Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Ташкент — советский эсминец VIII уровня

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Ташкент он наверное больше на японскую Куму похож

есть же дымы, манёвр, скорость

Ташкент к слову самый быстрый корабль на уровне

 

​До Кумы ему как до Пекина раком. Кума это Омаха 4го уровня да еще и с 8ю 7км торпедами, что на 4 уровне аргумент. Зверь, даже не понимаю откуда такие ассоциации.

+3-4 узла в скорости особо не решают, циркуляция как у линкора делает его маневры довольно предсказуемые, а уж крейсерский размер вбивает гвоздь в крышку.

 

Ташкент вот неплохо тормозит и разгоняется, и если бы большинство играло бы честно, то можно было бы изменением скорости на 10+км неплохо уходить от залпов, но у 80% стоит ТУ и они видят всю динамику набора/сброса скорости и уж упреждение только ленивый не возьмёт. Кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 086 боёв

настрелял основной калибр =\ да, в этом бою мне просто повезло, ко мне не было пристального внимания, да и может соперники попались неочень

 

​До Кумы ему как до Пекина раком. Кума это Омаха 4го уровня да еще и с 8ю 7км торпедами, что на 4 уровне аргумент. Зверь, даже не понимаю откуда такие ассоциации.

+3-4 узла в скорости особо не решают, циркуляция как у линкора делает его маневры довольно предсказуемые, а уж крейсерский размер вбивает гвоздь в крышку.

 

Ташкент вот неплохо тормозит и разгоняется, и если бы большинство играло бы честно, то можно было бы изменением скорости на 10+км неплохо уходить от залпов, но у 80% стоит ТУ и они видят всю динамику набора/сброса скорости и уж упреждение только ленивый не возьмёт. Кактус.

 

а где найти рабочую ТУ? на збт я пользовался, и скажу что она научила меня правильно брать упреждение. хотя... зачем она? её же могут вычислить и забанить, поэтому лесом

shot-16.01.28_01.00.32-0258.jpg

shot-16.01.28_01.00.41-0376.jpg

shot-16.01.28_01.00.45-0794.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 968 боёв

ТАШу на прикол, кэпа в учебку, взял УДАЛОго. Но, толи раньше не замечал, толи баг какой, фугасы с перком - 9%. Это как так, 7+3=9? Может кто сталкивался с ответом на сей вопрос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

Но, толи раньше не замечал, толи баг какой, фугасы с перком - 9%. Это как так, 7+3=9? Может кто сталкивался с ответом на сей вопрос?

 

наверное баг, возможно из за модов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 968 боёв

Сегодня гляну после обноаы, хотя у меня мало что из модпака стоит. А на изменение порта вообще ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 968 боёв

Баг был, обновой исправили и на флаги тоже - изменяется когда поднимаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

 

​До Кумы ему как до Пекина раком. Кума это Омаха 4го уровня да еще и с 8ю 7км торпедами, что на 4 уровне аргумент. Зверь, даже не понимаю откуда такие ассоциации.

 

К слову, вчера купил Куму, играется  куда комфортнее Ташкента, и на Куме да же урон выше!

Изменено пользователем kraski1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 968 боёв

Купите Тирпиц, вааще офигеете. :popcorn:

 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Дымы стоят ровно 90 секунд. За это время можно опрыскать кого-нибудь 144 пульками, при среднем % меткости 45 - попадет ~65 пулек. Это 2-3 файрдота.

Вообще с танками 8 уровня получается беда ( и у Киева кстати тоже). Какое-нибудь Норт Кэролайн увидев стреляющий дым, может просто ехать к нам носом на своих 30 узлах, с 3 пожарами. С дистанции предельного огня приедет ополовиненным. При этом (см.ниже картинки) с нашими размерами - будет не напрягаясь попадать без засвета:(

Любой ЛК, с недавнего времени, снимает ЭМкам 3-6К ХП одним снарядом. 3-4 попадания - наполовину поеграл.:great: (это я про торпедные атаге. без фулл-хп идти вообще бессмысленно и размен приемлем - если: а) ЛК дeбил б) его смерть важнее нашей никчемной жизни)

 

 1e00830fa3253c32a5d0346e72692dbc.jpg

 

По габаритам Ташкент немного уступает Нью Орлеану

 4f9be25d1df38c97c98de4fbefb1296a.jpg

a67c4bfc09e476bc6fb14508b63497d1.jpg

 

 

порадовал засвет от крейсера =) можно с уверенностью сказать, что КР лучше и по хп и по боеспособности чем данный агрегат 8 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
31 878 боёв

Вот не надо ляля, дальше есть смысл, удалой стоит всех усилий. Это один из тех эсминцев который стоит свеч. Я его оставлю в порту в любом случае. На нем играть одно удовольствие, дамагу сыпет как положено. Сегодня на фланге ямато сжег, бедный 4 залпа на меня потратил так и не попал, потом тупо уходил кормой но костры мои его добили, с одной подачи после того как он ремку заюзал, сразу полыхнуло 3 пожара, да ковырял его не быстро, но задачу сделал и сдержал фланг, потом в дымах ББшками спустил могами на дно в борт, да так быстро что тот ничего не понял. 

 

 По поводу ташкента, я не претендую на рукастость но я всегда держал дистанцию и охотился на эсминцы, с эмами у меня вообще никогда не возникало проблем, да же с бенсоном. Да было сложно но ХП ташкента позволяло выходить победителем в таком бою. 

 

Полностью согласен на счет Удалого, живучесть у удалого намного лучше, если вражеский крейсер видит Ташкент, то он идет на него и убивает, если видит Удалого то очень часто просто разворачивается и отходит. Маневренность у него лучше, чем у Ташкента, навешиваем врагу без трагических последствий как на ташкенте. Японские эсминцы и американцы мы перестреливаем, про баллистику американцев и сами знаете, от торпед японцев уворачиваться намного легче чем на Ташкенте. Одиночка-линкор для Удалого просто корм, безнаказанно можно просто выжечь. Так что всем советую выкачать его, и продать Ташкент забыв как дурной сон. Только сразу за свободку ставьте корпус, башни и суо, в стоке не стоит играть.

 

ПС. Вот к примеру бой - два крейсера японец и немец + два эсминца пол боя не могли взять нашу базу на которой ошивался удалой, пока наша команда продавив левый фланг брала их базу, отдельное спасибо кагеро который в конце боя вернулся на помощь на мою просьбу.

ada338bf425b44fea8c305b74c9a885f.jpeg18b04652003ea2f9cc7958d2d2bee60d.jpeg81dc7cac2d8dd637f32397317530e944.jpeg

 

Изменено пользователем Urda_Terrible

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

хорошие новости, в 0.5.3 для Ташкента вводят постоянный камуфляж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

 Ага, на тебе, Боже, что мне негоже! Этому корыту, только камуфляжа, и не хватало.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 Ага, на тебе, Боже, что мне негоже! Этому корыту, только камуфляжа, и не хватало.

 

 

а что не так то? камуфляж историчный, буду брать обратно Ташу, кэпов качать и руки править под Хабаровск

сумевший в Ташкент сумеет на всём остальном!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

 

а что не так то? камуфляж историчный, буду брать обратно Ташу, кэпов качать и руки править под Хабаровск

сумевший в Ташкент сумеет на всём остальном!

 

  А по мне, причём тут руки? Ведь основное недовольство от этого шипа, в том, что он при большом кол. попаданий, наносит мизерный, для его уровня урон. А руки, при таком раскладе и не мешают. Если ты попал, но не нанес урона, вернее нанес, но как ЭМ 4-го уровня, так это ни какими руками, кроме Лесты, не исправить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

  А по мне, причём тут руки? Ведь основное недовольство от этого шипа, в том, что он при большом кол. попаданий, наносит мизерный, для его уровня урон. А руки, при таком раскладе и не мешают. Если ты попал, но не нанес урона, вернее нанес, но как ЭМ 4-го уровня, так это ни какими руками, кроме Лесты, не исправить.

 

вот для того что бы был урон и нужно раскачивать кэпа, Ташкент очень требовательный к навыкам, без топового капитана урон действительно будет маленький

а камуфляж как я понял голдовый будет как на Гневном +30% к опыту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

 

вот для того что бы был урон и нужно раскачивать кэпа, Ташкент очень требовательный к навыкам, без топового капитана урон действительно будет маленький

а камуфляж как я понял голдовый будет как на Гневном +30% к опыту

 

  Это как, капитан будет кувалдой, или чем другим, колотить чужой корабль? А зачем тогда орудия, или это про повышенный шанс поджога? Так в соедней теме была таблица, что для советских эм, толку от этого перка нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

  Это как, капитан будет кувалдой, или чем другим, колотить чужой корабль? А зачем тогда орудия, или это про повышенный шанс поджога? Так в соедней теме была таблица, что для советских эм, толку от этого перка нет.

 

именно "взорывотехник" и "мастер маскировки"

по поводу таблицы я даже спрашивать не буду что это за таблица и в какой она теме, вы в бою тоже по табличным данным играете? скажу что сейчас у меня на Удалом стоит пироман и я ещё сильно подумаю стоит ли этот навык менять на маскировку

вообще Ташкент я буду брать не для дамага, а для набивания опыта и прокачки экипажа, а опыт (реальный, не игровой) это как известно самое ценное

если Удалой это Киев на высоких уровнях, то Хабаровск мне думается похож на Ташкент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 635 боёв

 

именно "взорывотехник" и "мастер маскировки"

по поводу таблицы я даже спрашивать не буду что это за таблица и в какой она теме, вы в бою тоже по табличным данным играете? скажу что сейчас у меня на Удалом стоит пироман и я ещё сильно подумаю стоит ли этот навык менять на маскировку

вообще Ташкент я буду брать не для дамага, а для набивания опыта и прокачки экипажа, а опыт (реальный, не игровой) это как известно самое ценное

если Удалой это Киев на высоких уровнях, то Хабаровск мне думается похож на Ташкент

Ни разу не Ташкент. Нет, конечно, тож амбар ещё тот, но более длинные торпеды и наличие ещё одной башни роляют. Хотя конечно, точки на нём стремно брать, особенно без поддержки. Лично я для себя выбрал роль саппорта, ходишь рядом с союзными лк и прикрываешь их от других эсминцев + настреливаешь во все что рядом - т.к. рядом союзный лк, вражеские крейсера предпочитают смотаться поскорей. Проблемы только с авиками 9-10, им покласть на ПВО и вас и лк.

И ещё момент - Удалой не Киев. Удалой гораздо круче :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

 

вот для того что бы был урон и нужно раскачивать кэпа, Ташкент очень требовательный к навыкам, без топового капитана урон действительно будет маленький

а камуфляж как я понял голдовый будет как на Гневном +30% к опыту

 

  Если с таким количеством попаданий, и таким кэпом, такой урон, считать нормальным, то...

f2deafe2803a017315fe3aa752e44d18.jpeg 3733e5c7f49bc56e6c9b239fec10f373.jpeg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

  Если с таким количеством попаданий, и таким кэпом, такой урон, считать нормальным, то...

f2deafe2803a017315fe3aa752e44d18.jpeg 3733e5c7f49bc56e6c9b239fec10f373.jpeg

 

слабый кэп, я бы такого даже за Киев не посадил, максимум за Гневный, 11 очков для 8 уровня это очень мало даже для амеров

Ташкенту минимум второй четвёртый перк нужен, только тогда он заиграет 

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×