выстроить какие-то ОБЩИЕ правила игры на эсмах.

Советские эсмы это в первую очередь маленькие и очень лёгкие арт. крейсера. Задача которых убивать чужие эсмы, поддерживать свои ЛК и крейсера, накидывая и отвлекая на себя чужие крейсера и ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

Не надо обобщать.

На самом деле именно на СОВЕТСКИХ эсминцах не нужно в начале сближаться. Ибо тебя всегда первого засветят японские и амерские коллеги и по тебе первому будет фокусить команда противника.

Если видишь против тебя япов и амеров - или пропусти вперед своего япа и амера. И играй в его поддержку.

Или лететь на ДАЛЬНЮЮ точку пользуясь большой скоростью на форсаже. Тогда есть шанс быть на неё первым и захватить её в дывах до того как туда дошкандыбает яп/амер.

А если ты на япе/амере с хорошей маскировкой - то тогда да. Лететь вперед на ближайшую точку, светить красных.

Так что на каждой нации свой геймплей и не нужно обобщать и пытаться выстроить какие-то ОБЩИЕ правила игры на эсмах.

Советские эсмы это в первую очередь маленькие и очень лёгкие арт. крейсера. Задача которых убивать чужие эсмы, поддерживать свои ЛК и крейсера, накидывая и отвлекая на себя чужие крейсера и ЛК.

 

а я не обобщаю... я говрю, как оно и есть.. вы пишите на словах, а в игре совсем по другому... я бы сказал под ваш пост подходит командная игра, а это батюшка рандом.. командного там макс 5% в среднем. В рандоме ты стараешься выжить максимальное и ждать от рандома помощи, как минимум легкомысленно.

не знаю - я лично играю на команду, по крайней мере стараюсь, потому что для меня важна победа, от неё я получаю удовольствие.

 

насчёт первых засветов.., по большому счёту амеров, япошек и т.д. засвечивают самолёты, а не они(корабли) друг друга. и всё же придерживаюсь того, что 5-6 лвл советские эсминцы штурмовики, что будет потом я не знаю.. будем посмотреть :)

 

з.ы. мож кто поможет, в одном не разобрался.. никак не нашёл в настройках игры, где можно сделать так, что бы виднелись никнеймы игроков союзников и врагов, для меня это важно по игре?

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 884 боя

а я не обобщаю... я говрю, как оно и есть.. вы пишите на словах, а в игре совсем по другому... я бы сказал под ваш пост подходит командная игра, а это батюшка рандом.. командного там макс 5% в среднем. В рандоме ты стараешься выжить максимальное и ждать от рандома помощи, как минимум легкомысленно.

не знаю - я лично играю на команду, по крайней мере стараюсь, потому что для меня важна победа, от неё я получаю удовольствие.

 

насчёт первых засветов.., по большому счёту амеров, япошек и т.д. засвечивают самолёты, а не они(корабли) друг друга. и всё же придерживаюсь того, что 5-6 лвл советские эсминцы штурмовики, что будет потом я не знаю.. будем посмотреть :)

 

з.ы. мож кто поможет, в одном не разобрался.. никак не нашёл в настройках игры, где можно сделать так, что бы виднелись никнеймы игроков союзников и врагов, для меня это важно по игре?

 

Не буду спорить, свою точку зрения я высказал и она основана на моём опыте игры на советских ЭМ. Результаты говорят сами за себя.

 

Включите "Альтернативный режим боевого интерфейса".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

Не буду спорить, свою точку зрения я высказал и она основана на моём опыте игры на советских ЭМ. Результаты говорят сами за себя.

 

в том и дело, точка зрения, а резултат в песочнице никак не может быть, если только ради фиолетового.. вы примастились набивать демаг на пушках... а эсминец не для этого, тогда это рэбаланс игры и нужна АПы)

 

Включите "Альтернативный режим боевого интерфейса".

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 884 боя

в том и дело, точка зрения, а резултат в песочнице никак не может быть, если только ради фиолетового.. вы примастились набивать демаг на пушках... а эсминец не для этого, тогда это рэбаланс игры и нужна АПы)

 

А советы изначально позициировались как артиллерийские эсминцы. Да и Киев песком не назовёшь, а играю я на нём именно от ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

А советы изначально позициировались как артиллерийские эсминцы. Да и Киев песком не назовёшь, а играю я на нём именно от ГК.

 

Позициировалось от тебя, то есть вы внушали). Нечего не могу сказать об Киеве, ну если он и там не Эсминец, то об этом не тут надо писать, а Разрабам в спец теме :great:.

 

з.ы. посмею напроситься.. интересно, взводом возьмёте на палубу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 884 боя

Позициировалось от тебя, то есть вы внушали). Нечего не могу сказать об Киеве, ну если он и там не Эсминец, то об этом не тут надо писать, а Разрабам в спец теме :great:.

 

з.ы. посмею напроситься.. интересно, взводом возьмёте на палубу?

 

Внушал не я, а разработчики. А точнее, на советах иначе играть тяжело. Не про торпеды они. Можете написать разработчикам, но ответ могу предсказать - "советские эсминцы отличаются мощным ГК с комфортной баллистикой, если хотите играть от торпед, то качайте японские эсминцы, а американцы являются неким промежуточным звеном по геймплею между ними". Попробуйте Николас, на нём можно и пострелять и на линкор спикировать. Может, он вам понравится.

 

В отрядах я не играю, так как связи нет. А без неё какой смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

Внушал не я, а разработчики. А точнее, на советах иначе играть тяжело. Не про торпеды они. Можете написать разработчикам, но ответ могу предсказать - "советские эсминцы отличаются мощным ГК с комфортной баллистикой, если хотите играть от торпед, то качайте японские эсминцы, а американцы являются неким промежуточным звеном по геймплею между ними". Попробуйте Николас, на нём можно и пострелять и на линкор спикировать. Может, он вам понравится.

Это очень плохо. Потому, что Советские эсминцы не своим ГК топили фашистов ;), а торпедами.

Насчёт играть тяжало, я совершенно согласен, потому и написал тому человеку, которому вы советовали что к чему, что надо правильно начинать свой акаунт, я сделал ошибку и начал качать ЛК амеров, недавно начал играть на эсминцах и то опять ошибся начал с советских, вот и стату чуток не таво :). Но нечего потом на крейсерах исправим.

 

 

В отрядах я не играю, так как связи нет. А без неё какой смысл?

 

никакого, ясно-понято).

 

з.ы. а вообще играю всегда так покамись, вот первый бой сегодня на нём, захват, а потом по ситуации.

 57fed7bb0e24.jpg

 843899fd2c84.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Это очень плохо. Потому, что Советские эсминцы не своим ГК топили фашистов ;), а торпедами.

Насчёт играть тяжало, я совершенно согласен, потому и написал тому человеку, которому вы советовали что к чему, что надо правильно начинать свой акаунт, я сделал ошибку и начал качать ЛК амеров, недавно начал играть на эсминцах и то опять ошибся начал с советских, вот и стату чуток не таво :). Но нечего потом на крейсерах исправим.

 

 

 

никакого, ясно-понято).

 

з.ы. а вообще играю всегда так покамись, вот первый бой сегодня на нём, захват, а потом по ситуации.

 57fed7bb0e24.jpg

 843899fd2c84.jpg

 

 

все же судя по теме, тех, кому 'Огневой' зашел, просто в подавляющем меньшинстве) я вот тоже совершил ошибку, что стал качать эту ветку... т.к. теперь не могу просто слезть с нее))) если 'Изяслав' еще как то не зашел, то 'Гневный' и 'Огневой' вообще на ура. и, что самое страшное, сажусь на 'Farragut' и сразу начинаю морщиться от его баллистики, сажусь на 'Minekaze' - торпы? дальноходные?) что это?))) про японский гк вообще промолчу. и что с этим теперь делать - хз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 046
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 427 публикаций
22 265 боёв

 

все же судя по теме, тех, кому 'Огневой' зашел, просто в подавляющем меньшинстве) я вот тоже совершил ошибку, что стал качать эту ветку... т.к. теперь не могу просто слезть с нее))) если 'Изяслав' еще как то не зашел, то 'Гневный' и 'Огневой' вообще на ура. и, что самое страшное, сажусь на 'Farragut' и сразу начинаю морщиться от его баллистики, сажусь на 'Minekaze' - торпы? дальноходные?) что это?))) про японский гк вообще промолчу. и что с этим теперь делать - хз.

 

Разный геймплей.

Нельзя на амерах играть так же как на советских. Амеры вполне себе нормально заходят при соответствующей игре. На них даже перки кэпа совершенно другой набор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Разный геймплей.

Нельзя на амерах играть так же как на советских. Амеры вполне себе нормально заходят при соответствующей игре. На них даже перки кэпа совершенно другой набор.

 

Вы чересчур серьезно восприняли мой пост)
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 046
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 427 публикаций
22 265 боёв

 

Вы чересчур серьезно восприняли мой пост)

 

Воспринял правильно. :)

А сказал к тому что действительно привыкнув к геймплею на советских очень тяжело переходить на эсмы других наций.

Я вот ВООБЩЕ не могу играть на япах. Рвёт меня от их унылого инвизно-торпедного геймплея.

Амеры - их могу и даже хорошо могу.

НО опять таки всегда нужно делать усилие не забывать что на них отвратные пухи, что на них нельзя стрелять на макс. дистанции, что на них.... ну по другому нужно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Воспринял правильно. :)

А сказал к тому что действительно привыкнув к геймплею на советских очень тяжело переходить на эсмы других наций.

Я вот ВООБЩЕ не могу играть на япах. Рвёт меня от их унылого инвизно-торпедного геймплея.

Амеры - их могу и даже хорошо могу.

НО опять таки всегда нужно делать усилие не забывать что на них отвратные пухи, что на них нельзя стрелять на макс. дистанции, что на них.... ну по другому нужно играть.

 

ну тогда я спокоен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×