Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chernomorez

Император Николай 1

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
82 публикации
2 008 боёв

cкорость полета снарядов разлет доставляют, ну врагам конечно много доставляют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

Уже долго присматриваю себе прем. Но пока так и не решился ни на что, хотя в танках их у меня десяток точно есть) На Тирпица не успел, сначала смущала детская артиллерия, потом был напряг с финансами, а потом он из продажи вышел, как раз перед моим обогащением) Судьба, видать.

Специально наблюдаю бои, если попадаю с "Императором". Вот всё хорошо, одно меня смутило. Горит он с каждого снаряда. Прям как-то странно, ведь надстроек нет, по идее. Чему там гореть? Может мне так повезло просто...

Ненавижу горящие линкоры, потому и хожу на американских в основном. Они не так сильно полыхают как остальные. А наблюдаемый мною "Император" в нескольких боях загорался с одного-двух попаданий, да и горел, если честно, подозрительно быстро. Полоска хп таяла на глазах.

Вот и думаю... в царстве дальнобойных крейсеров и фугасов, стоит ли оно того?

 

Не стоит. Берите Мурманск, серьезно говорю. У меня есть оба, и Мурманск и Николай, так вот, первый фармит, гнёт, приносит фан. Николай мне тоже очень нравится, но он не фармер и первым и/или единственным премом я бы брать его не стал. Вообще я не линкоровод, но Николай очень хорошо учит игре на линкорах. Под впечатлением я даже выкатил давно пылившиеся в порту Конго и Арканзас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
19 публикаций
6 636 боёв

Немного покатал, понравился. В топе, без авиков Микола-терминатор. Удачное расположение 3 первых башен позволяют им быстро перекладываться с борта на борт, если идёшь носом на противника. Точность неплохая, стрельба ромбом 25-30градусов из 3 башен радует.

Изменено пользователем Overheat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 548 боёв

cкорость полета снарядов разлет доставляют, ну врагам конечно много доставляют

 

Стандартное рассеивание снарядов "Императора" - не более 200 м. Для примера: длина по ватерлинии линейного крейсера типа "Конго" - 213 м, линкора "Ямато" - 263 м. Поэтому "врагам много доставляет". Согласен.:)
Изменено пользователем Chernomorez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
1 147 боёв

Слотов под оборудование всего два! А хотелось бы побольше, чтоб как у Арканзас-Б, ну а что, он тоже четвёртого уровня, тоже прем, но у него почему-то со слотами не такой напряг. Обида!

А в остальном мне линкор понравился, удар держит, кусается серьёзно, пмк даже чувствуется, как ни странно. В целом комфортная тачка. Но авиация парит.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

По поводу слотов на модернизацию поддерживаю, оставил фидбэк для разработчиков. Мне кажется, что раз нас балансит к 6 уровню, то и возможности модернизации должны быть как у них, то есть хотя бы 4 слота. Тем более что есть прецедент с Арканзасом. Уныло как-то в порту смотреть на него с 2-мя слотами, если честно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации
2 008 боёв

думаю рано взяли, понерфят нафиг, единственный линкор, на котором чувствую себя на линкоре, бедные крейсера, нарвался на сентлуис у которого 100% НР у меня 5300, ну парень обрадовался и давай шмалять из всех стволов в упор, лучшеб таранил....разошлись мы мирно....я на 9000+ НР он на дно, бедные немцы, которые и так критосборники по всему их высокому борту как оказываются могут ваншотнуться у японцев хоть борта низкие не сразу и прилетит, пока на нем рекорд 92к дамага в районе 40к дамага вывозит фактически каждый бой.

 

кароче надеюсь его не понерфят все-равно лвл маленькие за 1-2 вечера пролетаются не особо критично.

 

да там кто-то сказал что он корм для кливленда, бедные кливленды ББ не пробивает, сжигают его дольше чем он их убивает, опасный такой корм, это как медвежатиной питаться, от свежезадушенного медведя, залез в берлогу, и начал душить, примерно так выглядит эта "еда" для кливленда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

думаю рано взяли, понерфят нафиг, единственный линкор, на котором чувствую себя на линкоре, бедные крейсера, нарвался на сентлуис у которого 100% НР у меня 5300, ну парень обрадовался и давай шмалять из всех стволов в упор, лучшеб таранил....разошлись мы мирно....я на 9000+ НР он на дно, бедные немцы, которые и так критосборники по всему их высокому борту как оказываются могут ваншотнуться у японцев хоть борта низкие не сразу и прилетит, пока на нем рекорд 92к дамага в районе 40к дамага вывозит фактически каждый бой.

 

кароче надеюсь его не понерфят все-равно лвл маленькие за 1-2 вечера пролетаются не особо критично.

 

да там кто-то сказал что он корм для кливленда, бедные кливленды ББ не пробивает, сжигают его дольше чем он их убивает, опасный такой корм, это как медвежатиной питаться, от свежезадушенного медведя, залез в берлогу, и начал душить, примерно так выглядит эта "еда" для кливленда

 

:teethhappy: хахаха, неуж-то проверял??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
7 318 боёв

Николай хорош. Но есть и недостатки.

 

-Скорость заявлена 21 узел, но в реале выше 20.7 -20.9 не набирал, ну уж очень хочется что бы он с увереностью шел 21.3-21.5 узла.

-Скорострельность и дальность ГК, заявлено 14.1км, но в реале в первые дни прицел показывал 14.10 -14.28 км сегодня проверял 13.98 - 14.08 км. ( По дальности ГК и скорострельности изюма нет -хотя по хотелось бы при такой скорострельности дальность ГК не менее 15-16 км это очень чувствуется когда баллансит к 6 уровням и ты единственный 4 в команде напротив  противника 5 уровня Конго.

-Для полного уровня боев мало слотов модернизации и уж очень слабое ПВО.  Толковые Авики  на 5-6 лв сразу забирают!Плохо восполняет ХП после торпед.

 

Кораблик скиллозависим, и очень зависим от команды!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ADA]
Бета-тестер, Коллекционер
297 публикаций
27 510 боёв

Свежо предание,да верится с трудом... Добавить пару слотов в модернизация,чтоб увеличить дальность стрельбы ГК до 15,5-16 км и пусть хоть через раз к 6 кидает.Единственное,если не угадал со стороной атаки,можно и без вкусненького остаться,т.к. скорость маленькая.Ну и ПВО до исторических апнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[D-C]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
96 публикаций
22 529 боёв

спасибо разрабам, хороший прем на котором приноровившись можно комфортно играть и получать удовольствие, а не воспринимать очередной бой, как работу. За него можно отдать свои кровные и не жалеть -плеваться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ADA]
Бета-тестер, Коллекционер
297 публикаций
27 510 боёв

А вместо ПВО несколько раз союзные АВ прикрывали звеном истребителей :) Ценят Колю!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 548 боёв

Свежо предание,да верится с трудом... Добавить пару слотов в модернизация,чтоб увеличить дальность стрельбы ГК до 15,5-16 км и пусть хоть через раз к 6 кидает.Единственное,если не угадал со стороной атаки,можно и без вкусненького остаться,т.к. скорость маленькая.Ну и ПВО до исторических апнуть.

 

Пару историй. Вчера мне понравился такой бой. Я попал на ИН1 в 5-6 уровни. Думаю: "Ну мне делать здесь нечего!". Сначала для приличия утопил вражеского эсма, потом вышел 1х1 с Кенисбергом. Он по мне торпеды я от отчаяния делаю последний залп. Результат - обоюдное уничтожение. Снял с него более 26К хп (2 цитадели пробил). Вторая история. Только что вышел в бой 3-4 уровень, но у противников тоже ИН1 был. Результат - мы победили, я утопил 6 кораблей, а ИН1 у противников -1! Ребята в команде подумали, что я тестер. На самом деле нерфить ничего не надо. Просто не у всех получается на нем играть. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

 

Пару историй. Вчера мне понравился такой бой. Я попал на ИН1 в 5-6 уровни. Думаю: "Ну мне делать здесь нечего!". Сначала для приличия утопил вражеского эсма, потом вышел 1х1 с Кенисбергом. Он по мне торпеды я от отчаяния делаю последний залп. Результат - обоюдное уничтожение. Снял с него более 26К хп (2 цитадели пробил). Вторая история. Только что вышел в бой 3-4 уровень, но у противников тоже ИН1 был. Результат - мы победили, я утопил 6 кораблей, а ИН1 у противников -1! Ребята в команде подумали, что я тестер. На самом деле нерфить ничего не надо. Просто не у всех получается на нем играть. ИМХО.

 

Руки должны быть не крюки - это точно :trollface:  Но если в твоей команде их больше чем у врага - беда печаль...  А Линкор ИН1 - отличная тема если с 4-5 лвл играешь. С 6-ми - хероватее, нужно со 2-й линии в группе прикрытия играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Линкор "ИМПЕРАТОРЪ НИКОЛАЙ I".

ab560ea11f04t.jpg

Класс и тип судна - Линкор
Порт приписки - Николаев (место строительства)
Организация - Черноморский флот
Изготовитель - «Наваль», Николаев
Строительство начато 9 июня 1914 года
Спущен на воду 5 октября 1916 года
Введён в эксплуатацию 2 июля 1915 года (формально)
Выведен из состава флота 24 октября 1917 года, 1927 год (формально)
Статус - разобран на металл
Основные характеристики:
Водоизмещение 27 830 т
Длина 182,4 м (188 м)
Ширина 28,9 м
Осадка 9 м
Бронирование палуба — 12,5-63-37 мм
бронепояс 102…262,5 мм
скосы — 75-мм мм
башни ГК — 127…254 мм
рубка — 102…264 мм
казематы — 100 мм
Двигатели 4 паровые турбины Парсонса,20 котлов системы Ярроу, мощность 27 300 л. с.
Движитель 4 винта, скорость хода 21 узел
Дальность плавания 3000 миль (при 12 узлах)
Экипаж 1380 офицеров и матросов
Вооружение: особенно обратить внимание!!!
Артиллерия 4 × 3, 305-мм орудия (100)
20 × 1, 130-мм орудий (245) - корабельная пушка образца 1913 года (Б-7)
Зенитная артиллерия 4 × 1, 102-мм зенитных орудий (изначально 63,5-мм)
8 × 1, 75-мм орудий, - пушка Канэ
4 × 1, 7,62-мм пулемёта, - пулемёт Ма́ксима образца 1910 года (Индекс ГАУ — 56-П-421)
Минно-торпедное вооружение Четыре 450-мм торпедных аппарата.

200px-Naval_Ensign_of_Russia.svg.png


Кто говорил что нет ПВО у данного корабля??? Есть, точнее должно быть!!! Даже торпедные аппараты предусмотрены. :honoring:

Изменено пользователем anonym_hDVM6bZW6W1X
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ADA]
Бета-тестер, Коллекционер
297 публикаций
27 510 боёв

Просто уже во втором проекте чувствуется "любовь" разработчиков к русской технике...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 548 боёв

Если ИН1 добавить ПВО, торпедные аппараты, скорость и т.д., то, видимо, апать надо на несколько уровней выше:)

Кстати, изначально линкор планировалось вооружить 356-мм артиллерией ГК, но проект был пересмотрен под предлогом трудности снабжения разнокалиберной артиллерии и реквизиции Великобританией турецкого линкора «Решадие» с 13,5-дюймовой (343-мм) ГК. В 305-мм варианте запас -120 снарядов на ствол!!

Тактико-технические характеристики 305-мм ГК:
Ствол: масса – 50.56 тон, длина – 15850 мм, максимальное давление – 2400 кг/см2, предельная дальность стрельбы – 40 км, живучесть ствола – 400 выстрелов,
Снаряд: масса – 470.9 кг, длина – 1457.3 мм, заряд – 132 кг, максимальная начальная скорость – 762.5 м/с:izmena:

Изменено пользователем Chernomorez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Если ИН1 добавить ПВО, торпедные аппараты, скорость и т.д., то, видимо, апать надо на несколько уровней выше:)

 

Скорость реальна!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×