Перейти к содержимому
dim45s

Эсминцы на 10 уровне.

  

65 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
47 публикаций

 Хотел бы обсудить в этой теме одну известную давно проблему. А именно, не нужность эсминцев на 10м уровне. Думаю статистика все скажет сама за себя, среди топовых машин, это самый бесполезный класс, и самый непопулярный среди игроков. Достаточно почитать темы на форуме о соответствующих кораблях, там наберется буквально пара страниц, и сравнить с темами про топовые корабли других классов. Так же и по не официальной статистике, они наносят меньше урона за бой, и топят меньше кораблей. На текущий момент, практически весь спектр задач эсминцев могут выполнять крейсера, причем с нанесением урона они справляются лучше.

 

  Очевидно, ситуацию надо как-то исправлять. Большая часть игроков жалуется прежде всего на слишком большую перезарядку торпед, и очень высокую "критуемость", и как следствие, низкую выживаемость эсминцев. Разработчики в своих ответах обращали внимание, что хотят избежать спама торпедами на высоких уровнях. Но при этом спамить ими на низких и средних уровнях считается нормальным. Да, урон от торпед со временем растет, но растет и живучесть кораблей, у многих есть и противоторпедная защита, а перезарядка же самих торпед у эсминцев только увеличивается. Если же уменьшать перезарядку торпед не вариант, тогда только остается апать ГК, и/или возможность стрельбы из инвиза, чтобы эсминцы могли полноценно наносить урон, и при необходимости, уменьшать "критуемость".  Лично мое мнение, товарищам разработчикам при балансировке следует в первую очередь обращать внимание на топовые корабли, ведь все остальные являются проходными, а потому не так приоритетны. 

 

P.s. Если вы скиловый игрок, имеющий эсминец 10го уровня, и предпочитающий играть именно на нем, либо знаете таковых, просьба отписываться в этой теме, либо оставлять ник знакомого, и писать свое мнение.

Изменено пользователем dim45s
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Нет бы пожаловаться на американские крейсера 7-10 уровня...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Но Вы же не играет на эсминцах ,что передерживаете то так? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Набегут сейчас, страдальцы, которые весь бой тактически мыслят и стратегически извращаются, а их эсминцы топят.:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 460 боёв

Сейчас на основе есть Кагеро, за период альфа и бэта тестов неоднократно был и гиринг и шимакадзе - ваша проблема надумана.

10-е эсминцы - самые сложные в плане геймплея и не прощают ошибок, но обратная сторона медали - это удовольствие от игры на них.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Вполне нормальная ситуация, что ЭСМ мало в 10ах. Ибо не нужны они там. Вы Ямато ПМК видели? А учитывая тенденцию, что все ЛК качают перки и модули на ПВО, частично апая и ПМК, ты получаешь урон рядом с кораблем, ты получаешь урон вдали от корабля, светят тебя таки постоянно самолетами, которые есть у всех противников, кроме ЭСМ. Боль же!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
356 публикаций
6 983 боя

Сейчас на основе есть Кагеро, за период альфа и бэта тестов неоднократно был и гиринг и шимакадзе - ваша проблема надумана.

10-е эсминцы - самые сложные в плане геймплея и не прощают ошибок, но обратная сторона медали - это удовольствие от игры на них.

 

тоже на ЗБТ были оба, можно понять нерф дымов(проблема стреляющих дымов),но вот ввод бортовой авиации и ввод топовых авианосцое с 5-8 звеньями,реально убивают засадный геймплей или из инвиза... Вот вы говорите сложный геймплей, так он сложный потому что постоянно в небе рой самолетов,постоянно горит лампа(хоть стреляй хоть нет),постоянно ход твоих торпеды палит авиация даже от утопших кораблей/авиносцев.. Конечно бывают и нагибы и просто комфортные бои,но в основном ты просто кидаешь-кидаешь торпеды а вражины благодаря рою самолетов в небе видят эти торпеды за 5-10км... После релиза вообще не хотел качать ЭМы,все же пошел по яповской ветке,дошел до кагеро-сыграл пару боев и продал,купил 5лвл-вот там игра и геймплей.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 Хотел бы обсудить в этой теме одну известную давно проблему. А именно, не нужность эсминцев на 10м уровне. Думаю статистика все скажет сама за себя, среди топовых машин, это самый бесполезный класс, и самый непопулярный среди игроков. Достаточно почитать темы на форуме о соответствующих кораблях, там наберется буквально пара страниц, и сравнить с темами про топовые корабли других классов. Так же и по не официальной статистике, они наносят меньше урона за бой, и топят меньше кораблей. На текущий момент, практически весь спектр задач эсминцев могут выполнять крейсера, причем с нанесением урона они справляются лучше.

 

  Очевидно, ситуацию надо как-то исправлять. Большая часть игроков жалуется прежде всего на слишком большую перезарядку торпед, и очень высокую "критуемость", и как следствие, низкую выживаемость эсминцев. Разработчики в своих ответах обращали внимание, что хотят избежать спама торпедами на высоких уровнях. Но при этом спамить ими на низких и средних уровнях считается нормальным. Да, урон от торпед со временем растет, но растет и живучесть кораблей, у многих есть и противоторпедная защита, а перезарядка же самих торпед у эсминцев только увеличивается. Если же уменьшать перезарядку торпед не вариант, тогда только остается апать ГК, и/или возможность стрельбы из инвиза, чтобы эсминцы могли полноценно наносить урон, и при необходимости, уменьшать "критуемость".  Лично мое мнение, товарищам разработчикам при балансировке следует в первую очередь обращать внимание на топовые корабли, ведь все остальные являются проходными, а потому не так приоритетны. 

 

P.s. Если вы скиловый игрок, имеющий эсминец 10го уровня, и предпочитающий играть именно на нем, либо знаете таковых, просьба отписываться в этой теме, либо оставлять ник знакомого, и писать свое мнение.

Не нужно сравнивать тёплое с мягким.Хотите ап скорострельности?Да бого ради,но только с нерфом скорости , урона и заметности торпед.Стрельба их инвиза попахивает читерством,вам не кажется?Задача эсминцев это в первую очередь захват точек и борьба с другими эсм.А уже потом спам 100500 торпед во все стороны.Эсмы и так просто нереально переапаны по сравнению с историчностью,а вы их ещё апнуть хотите?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Тут вопрос не в эсминцах, как таковых, я на Шиме себя комфортно чувствую. Дело в торпедах , дальность засвета торпед растет с уровнем, а не наоборот как должно бы быть (хотя тогда у ЛК шансов небудет :trollface:, если топ Эмам дать засвет торпед от Умиказе, к примеру).

Скорость торпед тоже не ахти как отличается на тех же 2 и 4 скорость не меньше.

А вот скорость и маневренность всех остальных кораблей растет.

Так что просто попасть торпедой из инвиза уже подвиг. А если не дай бог и по два авика в бою, то эпический подвиг

 

ТО есть у всех все становится лучше с каждым уровнем, кроме торпед (ОСНОВНОГО ОРУЖИЯ) эсминцев. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Не нужно сравнивать тёплое с мягким.Хотите ап скорострельности?Да бого ради,но только с нерфом скорости , урона и заметности торпед.Стрельба их инвиза попахивает читерством,вам не кажется?Задача эсминцев это в первую очередь захват точек и борьба с другими эсм.А уже потом спам 100500 торпед во все стороны.Эсмы и так просто нереально переапаны по сравнению с историчностью,а вы их ещё апнуть хотите?)

 

Про историчность и не упоминайте. В игре есть принцип - каждый корабль должен быть примерно равен по силе любому другому на его уровне - поэтому ослабление линкоров и усиление эсминцев было неизбежно. Без этого игры бы не было вообще.

А проблема есть. И я докачавшись до 5 уровня японских эсминцев - и приходя от них в восторг :great: не хочу идти дальше - ибо об этом так подробно написано. Да и сам, катаясь на Атаго, видел - эсминцев нет. А засветы очнь далекие.

Изменено пользователем Antohnio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Тут вопрос не в эсминцах как таковых я на Шиме себя комфортно чувствую. Дело в торпедах , дальность засвета торпед растет с уровнем, а не наоборот как должно бы быть (хотя тогда у ЛК шансов небудет :trollface:, если им дать засвет от Умиказе). Скорость торпед тоже не ахти как отличается на тех же 2 и 4 скорость не меньше. А вот скорость и маневренность всех остальных кораблей растет. Так что просто попасть торпедой из инвиза уже подвиг. А если не дай бог и по два авика в бою, то эпический подвиг

 

ТО есть у всех все становится лучше, кроме торпед (ОСНОВНОГО ОРУЖИЯ) эсминцев. 

С чего это заметность торпед уменьшаться должна?)Торпеды становятся больше вот и светятся дальше.У линкоров растёт только скорость,манёвренность падает,а размер увеличивается и попасть по ним становится проще.Только вот вы не упомянули,что скорость торпед растёт,дальность растёт. Эсм кидает кучу торпед не светясь вообще .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

 Хотел бы обсудить в этой теме одну известную давно проблему. А именно, не нужность эсминцев на 10м уровне.

в одном из стримов разработчики сказали что проблема с высокоуровневыми эсминцами есть и в будущем они будут ее решать, а вот как и когда не сказали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 499 боёв

 А именно, не нужность эсминцев на 10м уровне. 

P.s. Если вы скиловый игрок, имеющий эсминец 10го уровня, и предпочитающий играть именно на нем, ... просьба отписываться в этой теме, либо оставлять ник знакомого, и писать свое мнение.

если интересно, мнение простого командора, любителя яп ЭМ, вожу Хатсухару и Фубуки. по акции заплатил и конвертировал опыт, взял сов ЭМ 7 Киев, скатали с чадом пару боев. ужасно. хуже чем на Юбари. однако, собирался взять 9 Удалой. товарищи отговорили. аргументы такие же как и ваши. приводили еще цитату разработчика о том, что ЭМ в этой игре самый презренный класс кораблей и всегда таким будет. так что, меня ЭМ более не интересует в таком виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций

Нет бы пожаловаться на американские крейсера 7-10 уровня...

 

Ну так это никогда не поздно ведь, почему бы вам например это и не сделать?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
248 публикаций
1 816 боёв

Спасибо ТС за идею, давно хотел что-то подобное сделать. Я плохой эсминцевод, и хочу попросить прощения у всех игроков с которыми оказывался в одной команде, когда играл на: Мэхане, Флетчере, Фаррагуте и особенно - на Бенсоне. Честно, котаны, мне было стыдно за свою игру, я  просто хотел выкачать 10-ку. Сейчас она у меня есть, и я обещаю, если и выкатывать её в бой, то крайне редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Про историчность и не упоминайте. В игре есть принцип - каждый корабль должен быть примерно равен по силе любому другому на его уровне - поэтому ослабление линкоров и усиление эсминцев было неизбежно. Без этого игры бы не было вообще.

А проблема есть. И я докачавшись до 5 уровня японских эсминцев - и приходя от них в восторг :great: не хочу идти дальше - ибо об этом так подробно написано. Да и сам, катаясь на Атаго, видел - эсминцев нет. А засветы очнь далекие.

В ваш принцип никак не попадают АВ.У меня на норке сегодня было 2 боя с 0 дамага,потому что японский ав8лвл кинул мне торпеды с 300метров под борт и плевать он хотел на моё усиленное модулями и перками ПВО.Я тоже не пошёл выше 5лвл,но это не значит,что и остальные не пошли. Уменя не было ни одного боя на 7-8(тоесть в бою и 10были)лвл без эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
413 публикации
3 232 боя

Сейчас на основе есть Кагеро, за период альфа и бэта тестов неоднократно был и гиринг и шимакадзе - ваша проблема надумана.

10-е эсминцы - самые сложные в плане геймплея и не прощают ошибок, но обратная сторона медали - это удовольствие от игры на них.

 

Именно поэтому у вас на Кагеро 48% побед и 42 тысячи урона На каком другом классе кораблей этого уровня вы будете считать приемлемым показатель побед/урона для себя?

 И да, по поводу получения удовольствия - находятся личности, которые его получают стреляя по своим и пуская торпеды в союзников. Многие же получают удовольствие от возможности сделать достойный вклад для победы команды, а для эсминцев высокого уровня это значительно сложнее в сравнении с другими классами аналогичного уровня. 

Изменено пользователем Kamnem_na_dno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SUVOR]
Участник
180 публикаций
5 618 боёв

Привыкли мизинцем левой ноги играть, вынося при этом половину команды противника. А тут надо же, на 10 уровне нипанагибать! А ничего, что там плавают среди вас такие монстры как Ямато и так далее? Его задрипаный эсминец ваншотить должен?

Эсминец - искусство! Обмануть врага, вынудить зайти на невыгодную позицию, напасть в момент, когда противник связан боем или маневрирует от большей по его мнению опастности и так далее. И нанести удар. Не надо стремиться потопить с одной торпеды врага. Эта игра - командная. Атакуй после потушенного пожара, чтобы линкор противника плавал с затоплением дальше, выскакивай на атаке крейсеров, ныкайся за своим линкором.

Попривыкли топить по пяток кораблей за бой, думать и играть разучились и началось, плак-плак, самые огромные и живучии корабли в мировой истории в этой игрушке нитонуть от моей торпеды, о, что за несправедливость! А должны?

Эсминец - стилет команды, бьющий под доспех врага! Это не секира и не меч. Запомнили и играем. У каждого своя задача.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

если интересно, мнение простого командора, любителя яп ЭМ, вожу Хатсухару и Фубуки. по акции заплатил и конвертировал опыт, взял сов ЭМ 7 Киев, скатали с чадом пару боев. ужасно. хуже чем на Юбари. однако, собирался взять 9 Удалой. товарищи отговорили. аргументы такие же как и ваши. приводили еще цитату разработчика о том, что ЭМ в этой игре самый презренный класс кораблей и всегда таким будет. так что, меня ЭМ более не интересует в таком виде.

Иногда мне кажется, что люди не умеют в сарказм, зато прекрасно вырывают цитаты из контекста.

Эсминцы - полноценный класс со своими задачами, и в ближайшие версии предполагаются их улучшения.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций

Не нужно сравнивать тёплое с мягким.Хотите ап скорострельности?Да бого ради,но только с нерфом скорости , урона и заметности торпед.Стрельба их инвиза попахивает читерством,вам не кажется?Задача эсминцев это в первую очередь захват точек и борьба с другими эсм.А уже потом спам 100500 торпед во все стороны.Эсмы и так просто нереально переапаны по сравнению с историчностью,а вы их ещё апнуть хотите?)

 

На счет инвиза и скорострельности, я лишь предложил варианты, а что, есть другие? Есть проблема, значит как-то надо решать. Реальность вообще от игры очень отличается, а в игре классы должны быть сбалансированы относительно друг друга, никому не охота ставить дымы и точки захватывать, все хотят наносить урон, и топить корабли, и если один класс делает это хуже остальных, значит надо что-то решать.

 Ну и как уже сказал, спам 100500 торпед на низких уровнях доступен уже сейчас, но это ведь не единственный способ апа.

Иногда мне кажется, что люди не умеют в сарказм, зато прекрасно вырывают цитаты из контекста.

Эсминцы - полноценный класс со своими задачами, и в ближайшие версии предполагаются их улучшения.

Вселяет надежду. Спасибо, что не прошли мимо :honoring:. А можете поделиться намеками, что именно менять планируется?

Изменено пользователем dim45s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×