Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Все считают это выражение какой то прописной истиной, что ли?)

 

Нужно рассматривать идеальную дуэль (турнирную, одним словом). 

А не дуэль обычного рандомного игрока)


Вы же опытный игрок. Вот и вам вполне может противостоять такой же опытный игрок. 

В этом нет ничего удивительного 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_N_T]
Альфа-тестер
254 публикации
6 465 боёв

 

Нужно рассматривать идеальную дуэль (турнирную, одним словом). 

А не дуэль обычного рандомного игрока)


Вы же опытный игрок. Вот и вам вполне может противостоять такой же опытный игрок. 

В этом нет ничего удивительного 

 

По моему рассматривать сферических коней глупо.

Надо смотреть на повседневную ситуацию. В ней корабль нормальный)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Просмотр сообщенияReindas (01 Янв 2016 - 15:29) писал:

Нужно рассматривать идеальную дуэль (турнирную, одним словом). 

Идеальную дуэль всегда выигрывает эсминец.)

А при нескольких кораблях в команде невозможно держать ромб на все 360 градусов одновременно, к кому-то цель будет бортом.

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

к кому-то цель будет бортом.

 

Далеко не факт ...


Если цель окружили со всех сторон - значит, что-то пошло не так)

И даже в такой ситуации лучше перестать стрелять, замаскироваться и.... Нет, не отступить ! А тактически отойти и перегруппироваться)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

 

Если цель окружили со всех сторон - значит, что-то пошло не так)

И даже в такой ситуации лучше перестать стрелять, замаскироваться и.... Нет, не отступить ! А тактически отойти и перегруппироваться)) 

А противника попросить подождать, окончания перегруппировки.)

Не обязательно со всех сторон - достаточно 2 кораблей под курсовыми углами +-45, чтобы хоть один стрелял в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А противника попросить подождать, окончания перегруппировки.)

Не обязательно со всех сторон - достаточно 2 кораблей под курсовыми углами +-45, чтобы хоть один стрелял в борт.

 

Перестаём стрелять, через 20 секунд пропадаем из засвета....

И тихонько, тихонько разворачиваемся и крутил педали, пока не наваляли))


А потом вернёмся и сами вломим))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_N_T]
Альфа-тестер
254 публикации
6 465 боёв

 

Перестаём стрелять, через 20 секунд пропадаем из засвета....

И тихонько, тихонько разворачиваемся и крутил педали, пока не наваляли))


А потом вернёмся и сами вломим))

 

Ты реплеи пишешь? Скинь парочку посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

приветствую.

ХИППЕР куплен, цель немецкой ветки крейсеров достигнута))).

вопрос с третьим слотом остается открыт.

кто что посоветует, как у него с ЭУ и рулями?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

приветствую.

ХИППЕР куплен, цель немецкой ветки крейсеров достигнута))).

вопрос с третьим слотом остается открыт.

кто что посоветует, как у него с ЭУ и рулями?

 

В нос машина вырубается "Амаги", как так, не знаю, но так). 2 раза было по 3 выхода из строя за бой, пару -тройку раз бывало по одному разу.( не в нос). На самом деле довольно живучие машины и рули. ъ

У меня стоит, "Система борьбы за живучесть"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Грамотный соперник не подставит настолько борт, чтоб получить в него. 

 

Сферический конь в ваккуме - это конечно хорошо, но давайте судить более трезво и объективно.

"не подставить борт" можно только в одном случае - сохраняя курс с небольшими галсами. А что значит "сохранять курс" - идти условно по прямой навстречу или же от противника. Курс "ромбиком" и навстречу = смерти ибо хиппер имеет торпеды с удобными углами пуска, а Орлеан их вообще не имеет. Могами тоже имеет торпеды, но с такими жуткими углами пуска, что хиппер быстрее его заберет торпедами, нежели он их кинет, не подставляя борт.

Попробовать сделать разворот пока Хиппер на КД - не получится ибо все ж хиппер не линкор и кд у него достаточно маленькое, чтобы залп отКДшился как раз на удачном положении для залпа в борт.

Так что как ни крути, а хиппер на встречном курсе и уже средних дистанция представляет достаточно весомую угрозу для любого крейсера.

 

Если уже говорить про момент, когда Хиппер в роли догоняющего, то тут уже все не так радужно, конечно.

Изменено пользователем BogoHoC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

В нос машина вырубается "Амаги", как так, не знаю, но так). 2 раза было по 3 выхода из строя за бой, пару -тройку раз бывало по одному разу.( не в нос). На самом деле довольно живучие машины и рули. ъ

У меня стоит, "Система борьбы за живучесть"

 

благодарю,поставлю СБЖ, а там посмотрим
Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

По моему рассматривать сферических коней глупо.

Надо смотреть на повседневную ситуацию. В ней корабль нормальный)

Назовите мне хоть одну ситуацию в которой Хиппер лучше или хотя бы на равне со своими аналогами? Только при линейной перестрелке борт  в борт,во всех остальных он плох,варьируется лишь степень того насколько он безгранично плох.Если повседневная ситуация это стрельба по аутам ,которые не зают про wasd,то - видимо мы в разные игры играем.

Изменено пользователем Siegesmarsch
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_N_T]
Альфа-тестер
254 публикации
6 465 боёв

Назовите мне хоть одну ситуацию в которой Хиппер лучше или хотя бы на равне со своими аналогами? Только при линейной перестрелке борт  в борт,во всех остальных он плох,варьируется лишь степень того насколько он безгранично плох.Если повседневная ситуация это стрельба по аутам ,которые не зают про wasd,то - видимо мы в разные игры играем.

 

Я думаю ты догадаешься, кто виноват в том, что техника плохая)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Я думаю ты догадаешься, кто виноват в том, что техника плохая)

Закрытая стата,а техника хорошая-:teethhappy: забавный .Видать тут нагибатор на Хипстере зашёл в тред.:trollface:

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Назовите мне хоть одну ситуацию в которой Хиппер лучше или хотя бы на равне со своими аналогами? Только при линейной перестрелке борт  в борт,во всех остальных он плох,варьируется лишь степень того насколько он безгранично плох.Если повседневная ситуация это стрельба по аутам ,которые не зают про wasd,то - видимо мы в разные игры играем.

Опять сферический конь? А чем лучше Орлеан в перестрелке с Могами? Дуэлей в рандоме нет, а постоянно держаться под углом к противнику можно только сдавая назад, когда никого рядом нет. Всегда противник или подставит борт, уворачиваясь от залпа твоего союзника (ну или будет идти так же и огребёт), или он идёт на сближение и в какой-то момент будет вынужден начать разворот. Но Хипперу достаточно один раз увидеть борт противника, чтобы залпом ополовинить его. Так же неплохо выбивает по ~5-6к из линкоров по надстройкам. Первый скрин 129к бронебойными, из которых около 80% по линкорам. У меня такие цифры были на линкорах разве что, на крейсерах постоянно солянка из ББ/ОФ/пожаров. Дали бы нормализацию, вообще отличный крейсер был бы.

Закрытая стата,а техника хорошая-:teethhappy: забавный .Видать тут нагибатор на Хипстере зашёл в тред.:trollface:

Ну вот мне Хипстер понравился. Пусть и 16 боёв пока, но 70к средний урон при учёте прокачки из стока и переобучении командира считаю неплохим результатом. Боль доставляют эссексы и десятки, но в целом играется неплохо. Возможно, это как в танках (не от ВГ, хотя в этих на момент выхода Т-54 с багнутым лбом тоже), где мне нравятся Пантера и Королевский Тигр, не смотря на имбовость Т-54. Но как бы ни нравилась мне немецкая техника, меня жутко раздражает Йорк. Зато Хипстер отвечает моим требованиям в плане ГК (баллистика, точность. кучность, дальность, калибр) и наличия нормальных ББ снарядов, ну и живучесть хорошая, внезапных ваншотов не было, как на других крейсерах. В целом он мне больше нравится, чем признанная имба Могами.

З.Ы. Вот не понимаю, зачем люди спорят об эффективности техники, скрывая при этом свою стату. Это про товарища выше. Нередко оказывается, что у спорщиков вообще обсуждаемой техники нет.

З.З.Ы. Ну и 2-4 скрины, как корабль порадовал в последнем бою перед окончанием према без флажков. Как бы ни хвалили некоторые сейчас Йорк в соседней теме, на нём у меня даже близко такие результаты не получаются, не смотря на более низкий и комфортный уровень боёв.

shot-15.12.31_02.52.13-0214.jpg

shot-16.01.02_23.10.44-0068.jpg

shot-16.01.02_23.10.47-0596.jpg

shot-16.01.02_23.10.50-0748.jpg

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Опять сферический конь? А чем лучше Орлеан в перестрелке с Могами? Дуэлей в рандоме нет, а постоянно держаться под углом к противнику можно только сдавая назад, когда никого рядом нет. Всегда противник или подставит борт, уворачиваясь от залпа твоего союзника (ну или будет идти так же и огребёт), или он идёт на сближение и в какой-то момент будет вынужден начать разворот. Но Хипперу достаточно один раз увидеть борт противника, чтобы залпом ополовинить его. Так же неплохо выбивает по ~5-6к из линкоров по надстройкам. Первый скрин 129к бронебойными, из которых около 80% по линкорам. У меня такие цифры были на линкорах разве что, на крейсерах постоянно солянка из ББ/ОФ/пожаров. Дали бы нормализацию, вообще отличный крейсер был бы.

Ну вот мне Хипстер понравился. Пусть и 16 боёв пока, но 70к средний урон при учёте прокачки из стока и переобучении командира считаю неплохим результатом. Боль доставляют эссексы и десятки, но в целом играется неплохо. Возможно, это как в танках (не от ВГ, хотя в этих на момент выхода Т-54 с багнутым лбом тоже), где мне нравятся Пантера и Королевский Тигр, не смотря на имбовость Т-54. Но как бы ни нравилась мне немецкая техника, меня жутко раздражает Йорк. Зато Хипстер отвечает моим требованиям в плане ГК (баллистика, точность. кучность, дальность, калибр) и наличия нормальных ББ снарядов, ну и живучесть хорошая, внезапных ваншотов не было, как на других крейсерах. В целом он мне больше нравится, чем признанная имба Могами.

З.Ы. Вот не понимаю, зачем люди спорят об эффективности техники, скрывая при этом свою стату. Это про товарища выше. Нередко оказывается, что у спорщиков вообще обсуждаемой техники нет.

З.З.Ы. Ну и 2-4 скрины, как корабль порадовал в последнем бою перед окончанием према без флажков. Как бы ни хвалили некоторые сейчас Йорк в соседней теме, на нём у меня даже близко такие результаты не получаются, не смотря на более низкий и комфортный уровень боёв.

Да когда я первый раз проходил Хиппера мне он тоже казался норм, после не апнутого Йорка то,всё что угодно понравится.Но после того как я докачался до топов и в целом поиграл по больше на разной технике: Роон,Гинденбург,Тирпиц,Норка,Айова,Кутузов(тестировал)- я понял ,на сколько Хиппер плох в плане затраченные усилия результат,ну ясно дело что тут уже как что у кого зайдёт.

Если отставить всякие ощущения и взяться за ТТХ. Дело в том что у других КР-ов есть ББ-шки тоже, но почему-то именно вот на немцах есть этот "вау фактор":вот я ББ-шками выбил в борт из казематов 5к дамага. А что мешает другим КР-ам выбивать этот же "казематный" урон? ББ-шки у них не так распиарены как у немцев,но на самом деле они не хуже(а у амеров и пробой чутка больше и нормализация(как пишут), а это важно, лучше).Кроме альфочки за выстрел у Хиппер-овских  ББ-шек нет никаких преимуществ перед ББ-шками Орлеана.А между прочим считается,что ББ-хи,это то wunder-waffe за которое мы им должны простить всё остальное.Теперь про остальное,а всё остальное довольно среднее,многие хар-ки хуже своих со-уровневых собратьев.Тут мне лень расписывать,потому что совсем полотно получится,но обосновать это могу.

 

Задачи которые может решать Хиппер:

  • против эсминцев: это самый мало эффективный крейсер своего уровня в силу слабого фугсаного Дпм-а и манёвренности.
  • против крейсеров: да на дистанции 9 и менее км это пожалуй один из самых эффективных Кр-ов, дальше(с 11км) он начинает сильно проседать,бой на таких дистанциях идёт уже маневренный и часто на острых углах(ретирады/наступление) и там нужнее фугасы .
  • против ЛК: ну очень ситуативен,точно не лидер.да в некоторых ситауциях может удивить пачкой ББ в борт ЛК и торпами ,а иногда одни рикошеты идут и никчёмные фугасы не спасут.Вообще сложно утверждать ,что в противостоянии с ЛК Хиппер выглядит ,как какой-то лидер среди КР-ов.В моём имхо так вообще он в этой компоненте слаб(из-за руля Тирпица говорю и насколько у меня горит от массовых пожаров с японских КР).

Т.е не ясно какая главная цель в бою сего чуда. Теоретически это противостояние оппонентам ,на практике ББ-шками в упор можно долбить с похожим результатом и с других КР(ну тут да Хиппер чутка лучше).Но в дальних Дуэлях Хиппер плох(фугасы слабы),в маневренных плох. Т.е нельзя сказать что это идеальный анти-крейсер.А в остальном он опять не лучший.

 

В общем корабль ,красивый ,с забавным онли ББ геймплеем,но сказать ,что он хорош,ну я не могу. Играбелен-наверное,но всё-таки,хотелось от такого, довольно исторического корабля, чего-то большего.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Да когда я первый раз проходил Хиппера мне он тоже казался норм, после не апнутого Йорка то,всё что угодно понравится.Но после того как я докачался до топов и в целом поиграл по больше на разной технике: Роон,Гинденбург,Тирпиц,Норка,Айова,Кутузов(тестировал)- я понял ,на сколько Хиппер плох в плане затраченные усилия результат,ну ясно дело что тут уже как что у кого зайдёт.

Если отставить всякие ощущения и взяться за ТТХ. Дело в том что у других КР-ов есть ББ-шки тоже, но почему-то именно вот на немцах есть этот "вау фактор":вот я ББ-шками выбил в борт из казематов 5к дамага. А что мешает другим КР-ам выбивать этот же "казематный" урон? ББ-шки у них не так распиарены как у немцев,но на самом деле они не хуже(а у амеров и пробой чутка больше и нормализация(как пишут), а это важно, лучше).Кроме альфочки за выстрел у Хиппер-овских  ББ-шек нет никаких преимуществ перед ББ-шками Орлеана.А между прочим считается,что ББ-хи,это то wunder-waffe за которое мы им должны простить всё остальное.Теперь про остальное,а всё остальное довольно среднее,многие хар-ки хуже своих со-уровневых собратьев.Тут мне лень расписывать,потому что совсем полотно получится,но обосновать это могу.

 

Задачи которые может решать Хиппер:

  • против эсминцев: это самый мало эффективный крейсер своего уровня в силу слабого фугсаного Дпм-а и манёвренности.
  • против крейсеров: да на дистанции 9 и менее км это пожалуй один из самых эффективных Кр-ов, дальше(с 11км) он начинает сильно проседать,бой на таких дистанциях идёт уже маневренный и часто на острых углах(ретирады/наступление) и там нужнее фугасы .
  • против ЛК: ну очень ситуативен,точно не лидер.да в некоторых ситауциях может удивить пачкой ББ в борт ЛК и торпами ,а иногда одни рикошеты идут и никчёмные фугасы не спасут.Вообще сложно утверждать ,что в противостоянии с ЛК Хиппер выглядит ,как какой-то лидер среди КР-ов.В моём имхо так вообще он в этой компоненте слаб(из-за руля Тирпица говорю и насколько у меня горит от массовых пожаров с японских КР).

Т.е не ясно какая главная цель в бою сего чуда. Теоретически это противостояние оппонентам ,на практике ББ-шками в упор можно долбить с похожим результатом и с других КР(ну тут да Хиппер чутка лучше).Но в дальних Дуэлях Хиппер плох(фугасы слабы),в маневренных плох. Т.е нельзя сказать что это идеальный анти-крейсер.А в остальном он опять не лучший.

 

В общем корабль ,красивый ,с забавным онли ББ геймплеем,но сказать ,что он хорош,ну я не могу. Играбелен-наверное,но всё-таки,хотелось от такого, довольно исторического корабля, чего-то большего.

 

Ну так я и уточнил, что возможно он мне просто нравится и всё тут. А если нравится, то я должен на нём показывать хорошие результаты, пусть это и будет табуретка с пушкой. По крайней мере пока это получается, как в своё время на 5-6 уровнях сразу после выхода немецкой ветки и всеобщего вайна на эти корабли. И вау эффект после Йорка, конечно же, имеет место быть. Хотя по крейсерам в борт и под небольшим углом вполне себе неплохо выбивает цитадель с 16 км.

А что до остального, ты же супертостер, потыкай палочкой в разработчиков на тему нормализации. Если уж супертостер вайнит на технику, то что-то не так. Я понимаю, что есть традиция забивать на баг репорты и фидбеки. Но фидбеки приближённых к "телу императора", надеюсь, хоть как-то учитываются, а не приравниваются к вайну, как фидбеки простых игроков.

Смотрю серверную статистику, владельцев Хипстера просто мизерное количество, а крейсер основательно проседает по статистике. И это при том, что процент опытных игроков на нём выше, чем на одноклассниках, просто большинство отсеивается на 5-7 уровнях. Интересно. нам как с Йорком ждать пару месяцев "сбора статистики", чтоб начали хоть что-то править?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Да когда я первый раз проходил Хиппера мне он тоже казался норм, после не апнутого Йорка то,всё что угодно понравится.Но после того как я докачался до топов и в целом поиграл по больше на разной технике: Роон,Гинденбург,Тирпиц,Норка,Айова,Кутузов(тестировал)- я понял ,на сколько Хиппер плох в плане затраченные усилия результат,ну ясно дело что тут уже как что у кого зайдёт.

Если отставить всякие ощущения и взяться за ТТХ. Дело в том что у других КР-ов есть ББ-шки тоже, но почему-то именно вот на немцах есть этот "вау фактор":вот я ББ-шками выбил в борт из казематов 5к дамага. А что мешает другим КР-ам выбивать этот же "казематный" урон? ББ-шки у них не так распиарены как у немцев,но на самом деле они не хуже(а у амеров и пробой чутка больше и нормализация(как пишут), а это важно, лучше).Кроме альфочки за выстрел у Хиппер-овских  ББ-шек нет никаких преимуществ перед ББ-шками Орлеана.А между прочим считается,что ББ-хи,это то wunder-waffe за которое мы им должны простить всё остальное.Теперь про остальное,а всё остальное довольно среднее,многие хар-ки хуже своих со-уровневых собратьев.Тут мне лень расписывать,потому что совсем полотно получится,но обосновать это могу.

 

Задачи которые может решать Хиппер:

  • против эсминцев: это самый мало эффективный крейсер своего уровня в силу слабого фугсаного Дпм-а и манёвренности.
  • против крейсеров: да на дистанции 9 и менее км это пожалуй один из самых эффективных Кр-ов, дальше(с 11км) он начинает сильно проседать,бой на таких дистанциях идёт уже маневренный и часто на острых углах(ретирады/наступление) и там нужнее фугасы .
  • против ЛК: ну очень ситуативен,точно не лидер.да в некоторых ситауциях может удивить пачкой ББ в борт ЛК и торпами ,а иногда одни рикошеты идут и никчёмные фугасы не спасут.Вообще сложно утверждать ,что в противостоянии с ЛК Хиппер выглядит ,как какой-то лидер среди КР-ов.В моём имхо так вообще он в этой компоненте слаб(из-за руля Тирпица говорю и насколько у меня горит от массовых пожаров с японских КР).

Т.е не ясно какая главная цель в бою сего чуда. Теоретически это противостояние оппонентам ,на практике ББ-шками в упор можно долбить с похожим результатом и с других КР(ну тут да Хиппер чутка лучше).Но в дальних Дуэлях Хиппер плох(фугасы слабы),в маневренных плох. Т.е нельзя сказать что это идеальный анти-крейсер.А в остальном он опять не лучший.

 

В общем корабль ,красивый ,с забавным онли ББ геймплеем,но сказать ,что он хорош,ну я не могу. Играбелен-наверное,но всё-таки,хотелось от такого, довольно исторического корабля, чего-то большего.

 

Играл я как-то на Атаго против Адмирала, который играл на ретираде относительно меня...Трудно поверить, но мои фугасы и бб отказались абсолютно бесполезными... Так и перестрелял меня этот Хипстер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

в рангах еще не катал, планирую попробовать в следующем сезоне, подскажите как ХИППЕР в ранговых боях?

по 10-и балльной шкале, в среднем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
136 публикаций

Всем привет.

Хипс пройден, крепкий середнячок......

Лучший, последний бой перед Роном, продан без сожаления......

 

shot-16.01.02_01.24.59-0246.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×