Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chernomorez

Император Николай 1

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
15 210 боёв

 

Видишь ли, иН1 - это линкор, позволяющий играть носом. Когда как "Шиза" - это линкор, играющий кормой. Ну лично я считаю, что атаковать врага залпом из кормы - как минимум не этично.

 

Зато дёшево, надёжно и практично))) Особенно применимо к немецкому Кенигсбергу и Шизе))

А по поводу Николая - Хотеть!!)))

Изменено пользователем Erich_von_EisenSpitze
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Зато дёшево, надёжно и практично))) Особенно применимо к немецкому Кенигсбергу и Шизе))

А по поводу Николая - Хотеть!!)))

 

ИН1 в чистом виде дешевле Шизы, насколько я понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 775
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 160 публикаций
18 813 боёв

 

 Ну лично я считаю, что атаковать врага залпом из кормы - как минимум не этично.

 

Ну, такие тонкие нюансы эстетики мне недоступны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 374 боя

 

На Игромире бы так.

 

Рак:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
11 435 боёв

Получился такой себе крейсеродав, вчера порадовали два ваншота Омах (не люблю их :) ) c пробитием 3х цитаделей. В общем ежели крейсер имел глупость сбилзиться до 10-11км и подставить борт...

Также вчера гонял на фланге Вайоминг с НьюЙорком, опустил им ХП наполовину, Вайомингу с 12км пробил цитадель. На полпути пришлось вернуться, осыпался противоположный фланг, пошел туда, ваншотнул крейсер :)

Очень приятно как и танковать носом, имея 9 орудий под острым углом, так и играть в ретираду имея те же 9 стволов в залпе. 

По поводу авианосцев, вчера один на меня три раза выводил торпедоносца, бросал ручками в упор, попал только 1 торпедой 1 раз, заранее начинаем циркуляцию и Коля держит 16 узлов стабильно.

 

В то же время горит основательно и не рекомендуется лезть под несколько кресеров всразу. Очень полезный качеством оказалась его малозаметность. Как я писал выше, в бою против пары линкоров тупо после залпа уходишь в инвиз и перекладываешь руль :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

встречался с ним частенько, снаряды кладёт кучно и скорость их вполне. Но если будет много положительных отзывов, то его порежут...:trollface:молчите, глупцы !

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация

Пользователь  EisenTod успешно добавлен в список игнорируемых.

 

Давай угадаю, пишет что-то про раков? :teethhappy:

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от EisenTodПоказать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[IRN]
Участник
61 публикация

 

Давай угадаю, пишет что-то про раков? :teethhappy:

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от EisenTodПоказать?

 

Не могу понять, как человек имеющий 33 на фусе и 25 на конге может писать про раков, сюрреализм какой-то.

По сабжу. Николашку не будут резать, ибо 35 секунд зарядка намекает на то, что надо стрелять наверняка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

встречался с ним частенько, снаряды кладёт кучно и скорость их вполне. Но если будет много положительных отзывов, то его порежут...:trollface:молчите, глупцы !

Уже написал один "положительный" и вот , что из этого вышло..

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33229-%D0%B4%D1%8F%D0%B4%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9/#topmost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
144 боя

Приветствую всех Корабелов! "Колян" лично мне очень понравился тем более после просмотра Стрима от разработчиков понял его "Дзэн" и со второго боя не напрягаясь отправил 4 противников на дно. "Колян" словно Кадиллак Fleetwood Eldorado IV  1970 года выпуска неторопливый и солидный с низкой посадкой говорящий о статусе своего владельца. Если приводить противовес ему то это как раз таки "Мурманск" с его скоростью, маневренностью и диким "Догфайтом" аля- луплю из всего по всем (и даже самолётам успеваю подкидывать). Попадают к моему удивлению по "Коляну" нечасто (сказывается почти полное отсутствие надстройки) +Рукопопым торпедоносцам можно вполне противоставлять  пусть и не лучшую манёвренность "Коляна" и хороший запас его здоровья (рекомендую поставить платную ремонтную команду за серебро, 22 тыс. себя окупят +40 секунд на ремонт порой Очень выручают). Радует и то, что для полного залпа не надо поворачивать корпус а достаточно довернуть его на 70 градусов (приблизительно). Плюс вполне пригодились три ствола которые постоянно бдят корму (от залётных эсминцев). Бронебойные снаряды на "Коле" это -НАШЕ ВСЁ! Подпускаешь противника поближе и ББ залпом из 12-ти 305мм орудий по Цитадели отправляешь его на аудиенцию к Нептуну. ПВО у "Коли" конечно не чём, жидкие трассы по самолётам противника напоминают "Маньчжурский салют" в период оккупации Манчжурии японцами а потому самолёты для "Коли" ИМХО самый главный враг. Даже эсминцы противника не так опасны как авиация.

Есть машины которым доверяешь (и не важно удалось ли тебе "Нагнуть" в очередном бою или нет) Так вот "Колян" это тот самый корабль, которому лично я доверяю.

 

П.С. Администрация/Разработчики желательно было бы поменять флаг ВМФ СССР на Андреевский. Дело даже не столько в историчности сколько в логическом несоответствии аля -"Советский Император"...:teethhappy:.  В таблице команды кстати приятно видеть напротив своего Никнейма -скромную надпись -ИМПЕРАТОР (окончание -Николай Первый скрывается экраном):honoring:


 П.П.С.

Вчера остался один против команды противника и мне в чат написали следующее:

-Ба, Император да ты последний.

-Последний Император...

-Ты прям Фёдор Емельяненко- "Последний Император"!!! :teethhappy::teethhappy::teethhappy:

Изменено пользователем Ispaniard
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Уже написал один "положительный" и вот , что из этого вышло..

 

Человек с красной аватаркой перегибает немного палку, по моему скромному мнению. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 775
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 160 публикаций
18 813 боёв

Купил, выкатил...нууу...не понимаю я восторгов по его поводу. 

Не сказать, что плохой, но какого-то изюма нет. На вайоминг похож - тормозной увалень с "много пушек".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Мишель, ку!

 

Ну ты же знаешь, куда надо писать - в фидбек.

А по поводу механизма начисления кредитов - была же тема С_О, в которой расписывалось, за что и как все начисляется... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Хм. Провел на нем 3 боя... Первый бой я сильно плювался и зарекался больше не выкатывать ибо сделал за весь бой только одно попадание.... Но потом... Очень даже не плохо пошло... А третий бой сделал 5фрагов. Спасибо советским эсминцам которые спешили об меня убиться! Что-то я стал любить этих извращенцев которые их катают. А николя толстым оказался. Очень серьезный вклад может сделать особенно в топе. Но Арканзас по мне вроде все же лучше. Хотя надо еще хотя бы полтиник на российском накатать чтоб точно определиться с его оценкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
18 142 боя

Приветствую всех Корабелов! "Колян" лично мне очень понравился тем более после просмотра Стрима от разработчиков понял его "Дзэн" и со второго боя не напрягаясь отправил 4 противников на дно. "Колян" словно Кадиллак Fleetwood Eldorado IV  1970 года выпуска неторопливый и солидный с низкой посадкой говорящий о статусе своего владельца. Если приводить противовес ему то это как раз таки "Мурманск" с его скоростью, маневренностью и диким "Догфайтом" аля- луплю из всего по всем (и даже самолётам успеваю подкидывать). Попадают к моему удивлению по "Коляну" нечасто (сказывается почти полное отсутствие надстройки) +Рукопопым торпедоносцам можно вполне противоставлять  пусть и не лучшую манёвренность "Коляна" и хороший запас его здоровья (рекомендую поставить платную ремонтную команду за серебро, 22 тыс. себя окупят +40 секунд на ремонт порой Очень выручают). Радует и то, что для полного залпа не надо поворачивать корпус а достаточно довернуть его на 70 градусов (приблизительно). Плюс вполне пригодились три ствола которые постоянно бдят корму (от залётных эсминцев). Бронебойные снаряды на "Коле" это -НАШЕ ВСЁ! Подпускаешь противника поближе и ББ залпом из 12-ти 305мм орудий по Цитадели отправляешь его на аудиенцию к Нептуну. ПВО у "Коли" конечно не чём, жидкие трассы по самолётам противника напоминают "Маньчжурский салют" в период оккупации Манчжурии японцами а потому самолёты для "Коли" ИМХО самый главный враг. Даже эсминцы противника не так опасны как авиация.

Есть машины которым доверяешь (и не важно удалось ли тебе "Нагнуть" в очередном бою или нет) Так вот "Колян" это тот самый корабль, которому лично я доверяю.

 

П.С. Администрация/Разработчики желательно было бы поменять флаг ВМФ СССР на Андреевский. Дело даже не столько в историчности сколько в логическом несоответствии аля -"Советский Император"...:teethhappy:.  В таблице команды кстати приятно видеть напротив своего Никнейма -скромную надпись -ИМПЕРАТОР (окончание -Николай Первый скрывается экраном):honoring:

 

 П.П.С.

Вчера остался один против команды противника и мне в чат написали следующее:

-Ба, Император да ты последний.

-Последний Император...

-Ты прям Фёдор Емельяненко- "Последний Император"!!! :teethhappy::teethhappy::teethhappy:

Бред от начала до конца!

Ну никак Мурманск нельзя противопоставить ИН1, Платный ремонт ставить нужно, но совсем он не выручает, потому как горит Коля не переставая! Ну да, для полного залпа по носу доворачивать надо не сильно, а вот перенести залп на другой борт - все, на этом игра может и закончится! ББ отдельная песня - с 3 км всадил в Кольбер полный залп бб, вошло 9 снярядов, снял 8000 хп... Пока перезаряжался, Кольбер и Омаха запалили меня 5 раз, 2 одновременных пожара я потушил ремонтом, следом тут же сделали мне одновременно 3!!!! От чего я и сгорел благополучно, хоть и добрал с собой Кольбера! Три ствола бдят??? Нюню!!! Хотелось бы посмотреть... Эсминцы отлавливать на нем невозможно ни в каком виде! Потому что как только ты начинаешь уворачиваться от торпед все твои 12 пушек ГК превращаются в бесполезный металлолом - они просто не успевают компенсировать доворот корпуса! Более того ,еще и долго, после окончания циркуляции, башни становятся в позицию пригодную для стрельбы по эсминцу! Вообщем при развороте на 180 градусов корабль не в состоянии вести огонь минуты 1,5 минимум! За это время тот же эсминец даже без торпед сносит тебе полхп!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
7 318 боёв

Всем добрый день!

 

Отплавал на Николае Первом боем 15 и сложилось первоначальное мнение о корабле! Он не плохой , но у меня сложилось мнение что разработчики чего то опасаясь его неплохо подзарезали!

Есть плюсы у корабля плюсы, танкует , стреляет и довольно комфортно!Но он  не имеет своей истинной императорской изюминки!

В чем он уступает  всем  линкорам своего уровня - это в скорости и маневренности в купе от торпед тяжело уходить   и скорость как у Арканзаса 20.8 мили. Скорострельность 1.7 и дальность ГК - то же не супер.

 

В общем на первый взгляд Николай неплох,но изюминки нет!

Скорости дать чуть 23 узла. чтоб от Арканзасика отличался! Ну и самое главное при разработки этого класса линкоров особое внимание уделялось дальнострельности , балистике и скорострельности ГК, - и тут печалька  балистика есть, а всего остального нет!  Скорострельность 2.5-3 и дальность не менее 16 км - но это ибовые параметры и поэтому думаю:

- При такой скорости и маневрености - поднять скорострельность и дальность ГК.

- При той же маневренности и скорострельности - поднять скорость 23 узла и дальность 15-16 км.

 И вот тогда можно сказать что это действительно интересный прем  с полным уровнем боев!

 

 Есть еще две беды у него это отсутствие ПВО и когда в бою остаешься последним чувствуешь себя слепым  которого бьют палками крейсера вот вроде близко  8- 12 КМ но он перестает стрелять и пропадает и так я сгорел!!!

 

Изменено пользователем AndroidVP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Купил себе сие чудо на плаву. :)  Хотя Линкоры меня не особо впечатляют, но Император Николай 1 - думаю впечатлит, а звучит как гордо. Прем Аврора меня радует постоянно, особенно после перевода на льготный уровень боёв, поэтому думаю и этот корабль не разочарует. Вечерком проверю так ли то что вы все пишите...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 548 боёв

Провел уже достаточно много боев (причем затопили всего 1 раз и то потому что последний оставался). Вот несколько советов (может пригодятся):

1. Всегда двигаться в составе группы! Как правило "Императора" в группе  после пробных "непробитий" оставляют в покое, что позволяет принести огромную пользу команде.

2. В первую очередь уничтожать корабли, которые могут принести Вам огромный урон, поворачиваясь, при этом, "невыгодной" стороной к другим опасным целям. Это, как правило, эсминцы. Здесь писали, что с эсминцами бороться бесполезно. Это неправда! При правильном прицеливании его величество "Император" очень неплохо с ними разделывается! У меня все поединки с эсминцами - победные.

3. Стараться не уходить к краям карты, иначе потом можно оказаться один на один с 3-5 соперниками. И все бы ничего, но скорострельность может подвести и просто зазалпят.

4. Держаться в более менее открытых местах, чтобы своевременно уходить от атак торпедоносцев. За самолетами противника желательно постоянно следить на миникарте и при первых признаках опасности начинать маневрировать. 

Буду рад, если дал дельные советы)))

 

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SUVOR]
Участник
180 публикаций
5 885 боёв

Уже долго присматриваю себе прем. Но пока так и не решился ни на что, хотя в танках их у меня десяток точно есть) На Тирпица не успел, сначала смущала детская артиллерия, потом был напряг с финансами, а потом он из продажи вышел, как раз перед моим обогащением) Судьба, видать.

Специально наблюдаю бои, если попадаю с "Императором". Вот всё хорошо, одно меня смутило. Горит он с каждого снаряда. Прям как-то странно, ведь надстроек нет, по идее. Чему там гореть? Может мне так повезло просто...

Ненавижу горящие линкоры, потому и хожу на американских в основном. Они не так сильно полыхают как остальные. А наблюдаемый мною "Император" в нескольких боях загорался с одного-двух попаданий, да и горел, если честно, подозрительно быстро. Полоска хп таяла на глазах.

Вот и думаю... в царстве дальнобойных крейсеров и фугасов, стоит ли оно того?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 548 боёв

Уже долго присматриваю себе прем. Но пока так и не решился ни на что, хотя в танках их у меня десяток точно есть) На Тирпица не успел, сначала смущала детская артиллерия, потом был напряг с финансами, а потом он из продажи вышел, как раз перед моим обогащением) Судьба, видать.

Специально наблюдаю бои, если попадаю с "Императором". Вот всё хорошо, одно меня смутило. Горит он с каждого снаряда. Прям как-то странно, ведь надстроек нет, по идее. Чему там гореть? Может мне так повезло просто...

Ненавижу горящие линкоры, потому и хожу на американских в основном. Они не так сильно полыхают как остальные. А наблюдаемый мною "Император" в нескольких боях загорался с одного-двух попаданий, да и горел, если честно, подозрительно быстро. Полоска хп таяла на глазах.

Вот и думаю... в царстве дальнобойных крейсеров и фугасов, стоит ли оно того?

Горел сильно только пару раз (провел уже более 30 боев). Сейчас прокачал навыки соответствующие у командира и вроде стало нормально. Возгораюсь один- два раза за бой с большими интервалами, что позволяет эффективно использовать "Ремонтную команду".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×