Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

3-5 самолётов ....

Такая информация была указана чуть ли не в четырёх источниках. Одни из них был WikiWargaming )) .... 

Можно остальные три источника?

Ну и чертежи до кучи...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 153 боя

В ангарах самолеты хранились со сложенными назад крыльями на специальных тележках. Для подъема их на катапульту крыша ангара сдвигалась, и „Арадо“ извлекался шлюпочным краном. Солидный боезапас — 4000 снарядов для 20-мм пушек, 31 500 патронов для пулеметов и 32 бомбы по 50 кг, а так же 4250 литров авиационного бензина размещались в специальных помещениях глубоко в корпусе корабля. Причем бензин, ввиду его высокой способности к воспламенению, хранился под „подушкой“ из инертного газа (азота) во внешних отсеках под броневой палубой. Однако несмотря на все меры предосторожности, использование авиации с кораблей все время было сопряжено с риском пожаров и повреждений в бою или при неудачном старте. И все же германские тяжелые крейсера сохранили свои верные „Арадо“ до конца карьеры. Более того, на „Ойгене“ и последующих кораблях их число увеличилось, поскольку ангары стали двойными. Таким образом, „Принц Ойген“ теоретически мог нести до пяти самолетов (4 в ангаре и 1 на катапульте), однако в боевых условиях полный авиакомплект принимался редко; обычно на кораблях этой серии одновременно находилось 2 или 3 гидросамолета. Каждый ангар имел 22 м в длину, 5,5 в ширину и 4,8 м в высоту, оборудовался сдвигающейся крышей и складывающейся боковой стенкой, которая в открытом состоянии давала доступ примерно к половине длины ангара. Первая пара, „Хиппер“ и „Блюхер“, оборудовалась популярным до войны устройством для подъема гидросамолетов — складным тентом Хейна. Для скоростного и довольно тяжелого „Арадо“ он оказался бесполезным и практически не применялся на службе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Можно остальные три источника?

Ну и чертежи до кучи...:)

 

Сверхсекретная информация ! Не положено ! )) ....

Но вы должны мне верить )) .... 


Ну ладно, так и быть)) .... 

Первые корабли серии — "Адмирал Хиппер" и "Блюхер" — несли по 3 гидросамолета: два в одиночных ангарах и один — на катапульте.  Самолет на катапульте находился практически в боеготовом состоянии — с разложенными крыльями, но без топлива. В ангарах самолеты хранились со сложенными назад крыльями на специальных тележках.  

Более того, на "Ойгене" и последующих кораблях их число увеличилось, поскольку ангары стали двойными. Таким образом, "Принц Ойген" мог нести до пяти самолетов (4 в ангаре и 1 на катапульте) ...... 

 

Взято из: "Владимир Кофман - Принцы Кригсмарине. Тяжёлые крейсера третьего рейха" 


Бе-бе-бе ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

В ангарах самолеты хранились со сложенными назад крыльями на специальных тележках. Для подъема их на катапульту крыша ангара сдвигалась, и „Арадо“ извлекался шлюпочным краном. Солидный боезапас — 4000 снарядов для 20-мм пушек, 31 500 патронов для пулеметов и 32 бомбы по 50 кг, а так же 4250 литров авиационного бензина размещались в специальных помещениях глубоко в корпусе корабля. Причем бензин, ввиду его высокой способности к воспламенению, хранился под „подушкой“ из инертного газа (азота) во внешних отсеках под броневой палубой. Однако несмотря на все меры предосторожности, использование авиации с кораблей все время было сопряжено с риском пожаров и повреждений в бою или при неудачном старте. И все же германские тяжелые крейсера сохранили свои верные „Арадо“ до конца карьеры. Более того, на „Ойгене“ и последующих кораблях их число увеличилось, поскольку ангары стали двойными. Таким образом, „Принц Ойген“ теоретически мог нести до пяти самолетов (4 в ангаре и 1 на катапульте), однако в боевых условиях полный авиакомплект принимался редко; обычно на кораблях этой серии одновременно находилось 2 или 3 гидросамолета. Каждый ангар имел 22 м в длину, 5,5 в ширину и 4,8 м в высоту, оборудовался сдвигающейся крышей и складывающейся боковой стенкой, которая в открытом состоянии давала доступ примерно к половине длины ангара. Первая пара, „Хиппер“ и „Блюхер“, оборудовалась популярным до войны устройством для подъема гидросамолетов — складным тентом Хейна. Для скоростного и довольно тяжелого „Арадо“ он оказался бесполезным и практически не применялся на службе.

 

Сверхсекретная информация ! Не положено ! )) ....

Но вы должны мне верить )) .... 


Ну ладно, так и быть)) .... 

Первые корабли серии — "Адмирал Хиппер" и "Блюхер" — несли по 3 гидросамолета: два в одиночных ангарах и один — на катапульте.  Самолет на катапульте находился практически в боеготовом состоянии — с разложенными крыльями, но без топлива. В ангарах самолеты хранились со сложенными назад крыльями на специальных тележках.  

Более того, на "Ойгене" и последующих кораблях их число увеличилось, поскольку ангары стали двойными. Таким образом, "Принц Ойген" мог нести до пяти самолетов (4 в ангаре и 1 на катапульте) ...... 

 

Взято из: "Владимир Кофман - Принцы Кригсмарине. Тяжёлые крейсера третьего рейха" 


Бе-бе-бе ))

Люди, я в Кофмана тоже умею...:)

Покажите чертежи...

 

Изменено пользователем Darth_Vederkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

Люди, я в Кофмана тоже умею...:)

Покажите чертежи...

 

 

Сходи лучше чаю попей! Что приколупался то?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 810 боёв

много фоток, геймплейный анализ - это плюс, :great:

но и присутствует баян!  :bajan:

 

 

почему баян? у вас википедия, а у Reindas полноценный гайд. что важнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Сходи лучше чаю попей! Что приколупался то?

Я предпочитаю кофе... :)

А история всё же - точная наука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 153 боя

http://www.forum-marinearchiv.de/smf/index.php?topic=15484.0

 

Вот фото продольного размещения и там дальше на форуме анализ.

 

Вот возможно как схема:

http://www.forum-marinearchiv.de/smf/index.php/topic,17157.msg190397.html#msg190397

 

Конечно можно дальше покапаться, но немецкий не мой язык.

 

Как я понимаю, на Адмирале поперечное размещение.

 

На данном форуме, баталии по поводу одиночного и двойного ангара :)

 

Извените за оффтоп в этой теме.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Бывает что-то вроде такого ....


8106fffb5f8f.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Бывает что-то вроде такого ....


8106fffb5f8f.jpg

В общем-то бронепробитие "панцергранат" "Хиппера" позволяет такие фокусы. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
198 публикаций

А история всё же - точная наука.

Сотрите это немедленно из своего поста :) 

 

Качаю ветку только из-за этого корабля. Красивый он :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация

+

Спасибо за гайд!

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Сотрите это немедленно из своего поста :)

Только из-за того, что моё мнение не совпадает с Вашим? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

В общем-то бронепробитие "панцергранат" "Хиппера" позволяет такие фокусы. :)

 

Так то ж по линейному крейсеру. Вот хотя бы по Каролине тоже самое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 120 боёв

Выносят его адово что то  или мне показалось? (поиграл на общем тесте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Выносят его адово что то  или мне показалось? (поиграл на общем тесте)

 

Ну ,смотря с чем сравнивать,по сравнению с Йорком(да,я знаю что эпичное гов cудно) цитадельки реже получает,сквозные от Лк по Хипперу идут чаще.У Йорка там вообще звездец попадание в борт норм калибром=цитадель 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Что то пожевал я эту тройку (Хиппер,Рун,Гинденбург) на общем тесте. Как то в непонятно всё. Урона от фугасов нет совсем :( но ЭМ шотаются исправно..Поджигает туже, но всё таки поджигает.

Играть в "только ББ" не получается.. куча сквозняков, то густо то пусто.

 

на японцах стабильно все - идут к тебе носом, ромбом или ЛК - включил фугасы - радуешься пожарам и куче урона отлетающего с критами.

только борт подставили - переключился на ББ - вот тебе и пара цитаделек выбилась из супостата.

 

а на немцах или надо конкретно угадывать со стрельбой ББ, читай быть мегаснайпером или фугасоспамить из-за горизонта с нулевым выхлопом.

А уж самолеты как туго сбиваются - жесть. Даже на японцах (с прокачкой в ПВО) намного живее дело идет.

 

И маневренность :ohmy: - не так конечно плохо как ожидалось, но маневр шибко заранее продумывать надо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Что то пожевал я эту тройку (Хиппер,Рун,Гинденбург) на общем тесте. Как то в непонятно всё. Урона от фугасов нет совсем :( но ЭМ шотаются исправно..Поджигает туже, но всё таки поджигает.

Играть в "только ББ" не получается.. куча сквозняков, то густо то пусто.

 

на японцах стабильно все - идут к тебе носом, ромбом или ЛК - включил фугасы - радуешься пожарам и куче урона отлетающего с критами.

только борт подставили - переключился на ББ - вот тебе и пара цитаделек выбилась из супостата.

 

а на немцах или надо конкретно угадывать со стрельбой ББ, читай быть мегаснайпером или фугасоспамить из-за горизонта с нулевым выхлопом.

А уж самолеты как туго сбиваются - жесть. Даже на японцах (с прокачкой в ПВО) намного живее дело идет.

 

И маневренность :ohmy: - не так конечно плохо как ожидалось, но маневр шибко заранее продумывать надо.

 

Это ты сейчас о Гинденбурге? Имхо темой ошибся.

Тоже на ОТ погонял всю немецкую ветку, наиболее чувствителен переход от Йорка на Хиппер, прям глоток свежего морозного воздуха. И башни внезапно начинают успевать за маневром и траектория ББ просто божественна после Йорка. Лишний раз понял, что все верно сделал начав линейку с Хиппера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Это ты сейчас о Гинденбурге? Имхо темой ошибся.

Тоже на ОТ погонял всю немецкую ветку, наиболее чувствителен переход от Йорка на Хиппер, прям глоток свежего морозного воздуха. И башни внезапно начинают успевать за маневром и траектория ББ просто божественна после Йорка. Лишний раз понял, что все верно сделал начав линейку с Хиппера.

 

Не, это я и о Хиппере в том числе. Орудия ГК то одинаковые на всех трёх.

Очень не прогнозируемый урон от ГК. Если уж сделали фишку с ББ уроном - ок - пусть будет так - но зачем при этом резать фугасы до неиграбельного состояния?

 

На Руне еще и заднее расположение ГК заставляет крутится в 2 раза больше.

В общем, пока крейсера в приоритете японские. Американские на холде. Немецкие крайне неспешно будут в прокачке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×