Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Convey_SPb

Знание игроков о режимах и правилах победы

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Работать мне как всегда лень, потому скатал несколько боев на Гневном. Но речь не о нем.

 

Последний бой: режим Превосходство на ДВУХ базах, мы выигрываем по очкам, до конца боя 3 минуты . У меня 450 хп, против меня Нью Мексико с половиной хп.

 

Я, естественно, прячусь от него, он шарится по центру карты.

Что началось в чате? Правильно, "куда ты прешь" и "тюлень" в мой адрес с такими же адекватными советами (брать точку и т.д.) (отличился отряд немцелюбов на Карлсруэ). В итоге победили по очкам 600-500 или типа того.

 Dgm83sH.jpg

 

 yrYemzm.jpg

 

И вообще я очень часто вижу, что игроки даже на достаточно высоких уровнях не понимают механику победы и начисления очков. Например, при двух базах за захват базы дается 1000 очков и захватившая команда побеждает. Сколько таких сливов по захвату было? То же касается и победы по очкам. Люди просто не понимают, что в Превосходстве можно не убивать всех, не захватывать все точки, не получать 1000 очков - а просто быть первыми по кол-ву очков к концу боя.

 

Может быть, стоит наладить более очевидную систему информирования игроков об условиях победы? Потому что скоро грядет режим Акватория, есть вероятность, что там будет вообще ахтунг.

Изменено пользователем Convey_SPb
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Это еще что ... для многих все еще откровение, когда говоришь им "встань в свой круг, чтобы захват нашей базы остановился" ... многие не верят, и, пытаясь замочить вражеского ЭМа с 15 км, сливают бои.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Это еще что ... для многих все еще откровение, когда говоришь им "встань в свой круг, чтобы захват нашей базы остановился" ... многие не верят, и, пытаясь замочить вражеского ЭМа с 15 км, сливают бои.

 

Да, согласен, это, кстати, тоже такая прям фишка, о которой мало кто знает. Чуть ли не чит))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
11 018 боёв

Работать мне как всегда лень, потому скатал несколько боев на Гневном. Но речь не о нем.

 

Последний бой: режим Превосходство на ДВУХ базах, мы выигрываем по очкам, до конца боя 3 минуты . У меня 450 хп, против меня Нью Мексико с половиной хп.

 

Я, естественно, прячусь от него, он шарится по центру карты.

Что началось в чате? Правильно, "куда ты прешь" и "тюлень" в мой адрес с такими же адекватными советами (брать точку и т.д.) (отличился отряд немцелюбов на Карлсруэ). В итоге победили по очкам 600-500 или типа того.

 Dgm83sH.jpg

 

 yrYemzm.jpg

 

И вообще я очень часто вижу, что игроки даже на достаточно высоких уровнях не понимают механику победы и начисления очков. Например, при двух базах за захват базы дается 1000 очков и захватившая команда побеждает. Сколько таких сливов по захвату было? То же касается и победы по очкам. Люди просто не понимают, что в Превосходстве можно не убивать всех, не захватывать все точки, не получать 1000 очков - а просто быть первыми по кол-ву очков к концу боя.

 

Может быть, стоит наладить более очевидную систему информирования игроков об условиях победы? Потому что скоро грядет режим Акватория, есть вероятность, что там будет вообще ахтунг.

за фраг больше опыта дают инфа 146 % ГЫ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Это еще что ... для многих все еще откровение, когда говоришь им "встань в свой круг, чтобы захват нашей базы остановился" ... многие не верят, и, пытаясь замочить вражеского ЭМа с 15 км, сливают бои.

 

Я даного чита не знал) Если эсм так вообще не вижу проблемы идти к нему на сближение) Правда и с 12км по эсму уже попасть не так трудно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

у меня иногда вообще такое ощущение, что для многих в игре главное "дайте популять в кораблики!!!" а точки, захваты, урон, победы и т.д. это мелочи жизни. 

причём некоторым "одарённым" и вовсе побоку в кого пулять в свой кораблик или противника

Изменено пользователем SKLW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Старший бета-тестер
423 публикации
1 176 боёв

 

Да, согласен, это, кстати, тоже такая прям фишка, о которой мало кто знает. Чуть ли не чит))

 

Ладно бы не знали и молчали, а тут возвращаешься базу отбивать, отбиваешь и начинаешь читать что линкор дно, даже от базы почти не отплыл...... И многое, многое другое, что характерно пишут в основном 43-47% товарищи с 100-200 боёв....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

 

....

Может быть, стоит наладить более очевидную систему информирования игроков об условиях победы? Потому что скоро грядет режим Акватория, есть вероятность, что там будет вообще ахтунг.

 

Не поможет. Тут на днях игрок пропавший из порта "Кёнигсберг" искал. С тест-драйва...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

за фраг больше опыта дают инфа 146 % ГЫ))))

 

за слив меньше опыта дают инфа 164%:)

PS +1 ТС, таких ситуаций полно, и бан за них дают постоянно. Особенно когда счет 960-950, до конца боя 1 минута, а наш крейсер с 100хп идет добивать фуловый линкор:) 

Даже в рангах такое было....нибири дабьем и 3 крейсера с общим кол-вом хп около 1000 сливаются об мексику, слава богу тогда победили, но это было просто ппс:) Потом тот умный тактик, что предложил такую заманчивую операцию написал: "хреново я придумал"

Изменено пользователем PiratesParadise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Не поможет. Тут на днях игрок пропавший из порта "Кёнигсберг" искал. С тест-драйва...

 

Это ладно, на старте ОБТ наблюдал картину, как ярый "мамколюб" в КООПЕРАТИВНОМ бое писал утопившему его БОТУ, всё, что думает о нём и о всех его родственниках:teethhappy: 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

 

Не поможет. Тут на днях игрок пропавший из порта "Кёнигсберг" искал. С тест-драйва...

 

Ну что такие уникумы будут всегда - это ясно. Другое дело, насколько повлияет на массовую неграмотность игроков. До смешного же доходит)
12:24 Добавлено спустя 1 минуту

 

Это ладно, на старте ОБТ наблюдал картину, как ярый "мамколюб" в КООПЕРАТИВНОМ бое писал утопившему его БОТУ, всё, что думает о нём и о всех его родственниках:teethhappy: 

 

Интересно, бот на него репорт кинул?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
11 018 боёв

очередной проект для стратегического мышления медленно превращается в пиу пиу ололо.

Утром ведь тему кидал про это. вот и первые сопли ( и года не прошло!!!) ... сливы начинаються))))

Изменено пользователем FOXYDEMON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Интересно, бот на него репорт кинул?))

 

Не в курсях, я вот жалею что не заскринил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
145 боёв

очередной проект для стратегического мышления медленно превращается в пиу пиу ололо.

Утром ведь тему кидал про это. вот и первые сопли ( и года не прошло!!!) ... сливы начинаються))))

 

Да нет, бро. Проект для стратегического мышления это если ты будешь всем гвалтом рандомным командовать. А тут именно пиу-пиу:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
11 018 боёв

 

Да нет, бро. Проект для стратегического мышления это если ты будешь всем гвалтом рандомным командовать. А тут именно пиу-пиу:trollface:

 

зачем командовать? если надо просто мозг у играков включить. они же в КС играют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

 

зачем командовать? если надо просто мозг у играков включить. они же в КС играют

 

Так это же и есть заветная мечта ВГ - сделать CS на земле, в небесах и на море :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

О каком успешном геймплее на сложных немцах и советах может идти речь, кто в них разбираться будет кроме 1,5 папок, если народ не может даже в режим боя вникнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
145 боёв

 

зачем командовать? если надо просто мозг у играков включить. они же в КС играют

 

Свой мозг никому не пересадишь, и кнопка включения у всех разная. У кого то переключатель, у кого то тумблер, а есть и рубильник, который одному не воткнуть... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

Это ладно, на старте ОБТ наблюдал картину, как ярый "мамколюб" в КООПЕРАТИВНОМ бое писал утопившему его БОТУ, всё, что думает о нём и о всех его родственниках:teethhappy: 

 

щас тоже такие кадры есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×