Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 349
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 06.07.2017 в 05:19, MirniyTraktor сказал:

 

Еще один... Он всегда таким был. Это я вам говорю как человек, который на Кливленде активно играет с самого ЗБТ и до сегодняшних дней (400+ боев + сколько-то на ЗБТ до вайпа).

 

Они как мантру повторяют про клив был имбой. Хотя даже понятия не имеют что менялось, а что нет и что сделали его лучше, а что хуже и главное когда. Бесят люди которые основываются на личных ощущениях, игнорируя факты.

 

Я выше выложил видео где видно время полета снарядов ОФ, где можно убедиться что баллистика не изменилась.  Клив пробивал фугасами только до одного сентябрского патча (или это был даже октябрский), когда ввели толщину обшивки, именно тогда клив перестал дамажить ЛК прямым уроном. Именно тогда он стал соснулым, а отрезание перков это мелочь в сравнении с этим. Также не стоит забывать что на ЗБТ Клив сначала дамажил всех ББшками, потом переапанными фугасами по абсолютно небронированным частям корпуса. 

Все остальные доводы в стиле "я знаю как он гнул" - простое пустозвонство.

 

Нынешний Клив с ИВ гораздо круче Клива со старыми перками, но уже с введенной толщиной обшивки. Учите матчасть и учитесь пользоваться фактами, товарищи "трава была зеленее".

 

4 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Мало того что два типа снарядов Мк16 имели сильно отличающуюся массу (47,6 и 59кг!!!), и скорость (853 и 762 м/с) и соответственно дальность и баллистика отличались существенно...

Она и разная у него в игре для ОФ и ББ, причем ощутимо. Или ты что имел ввиду?

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
15 минут назад, kol71st сказал:

Я выше выложил видео где видно время полета снарядов ОФ, где можно убедиться что баллистика не изменилась.  Клив пробивал фугасами только до одного сентябрского патча (или это был даже октябрский), когда ввели толщину обшивки, именно тогда клив перестал дамажить ЛК прямым уроном. Именно тогда он стал соснулым, а отрезание перков это мелочь в сравнении с этим. Также не стоит забывать что на ЗБТ Клив сначала дамажил всех ББшками, потом переапанными фугасами по абсолютно небронированным частям корпуса. 

Все остальные доводы в стиле "я знаю как он гнул" - простое пустозвонство.

итого, со времен ЗБТ:

а) отрезали бб (ну ок, их всем отрезали, но тем не менее)

б) отрезали фугасы

в) понерфили перки (кроме дальности - например поворот пушек был актуален. И шанс пожара)

г) отрезали броню

и после этого он ВНЕЗАПНО стал соснулым. А раньше гнул, да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 349
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
2 часа назад, authc сказал:

итого, со времен ЗБТ:

а) отрезали бб (ну ок, их всем отрезали, но тем не менее)

б) отрезали фугасы

в) понерфили перки (кроме дальности - например поворот пушек был актуален. И шанс пожара)

г) отрезали броню

и после этого он ВНЕЗАПНО стал соснулым. А раньше гнул, да

Я бы с тобой согласился, если бы эти аргументы (которые я оппонировал) не были с самого ОБТ. Броню кстати не отрезали, цитадель надставили сверху. Фугасы отрезали, но с ИВ тоже самое, да жгет меньше из-за перка у ЛК. Шанс пожара порезали, но тогда флажков не было.

Главная причина по которой Клив кажется соснулым некоторым, точно та же самая что и у Мурманска - первый пачками угнетал вчера скачавших игру Мексик и Вайомингов и Кавачи (да-да баланс +3 для ЛК), а второй Вайомингов и Кавачи. Конечно после такого любой корабль покажется имбой. Это кстати и ЗБТ касается, там было огромная куча лоу-лвл техники почему-то.

 

P.S. Можно конечно добавить аргумент что сейчас чтобы гнуть на нем нужно кучу перков, флажки. Но тогда два четвертых перка было качать долго: у меня кэп с Мурманска+Гремящего заимел два четвертых перка (поджог+дальность) только осенью вроде, а играл я фактически только на Мурманске тогда  с постоянным премом и высоким винрейтом. Абослютному большинству же такого кэпа было не видать как своих ушей в периоды когда эти корабли гнули (до ввода обшивки и подтягивания народа на 5-7лвл из песка).

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
14 минуты назад, kol71st сказал:

Главная причина по которой Клив кажется соснулым некоторым, точно та же самая что и у Мурманска - первый пачками угнетал вчера скачавших игру Мексик и Вайомингов и Кавачи (да-да баланс +3 для ЛК), а второй Вайомингов и Кавачи. Конечно после такого любой корабль покажется имбой. Это кстати и ЗБТ касается, там было огромная куча лоу-лвл техники почему-то.

о, точно, спасибо, чуть не забыл

д) уровень боев

четверок теперь Клив не видит никогда. А восьмерки видит, со всеми вытекающими последствиями :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
В 04.07.2017 в 20:45, Bot_86580143847968428353 сказал:

 

Зачем для фугасов сближаться тоже интересно. Корабль после пенсы стал неправильным. Не пробивать борт крейсер? Дожили. Кр всегда ватные, даже Fiji. Нафиг вообще бб нужны если не берут никого? 

Сближаться, ибо на дальних расстояниях плохая баллистика, но сближаться тоже с умом, до средних дистанций, помнить про торпеды врага. КР ватные, это да, и цитадели из них Клив может выбивать пачками (помню 7 штук с одного залпа было по Нюре) Но ведь Граф Шпее - не совсем обычный крейсер, а "карманный линкор"))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
773 боя
В 05.07.2017 в 19:17, KoloBanOff_ZG сказал:

Кливленда по Конго на всякий случай проверю, но Нюрнберг и Щорс точно выбивают в борт цитадель...

Я даже на коле не пробивал конго. В треньке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Клив ну очень плох. Он плох даже в топе (игра в рангах тому ярчайший пример) - ему не хватает дальности, у него слишком большой инвиз, ему слишком часто выбивают цитадель независимо от дистанции. Его даже эсминцы убивают своими фугасами.

Зачем такой корабль сейчас? Это как балтика, только на 6 уровне, хуже пенсаколы и орлеана.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
32 минуты назад, ExpelledWanderer сказал:

Клив ну очень плох. Он плох даже в топе (игра в рангах тому ярчайший пример) - ему не хватает дальности, у него слишком большой инвиз, ему слишком часто выбивают цитадель независимо от дистанции. Его даже эсминцы убивают своими фугасами.

Зачем такой корабль сейчас? Это как балтика, только на 6 уровне, хуже пенсаколы и орлеана.

 

так и есть. Не корабль а хлам. Мне фубуки со своих пукалок по 2,5 к с залпа выписывает. Я с полного бортового при 7 попаданиях - даже 3 к выбить - редкость. Тем более, самый унылый КР для РБ.....

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Он может хорошо накинуть только если ему дымы поставят и в них скидываться не будут. Ну и хеши с пироманом есть.

Раньше-то был имбоват, из-за цитадели в воде, на средней дистанции чаще всего сквозняки были. Но сейчас - это нечто...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
В 15.07.2017 в 10:53, ExpelledWanderer сказал:

Клив ну очень плох. Он плох даже в топе (игра в рангах тому ярчайший пример) - ему не хватает дальности, у него слишком большой инвиз, ему слишком часто выбивают цитадель независимо от дистанции. Его даже эсминцы убивают своими фугасами.

Зачем такой корабль сейчас? Это как балтика, только на 6 уровне, хуже пенсаколы и орлеана.

Я конечно сильно извиняюсь, но если вас даже эсминцы убивают фугасами, когда вы на крейсере с 12 пушками и 8 сек перезарядки и самым большим запасом хп на уровне, то вам уже ничто не поможет.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя
35 минут назад, Raketometla сказал:

Я конечно сильно извиняюсь, но если вас даже эсминцы убивают фугасами, когда вы на крейсере с 12 пушками и 8 сек перезарядки и самым большим запасом хп на уровне, то вам уже ничто не поможет.:Smile_facepalm:

Извинение не принято.
Боев на кливе на аккаунте не увидел. Да и сама статка - так себе, чтобы выносить "сильные извинения" с ыгспердным мнением ниапчом без опыта эксплуатации.

Скрытый текст

596bd981c90b7_121.thumb.png.dcd9d565c4138f01569c2237a1cc67fa.png

 

Изменено пользователем ExpelledWanderer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
28 минут назад, ExpelledWanderer сказал:

Извинение не принято.
Боев на кливе на аккаунте не увидел. Да и сама статка - так себе, чтобы выносить "сильные извинения" с ыгспердным мнением ниапчом без опыта эксплуатации.

  Показать содержимое

596bd981c90b7_121.thumb.png.dcd9d565c4138f01569c2237a1cc67fa.png

 

Зачем же ты "бог нагиба" которого на Кливленде опускают эсминцы:Smile_teethhappy: скрыл свою статистику?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 349
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 15.07.2017 в 15:53, ExpelledWanderer сказал:

Его даже эсминцы убивают своими фугасами.

 

Любой крейсер убивают эсминцы фугасами. Любой линкор убивают крейсеры фугасами. И даже эсминцы убивают линкор фугасами. Задача крейсера и ЛК быть в таком положении чтобы более мелкий корабль не мог развести их на такую глупую смерть, а уж на своих условиях крейсер легко убьет эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя
1 час назад, kol71st сказал:

 

Любой крейсер убивают эсминцы фугасами. Любой линкор убивают крейсеры фугасами. И даже эсминцы убивают линкор фугасами. Задача крейсера и ЛК быть в таком положении чтобы более мелкий корабль не мог развести их на такую глупую смерть, а уж на своих условиях крейсер легко убьет эсминца.

Мантра из какого года? Без применения к конкретной лодке по имени Клив? Слабо помнятся его ТТХ? Сочувствую тогда, батаня-комбат.

 

8 часов назад, Raketometla сказал:

Зачем же ты "бог нагиба" которого на Кливленде опускают эсминцы:Smile_teethhappy: скрыл свою статистику?

 

Фапай, песочный ноджебатель и по совместительству "форумный воен", спецом заскринил.

Скрытый текст

465.thumb.png.b26b56b0d7b0ef195d26b9406b7ac823.png

Ни от кого из вас двоих не увидел сравнительной критики: первый тупо опыта боев не имеет, второй - просто пришел с вентилятором и просроченным запасом вбрасываемых изделий собственного производства.

Изменено пользователем ExpelledWanderer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я не понимаю, смысл меряться общей статистикой по аккаунту, если разговор конкретно про Кливленда? Вы бы уже статистикой по Кливленду мерялись.

 

P.S. Настойчивый советский эсминец на большой дистанции действительно может оказаться занозой в заднице для Кливленда. Да, топить Кливленда он будет долго, но ответить ему будет нечем. Но за 400+ боев такой сферическо-вакуумной ситуации на Кливленде у меня не случалось. Всегда рядом или оказывались союзники, или острова, или еще какие-то факторы.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[SEAL]
Участник
2 794 публикации
3 922 боя

Кливленд сейчас крайне зависим от капитана, т.к. без "Взрывотехника" не поджигает, без "ИВ" не пробивает линкорные казематы, дальность стрельбы сильно близка к дальности засвета, а для раскачки ПВО нужны УОП и Ру-ПВО, для прокачки по ветке Клив сейчас не столь комфортен, как ранее, т.к. нужен отдельный капитан, на Пенсе и далее ИВ не нужен, нужно сбрасывать перки. Я выкачал только "Взрывотехника", ИВ брать не буду, т.к. капитан пойдет дальше по ветке. ИМХО для меня крейсера США - проходные до ДеМойна.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 349
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
17 минут назад, ExpelledWanderer сказал:

Мантра из какого года? Без применения к конкретной лодке по имени Клив? Слабо помнятся его ТТХ? Сочувствую тогда, батаня-комбат.

Я на нем ранги прохожу, так что отлично знаю как он борется именно против эсминцев и эсминцев не с 40ПП, а от 50 до 70.

 

Один на один Кливленда может сжечь советский эсминец, некоторые японские (Шинономе например). Точно также как они это делают и с Миоко например. Точно также как Миоко сжигает ЛК, точно так же как Клив сжигает ЛК (не Фусо и частично не Баерна). Все что нужно Кливу чтобы его не сожгли  - использовать рельеф и союзников. Любой корабль чем больше, тем больше требует поддержки. Но и больше может предоставить взамен.

 

А один на один Клив как минимум может прогнать эсминца, не давая ему приблизиться к охраняемой области, попутно прилично наткусав его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[SEAL]
Участник
2 794 публикации
3 922 боя
Только что, kol71st сказал:

Один на один Кливленда может сжечь советский эсминец, некоторые японские (Шинономе например). А один на один Клив как минимум может прогнать эсминца, не давая ему приблизиться к охраняемой области, попутно прилично наткусав его.

Шиногном вообще дикий какой-то, ГК у него на уровне крейсера ИМХО, причем нифига он не японец, ближе к Советам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
12 минуты назад, kol71st сказал:

Один на один Кливленда может сжечь советский эсминец, некоторые японские (Шинономе например). Точно также как они это делают и с Миоко например. Точно также как Миоко сжигает ЛК, точно так же как Клив сжигает ЛК (не Фусо и частично не Баерна). Все что нужно Кливу чтобы его не сожгли  - использовать рельеф и союзников. Любой корабль чем больше, тем больше требует поддержки. Но и больше может предоставить взамен.

 

На счет Меко я бы не был так уверен. У Меко вполне комфортная баллистика и довольно много стволов. Он может стабильно попадать по эсминцу на любых дистанциях. При этом сам жирный и бронированный против фугасов, умирать будет медленно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 349
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Только что, MirniyTraktor сказал:

 

На счет Меко я бы не был так уверен. У Меко вполне комфортная баллистика и довольно много стволов. Он может стабильно попадать по эсминцу на любых дистанциях. При этом сам жирный и бронированный против фугасов, умирать будет медленно.

 

Это из опыта рангов 4 сезона. По грамотному Киеву попасть было довольно сложно и если ему сильно повезет на пожары, придется ретироваться. Вот Атаго уже может бодаться в наглую с ними, хилка тут очень кстати вкупе с инвизом. Но хоть и может, но имхо не нужно, лучше подождать момента когда в борт ему можно будет кинуть с уверенной дистанции. Как и на кливе.

Одна из причин по кторым с ними сложно боротсья один на один - поворот башен. Особо прошаренные открывают огонь пока стволы в другую сторону. Как собственно и крейсера (особенно инвизные) поступают с ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×