Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Решил стряхнуть пыль с Клива после наверное года его стояния в порту.

Блин... какое-же...

Cleveland    Cleveland VI 4 0%
Плохо
2 259
Unicum
61 551 0.75 6.5

Эти парашюты летящие вечность, отсутствие даже намёка на торпеды...

После Будённого, Молотова, Нюрнберга... да даже Лендера - не смог.

 

ПыСы

(задумчиво посмотрев на фиолетовую дамажку и PR)

а может просто с командами не пёрло...

Изменено пользователем kvw22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
35 минут назад, kvw22 сказал:

Решил стряхнуть пыль с Клива после наверное года его стояния в порту.

Блин... какое-же...

Cleveland    Cleveland VI 4 0%
Плохо
2 259
Unicum
61 551 0.75 6.5

Эти парашюты летящие вечность, отсутствие даже намёка на торпеды...

После Будённого, Молотова, Нюрнберга... да даже Лендера - не смог.

 

ПыСы

(задумчиво посмотрев на фиолетовую дамажку и PR)

а может просто с командами не пёрло...

Кливленд сейчас нельзя назвать абсолютным кактусом, ДПМ у него все же никто не забирал, но он уже совсем не тот что был раньше и уступает большей части крейсеров на уровне. По хорошему ему не помешал бы небольшой ап. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 042 боя

Ну однажды, давныыым давно, когда Клив стрелял еще на 15 с гаком км, я тоже уложил все 12 снарядов в какой-то американский эсминец (Фарргаут или Николас), километров с 10-11. И тоже шотнул. Но это было 1 раз. Как правило разброс делает свое дело, и в цель попадает снарядов 8-9 (это хороший залп, на близкой дистанции), причем треть из них рикошетирует/разрушается/проходит без дамага. 

Так что во влажные сказки про массовые ваншоты эсминцев с 14км.......верю с трудом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

Кливленд сейчас нельзя назвать абсолютным кактусом, ДПМ у него все же никто не забирал,

Ну...

ДПМ - это да, есть.

Но есть нюанс... а именно возможность реализовать этот ДПМ (как я это называю).

 

Т.е. ДПМ + скорость полёта снаряда (оно же время полёта снаряда на определённую дистанцию) + баллистика (как показатель комфортности стрельбы и прицеливания).

 

Так вот ЭТА возможность у Кливленда самая худшая.

 

- нач. скорость полёта снаряда минимальная, время полёта снаряда на 10км в клиенте

Кливленд - 6,77сек.

Нюрнберг - 5,75сек.

Будённый - 5,39сек.

Молотов - 4,96сек.

 

баллистика - парашюты. Прицеливаться на макс. дистанцию очень сложно.

Дальнобойность худшая.

Маскировка худшая. Клива все замечают первыми и легко разбирают его с дистанции.

ЕМНИП единственный крейсер не имеющий торпед.

 

Единственная фишка Кливленда - сильное ПВО + заградка - в принципе не работают. Потому что плосководы прекрасно это знают и облетают Клива стороной.

 

 

Изменено пользователем kvw22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

По хорошему ему не помешал бы небольшой ап. 

Даже не знаю какой нужен ап чтобы Клив заиграл.

Только баллистика и скорость полёта снаряда, но этого наверняка не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 минуту назад, kvw22 сказал:

Даже не знаю какой нужен ап чтобы Клив заиграл.

Только баллистика и скорость полёта снаряда, но этого наверняка не будет.

Этого однозначно не будет, потому как, во-первых, основные "фишки" и "антифишки" кораблей стараются сохранять, а во-вторых скорость полета снаряда - один из немногих параметров, который разработчики стараются удерживать максимально историчным (уж не знаю почему).

 

Я бы ему дал более высокую скорость вращения башен, потому как она у него худшая в американской ветке. Еще можно дать льготные рикошетные углы, как у американских тяжелых крейсеров. В сумме это сделает Кливленд более опасным соперником в ближнем бою. Ну а если всего этого будет мало - можно еще немного апнуть ДПМ. Все равно он у него зарезан сейчас по сравнению с историческим. Будет что-то вроде Атланты - на дальние дистанции попадает плохо, но в ближнем бою аннигилирует все живое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 042 боя
9 минут назад, kvw22 сказал:

Даже не знаю какой нужен ап чтобы Клив заиграл.

Только баллистика и скорость полёта снаряда, но этого наверняка не будет.

Я бы предложил уменьшение засвета, и возвращение нормально вращающихся башен, ну и дальности до 15.2 км накинуть. А баллистику там никак не поправить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 751 бой
3 часа назад, MirniyTraktor сказал:

Кливленд сейчас нельзя назвать абсолютным кактусом, ДПМ у него все же никто не забирал, но он уже совсем не тот что был раньше и уступает большей части крейсеров на уровне. По хорошему ему не помешал бы небольшой ап. 

Как не плюнь, Кливленд это в первую очередь ПВО крейсер, в этом плане он настолько ультимативен, что ничего апать ему не нужно, а то будет имбой)

Тем более именно на его уровнях авиков в боях достаточно много)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
44 минуты назад, ExcaGamer сказал:

Как не плюнь, Кливленд это в первую очередь ПВО крейсер, в этом плане он настолько ультимативен, что ничего апать ему не нужно, а то будет имбой)

Тем более именно на его уровнях авиков в боях достаточно много)

ПВО - да. Но видя Кливленд большинство авиководов облетают его 10-й дорогой.

Однако в плане нанесения дамажки с ГК он ущербен конкретно.

И именно с этим надо что-то делать.

В идеале конечно:

- улучшить маскировку ибо все крейсера с отличной баллистикой видят его первыми

- хоть как-то апнуть баллистику ибо то как летят сейчас снаряды... может на момент выхода Клива в релиз по сравнению с единственной японской веткой он и был ничего себе так, но сейчас он просто ни о чём.

Изменено пользователем kvw22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 751 бой
9 минут назад, kvw22 сказал:

ПВО - да. Но видя Кливленд большинство авиководов облетают его 10-й дорогой.

Однако в плане нанесения дамажки с ГК он ущербен конкретно.

И именно с этим надо что-то делать.

В идеале конечно:

- улучшить маскировку ибо все крейсера с отличной баллистикой видят его первыми

- хоть как-то апнуть баллистику ибо то как летят сейчас снаряды... может на момент выхода Клива в релиз по сравнению с единственной японской веткой он и был ничего себе так, но сейчас он просто ни о чём.

Пусть облетают) зато на его фланге все союзники защищены от авиации)

Да и в плане ГК не все так уж плохо, например на Кливе можно вполне успешно накидывать из-за острова, оставаясь невидимым, его баллистика словно создана для этого)

Кроме того высокая плотность залпа позволяет с легкостью поджигать цели на средних дистанциях)

Вообщем я не думаю что Клив сейчас так уж сильно уступает другим.. хотя надо признаться сам я давно на нем не играл в рандоме, он у меня под операции стоит (имхо там он лучшая 6, за счет универсальности и пво), а постоянно менять комплектацию корабля мне тупо лень).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Чет не знаю, зачем и что ему апать. Разве что башни чтобы чуть побыстрее крутились, а в остальном он прекрасен, как по мне, и ап чего-либо еще сделает его имбой. Ну кроме дальности, она и так достаточна, потому что все равно из-за баллистики на крайних дистанция можно попадать только по совсем рельсоходам-линкорам.

 

Я вот после трехмесячного перерыва снова подсел на игру, и Кливленд как был моим самым любимым кораблем, так и остался. Впрочем, у меня в принципе не так их много, чтобы сравнивать, нормально вкачана только ветка американских крейсеров (на Новом Орлеане сейчас), и начал качать немцев. Но Кливленд прекрасен. На самом деле у него сейчас есть все, чтобы хорошо себя чувствовать в игре, главное соблюдать два простых правила:

1) Жить весь бой, т.е. не попадать под фокус, понимать, что будет происходить в бою в ближайшее время, и понимать, куда ты идешь и что ты будешь там делать. Я вот иногда не могу подавить желание порашить, и быстро сливаюсь. А последние бои играю от второй линии, и дамаг 80-100к стабильно. И вот отбиваемся мы с линкором от, допустим, двух линкоров и крейсера на фланге, раздамаживаем их потихоньку, но я вижу, что наш линкор сейчас умрет. Значит, пора разворачиваться и отступать, иначе меня зафокусят и пользы я уже не принесу. А так уйду в центр, там постреляю, и вместе с кем-нибудь отобьем приплывших с моего фланга, благо скорость позволяет.

2) Уметь брать упреждение. Баллистика адовая, но для островов удобная, и вообще к ней можно привыкнуть. С опытом все начинает получаться, я по линкорам почти не мажу, по крейсерам до 12 км тоже, ну а эсминцы - это только с 7 км и ближе, иначе мимо уходит 70% где-то. 

И вот соблюдая эти правила, можно очень неплохо так дамажить, спасибо инерционному взрывателю и перку на пожары. Маневренность у Кливленда достаточная, по-моему, чтобы либо носом, либо кормой к противнику стрелять и почти не получать урон. Главное - не становиться бортом к линкорам, и тогда все будет ок. Ну а чтобы побеждать, надо еще, чтоб с командой повезло и она не слилась за три минуты. Хотя Кливленд, по ощущениям, сильно на бой влияет, и если ты хорошо наносишь урон, то и побеждаешь чаще.

Да, и еще у него отличные показатели фарма (играю без према, так что весьма ощутимо).

 

В итоге отличный корабль, не для новичков-новичков, конечно. Потенциальный урон у него огромный, и надо просто научиться его наносить - тогда будет счастье и сплошное удовольствие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 987 боёв

Сбросил перки, поставил ИВ вместо УОП. 6 км. дальности - и так прилично. РуПВО важнее для Клива.

Урон попёр, да и 9% шанс поджога - нормально для 6-8 уровней.

В итоге видится вот такая сборка навыков - максимум в ПВО и с ИВ.

Докачать УОП, ну и на сдачу мастера заряжающего.

Cleveland.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
23 минуты назад, TOXA_KPACABA сказал:

А зачем БОП - УОП, если у Клива 152мм ГК? Или чисто для буста ПВО?

 

Чисто для буста ПВО. У Клива оно для своего уровня ультимативное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
18 часов назад, Fox511 сказал:

Сбросил перки, поставил ИВ вместо УОП. 6 км. дальности - и так прилично. РуПВО важнее для Клива.

Урон попёр, да и 9% шанс поджога - нормально для 6-8 уровней.

В итоге видится вот такая сборка навыков - максимум в ПВО и с ИВ.

Докачать УОП, ну и на сдачу мастера заряжающего.

Cleveland.JPG

 

Я забил на УОП. 6 км действительно хватает. А при таком наборе перков как у вас нет ни отчаянного, ни взрывотехника, а они очень важны для нанесения урона.

 

У меня так:

1. Профилактика.

2. Башни, отчаянный.

3. Взрывотехник, БОП (или бдительность можно).

4. ИВ, РуПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 987 боёв
18 минут назад, MirniyTraktor сказал:

А при таком наборе перков как у вас нет ни отчаянного, ни взрывотехника, а они очень важны для нанесения урона.

 

Ну это если уклон в дамаг.

Я хочу довести ПВО Клива до максимально возможных значений - корабль часто играется в саппорт для Фусо, для моральной компенсации (провернул авик на торпедах в предыдущем бою - садишься на Клива и методично ждёшь боя с плоскопалубными, чтобы отожрать у него самолёты) ну и для ЛБЗ на сбитые самолёты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
20 минут назад, Fox511 сказал:

 

Ну это если уклон в дамаг.

Я хочу довести ПВО Клива до максимально возможных значений - корабль часто играется в саппорт для Фусо, для моральной компенсации (провернул авик на торпедах в предыдущем бою - садишься на Клива и методично ждёшь боя с плоскопалубными, чтобы отожрать у него самолёты) ну и для ЛБЗ на сбитые самолёты. 

Авианосцев сейчас в боях не так много. Так что в большей части боев ПВО все равно будет простаивать То есть закачка в дамаг более актуальна. Да и даже с неполной закачкой в ПВО Фусо с Кливлендом легко отобьются от авианалета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 987 боёв
9 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Авианосцев сейчас в боях не так много.

Как повезёт. Вчера на Фиджи в 2 из трех боях попадал на авианосцы. 

 

В любом случае за идею спасибо, покатаю без УОП - может и разменяю его на взрывотехника и отчаянного. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
В 10.09.2017 в 19:53, AntiTankSnipers сказал:

Суровые мужики с 27 к среднего на Кливленде шотают 3 эсминца за 3 залпа - ну ок, чо.

 

Да.. Почитал тему и прям позавидовал..:cap_haloween:

Что же касается инвиза эсмов, то в последнее время все чаще сталкиваюсь с совершенно идиотской ситуацией, когда не вижу эсминец В УПОР. Прокачка, маскировка, - все это понятно. Но когда торпеды прилетают с 2-3км, а "на экране" НОЛЬ, это немного обескураживает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

И летом 2015 г., и сейчас тоже не могу понять: в чём смысл Кливленда. ПВО-баржа от начинающих авиков? Да, но умные его облетят и оставят на растерзание артиллерийским кораблям. Ещё что? Любой линкор/крейсер убивает Клива. Кливленд не попадает, его участь - стоять за горкой и аутировать по ракам. Всё. На открытой воде он дохнет сразу. Даже раки на линкорах 5 лвл его убивают. Да, я не смог в него, хотя после божественной когда-то Омахи ждал чего-то схожего. Весь хайп вокруг Кливленда - и тогда и сейчас - это обсуждение платья голого короля, кмк. Абсолютно бесполезный корабль, даже не support.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×