Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Огневой — советский эсминец VI уровня

В этой теме 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
99 публикаций
2 761 бой

 

Данные слова звучат весомо, но у меня все было по другому, а значит они далеки от истины.

р - рандомность.

а вообще, то ли после патча башни стали вращаться быстрее, то ли противники косее, но мне нравится на нем играть и не так уже пригорает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
399 боёв

Башни ГК, двигатель и всё что можно выбивается с первого попадания даже доп. оорудование не спасает, обидно :(

Загорается заметно чаще гневного, что не радует... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

убогость если  подумать то основной урон  у любого эсминцы это торпеды, 2-3 попадания  дадут столько урона что   чтоб перекрутить его пушками и поджогами невозможно  даже в теории. А для торпед это корыто не имеет живучести  и маневрености +  почти у каждого ТУ стоит.  Впрочем игру от торпед и большоу урон подтверждает огромное количество японских эсминцев в игре и их дамаг.

 Имхо нужно аппарату живучесть маневренность и скорость апать. ибо в игре на отходе  тот же фусо  на отходе топит эту  до дистанции гарантированного пуска торпед без вариантов.  в принцыпе в игре любой шип на отходе утопит  эсминец на форсаже прежде чем тот его догонит. Да и эсминец в роли догоняющего мощет юзать только  1 башню которую снесут 1-2 залпом

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Хоть все кругом и называют Огневого кактусом неиграбельным - для меня это оказался первый эсминец в ветке, который мне хоть понравился! :amazed:

Гневный, например, мне не понравился более чем полностью - после него я с дикой тоской покупал Огневого (уже зная, что его считают худшим в ветке и полным кактусом)... но в итоге вышло всё наоборот.:ohmy:

 

 

a961a9243f369d2ddce7e7b31869115b.jpg

 

 

При этом я считаю, что ГК советских эсминцев недопустимо сильно занерфлены (учитывая, что торпед им не выдали по-сути вовсе)! :angry: Урон по эсминцам врага вылетает просто позорнейший - ни Гневный, ни Огневой вообще не конкуреты американским эсминцам в PvP! :(

Нормально урон с ГК Огневой наносит только в борт врагам (сблизи и под 90 град) ББшками по Омахоподобным 4-5ур и немцам 4-5ур. В остальном, всё, что остаётся на нём - это фугасный ****зм (по ЛК с 14 км). Даже в захвате точек он проигрывает своим конкурентам из других наций (из-за дальнего засвета). 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

скажу по секрету самые тру пушки это у японцев, хз почему но митсуки с 2 стволами топит врагов с 4-5 стволами там каждый второй выстрел пожар, тут же как у американцев попадание есть урона нет, зото убиваются никому ненужны модули вроде автоматов ПВО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

 

​Ну на самом деле он практически как Киев, да на 2 ствола поменьше, зато у него заметность/маневренность получше, плюс он 6 уровень.

На 6 уровне еще и мякенькие Omaha'подобные встречаются... рельсоходы рядом с островами для 4км торпед встречаются...

Тут дело не конкретно в Огневом, а в ветке советских ЭМ в целом...

Особенно 3-4км торпеды на ЭМ доставляют :look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

Хоть все кругом и называют Огневого кактусом неиграбельным - для меня это оказался первый эсминец в ветке, который мне хоть понравился! :amazed:

Гневный, например, мне не понравился более чем полностью - после него я с дикой тоской покупал Огневого (уже зная, что его считают худшим в ветке и полным кактусом)... но в итоге вышло всё наоборот.:ohmy:

 

а ты не там слушал 

это же форум ,тут в основном боль изливают 

 

вообще огневой норм дуэлится , нужно только забить на одну башню 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[DOAS]
Участник
20 публикаций
9 503 боя

Хоть все кругом и называют Огневого кактусом неиграбельным - для меня это оказался первый эсминец в ветке, который мне хоть понравился! :amazed:

Гневный, например, мне не понравился более чем полностью - после него я с дикой тоской покупал Огневого (уже зная, что его считают худшим в ветке и полным кактусом)... но в итоге вышло всё наоборот.:ohmy:

 

 

a961a9243f369d2ddce7e7b31869115b.jpg

 

 

При этом я считаю, что ГК советских эсминцев недопустимо сильно занерфлены (учитывая, что торпед им не выдали по-сути вовсе)! :angry: Урон по эсминцам врага вылетает просто позорнейший - ни Гневный, ни Огневой вообще не конкуреты американским эсминцам в PvP! :(

Нормально урон с ГК Огневой наносит только в борт врагам (сблизи и под 90 град) ББшками по Омахоподобным 4-5ур и немцам 4-5ур. В остальном, всё, что остаётся на нём - это фугасный *** (по ЛК с 14 км). Даже в захвате точек он проигрывает своим конкурентам из других наций (из-за дальнего засвета). 

 

Подпишусь практически под каждым словом! Первый советский эсминец, который понравился так, что забросил остальные, даже Минекадзе не выкатываю (не знаю уж как Огневой был до патча последнего). Не соглашусь только про пвп с амерами, если никто (из оппонентов ну и союзников) не мешает/помогает нашей дуэли - Фаррагут сливает Огневому, а засвечиваю я его через 0,5 - 1сек после того как он меня увидел на точке и да, первый выстрел возможно будет за ним, ну а если он выстрелил значит "не на того нарвался" и "сам ***". На нем очень клево играть агрессивно на быстрых атаках-отходах, но за это есть плата и расплата - это когда из тебя делают подлодку меткие Киевы-Омахи и, как следствие, поражение команды. Как оказалось (имхо) Огневой не любит острова - постоянно в них втыкаюсь и огребаю естественно, бо перезарядка орудий очень быстрая и нужно выцеливать, активно при этом маневрируя, а не смотреть вписываешься ли ты в поворот между островками, поэтому обычно иду на чистую воду для маневров - так можно вести прицельный огонь не отключая оптику, при этом уходить от ответных залпов без риска припарковать эсминец у острова, ну и даже после такого, очень часто получалось, включив дымы и отгребая веслами по тихому (без пальбы), улизнуть с остатками ХП, и портить кровь врагам отвлекая их с безопасной дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
205 публикаций
5 654 боя

После гневного пару боев все равно по лучше 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

жуть щас  стал!!!!  пикировал на фуловыю Мексику, вышел на дистанцию 2,5 км с половиной хп. Бросил 2 веера!!!!  Итог 5 попаданий торпедами из 6 торпед. Результат??  Снес процентов 50 мексике, это где то 22-25 тысяч хп.

Короче щас торпеды убоги, ладно был бы на невидимки японце спамил бы  по КД,  а тут  сильный риск при выходе на цель а результат пшик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

жуть щас  стал!!!!  пикировал на фуловыю Мексику, вышел на дистанцию 2,5 км с половиной хп. Бросил 2 веера!!!!  Итог 5 попаданий торпедами из 6 торпед. Результат??  Снес процентов 50 мексике, это где то 22-25 тысяч хп.

Короче щас торпеды убоги, ладно был бы на невидимки японце спамил бы  по КД,  а тут  сильный риск при выходе на цель а результат пшик.

Так вроде совки не про торпеды, забудьте о них. Это оружие самообороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

зашел после гневного, как дети в школу. единственный минус-хрустальные башни. ну и минус общий у эсмов - нихрена себе скорость авиков, которых нельзя догнать)) бред дичайший просто

Изменено пользователем anonym_CNRDoiV5iZVU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

зашел после гневного, как дети в школу. единственный минус-хрустальные башни. ну и минус общий у эсмов - нихрена себе скорость авиков, которых нельзя догнать)) бред дичайший просто

 

Я что то пропустил? Назови мне такой авик, который нельзя догнать на эсминце.

Максимальная скорость у авиков - 34.5 узла на японской 10тке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 672 боя

подтверждаю гонялся за 7 авиком японцем )))) шустрый кпец. башни действительно хрустальные очень часто вылетает передняя((((. скорость странная вроде 40 на форсаже , но всё ровно не хватает))))). жду Киева)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Я что то пропустил? Назови мне такой авик, который нельзя догнать на эсминце.

Максимальная скорость у авиков - 34.5 узла на японской 10тке.

 

По абсолютным показателям ЭМ побыстрее конечно.

Но там разница будет в 5-10 узлов, и чтобы покрыть 10км разрыва с такой дельтой, придется всю карту пересечь.

Плюс, более менее толковый АВ догонять по прямой себя не даст, придется уклоняться от торпед... возможно от выстрелов "чип & дейлов" и т.д.

 

Правда я бы не сказал, что советским ЭМ это особо мешает... так как они с 10км из ГК уже неплохо так в АВ всаживают, к тому времени пока сблизишься на 2км для пуска торпед АВ точно утонет от ГК.

Вот японцам в этом плане намного хуже, торпеды то длинные, но АВ их светит, а ГК и скорость хуже..., но у японцев как правило дела поважнее чем за АВ бегать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

жуть щас  стал!!!!  пикировал на фуловыю Мексику, вышел на дистанцию 2,5 км с половиной хп. Бросил 2 веера!!!!  Итог 5 попаданий торпедами из 6 торпед. Результат??  Снес процентов 50 мексике, это где то 22-25 тысяч хп.

Короче щас торпеды убоги, ладно был бы на невидимки японце спамил бы  по КД,  а тут  сильный риск при выходе на цель а результат пшик.

скорей всего второй веер зашел туда же, что и первый - отсюда и урон такой. помнится у z1ooo был видосик на эту тему. в уже поврежденную торпедами оконечность - заходит неполный урон, т.к. он был выбит прошлым попаданием.

 

вот как то, что Гневный, что Огневой  - более менее хорошо зашли и получаю удовольствие от игры на них, что для меня лично - удивительно. если говорить о сравнении Гневного и Огневого, то вот, что хотелось бы отметить: хрустальность башен. если уж попал под раздачу, то с большой вероятности либо крит, либо уничтожение башни (или вообще башен - тут уж как повезет). а вот с одной башней - грустно. лично по моим субъективным ощущениям - Огневой светится больше, нежели Гневный. при капитане с одинаковым набором навыков и одинаковым камуфляжем - с Гневного можно было спокойно стрелять из инвиза, когда Огневой сразу же начинает светиться. может конечно в пылу боя - проглядел вражеский эсминец... хз. надо будет понаблюдать за этим моментом. выше тут упоминали, что те же американцы - лучше. спорный момент, т.к. имхо баллистика у Огневого лучше, чем у того же Фаррагута. понятное дело, что на близкой дистанции это все нивелируется и будет уже иметь свой вес - дпм Фаррагута.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
2 142 боя

Правда я бы не сказал, что советским ЭМ это особо мешает... так как они с 10км из ГК уже неплохо так в АВ всаживают, к тому времени пока сблизишься на 2км для пуска торпед АВ точно утонет от ГК.

Вот японцам в этом плане намного хуже, торпеды то длинные, но АВ их светит, а ГК и скорость хуже..., но у японцев как правило дела поважнее чем за АВ бегать.

 

Вот уж точно)

Выйти на дистанцию торпедной атаки, для Огневого, это целое событие)))

По конкурентам: С амерЭсмами нам сближаться нельзя - заклюют. Япы дымят), стреляют редко, но одной плюхой могут вынести башню (бывало не раз) + шанс нарваться на вражеский веер с нашей рельсоходностью)

Так что, стреляем только из далека, а торпеды возим для балласта, и суициидальных бросков на тюленьи линкоры из за угла:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

А мне кораблик понравится, веселый такой и название свое "Огневой" оправдывает.  Его главная проблема -это башни. Большая часть боев игралась с 1 башней, ибо 2 была убита...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×