Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Ташкент — советский эсминец VIII уровня

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 628 боёв

 

  Если с таким количеством попаданий, и таким кэпом, такой урон, считать нормальным, то...

f2deafe2803a017315fe3aa752e44d18.jpeg 3733e5c7f49bc56e6c9b239fec10f373.jpeg

 

На 3-м перке дымы и ускорение нужнее, я бы суперинтенданта поставил лучше, 3-й перк на ремонт советам бесполезен.
Изменено пользователем Urda_Terrible

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 831 бой

Пришел к выводу что на третьем лучше бдительность, два четвертых (уоп и взр тех). На втором дополнительно защиту от поджога. На первом пожертвовал  перезарядкой и взял бы ускоренку на торпеды. Но, вкачал девятку и не попробовал, а теперь надо новые перки смотреть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

Пришел к выводу что на третьем лучше бдительность, два четвертых (уоп и взр тех). На втором дополнительно защиту от поджога. На первом пожертвовал  перезарядкой и взял бы ускоренку на торпеды. Но, вкачал девятку и не попробовал, а теперь надо новые перки смотреть.

 

 

  На релизе, все перки сбросятся, вот тогда и можно будет на халяву то и перераспределить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

Пришел к выводу что на третьем лучше бдительность, два четвертых (уоп и взр тех). На втором дополнительно защиту от поджога. На первом пожертвовал  перезарядкой и взял бы ускоренку на торпеды. Но, вкачал девятку и не попробовал, а теперь надо новые перки смотреть.

 

 

кстати да, на Удалом взял себе бдительность, реально помогает, там на высоких уровнях такие супы торпедные бывают и японцы спамят и авики группы торперов заводят, сам целее будешь и союзникам торпеды подсветишь на переднем крае, дымов и форсажа стандартных зарядов хватает

на втором однозначно после патча буду брать из последних сил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 831 бой

В теме про Киев отписался, но повторюсь. В новой реализации перков кэпа снова усилили япов, хотя в силу того что у Таши хп нормально кое что ему зайдет лучше но, скорость поворота нерфанули, маскировка там же и нового для Таши ничего нет. Все усиления япам (скорость топоров, живучесть, пво) и амерам( быстр получение из посл сил, та же скрость топоров, еще и увел хп) . А нам только ИПС, Киеву хп и возможно +к этому ПМК ...и все......остальные новости только ухудшили( скорость поворота).

Как то так :(

 

П.сы. Аллигатор, я вероятно всеж вкачаю Флетча пока, Ташу пока брать не буду, гляну на 9 амера. Беню продам, есть Лоян, и подожду Аньшань для 6 лвл боев. Из советов для души только Киев и Удалой остануться, и Мурманск для фарма. И буду ждать лучших времен для советов.

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

В теме про Киев отписался, но повторюсь. В новой реализации перков кэпа снова усилили япов, хотя в силу того что у Таши хп нормально кое что ему зайдет лучше но, скорость поворота нерфанули, маскировка там же и нового для Таши ничего нет. Все усиления япам (скорость топоров, живучесть, пво) и амерам( быстр получение из посл сил, та же скрость топоров, еще и увел хп) . А нам только ИПС, Киеву хп и возможно +к этому ПМК ...и все......остальные новости только ухудшили( скорость поворота).

Как то так :(

 

П.сы. Аллигатор, я вероятно всеж вкачаю Флетча пока, Ташу пока брать не буду, гляну на 9 амера. Беню продам, есть Лоян, и подожду Аньшань для 6 лвл боев. Из советов для души только Киев и Удалой остануться, и Мурманск для фарма. И буду ждать лучших времен для советов.

 

поворот башен не трогают до 139 мм, эсминцы это не касается, вот КР да от патча страдают, щас по форуму такой вой стоит

япов я бы не сказал что прям апнули, одни плюсы нивелируются другими минусами

Ташкент я хочу взять из за постоянного камуфляжа, СубОктавиан на мой вопрос в теме уже ответил что будет бонус к прокачке экипажа, то есть с голдовым камуфляжем по сути получается прем только без бонуса на серебро, да сложный кораблик, требовательный к перкам, но с другой стороны то что нужно что бы учится

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 831 бой

Да, увидел по поводу поворота, у нас же 130 ки.

Хочешь "голубой эсминец"? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

 

поворот башен не трогают до 139 мм, эсминцы это не касается, вот КР да от патча страдают, щас по форуму такой вой стоит

япов я бы не сказал что прям апнули, одни плюсы нивелируются другими минусами

Ташкент я хочу взять из за постоянного камуфляжа, СубОктавиан на мой вопрос в теме уже ответил что будет бонус к прокачке экипажа, то есть с голдовым камуфляжем по сути получается прем только без бонуса на серебро, да сложный кораблик, требовательный к перкам, но с другой стороны то что нужно что бы учится

 

Учится надо на 2-4 уровнях, на 8 уже надо гнуть.

 

А вообще думаю Ташкент сделали не спроста таким, только понять бы зачем, Базы он не берет т.к. его светят как крейсер (верней взять то он может, но это явно не его), грозой эсминцев он не является, ибо толковые эсминцы его просто светят а команда противника нас закидывает фугасами, урон по крейсерам и линкорам с макс. дальности стрельбы практически 0

Изменено пользователем kraski1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

Учится надо на 2-4 уровнях, на 8 уже надо гнуть.

 

учится надо на всех уровнях, на 2-4 одна игра, на 8-10 совсем другая
11:49 Добавлено спустя 4 минуты

А вообще думаю Ташкент сделали не спроста таким, только понять бы зачем, Базы он не берет т.к. его светят как крейсер (верней взять то он может, но это явно не его), грозой эсминцев он не является, ибо толковые эсминцы его просто светят а команда противника нас закидывает фугасами, урон по крейсерам и линкорам с макс. дальности стрельбы практически 0

 

я то же думаю что всё это не спроста

сейчас пока особо не с чем сравнивать, япы играют от инвиза, только с амерами более менее можно подуэлится

выйдут ветки эсминцев бритов, немцев, итальянцев, французов тогда картина прояснится я так думаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

А вообще думаю Ташкент сделали не спроста таким, только понять бы зачем,

Все вы правильно написали, только умом  "понять зачем", я полагаю, не получится. Т.к. очевидно, что делалось это не по уму, а как обычно.
14:27 Добавлено спустя 2 минуты

сейчас пока особо не с чем сравнивать, япы играют от инвиза, только с амерами более менее можно подуэлится

выйдут ветки эсминцев бритов, немцев, итальянцев, французов тогда картина прояснится я так думаю

Вы полагаете, что ветки бритов, немцев, итальянцев и французов будут еще хуже чем "Ташкент" и он будет их гнуть? Только кто на подобных "изделиях" тогда будет играть, если на этом УГ уже играть неинтересно? Я бросил качать корабли в игре уже после "Киева" и теперь играю раз в неделю только на "Могами" (который будет нерфиться дальше) и "Мицуки", когда надоедают тапки (которые разрабы, видимо от бешенной популярности былого отношения к игрокам, начали потихоньку апать, почему я собственно к ним и заглянул после годичного перерыва).

 

Или может быть можно предположить, что все "вдруг" перестанут играть на японцах, больше не будут светить "Ташкент" и он будет "брать базы, являться грозой эсминцев и перестреливаться с линкорами"?

 

По-моему все яснее ясного - изюминкой и "Киева" и "Ташкента" являлась их артиллерия и фугасы, когда они жгли крейсера и линкоры, торпеды на них (особенно на Киеве) - это оружие последнего шанса, т.е. о нем вообще говорить не приходится, после нерфа эти корабли стали никому не нужными поделиями и исправить ситуацию может быть только дальнейший нерф всего остального (тех же японцев и американцев). А учитывая практику бесконечного нерфа скорее всего это и есть перспектива этой игры и ее "развития" если можно так выразиться. О "будущем" в таком случае говорить не приходится. Общей концепции у игры нет (это видно и в танках), все происходит привычно, методом научного тыка, и получается все точно также, через одно место. Единственная общая концепция - вводим как задумано, дальше нерфим и смотрим, что из этого вышло, ну и надуваем щеки - про прямые руки, сермяжную правду, что так и было задумано, великие идеи и.т.д.

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

Вы полагаете, что ветки бритов, немцев, итальянцев и французов будут еще хуже чем "Ташкент" и он будет их гнуть? Только кто на подобных "изделиях" тогда будет играть, если на этом УГ уже играть неинтересно?

 

я полагаю что эти ветки будут не лучше и не хуже, они будут просто другие

зачем разработчикам делать не играбельные ветки? - не выгодно, это же чистая экономика, зачем тратить ресурсы на создание того что потом не будет приносит прибыль

у итальянцев и французов точно были очень интересные проекты

16:28 Добавлено спустя 4 минуты

По-моему все яснее ясного - изюминкой и "Киева" и "Ташкента" являлась их артиллерия и фугасы, когда они жгли крейсера и линкоры, торпеды на них (особенно на Киеве) - это оружие последнего шанса, т.е. о нем вообще говорить не приходится, после нерфа эти корабли стали никому не нужными поделиями и исправить ситуацию может быть только дальнейший нерф всего остального (тех же японцев и американцев)

 

как вы думаете почему постоянный камуфляж делают именно для Ташкента?, почему бы например не сделать для Удалого или для Киева?, но нет делают именно для Ташкента, лично меня это наводит на мысль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

 

зачем разработчикам делать не играбельные ветки? - не выгодно, это же чистая экономика, зачем тратить ресурсы на создание того что потом не будет приносит прибыль

Вы пытаетесь проанализировать ситуацию с точки зрения рациональности и разумности. И при этой логике, действительно, не имеет смысла делать ветки с убогой верхушкой, нет смысла. Но вот практика показывает, что разумностью в данных проектах никогда не пахло (а общая концепция - вернее ее полное отсутствие - прослеживается невооруженным). Возьмите тапки, известную фв216 (183) - вершину английской ветки пт. Ее убили, и не потому что она решала исход боя, этого никогда не было, просто против нее было некомфортно извините ололошить. Ей занерфили голду под жалким соусом, что де она создавалась под бб (это прозвучало через года три после того как она была в игре - более жалкого оправдания сложно было придумать) и теперь на ней никто не играет в принципе уже более полутора лет. При том что это десятка и она самая печальная десятка в игре. И это не какая-нибудь несчастная восьмерка - это венец развития ветки (которую нужно пройти со скоростью не более 20км/час которую развивают эти пт)

 

По всем косвенным признакам я так понимаю, что разработчики сделали неплохие лидеры "Киев" и "Ташкент", но в силу того, что линкороводы не могли против них комфортно играть когда их сжигали фугасами, эти фугасы убили, а вместе с ними и эти лидеры. Теперь разработчики пытаются нащупать нишу для "Киева" и "Ташкента" - получается неубедительно и жалко. Единственный выход - нерфить что-то еще, нерф одного это ап другого.

 как вы думаете почему постоянный камуфляж делают именно для Ташкента?, почему бы например не сделать для Удалого или для Киева?, но нет делают именно для Ташкента, лично меня это наводит на мысль

 Мне очень бы хотелось, чтобы Вы были правы в Ваших предположениях. Но еще больше я бы хотел возврата к "старым фугасам" до нерфа.

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Забавный все таки "пароход получился", позиционируется как артиллерийский эсминец, но без ГК, точнее ГК то как раз есть (самый большой калибр и тд и тп) только вот теперь вместо ОФ снарядов он стреляет конфетами и зефиром (26 непрерывных попаданий по фуловой Мексике и 2000 урона). Вообще классный артиллерист! Мой "Голубой клоун крейсер" и 20к урона из боя не вывозит, из боя на 8 лвл! 

Бред какой то, смысла в этом корабле вообще не понимаю. 

Ну ок, порезали урон ОФ (как по мне не подумавши сделали но не признаются никогда в этом) тогда придумали бы какую нибудь СУО дающую возможность стрелять км на 15. Доходит до абсурда на 13 км по маневрирющему эсму норка загоняет залп из своих кривых орудий.

Все вышесказанное личное мнение и описывается мой "Ташкент". И мой вывод, этот Ташкент (мой который) более чем является бесполезным в бою....     

P.S. Накипело, пригорело.

Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Забавный все таки "пароход получился", позиционируется как артиллерийский эсминец, но без ГК, точнее ГК то как раз есть (самый большой калибр и тд и тп) только вот теперь вместо ОФ снарядов он стреляет конфетами и зефиром (26 непрерывных попаданий по фуловой Мексике и 2000 урона). Вообще классный артиллерист! Мой "Голубой клоун крейсер" и 20к урона из боя не вывозит, из боя на 8 лвл! 

Бред какой то, смысла в этом корабле вообще не понимаю. 

Ну ок, порезали урон ОФ (как по мне не подумавши сделали но не признаются никогда в этом) тогда придумали бы какую нибудь СУО дающую возможность стрелять км на 15. Доходит до абсурда на 13 км по маневрирющему эсму норка загоняет залп из своих кривых орудий.

Все вышесказанное личное мнение и описывается мой "Ташкент". И мой вывод, этот Ташкент (мой который) более чем является бесполезным в бою....     

P.S. Накипело, пригорело.

 

 

Это еще что, вчера решил снять пыль с Фубуки и выкатить в РБ, в командах по одному Ташкенту, как думаете кто слился первыми? правильно и в их и в нашей не стало по одному Ташкенту,   На базе А я подсвечивал Ташкент противника и моя команда его успешна забрала, на другой базе нашего Ташкента видимо светил другой Фубуки или Бенсон,  и я не скажу что Ташкенты сыграли плохо, у них учесть такая, эсминцев не видят, базы не берут, дамаг не наносят.

 

 

После этого взял Ташкент, как не играл аккуратно, слился в первых рядах, потом взял Киев, решил его не продавать и не прогадал, после Ташкента это просто отдушина, да, ты урон наносишь маленький, но Киев хоть живет, берет базы, и фокусит на себя противников, чем помогает команде в отличии от Таша.

 

 

Изменено пользователем kraski1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
947 боёв

Осталось последние 20 к опыта до Удалого, так тяжело даются эти последние очки. Сперва вроде Ташик не плохо пошел, но под конец просто приелся, никакого удовольствия от игры на нем не получаешь, было 70% винрейта на нем, но последние дни прокачки просто невезуха, сливы,сливы,сливы. ГК нет, точнее оно есть, но урона нет, настреливаешь по 200 выстрелов с уроном 20 к., при этом вертишься как уж на сковородке, светишься как елка, маневренность так себе. 

Когда захвата точек нет жить еще можно, но когда необходимо пару точек захватить, а эсмиков в команде особо нет, то хочешь не хочешь приходиться идти на захват, где тебя удачно подсвечивают и пытаются расстреливать.

Проходной кораблик, Киев в разы лучше даже с порезанным хп. До нерфа просто божил, да и сейчас в обиду не дает себя. Посмотрим что будет на Удалом, хотя урон ОФ остается таким же ничтожным 1600, и это знаменитые 130 мм.:angry:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Я чувствую смогу прокачать его только после конкретного улучшения. Сейчас даже после одного боя он навевает желание продать его.

собственно статистика это подтверждает 22к среднего урона по серверу, Бенсон и фубуки по 28к..

http://www.worldofwarships.top/stat/table/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 758 боёв

В рандоме , как мне показалось, заходит даже неплохо (если только в бой с десятками не попал :) ) 4-ым перком стоит взрывотехник, может надо было и УОП, но в Киева на Ташке имхо не стоит играть. Взрывотехник позволяет быстро повесить нужное количество пожаров врагам и свалить (дымы то короткие :( )

В ранги я его даже не пробовал брать, ибо там он будет бесполезен, видел на живых примерах. Если бы дали хотя бы нормальную перекладку рулей, может и можно было что-то придумать при наличии 5-года перка, а так... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

В рандоме , как мне показалось, заходит даже неплохо (если только в бой с десятками не попал :) ) 4-ым перком стоит взрывотехник, может надо было и УОП, но в Киева на Ташке имхо не стоит играть. Взрывотехник позволяет быстро повесить нужное количество пожаров врагам и свалить (дымы то короткие :( )

В ранги я его даже не пробовал брать, ибо там он будет бесполезен, видел на живых примерах. Если бы дали хотя бы нормальную перекладку рулей, может и можно было что-то придумать при наличии 5-года перка, а так... :)

 

я первым четвёртым УОП ставлю, 11,6 для такого большого судна маленькая дистанция

перекладка рулей с Киевом разница в 1 секунду, попадают из за большого корпуса, поэтому лучше играть от дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 758 боёв

 

я первым четвёртым УОП ставлю, 11,6 для такого большого судна маленькая дистанция

перекладка рулей с Киевом разница в 1 секунду, попадают из за большого корпуса, поэтому лучше играть от дистанции

Вопрос собственного стиля игры, я бы не говорил в данном случае "лучше/хуже"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

Купил Ташкент все таки. А вот после какого случая. Зацепился я вчера в РБ на Бенсоне со скилловым Ташкентом. Он мне одним из первых залопов выбил башню ГК. В результате стало 4 моих ствола против 6 его!

И я бы не сказал что я его перестрелял. Он держал дистанцию. Моей скорости не хватало что бы выйти на удобную мне дистанцию. Приходилось тоже разрывать дистанцию и уходить из засвета. Мы победили по очкам! Но действия Ташкента меня впечатлили.

 

Пока только переучил кэпа и купил корпус. Словил 3 детонации на Ташкенте, дамаг маленький, но играть интересно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×